141
26 сентября 2020 г., 01:23
Я-Нет, не нужно.
До её дома они ехали молча, изредка он косился в её сторону, пытаясь понять что она сейчас ощущает. Это было сложно, все чувства затмевали переживания о его собаке, которая пропала. Припарковавшись уже на знакомом месте, он заглушил мотор
-Я могу с тобой пойти?
Девушка отстегнула ремень безопасности
-Можешь, только ключи дай.
Том покопаться в кармане толстовки и достал заветную связку
-Держи.
Аннета-Только веди себя тихо, чтобы никого не разбудить.
Закрыв машину и подойдя к входной двери, перед ним всплыли картинки из воспоминаний. Вот она захлопывает ее перед его носом, когда он приехал извиняться. А вот когда первый раз приехал за плеером.
-Ты идешь?
Девушка позвала его внутрь темноты, которая скрывалась за только что открывшейся дверью.
-Да да.
Они тихонечко прошли в гостиную, его подруга ориентировалась в темноте как кошка, но только не он.Задев напольную лампу, а после споткнувшись о ковер, он не выдержал
-Дай руку, я ничего не вижу.
Девушка злобно фыркнула
-Может мне еще раздеться?
Том-Да я перебужу весь дом этим шумом, тут ничего не видно.
Аннета-Ладно.
Он почувствовал ее руку, которая пыталась нащупать его ладошку, попутно трогая его по плечу и опускаясь ниже, в конце концов поймав его пальцы, она потянула его за собой
-Прямо, сейчас будут ступеньки, осторожно.
Она помогла ему добраться комнаты плотно закрыв дверь в нее, включила свет.Том зажмурился с непривычки
-Выключи пожалуйста.
Аннета включила настольную лампу
-Нажми на выключатель.
Том-Где он?
Девушка посмотрела на него
-У двери, ты забыл?
Он обернулся и нажал кнопку, и вправду, он же знал эту комнату как свои пять пальцев
Аннета-Так давай напечатаем объявление, можешь скинуть мне фото Тессы на Эмейл? Я добавлю его в объявление.
Том-А да да, конечно.
Он достал телефон и сделал все, что она просила.Девушка быстро напечатала объявление и начала их распечатку.Пока объявление печатались, она достала чемодан из шкаф, а и принялась туда складывать вещи
Том-Что ты делаешь?
Аннета-Мы едем отдыхать, мне нужно взять вещи.
Том-Надолго?
-Джейк сказал на пару дней.
Том-И куда едете?
Аннета-На Маврикий.
Том-Никогда там не был.
Видимо Джейк старался радовать девушку, и очень дорожил ее вниманием
-Я тоже.Вроде все распечаталось, возьми пожалуйста.
Том подошел к принтеру и забрал бумаги.На столе валялась коробочка, судя по всему с теми самыми сережками, которые он некогда привез ей в подарок.
-Не носишь?
Он взял упаковку в руки, Аннета оторвалась от чемодана
-Не ношу, можешь забрать для Оливии.
ему неприятно было это слышать, да и вообще Оливия в последнее время приносила мало радости.А еще эта история с Тессой, его доконала.
-Мы расстались.
Аннета-Поздравляю, она даже продержалась даже меньше чем я.
Том-Все ошибаются, чем я хуже?