Alis libertatis

NC-17
Завершён
256
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 44 059 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 58 Отзывы 90 В сборник

XXI. Битва у стен Орвуда

Настройки
Примечания:
— Эрен, прости меня, — спокойно произнесла Хистория, чем очень удивила Джагера, — там, под часовней, я действительно была готова стать титаном и убить тебя. И это было бы не ради спасения человечества. Мне просто хотелось верить отцу и не хотелось, чтобы он меня ненавидел. Но пришла пора сказать папе: «Прощай»! Чуть позже мы прибыли в воинскую часть района Орвуд. Именно здесь нам предстоит придумать план по ликвидации титана Рода Рейса. — Ваш отряд приглашают в главный зал, — к брату подошёл один из солдат гарнизона, — совещание штаба вот-вот начнется! — Понял, — лениво отозвался Леви, меня всегда веселила его отчужденность по отношению к другим солдатам, а ведь в разведке он только и делает, что пиздюли раздаёт. — Хистория, забыл тебе сказать, — мы все собрались около брата, — нам кое-что от тебя нужно. — Что? — недоумевала девочка. — Это приказ Эрвина. Когда битва закончится, по праву законного наследия ты должна будешь стать королевой. — Королевой? — теперь недоумение красовалось на лицах всех участников элитного отряда младше 18 лет, — Хистория? — Переворот прошёл успешно, но люди не захотят видеть военных у власти. Нам нужна расхожая история: законная наследница свергает самозванца с королевского престола. — Наследница… — тихо шепчет блондинка. — Извините, Капитан! — подал голос Конни, — не сомневаюсь, вы слышали, что рассказывала Хистория. Ну, это…она же отступилась от отца и от престола, и тут вы говорите, что она должна… разве это, ну… — мямлин Спрингер. — Что? Начал говорить — договаривай, — холодно отозвался брат. — А, ну… — Извините, можно я? — блять! И Жан туда же? — Конни хочет сказать, что Хистория решила освободиться от бремени семьи и наконец-то нашла себя, а теперь вы снова заставляете её надеть маску, и разве… Разве это справедливо? — Я всё сделаю, — прошептала Рейс, — мой новый долг — быть королевой? Хорошо. — Хистория… — тихо позвал её Армин. — Спасибо за вашу заботу, но заставляют меня или нет, зависит же от меня и моей воли, разве это не так? К тому же капитан, у меня будет условие! — Говори… — Раз это моя судьба, я хочу сама ей распоряжаться! — Станешь королевой — сможешь ему в лицо ударить, — шепчет Микаса, когда мы уже стоим в штабе, а я пытаюсь подавить смех. — Мы установили маршрут титана Рода Рейса. Юго-запад, направление Орвуд. С его скоростью он прибудет на место к рассвету. — Командующий Эрвин, мы хотим услышать ваше распоряжение! Как вы планируете эвакуировать район вовремя? — Эвакуации не будет, все жители и войска пусть остаются на своих местах. — Это же безумие… — Ты что такое говоришь, Эрвин? Хочешь гражданских угробить? Осознаешь, что к рассвету титан тут всех пережрёт?! — Он аномального типа, — вмешалась Ханджи. — И что это, к чёрту, значит?! — Данный титан питает интерес только к большим скоплением людей, пояснила Зое. — Аномальный тип, а значит, он закроет глаза на мелкие деревни, если почувствует рядом большой укрепленный город. Если прямо сейчас мы эвакуируем жителей по ту сторону стены Сина, он изменит свое направление и, с большой вероятностью, проломит стену, а затем он доберется до столицы Митра — самой густонаселённой точки. Это будет фатальный удар для человечества! По пути сюда мы опробовали способность Эрена Йегеря контролировать титанов и приказали Роду Райсу остановиться, но тот не отреагировал. — Если хотим остановить титана, нужно сделать это у стен Орвуда. И для этого мы используем жителей как приманку. Замечу, что это не отнимает того факта, что как солдаты мы будем защищать гражданских всеми силами. Из расчета, что цель нам не остановить, мы предпримем все возможные меры по избежанию жертв. Объявим о срочной эвакуации в районе Орвуда, поэтому, если потребуется, все жители будут готовы к отправке из города. — Похоже, выбора нет… — Это самый большой противник из всех, и поэтому он отличная мишень! Артиллерия на стенах должна быть эффективна, но её не хватит, чтобы его убить. Полное уничтожение цели ляжет на плечи разведкорпуса!

***

На рассвете мы находились на стене и готовили снаряжение к бою. Титан был уже довольно близко к стенам, его было видно, хотя, как такую громадину не разглядеть, но этого было недостаточно для атаки. ОГОНЬ!!! И вот она команда, а после шум десятка пушек. — Итак, момент истины. Наземные пушки еще более бесполезны, — заметил Эрвин. — Ну, а ты чего ждал? Настенные, и то при учёте лучшего угла, едва-едва задевают его затылок! А всему виной что? — Беспорядок в рядах. Кучная компоновка пушек. Безыдейное руководство, плюс ко всему это северный регион. В отличие от рядовой, у здешних солдат нет опыта, но без сомнений, сейчас это лучшее, чем мы располагаем. — Да, и это просто кровь из глаз! В очередной раз твоя стратегия скатывается в полную лотерею, впрочем нам-то к этому не привыкать, — хмурился Леви. — Эрвин! Смотри, что я нашла! — веселилась Ханджи, — канаты и порох можно использовать, и сделать замечательную конфетку! Осталось только завернуть! И вот это ещё, — Моблит, помощник Ханджи, катил какую-то странную конструкцию, — точно такая же стоит на другой стороне. Стоит только поджечь фитиль, и она рванëт вперёд также резво и быстро, как наши приводы! Так, залп нанес урон? — Не больше сраного насекомого. — Значит будем использовать это. — Леви, Жан, Саша, Конни, на вас другая сторона, — отдал приказ Эрвин, а я с уверенностью смотрела вслед брату. У нас всё получится, я уверена. — Как бы их уложить? — размышляла Ханджи, пока мы стаскивали бочки с порохом, — давайте в форме праздничной коробки для лучшего друга! — Эрен и Армин что-то обсуждали, а мы с Микасой составляли бочки туда, куда скажет Ханджи. Прям ирония, вся эта ситуация очень похожа на ту, что случилась с этими тремя, но на этот раз, на стенах будем мы, и мы защитим город от этого урода. — Эрен, у нас нет времени, займись делом, — подтолкнула Микаса сводного брата, а тот начал избивать себя кулаками. Вот же дурачок. — Эрен, ещë слишком рано превращается в титана! — Я просто выбивал из себя бесполезного его ублюдка. Надеюсь, он с концами сдох! Тем временем титан подобрался совсем близко к стенам и выпустил волну горячего пара, да такую, что мы чуть не свалились с этой грёбаной стены нахрен. Ветер сменил направление, и теперь весь выпущенный жар от тела титана будет нестись на нас. Солдаты продолжали стрелять, но титан стал поднимался по стене, как огромная гусеница. То, что он из себя представлял, было отвратительно! У него не было лица, вообще передней части тела не было, а его внутренности, когда он выпрямился в полный рост, стали выпадать прямо на стену и стекать противным кровавым месивом. Отвратительно… Он встал во весь рост, и стало понятно, что стена ему по пояс… Тем временем все солдаты обливались холодной водой, чтобы не остались ожоги. — Эрен, пора! — Понял, — сейчас Йегер разминался перед тем, как стать титаном, — Армин, есть ещё одно отличие. Может это не то, на что они надеются, но козырь у людей есть! После я подошла к Эрену и, похлопав его по плечу, сказала: «Молодец, сопляк! Такой настрой и должен быть, а то повесил тут нос.» — Мы готовы! — НАЧАТЬ АТАКУ! — громко вскрикнул Эрвин, и мы выпустили заранее заготовленные Ханджи снаряды, тем самым подорвали ему руки, и он рухнул на стену потеряв равновесие, а Эрен в форме титана закинул ему в рот нашу «конфетку». Порох в комбинации с жаром тела титана взорвался и разнес тело на кусочки. — ВСЕМ ОТРЯДАМ, ЗАПУСТИТЬ ПРИВОДЫ И ЗА НИМИ! Все ринулись разрезать то, что осталось от титана, ведь, если не уничтожить основное тело, он будет регенерировать. Хистория, эта маленькая девочка, решилась нанести последний удар и уничтожить своего отца! После всего произошедшего народ внизу столпился рядом с Хисторией, которая приземлилась точно на повозку, и гудел. А в толпе слышались вопросы по типу «жива хоть?», «не ранена?» и так далее. Через силу она поднялась и сказала: — Моё имя Хистория Рейс, и я наследница трона стен!

***

Тем же днем при обыске разрушенной часовни солдаты разведкорпуса нашли Кенни Аккермана. Он был в ужасном состоянии. — Капитан Леви, мы нашли Кенни Аккермана! — сообщил нам один из солдат, и после этого я кинулась вперед. В голове туман, к ушам прилила кровь, а пульс так быстро бьется. Это истинный страх, страх за родного человека. Пуская Кенни был последний занозой в моей заднице, но он был моим дядей и почти стал для меня отцом. Я боялась, что он умер. Боялась увидеть лишь его обгоревший труп, но когда я увидела его, слёзы из глаз пошли сами собой. Облокотившись на дерево, он истекал кровью. — Нет, не смей, слышишь? Не смей умирать! — кричала я, — ты нужен мне…я не смогу…я не смогу отпустить тебя, Кенни! Пожалуйста, не умирай… — я стояла на коленях, плакала и умоляла его, — я люблю тебя, дядя… — Надо же… — прохрипел Кенни и начал харкать кровью. — Нет, не говори… — Отступись, моё время подошло к концу. Леви, прости меня…за всё — С такой кровопотерей тебе уже не помочь, — прошептал брат. — Я оставлю это после себя, — прохрипел Кенни и вытащил из кармана кейс с жидкостью для превращения человека в титана. Это было последнее, что он смог сделать. Стук его сердца замедлялся, а, когда дыхание совсем стихло, лес и вся округа была оглушена моим криком. Я кричала от боли, но не от физической, а от душевной. Ещё один, ещё один родной человек покинул меня…
256 Нравится 58 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (3)