Моя первая любовь

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 768 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: День встречи. (часть 1)

Настройки
Примечания:
2 глава День встречи. (часть 1) Ну вот и наступило 11 мая. Я зачёркивала дни на календаре, чтобы дни ожидания, пролетели как можно скорее. И вот вечером 10 мая когда я шла к календарю, я поняла, что уже завтра мы с ним встретимся. 11 мая, утро. Я как всегда встаю пораньше, чтобы наверняка не опоздать в школу. Кофе с утра меня очень бодрит и я его пью исключительно только по утрам! После этого иду и привожу своё лицо в порядок, и накладываю лёгкий мейк на лицо. Посмотревшись на себя в зеркало ещё раз убеждаюсь, что всё в полном порядке и можно идти. По пути в школу я обычно слушаю музыку в наушниках, чтобы окончательно сказать себе, что «учебный день скоро начнётся». Через десять минут я уже стояла в холле школы и видела, что меня преследует один парень из параллели. «Что ему нужно?» - подумала я. Посмотрев изменения и убедившись, что их нет я встала напротив 37 кабинета (кабинет математики). Перед уроком я всегда повторяю материал прошлых уроков, чтобы не забыть, что мы проходим ведь в любой момент, учительница может дать нам работу на оценку. 7:45 уже пришла большая часть класса и мы начали обсуждать сегодняшний учебный день, ведь сегодня нам предстояло написать 3 годовых работы: по литературе, информатике и химии. 7:50 звонок на урок, мы заходим в класс и начинаем готовиться. При подготовке к уроку обращаю внимание, что моего соседа по парте (Миши) нет. «Наконец-то, я отдохну!» - кричу я про себя. Учитель зашла в класс и разрешила сесть в ближайшие 2-3 минуты она делала перекличку и когда очередь дошла до Миши, то он уже стоял в дверях со словами «Извините за опоздание. Можно войти?». «Нет, нет, нет…» - говорила я не веря происходящему. «Заходи» - сказала учительница. Он прошёл и когда сел то сказал мне «Привет». Я же в свою очередь лишь «холодно» произнесла «Доброе утро». После этих слов 40 минут урока прошли довольно быстро. Прозвенел звонок на перемену, мы собрали сумки и направились к кабинету химии. Как только я пришла к нему то сразу достала тетрадь и начала повторять пройденный материал. 10 минут пролетели довольно быстро и мы не успели оглянуться как пришлось заходить в кабинет. На химии мы садимся все как хотим, поэтому я села с Аней, таким образом у моих лучших подруг как и у меня самой был одинаковый вариант, чтобы можно было сверяться. Когда учительница была в лаборатории, в классе стоял шёпот, но она слышит всё! 9:30 звонок с урока, я как раз закончила задачу. Собрав портфель и сдав тетрадку я вышла из класса. Следующий урок информатика, опять повторяю материал. Вдруг я вижу, что подходит наш классный руководитель и говорит, что «информатика ваш последний урок на сегодня, поэтому после неё идите домой». С одной стороны это было плюсом т.к. придя домой можно сделать уроки на следующие дни и поделать домашние дела. С другой же встреча была назначена ровно на 12:30, а сейчас почти 10 утра. «Ладно, найду чем себя занять». – я так думала до определенного момента. Я увидела на своих часах, что мне звонит мама. Порывшись в сумке я нашла телефон и ответила на звонок. От того, что я услышала мне стало не по себе и я упала на пол. Последнее, что я запомнила, что Миша, которого я всегда отвергала, взял меня на руки и говорил мне, что «Всё будет хорошо, слышишь?» Я лишь чувствовала слабость, но я успела услышать краем уха звонок. -Иди на урок, пожалуйста… - говорю я ему из последних сил. -Ты, что спятила НИ ЗА ЧТО! Учёба конечно важна, но твоё состояние меня беспокоит больше всего! Поэтому сначала отведу тебя в мед. кабинет. – говорил он уверенным голосом. - Хорошо, но потом иди на учёбу. В ответ я услышала только молчание. Я услышала как закрылась дверь, я поняла мы в мед. Кабинете. - Что случилось? – спрашивает мед. Сестра - Я не знаю просто она моя близкая подруга. Я лишь знаю, что её что-то ошарашило из разговора. – ответил Миша. - Хорошо. Я осмотрю её, а ты иди на урок. И принеси её вещи, будь так добр. Пока Миша ходил за вещами нашли мою медицинскую карточку. Спросили, что случилось на это я не хотела отвечать, лишь сказала, что хочу поспать. Медсестра нашла плед и укрыла меня им. Через мгновение я уснула… Проснувшись я вижу, что Миша сидит и держит мою руку опустив голову. - Миша? – неуверенным голосом произношу я. - Вика?! Ты очнулась? С тобой всё хорошо? – говорит он. Тут я понимаю, что я произошло. -Сколько времени? – спрашиваю я. - 11:20. - говорит он мне. -Уф… - с облегчением выдохнула я. - Ты куда-то спешишь? - Да, сегодня встреча с одноклассником, он приехал сюда на время. – вру я. - В таком состоянии я тебя никуда не пущу! – сжимает он мою руку. - Спасибо, тебе за заботу, но я справлюсь и он приглядит за мной. Идёт?- спрашиваю я его смотря на него глазами невинными глазами. -Ладно, но напиши вечером как придешь с прогулки. Хорошо? – спрашивает он меня. - Нет проблем. – киваю я ему. -Ладно, я пошел. Пока, выздоравливай. - Пока. Напоследок я вижу его улыбку и в ответ тоже улыбаюсь ему. Тут я решаю позвонить Артёму и спросить как у него дела и точно ли мы сегодня с ним встретимся. На звонок, он не ответил, поэтому пишу ему в ВК. «Привет. Ты ведь помнишь мы сегодня встречаемся? Надеюсь с тобой всё хорошо. До встречи.». Нажимаю кнопку «отправить». В ту же секунду открывается дверь и заходит медсестра и говорит, что если я здорова то я могу идти домой. Взяв портфель я попрощалась с ней и покинула здание школы и направилась домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник