Разум бессилен перед криком сердца

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Jake Gyllenhaal, Tom Holland, Harry Holland (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 106 637 слов, 162 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

121

Настройки
Кэтрин отвела меня в дамскую комнату, помогла умыться и поправила макияж -Ты не должна его бояться.Это он должен прятать свой взгляд и бояться подойти.А ты должна выйти как королева и сделать так, чтобы он почувствовал себя никем. Легко говорить, должна то должна.Но об одной мысли о том, что я его сейчас увижу, мне становилось страшно.Я не смогу строить из себя ледяную леди, я просто кинусь ему на шею, простив все грехи. -Да…Я постараюсь. Кэт-Тогда идем? Я кивнула, идем конечно, куда же я денусь.С обратной стороны двери нас ждал Джейк и Гарри -Все в порядке? Я-Да, да, идемте. Все направились к столику, а я старалась спрятаться за спины своих друзей, чтобы хоть как-то отдалить момент встречи.Уже у самого столика я услышала знакомый голос -Всем привет. Это был Харрисон.Я постаралась прошмыгнуть на диванчик, чтобы занять самое укромное место, но все углы уже были заняты, и я оказалась заперта с краю, между Пэдди и Джейком.Такое соседство меня устраивало. Сэм-А где Том? Харрисон-Он в баре, заказывает напитки, сейчас подойдет. Да хоть бы он и провалился в этом баре. Кэт-А откуда вы здесь вообще взялись то? Харрисон-Мы недавно прилетели, Сэм сказал, что вы идете тусить. Я набралась смелости и подняла взгляд -Как Лондон? Друг моего бывшего парня, смутился, он как никто другой понимал суть моего вопроса -Бывало и лучше… Он огляделся, видимо ища взглядом Тома, и сел за стол -Ребята, я все понимаю, я сам не в восторге от происходящего и об Оливии узнал уже там, на месте. Он посмотрел на меня -Прости, что не предупредил тебя. Я усмехнулась -Ты и не должен был.Никто никому ничего не должен.Давайте сменим тему. Сэм успешно начал раскручивать ребят на какие-то сторонние разговоры, а я достала смартфон и попыталась углубиться в виртуальную сеть, абсолютно не замечая, что происходит вокруг.Он появился через пару минут, я даже не повела ухом, чтобы показать, что заметила его появление.Он устроился на противоположном диванчике и сразу влился в беседу.После 15 минут его болтовни, меня начинала грызть злоба.Он вел себя так, как будто мы друг другу никто и все всегда так и было.Ему реально пофиг или он применяет все свое актерское мастерство? Мое внимание отвлекла только крайне серьезная физиономия Джейка, который не участвовал в разговорах и думал о чем-то своем.Ему явно было неуютно -Джейк, все в порядке? Видимо из-за музыки, он не очень хорошо расслышал меня и наклонился поближе -Вы что-то спрашивали? Я-Да, у вас все в порядке? Джейк-Да, а вас что-то смущает? Я-Вы просто какой-то грустный. Он улыбнулся -Я надеялся, что вечер будет более приятным. Ему похоже безумно не нравилось поведение Тома, ну хоть в этом у меня есть единомышленник Я-Я тоже так думала.Давайте поговорим о чем-то более приятном? Джейк-С радостью.Какую музыку вы любите? Наше шушуканье радостно прервал голос Гарри -Больше двух, говорят в слух.Что у вас там за секретики? Я давненько не ощущала позывов его треснуть, потому что благодаря ему, весь столик пялился на нас с Джейком, как на парочку влюбленных зажавшихся в углу.Но Джейк опередил меня и взял все в свои руки -Мы обсуждали под какую песню пойдем танцевать.Не хотите с нами? Кэт-Я за, идемьте скорее. Из колонок как раз начал звучать какой-то медляк, часть ребят вылезла из-за столика, и разбрелась по танцполу.Кэтрин ушла с Харрисоном, Сэм со своей Эшли, а Пэдди, Том и Гарри остались за столиком наблюдать за происходящим.Джейк утащил меня в самую глубинку площадки, так что Тому пришлось развернуться на 90 градусов на своем месте, чтобы за нами понаблюдать.Вложив свою ладошку в руку мужчины, я ощутила легкое прикосновение на своей талии.Обычно я привыкла танцевать медляки на достаточно близком расстоянии, но здесь все было по другому.Джейк старался не нарушать моего да и своего личного пространства, и это было проявлением уважения с его стороны. --Вам не хочется сбежать отсюда? Я-Вы читаете мои мысли, безумно. Джейк-Вы знаете, мне тоже.Том вас сейчас сожрет взглядом, а меня испепелит. Я усмехнулась -Да плевать, он сам виноват.
54 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)