В паутине чужой жизни

R
В процессе
2585
4
автор
Beringer соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 71 323 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2585 Нравится 776 Отзывы 1082 В сборник

На Земле

Настройки
Примечания:
Перед тем, как пойти домой, я решила зайти в кофейню и взять любимый латте. С самого утра мне хотелось выпить хороший кофе, а запасы были, увы, все выпиты. В волшебном мире кофе не был распространен: многие предпочитали чай, а если нужны силы, то зелья в помощь. Конечно, в действии кофе значительно проигрывал волшебным «энергетикам», но ведь иногда важен сам вкус. В кофейне было пусто, поэтому я не спеша достала деньги из рюкзака.  — Здравствуйте, можно, пожалуйста, ванильный латте.  — И мне тоже. Я заплачу за девушку, — я вздрогнула и обернулась. Дракон зарычал, однако явной опасности я не чувствовала. Это был мужчина лет сорока, выбритый, с обычными карими глазами и короткими черными волосами. Я заметила достаточно дорогие часы на руке и хорошего качества костюм. Передо мной стоял обеспеченный мужчина — если бы я хотела развести его на деньги, то точно обратила бы на него внимание. Но я девушка воспитанная, и меня это не интересовало, поэтому вежливо отказала в оплате своего напитка. Но увы, он слишком быстро оплатил картой.  — Извините, пожалуйста, но я не хочу с вами знакомиться, поэтому возьмите эти деньги. Мужчина широко улыбнулся и снисходительно на меня посмотрел. — Я хотел с вами познакомиться, но не с той целью, о которой вы подумали, мисс Хайсон. Я встрепенулась. Откуда он знал мою фамилию?  — Мы знакомы? Мужчина протянул мне готовый латте и предложил сесть за столик. Я садиться не спешила — мало ли, кто стоял передо мной.  — Не совсем. Я знаком с вашим отцом: он как-то спас жизнь моему сыну и теперь мы с ним иногда общаемся. Вы не бойтесь, мисс Хайсон, я не собираюсь причинять вам вред, я хочу просто с вами поговорить. Прошу прощения, забыл представиться, Джеймс Блэк.  — Поговорить? О чем? — я все же решила сесть. Стоять с рюкзаком в одной руке, а в другой — держать кофе, было не очень удобно. Будем надеяться, что мистер Блэк не будет на меня нападать почти в центре города.  — Видите ли, я знаю о том, кто вы, мисс Хайсон. Хранительница Огня Дракона, темная фея, — внутри все оборвалось. — Не смотрите на меня так. Я работаю в МСБ, в Магической Службе Безопасности. Мы следим за появлениями всех волшебных существ на Земле, восстанавливаем разрушения, подчищаем память людей, если это необходимо. Я покосилась на бармена, однако тот сидел в телефоне и не проявлял никакого интереса к нашему странному разговору.  — Он мой человек, поэтому можете не переживать, за пределы этой кофейни наш разговор не выйдет. Помимо контроля, у нас есть сеть шпионов, работающих по всему Волшебному Измерению. Мы следим за новыми технологиями, политической обстановкой в мирах, а также используем все то, что узнали, для обеспечения безопасности Земли.  — Зачем вы мне это рассказываете?  — Сначала ответьте на один вопрос: как вы относитесь к этой планете? — мужчина сделал глоток. Я обхватила горячий стакан ладонями, чтобы согреться. Когда я сильно нервничаю, меня начинает знобить, и все равно, что являюсь феей огня.  — Это моя планета. Если выбирать между магическим миром и Землей, я выберу второе. Это мой дом, тут понятные законы, и здесь мне комфортнее, — честно отвечаю, потому что не вижу смысла врать.  — Вы ведь знаете, что вы уроженка Домино? Вам знакома эта планета? — голос мистера Блэка стал ниже и настойчивее, словно допрашивал меня.  — Я слышала об этой планете, но никогда не была. Допустим, я знаю о своем происхождении, но это не меняет мое мнение по отношению к родителям и к Земле. Я делаю глоток и прикрываю глаза. Руки и ноги трясутся от переживания, и несмотря на то, что я стараюсь скрыть, собеседник замечает мое состояние: его цепкий взгляд скользит по моему телу. — Вы не хотите спасти своих родителей и сестру, которая спасла вас, отправив сюда?  — А зачем? — вскидываюсь я. — Мне лишние приключения не нужны. Тем более делиться планетой, которую они бросили? А ведь я являюсь полноценной наследницей престола Домино. Пусть планета уже мертва, но сокровища остались. Дафна условно мертва, магия ее не примет, Орител заточен, а Марион все бросила и даже не пыталась ничего исправить, последовав за своим мужем. Если мне не изменяет память, то если бы Эраклион не предал Домино, ситуация обстояла бы по-другому. Там, где, по легенде, уснул Дракон, теперь безжизненная ледяная пустыня. Дракон внутри жалостливо посмотрел, мол, мы пойдем туда, да? Я не могла отказать. Как появится возможность, обязательно туда слетаю, в конце концов, надо навестить родную планету Блум и посмотреть, стоит ли бороться за ее восстановление или оставить все, как есть. Если иметь на руках доказательства, то я, по сути, могу хорошенько прижать не только Ская, но и всю королевскую семью. Сама нарываться не буду, а вот если они первыми начнут…  — В таком случае, мисс Хайсон, — мужчина улыбнулся, — я хочу предложить работать на мою организацию. Земля хоть и считается закрытой планетой, однако от внешних угроз недостаточно защищена. Нам понадобится Хранительница Огня Дракона. Кроме того, вы входите в так называемую Команду Света. Я слышал, что выбрали клуб Винкс.  — И вам не помешает свой человек в этой команде? — попыталась угадать я.  — Можно так сказать, — все-таки угадала. — Что вы думаете?  — Вас не смущает, что я являюсь темной феей? Неуравновешенной психопаткой, как пишут в книгах? Мистер Блэк рассмеялся.  — Таких, как мой сын, уничтожали сразу, как только они рождались. Мой сын некромант, но это не делает его чудовищем. Он учится в университете, делает вскрытия и помогает расследовать убийства и находить виновных. Вопрос в том, как ты применишь свою силу.  — Можно мне подумать? — спрашиваю я после нескольких секунд молчания.  — Конечно, — мистер Блэк протянул мне визитку с его номером телефона. *** Я шла домой и думала о разговоре с мистером Блэком. Получить работу в тайной организации, как в фильмах, классно, но… Это постоянные интриги, секреты, обман — смогу ли я справиться с этим? Я привыкла, что за все отвечаю сама, но, если я вступлю в организацию, то мои действия будут иметь серьезные последствия. Хочу ли я этого? Я завела за ухо выбившую прядь и покачнулась от громкого воя интуиции. Не успела я среагировать, как меня резко отшвырнули в какой-то закоулок и передо мной появилось хорошо известное мне трио. Трикс. Сейчас рядом со мной нет фей, за чьими спинами я могу спрятаться. Поняли, что я Хранительница Огня Дракона? Так быстро? Там, где был выход из тупика, быстро выросла ледяная стена, лишая последнего шанса на побег.  — Здравствуй, маленькая темная фея. Боишься? — Айси игриво запустила несколько игл, от которых я увернулась. Все-таки тренировки Гризельды даром не прошли. Я еще не успела осознать, куда двигаться, как тело все сделало само. Одна игла все-таки задела: на белой кофте в районе плеча выступило небольшое пятно крови. В ушах звенело от ощущения опасности, а магия разбушевалась настолько, что, казалось, еще немного, и она просто разорвет меня на части.  — Что вам нужно? — выкрикиваю я и сгибаю колени. Боюсь, наша «беседа» будет длиться долго, поэтому нужно сразу выяснить, что они хотят. Возможно, смогу избежать состояния полутрупа, если получится, конечно. Я не питала иллюзий насчет доброты и глупости ведьм: последняя встреча показала, что никого не заботит, что я могу «случайно» умереть.  — Какая храбрая, — губы Сторми искривились в усмешке, и прямо передо мной начал формироваться смерч. Бежать было некуда: меня загнали в угол. Я закрыла глаза и приготовилась к боли. Меня оторвало от земли и, прокрутив несколько раз, отшвырнуло в мусорный бак. Сцепила зубы, чтобы не закричать от боли. Магия заблокирована, противопоставить ведьмам нечего. Остается только быть грушей для битья. Айси подходит ко мне не спеша и с чувством собственного превосходства. Она выставляет перед собой руки, и я чувствую, как мелкие иголки впиваются в кожу и приподнимают мое тело. Я пытаюсь сопротивляться, но любое движение отдает сильной болью. Я зависаю, закованная во льду, с распростертыми руками. Дракон в груди бьется и смотрит на меня, мол, почему ты ничего не делаешь? А что я могу сделать? — Что вам нужно? — с уголков губ стекает слюна, однако, судя по привкусу железа во рту, это похоже на кровь. Айси приподнимает мой подбородок, и я смотрю в глаза чистого неба.  — Ты такая жалкая без магии, — говорит ведьма и с силой откидывает подбородок в сторону. Шея пугающе хрустит. В глазах темнеет, но я не могу потерять сознание. Нельзя.  — Какая-то она все равно надменная, — Дарси запускает в меня звуковую волну, и я уже не могу себя сдерживать. Я кричу, пытаюсь вырваться, но ледяная магия крепко держала мои руки. Голова раскаливается, из глаз льются слезы, из носа — кровь. И резко стало тихо: я не слышала ничего, кроме неприятного шума в ушах. Ведьмы что-то говорили, но я не могла разобрать ни слова. Темнота окутывала мое сознание, однако я не могла сдаться. Не сейчас, когда смерть стала на несколько шагов ближе. Да, я действительно жалкая без магии. Растопить лед может только огонь, и я, будучи феей огня, ничего не могу сделать. Остается только надеяться, что меня не убьют. — Вы хотите Огонь Дракона? — шепчу я. Ведьмы улыбаются. Айси протягивает руку к моей груди, но ее не касается. С моих губ срывается смех. Вот и все закончится. Она заберет мою силу и уйдет, а я буду свободна. Как же мне надоело. Я не хочу терпеть боль, думать, как выжить. Трикс просто заберут то, что нужно, и все. Просто все. Конец.  — Ты никогда не думала, что твои родители вовсе не твои родители? Знаешь, было неожиданно узнать, что наша темная фея оказывается принцессой Домино. Магию так просто не забрать. Блок сдерживает силу не только изнутри, но и не дает забрать снаружи. Однако Айси не просто так считается сильной ведьмой: она медленно, но пробирается сквозь блок.  — И что? Родители — это не те, кто меня родил, а те, кто воспитал, — ведьма не ожидала такого ответа. — Я знаю, кто мои настоящие родители. Айси хотела посмотреть на мои терзания, но я ее быстро обломала.  — А ты не так проста, темная. Ведьма льда наконец добирается до моей магии. Огонь, почувствовав трещину, срывает блок и вырывается наружу. Я даже не пытаюсь его сдержать: моей воли точно не хватит, чтобы полностью сдержать бушующую стихию. Ведьм волной откидывает назад, ледяная стена трескается и меня уже ничто не сдерживает. - Ты серьезно думала, что можешь вот так просто забрать мою силу? Фигура огненного дракона вырывается из моей груди и стремительно летит в сторону девушек. Айси быстро строит ледяную стену, Дарси выпускает звуковую волну, но это их не спасает. Я останавливаю дракона перед самым их лицом и со скрытым удовольствием наблюдаю за страхом. Не просто испугом, а самым настоящим страхом. Если Дарси и Сторми не выпускают магию, то голубое свечение обволакивает тело их сестры, и она покрывается льдом. Дракон хочет уничтожить их, показать всю свою мощь, но он ждет моего решения, словно я его хозяйка. Из открывшийся пасти вырывается струя огня, но она не сжигает ведьм, лишь слегка опалила лицо и волосы. — Тебе меня не победить! — ведьма льда направляет ледяной луч прямо в дракона и замораживает его. А после сжимает ладонь, и моя техника распадается на несколько частей.  — Превращение, — шепчу я, и сразу же выставляю огненный щит, потому что сразу после этого ведьмы решили использовать всю силу одновременно. Ведьмы были в бешенстве. Они явно не рассчитывали, что получат фею в боевой готовности, ведь знали, что на магию поставлен блок. А то, что я получу свободу, было сюрпризом для всех.  — Уходим, — говорит Айси сестрам, и Трикс исчезают в открывшемся портале. Я чувствую, как земля уходит из-под ног и падаю на колени, тяжело дыша. Достаю из закрытого кармана треснувший телефон и набираю отца.  — Пап, забери меня, пожалуйста, — хриплым голос говорю в трубку и называю адрес. А после ложусь на землю и закрываю глаза, не в силах бороться с навалившейся усталостью. Я немного отдохну, а весь мир пусть подождет.
2585 Нравится 776 Отзывы 1082 В сборник
Отзывы (20)