Кристина

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 78 549 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 44

Настройки

74

Поначалу Крис даже не поняла, что вообще видит перед собой. Белые стены, какое-то незнакомое оборудование. Откуда-то издалека доносятся приглушённые разговоры. Я вернулась, первое что пришло ей в голову. Тело не сразу ответило на сигналы, поступаемые от мозга. И первое что она ощутила, нестерпимое покалывание во всём теле, словно оно всё разом зателко. Она старательно поразминала кулаки, выдернула из себя какие-то трубки, попыталась подняться. Но ступить на неготовые ноги у неё не вышло и она просто повалилась на пол, как мешок картошки, опрокинула капельницу. Равномерно пикающий аппарат, моннотонно загудел. И ползком, не сдаваясь, направилась к чуть приоткрытой двери. Коридор пустовал, даже сестринский пост. Но зато из палаты напротив доносились негромкие разговоры. - Кто-нибудь, помогите! - слабо позвала Крис. Собственный голос показался ей каким-то чужим, скрипучим, словно внутри горла всё пересохло. Только в этот момент она заметила, что крепко сжимает в руке, какую-то штуковину. Медальон с зелёным камушком внутри. Карбудто, не позволяет забыть всё что происходило при переходе в другие миры. Ей вспомнилась Нагин, которая пожертовала своей душой, чтобы они с Сеней могли вернуться вдвоём. - Сеня, - всё ещё слабо позвала она. Она помнила, как они вдвоём вошли в Озеро. Помнила, как их вихрем закрутило, вода разъединила их. Она принялась ползти дальше. Попыталсь встать. Ноги её превратились в спички. И казалось если она поднимется на них, то они обязательно переломятся. - Сеня! - на этот раз чуть громче, но не достаточно, позвала она и ей даже удалось подняться, опираясь о стену, - Кто-нибудь. "Вас скоро отключат," - сказал тот ворчливый старик. И ей пришла в голову ужасная мысль. А что если она вернулась одна? И при этом, она будет помнить всё. - Кристина? - за спиной раздался поражённый и при этом до боли знакомый голос. Она обернулась и увидела мать. - Мам? - развернулась она, чуть не потеряв опору и вновь не оказавшись на полу. - О, Господи, доченька, - Евгения Артёмовна, чуть сама не лишилась чувств. Она приехала проведать дочь, а увидела такое. Её радости не было придела. Она взмахнула сумкой, из открытого кармана которой полетела мелочь и просилась к дочери с поцелуями. - Господи, спасибо, ты услышал мои молитвы, - Евгения Артёмовна начала плакать. Крис тоже. Она обняла мать, её полноватость, её духи, её крашенные в светлый волосы, всё родное. Не веря в соё счастье, женщина то остстранялась, то снова обнимала свою дочь, за спасения, которой молилась долгие месяцы. - Слава Богу, Кристиночка, как же я рада. Как я рада, милая моя, - она одарила её поцелуями, оставляя следы губной красной помады. - Мамочка, спасибо тебе... - ей хотлось скзать больше, хотелось расскзат обо всём, но сил хватило только на три слова. - Присядь, я позову врачей, - Евгения Атёмовна, помогла дочери дойти до ближайшей скамьи вдоль стены. - Сеня... Где он? - выдавила Крис, прежде чем мать убажала за врачами. Выражения её лица, сразу как-то переменилось . - О... милая, - опустив глаза виновато вымолвила она. И Крис сразу всё поняла. - Нет, - заматала она головой. Его отключили? Его убили? Мама, его что убили? Я не успела, мама? хотела спросить она, но слёзы лишь лились из её глаз. - Я сейчас. Ладно? - Евгеия Артёмовна забежала в соседнюю палату. Пол-минуты её не было. Но Крис показалось прошла целая вечность, просто сидеть и ждать она не могла. Поднялась и поплелась следом за матерью. Она всё ещё ощущала в своей ладони Сенину руку. Дойдя до палаты, в которую забежала её мать. Она слышала её голос, другие голоса. Дверь расспахнулась перед её носом. Выбежали два врача, за ними Евгения Артёмовна, следом Андрей, хотя Крис узнала его не сразу. - Она очнулась! Это чудо! - восклицала мать, - Господи, спасибо тебе! Спасибо! Крис неуклюже увернулась от длинных рук врачей и истощённым бледным призраком юркнула в палату. Онемевший Андрей так и остался стоять с разинутым ртом. Она чувсствовала что в любой момент может лишится сознания. Поэтому старалась действовать как можно быстрее. Сеня лежал на койке с закрытыми глазами и казалось ничего не происходило. но это было не так. Где-то там в Озере Забвения он очаяно борется за жизнь. Озабоченная медсестра проводившая манипуляции с медицинской аппаратурой остановилась и принялась что-то говорить Кристине. но она даже не посмотрела на неё. - Сеня, - заговорила она в силу своего ещё слабого голоса, ухватившись за бортики кровати. - Кристина? - за спиной послышался голос одновременно удивлённый и испуганный голос Андрей. Неужели ты и впрямь думал, что я не очнусь? Она бросила на него короткий взгляд; обросший как макака и постаревший лет на десять, но всё лучше выглядевшший чем она. - Уведите её отсюда, - приказал один из врачей вернувшийся в палату. - Давай же услышь меня, Сеня. Пожалуйста, любимый, я прошу тебя, - Крис поняла, что у неё мало времени. Она схватила его руку, краем глаза заметив, как медсестра стала к ней угрожающе приближаться. - Давайте вернёмся в палату. Мы вас осмотрим, - наигранно успокаивающим тоном начала медсетсра. - Пожалуйста, услышь меня, Сеня. Сенечка, любимый, прошу... - она заплакала, уронив его голову на грудь. Цепкие руки медсестры уже впивались ей в предплечье. Она откинула их в сторну. - Кристина, слишком поздно, - тут подключился и Андрей. - Сеня, я прошу тебя! Ты сможешь! У тебя получится! - она поцеловала его в губы. И время на несколько долгих мгновений просто застыло. Все окружающие её люди: Андрей, медсестра, врач и даже мама разевали рты медленно, словно выброшенные на берег касатки. Из этого состояния её вырвали сразу четыре тянувших руки. Доктор подключился в помощь к медсетсре, говоря, что-то: " Вернитесь в свою палату. Вам необходимо медецинское обследование. Постельный режим." - Отстаньте от меня! Не трогайте! - забрыкалась она, даже не представляя откуда у неё столько сил на сопротивления. Она вырвалась и вновь припаа к груди Сени. - Ну давай же, давай! Любимый! - поцелуй, - Я вернулась! Я здесь! Я жду тебя! Похоже врач понял что сейчас оттаскивать её бесполезно, поэтому со вздохом скрестил руки. Тож е самое зделал и медсестра. Все молча с некой печальной горечью взирали на безуспешные попытки Кристины. - Ты должен... - Крис поцеловала его в третий раз, отстранилась, чувствуя что сдаётся. Но как же так? Они проделали такой путь! И всё в пустую? - Сеня... Никто не решался произнести хоть слово. В палате повисла гробовая тишина, если не считать всхлипывания Кристины. Это конец. Всё. Она вернулась, а он нет. А потом он глубоко вздохнул и приоткрыл глаза. Получилось! У них получилось! - Сеня! Сенечка! - она снова неудержалась и поцеловала его в губы, - У тебя получилось! Ты вернулся! У нас получилось! - Крис... - это всё что он смог вымолвить. - Очнулся? - поражённо простонала медсестра. - У нас получилось, - Крис бережно обняла его лицо ладонями. С каждым новым вдохом, каждая его клеточка наплолнялась жизнью. Он несколько раз моргнул. Улыбнулся. И они оба рассмеялись. - Да, получилось, - произнёс он, когда они просмеялись. Хоть он и не помнил, что происходило там, на той стороне. Он чувствовал, что им пришлось пережить, что-то невероятно сложное и одновременно прекрасное. И опять и опять целовались и смеялись.

***

Знаете, до сих пор помню наши нелепые имена; Крокус и Орхидея, помню маленькую Еву и цветастую Икебану. Помню величавый Дуб и уродливых Безликих, ангелов и прекрасную Сифру. Помню Нагин, храбро пожервтвующая собой ради нас. Некоторые моменты я и рада была бы забыть, например Тропу, но Камень Памяти для того и создан, чтобы не забыть ничего, проходя порталы через миры. Сеня не помнит ничего и в этом его счастье, но порой ему снится Забытиё. Оно и мне снится. Рано или поздно нам снова придётся туда вернуться, может не в этой жизни. Но это то место куда наши души попадают вновь и вновь. Прошло уже без малого пять лет. У меня вышло ещё четыре книги и один сбоник. Одну из книг я так и назвала "Путешествие в Забытие", кстати на сегодняшний день самая продаваемая книга в мире. Уже пять лет как мы живём вместе. Два года назад родилась Ксюша, наша первая дочка, потом родился Сёма. И вот я жду третьего. Я чувствую себя самой счастливой. Впервые я могу свободно дышать.
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)