***
На рассвете мы находились на стене и готовили снаряжение к бою. Титан был уже довольно близко к стенам, его было видно, хотя, как такую громадину не разглядеть, но этого было недостаточно для атаки. ОГОНЬ!!! И вот она команда, а после шум десятка пушек. — Итак, момент истины. Наземные пушки еще более бесполезны, — заметил Эрвин. — Ну, а ты чего ждал? Настенные, и то при учёте лучшего угла, едва-едва задевают его затылок! А всему виной что? — Беспорядок в рядах. Кучная компоновка пушек. Безыдейное руководство, плюс ко всему это северный регион. В отличие от рядовой, у здешних солдат нет опыта, но без сомнений, сейчас это лучшее, чем мы располагаем. — Да, и это просто кровь из глаз! В очередной раз твоя стратегия скатывается в полную лотерею, впрочем нам-то к этому не привыкать, — хмурился Леви. — Эрвин! Смотри, что я нашла! — веселилась Ханджи, — канаты и порох можно использовать, и сделать замечательную конфетку! Осталось только завернуть! И вот это ещё, — Моблит, помощник Ханджи, катил какую-то странную конструкцию, — точно такая же стоит на другой стороне. Стоит только поджечь фитиль, и она рванëт вперёд также резво и быстро, как наши приводы! Так, залп нанес урон? — Не больше сраного насекомого. — Значит будем использовать это. — Леви, Жан, Саша, Конни, на вас другая сторона, — отдал приказ Эрвин, а я с уверенностью смотрела вслед брату. У нас всё получится, я уверена. — Как бы их уложить? — размышляла Ханджи, пока мы стаскивали бочки с порохом, — давайте в форме праздничной коробки для лучшего друга! — Эрен и Армин что-то обсуждали, а мы с Микасой составляли бочки туда, куда скажет Ханджи. Прям ирония, вся эта ситуация очень похожа на ту, что случилась с этими тремя, но на этот раз, на стенах будем мы, и мы защитим город от этого урода. — Эрен, у нас нет времени, займись делом, — подтолкнула Микаса сводного брата, а тот начал избивать себя кулаками. Вот же дурачок. — Эрен, ещë слишком рано превращается в титана! — Я просто выбивал из себя бесполезного его ублюдка. Надеюсь, он с концами сдох! Тем временем титан подобрался совсем близко к стенам и выпустил волну горячего пара, да такую, что мы чуть не свалились с этой грёбаной стены нахрен. Ветер сменил направление, и теперь весь выпущенный жар от тела титана будет нестись на нас. Солдаты продолжали стрелять, но титан стал поднимался по стене, как огромная гусеница. То, что он из себя представлял, было отвратительно! У него не было лица, вообще передней части тела не было, а его внутренности, когда он выпрямился в полный рост, стали выпадать прямо на стену и стекать противным кровавым месивом. Отвратительно… Он встал во весь рост, и стало понятно, что стена ему по пояс… Тем временем все солдаты обливались холодной водой, чтобы не остались ожоги. — Эрен, пора! — Понял, — сейчас Йегер разминался перед тем, как стать титаном, — Армин, есть ещё одно отличие. Может это не то, на что они надеются, но козырь у людей есть! После я подошла к Эрену и, похлопав его по плечу, сказала: «Молодец, сопляк! Такой настрой и должен быть, а то повесил тут нос.» — Мы готовы! — НАЧАТЬ АТАКУ! — громко вскрикнул Эрвин, и мы выпустили заранее заготовленные Ханджи снаряды, тем самым подорвали ему руки, и он рухнул на стену потеряв равновесие, а Эрен в форме титана закинул ему в рот нашу «конфетку». Порох в комбинации с жаром тела титана взорвался и разнес тело на кусочки. — ВСЕМ ОТРЯДАМ, ЗАПУСТИТЬ ПРИВОДЫ И ЗА НИМИ! Все ринулись разрезать то, что осталось от титана, ведь, если не уничтожить основное тело, он будет регенерировать. Хистория, эта маленькая девочка, решилась нанести последний удар и уничтожить своего отца! После всего произошедшего народ внизу столпился рядом с Хисторией, которая приземлилась точно на повозку, и гудел. А в толпе слышались вопросы по типу «жива хоть?», «не ранена?» и так далее. Через силу она поднялась и сказала: — Моё имя Хистория Рейс, и я наследница трона стен!***
Тем же днем при обыске разрушенной часовни солдаты разведкорпуса нашли Кенни Аккермана. Он был в ужасном состоянии. — Капитан Леви, мы нашли Кенни Аккермана! — сообщил нам один из солдат, и после этого я кинулась вперед. В голове туман, к ушам прилила кровь, а пульс так быстро бьется. Это истинный страх, страх за родного человека. Пуская Кенни был последний занозой в моей заднице, но он был моим дядей и почти стал для меня отцом. Я боялась, что он умер. Боялась увидеть лишь его обгоревший труп, но когда я увидела его, слёзы из глаз пошли сами собой. Облокотившись на дерево, он истекал кровью. — Нет, не смей, слышишь? Не смей умирать! — кричала я, — ты нужен мне…я не смогу…я не смогу отпустить тебя, Кенни! Пожалуйста, не умирай… — я стояла на коленях, плакала и умоляла его, — я люблю тебя, дядя… — Надо же… — прохрипел Кенни и начал харкать кровью. — Нет, не говори… — Отступись, моё время подошло к концу. Леви, прости меня…за всё — С такой кровопотерей тебе уже не помочь, — прошептал брат. — Я оставлю это после себя, — прохрипел Кенни и вытащил из кармана кейс с жидкостью для превращения человека в титана. Это было последнее, что он смог сделать. Стук его сердца замедлялся, а, когда дыхание совсем стихло, лес и вся округа была оглушена моим криком. Я кричала от боли, но не от физической, а от душевной. Ещё один, ещё один родной человек покинул меня…