113
21 июля 2020 г., 01:50
Я-Здорово, я очень рада услышать родную речь.
Настроение становилось еще лучше, пока снова не появился Джейк, я решила позвонить Тому и сделать вид, что не слышала его звонков. Извинившись перед Селестой, я поднялась в комнату, и набрала парня.Надеюсь мы снова не поцапаемся, он все-таки прав, нам нужно взять перерыв. В какой-то момент мне даже показалось, что все уже давно закончилось, мы прожили в браке 40 лет и теперь уже ничего не Испытываем друг к другу.Но, во мне говорили успокоительные, без них я бы размазывала сопли по прекрасному синему ковру в этой комнате.Он взял трубку и ответил сонным голосом
-Да?
Я-Привет, ты звонил… Прости я уже спала, не слышала.
Было слышно как он вздохнул
-Ладно, ты дома?
Я-Да, я в гостях.Скоро поеду домой.
Том-Хорошо, я вчера ляпнул лишнего.
Я замолчала, может быть еще не все потеряно? Но дальше он продолжил говорить не самые радужные вещи
-Я уеду через пару дней.Вернусь к концу месяца, думаю за это время мы сможем понять надо ли это все вообще.
В смысле надо ли все это?
Я-Мы расстаемся?
Том-Я не знаю как назвать это правильно… Временно.Пока я в отъезде.Я устал и хочу разобраться в себе, думаю тебе это тоже не помешает.
Слышать такое было неприятно, больно и обидно.Я чувствовала себя как котенок, которого взяли домой с улицы, а потом снова выкинули.Расстаться на пару недель? Отличное предложение
-Что скажешь?
Я вернулась в реальность, скажу что ты сволочь последняя, которой хочется съездить по морде, но…
--Удачи тебе Том, было приятно познакомиться.
Отключив вызов, я сделала несколько глубоких вдохов, так не рыдать, только не рыдать.Успеешь еще, он не достоин твоих нервов.Внизу послышался голос Джейка
-Аннета уже поела?
Селеста-Еще нет, отошла на пару минут.
Собравшись с духом, я вышла из комнаты и направилась вниз
-Извините, отвлеклась на звонок.
Джейк сел за стол и налил сок
-Будете?
Я-Да, спасибо.
Усевшись напротив него, я положила себе блинчик, и попыталась как приличный человек, начать есть вилкой и ножом.Но руки дрожали, нож отвратительно скрежетал об стеклянную тарелку, а желание сожрать этот блинчик возрастало с каждой секундой.Однако Джейк спокойно ел руками, с улыбкой наблюдая как я мучаюсь, изображая приличного человека.Да и черт с этой вилкой, отложив ее в сторону, я последовала его примеру.Неожиданно в голове всплыла старая информация, о которой я решила спросить Джейка
-Джейк?
Джейк отвлекся от очередного блина
-Да?
Я-Можно я задам вам один вопрос?
Джейк-Ну попробуйте.
Я-Примерно месяц назад, я слышала разговор Тома по телефону, он сказал что он болтал с вами.
В подробностях рассказав ему, все что я помнила из того дня, мне не терпелось узнать, в чем же была секретность вопроса.Он нахмурился и отвел взгляд в сторону, он явно понял, что я имею ввиду
-Боюсь, я не могу помочь.
Так, дело пахнет керосином, с другой стороны, какое мне дело до того чтобы было месяц назад? Но интерес брал свое, только Джейка нужно было немного подраскачать
-Джейк, это важно, пожалуйста.
Джейк-Том не обрадуется, если я выдам его секрет.
Я-Мы расстались, так что ему уже все равно.
Мужчина явно не ожидал такого поворота событий и тут же повернулся, уставившись на меня своими добрыми голубыми глазами
-Когда?
Я-Да минут 5 назад.
Я усмехнулась, чтобы скрыть всю тоску, нахлынувшую на меня
-На пару недель предложил расстаться, глупее отговорок я не слышала.
Одной рукой Джейк подпер щеку и задумался
-Тогда это уже не имеет значение.