Моя первая любовь

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 768 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: "Начало всех начал"

Настройки
Примечания:
Глава 1 Начало всех начал. Всё началось 7 мая, в этом месяце, когда всё начинает цвести и манить на улицу. Время 13:05, прозвенел звонок с шестого урока. Все собрались и очень торопились домой, впрочем, как и все в нашей школе. Собрав портфель и попрощавшись с учителем по математике, я вышла из класса. Верхней одежды у меня не было, да и зачем она, когда на улице +18, поэтому я сразу направилась к выходу. Выйдя из школы, написала Лике, что спешу домой, чтобы пообедать и пойти в художественный лицей. Придя домой, я налила тарелку супа, и поставила в микроволновую печь. Пока он грелся, собрала папку и поставила, возле выхода. Прозвенел сигнал, что пора есть. Время на часах 13:25. «Я как всегда опаздываю…» - говорила я про себя. Пять минут, и тарелка была пуста. Одев туфли и подухарившись, я вышла из квартиры и закрыла её. Выходя, увидела, что Лика уже, стоит у подъезда и ожидает меня. «Как всегда, она приходит вовремя, я же опаздываю». Увидя её моё лицо, озарилось улыбкой, впрочем, как всегда, при виде её. Пока мы шли, обсудили школу и наш любимый лицей, в который мы направляемся. За разговорами время пролетает незаметно, мы и не заметили, как дошли до лицея. Переодев сменную обувь мы, направились, в наш класс №3. Через стекло, которое, было в двери мы увидели, что никого в кассе еще нет, даже нашего учителя. - Странно, - говорю я, – обычно он приходит раньше всех. Интересно, что произошло? - говорю я вслух. - Согласна, - кивнула Лика в знак подтверждения – это действительно странно. Открыв дверь нашего класса мы зашли. «На прошлом уроке мы делали станковую композицию, вот ею и займёмся». – сказала я распаковывая свою папку. Из неё я достала два листа формата А3 и продолжила рисовать за столом. Время тикало я работала, Лика занималась живописью, а учитель и остальные видимо не особо торопились на урок. 14:30 открылась дверь, я подняла голову, это оказалась Аня. Увидев её я обрадовалась, подошла и крепко обняла её. - Привет, – сказала она неуверенным и в тоже время взволнованным голосом – А где все? - Мы не знаем, – ответила Лика за меня. - Может, позвоним Ивану Андреевичу? – спросила я девчонок. - Да, можно, а сейчас уже нужно, – твёрдо сказала Аня. Решили звонить с телефона Лики. Первые гудки… тишина и никто не берёт трубку. Мы уже было потеряли надежду, но вдруг услышали голос. -Да? Мы выдохнули это было голос нашего учителя, уже хорошо. Значит с ним все в порядке. - Иван Андреевич, а вы сегодня придете? - спросила его Лика. Я и Аня ждали ответа затаившись как мышки. - Нет, сегодня у вас будет замена, но если меня нет, это не значит, что в классе должен быть кавардак. Поэтому, за старшую остаётся… - и тут он замолчал – Лика, а кто еще пришел, назови, пожалуйста. -Аня, я и Вика – произнесла она - Вот Вика остаётся за старшую, будет вас контролировать, а вы не подводите ни её ни себя. Потом я с неё всё спрошу. Поняла, так всё ей и передай. -Хорошо, Иван Андреевич. До свидания. -До свидания, Лика. Она положила трубку, и мы стояли с Аней в ужасе не зная, радоваться или расстраиваться. - Хорошо, про учителя мы выяснили и про работу тоже. Давайте не будем терять ни минуты,- произнесла я. Девочки даже спорить со мной не стали, ну конечно, ведь мне доверили сегодня управлять классом. Они сели за столы, и мы начали работать. В 14:50 открывается дверь, входит Карина. Она заходит в таком же шоке, как и Аня. - А где Иван Андреевич? – первый вопрос после того как она зашла в класс и закрыла за собой дверь. - Его сегодня нет – ответила я (Вика) – я его заменяю. Заходи, присаживайся, рисуем композицию станковую. - Хорошо. Я удивилась: «Что это с Кариной, она даже не перечит мне». Чуть позже всем стало скучно, и мы попросили Аню раздать нам интернет. - Ладно – согласилась она – но есть условие. - Какое? – удивленная спрашиваю я. - Пофлиртуйте с одним пацаном. - Окей – согласились мы с девчонками. В ту же секунду нам в ВК была скинута ссылка на его страницу. Лицо показалось мне довольно знакомым. Но я решила об этом не упоминать. Дальше буду только рассказывать то, что происходило в переписке. Всё началось с обычного «Привет». Я решила, что не буду сидеть и ждать ответа. Я отложила телефон и продолжила рисовать. Через 3 минуты приходит ответ. «Привет, мы знакомы?» Пальцы застучали по клавиатуре «Нет, просто мне понравилась твоя фотка и я подумала, может быть можно с тобой поговорить, ну и, например, подружиться?» Нажала кнопку «Отправить». Сообщение было прочитано моментально, и он уже печатал ответ. Только я собралась отложить, как прозвучало уведомление. Пришел ответ, читаю «Да, ок. Я не против новых знакомств.» Я опять принялась печатать «Чем увлекаешься?», ответа долго ждать не пришлось «Можно отправлю голосовым ведь ты не против?)» Я печатаю: «Да, нет проблем» Тут я отвлеклась от переписки и напомнила девочкам: - Девчат, не забывайте, что нам нужно как можно больше сделать. Не подведите меня. - Хорошо, – сказали они все вместе. В ответ я только улыбнулась, потому, что я знала, что мои девочки меня не подведут. *Пилик*Я дотронулась до кнопки и телефон был разблокирован, для того, чтобы послушать его голосовое сообщение мне пришлось порыться в папке и найти наушники. Когда я слушала его голос, было ощущение, что я всё это знаю и его самого тоже. В некоторые моменты я даже не сдерживала смех. Последние, что он сказал так это то, что «Теперь твоя очередь о себе рассказывать, жду твой голос. Надеюсь, он такой же красивый, как и его хозяйка.» От этих слов у меня порозовели щёки. «Чтобы записать голосовое, нужна тишина». Я вышла из кабинета, прихватив телефон. Около 2-х минут я записывала о себе маленький рассказ. И когда вроде закончила то открыла дверь в класс и зашла обратно, сев за свое рабочее место. Телефоны пиликали у всех, кроме Ани, но она читала, что Артем пишет Лике и Карине, а я её почему-то не интересовала. Я написала ему, что сейчас занята и напишу после 17:00, Лика и Карина так поступать не хотели, но это их дело. Время шло. Мы не заметили, но уже 16:30, в 17:00 мы уже покидаем наш лицей. «Девочки, показывайте кто, что сделал». Лика, Аня и я поработали неплохо, но вот Карина меня очень беспокоила, т.к. сделала она довольно мало и пришла позже всех. «Может её оставить? Я с ней посижу под руководством…». «Я сейчас приду, сделаю один звонок и все. Лика и Аня собирайтесь и ждите меня, Карина ты пока посиди». Выйдя из класса, я сделала звонок учителю и обсудила с ним ситуацию. Посоветовавшись с ним, мы решили, что она отсидит это опоздавшее время на следующем уроке. Зайдя в класс, я сказала Карине, чтобы она тоже собирала вещи. «Все свободны, всем пока» сказала я своим ученицам. «Пока»- услышала я в ответ. Лика осталась со мной и дождалась меня. Попрощавшись с вахтершей, мы вышли из лицея и направились к моему дому, как мы это и делали обычно. Проводив меня Лика, пошла домой. А я как, только войдя в квартиру, поняла, что сейчас на меня свалится много хлопот, такие как домашняя работа, мытьё посуды, сюда же входили переговоры с Артёмом… «Ну хорошо я могу ему уделить время» - подумала я. Взяла телефон в руки и написала ему «Всё я свободна» и нажала кнопку «отправить». Он был не в сети, поэтому пока я ждала ответа, от скуки я начала мыть посуду. После того как я закончила с ней, то увидела, что телефон мигает (индикатор уведомлений). Он написал: «Голос у тебя реально красивый, может, встретимся как-нибудь?» Я посмотрела на календарь и написала ему следующее: -Давай 11 мая в Гогресе? Идет? - Да, ок. Буду с нетерпением ждать.) - Хорошо, а сейчас у меня дела и у тебя, наверное, тоже. Так, что пока.) - Пока.) Итак, дата назначена 11 мая. Что же будет дальше?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник