73
- Господи! Господи! Ты выбралась! - Сеня подбежал к ней и смачно поцеловал в губы. - У меня получилось! - обрадовано воскликнула она, похоже даже сама ещё не веря в свою победу. - Я думал, что потерял тебя, - он снова поцеловал её. Ей до сих пор не верилось, что у неё получилось. Она обернулась, уверенная, что увидеть разрушенные руины, но ничего кроме безмятежной Тропы не было. И Нагин. Она тоже улыблалась. - Поздравляю, ты справилась, - добродушно сказала она. Подшла к ним и тоже обняла, похлопав ладонями по плечам. - Это оно? Озеро Забвения? - спрасила Кристина. Топа в буквальном смысле упиралась в вертикальную зеркальную стену, края которой уходили далеко за пределы видинья. - Да, это оно. Так они простояли минуту или две, разглядывая блестящую бесконечную поверхность Озера, пока Нагин вновь не заговорила: - Ладно, оставлю вас. Вам нужно попращаться. Крис хотела что-то возразить, но почувствовала Сенины ладони. Он взля её руки и заглянул в глаза. - Вот ты и справилась, - сказала он, хотя слова давались ему тяжело, - Я хочу что б... - Сеня, - она попыталась перебить его, предложить попробовать вместе. - Я хочу чтобы ты знала, что я всю свою жизнь люблю только тебя... - Сеня... - Ты не вспомнишь об этом, но сердцем ты будешь знать. Её глаза заполились жгучие жидкостью. Она больше не могла смотреть ему в глаза, но прододжала. - И я люблю тебя. Он прижал её к себе, понимая, что больше никогда не обнимет её, не поговрит с ней, лишь только тенью может присутствовать в её жизни. Они оба плакали, не желая раставаться. Но он не мог пройти, а она не могла вернуться. - Ой, ну всё-всё! Воды-то развели здесь! Так и утонуть не долго, - в своём репертуаре прервала их печальное расстование Нагин. Они отстранились друг от друга ошарашенно а неё поглядев. Хотя чему тут удивляться. - Держи, - она сорвала со своей шеи один из нескольких талисманов с зелённым камешком внутри и протянула его Кристине, - Это Карбудо. Пройдёшь с ним и ничего не забудешь. Удобная чтука от самих Создателей. Им же тоже как-то нужно было путешествовать через миры и ничего не забывать. Крис неуверенно приняла неожиданный подарок, поглядела на Нагин. Та выглядела возбуждённой и напомнила ей... Чёрт... Она напоминала ей самоубийцу, стоящего на краю обрыва. - Спасибо, - поражённо вымолвила Крис, уже догадываяс, что произойдёт через минуту. - Надо было сделать это давно. Всё ради чего? Ради какой-то высшей миссии? Вот она моя высшая миссия, - она приложила руку к груди. - Нагин... - Сеня тоже начал подозревать неладное. - И после такого не верить в судьбу - глупо. Ты вернёшься домой, - серьёзно сказала она Сене, вздохнула и проткнула себе грудь своей же рукой. - Нагин, нет! - успел крикнуть он, но было уже поздно. - Я решила, - ответила Нагин с укой в груди. Что-то булькнуло. Она приложила усилия и выдернула своё сердце. Ноги её подкосились. - Что она делает? - в ужасе спросила Крис. Сеня не сразу смог ответить. Ужас читался и на его лице. тем временем Нагин доковыляла до Озера и просто прислонила своё сердце к зеркальной поверхности. Из точки соприкосновения вспыхнул яркий свет и открылся портал. Нагин стала блекнуть словно призрак. - Давайте, прыгайте, - ослабевшим голосом сказала Нагин. Сеня схватил Крис за руку и они прыгнули. - Прощай, Нагин! - успела крикнуть Крис, крпко сжав ладонь Сени. И мир погрузился во тьму. Крис только почувствовала как её потянуло в сторону и Сенина рука выскользула из её руки. Бешенный водоворот стал уносить её куда-то, как случайноупавший листик в бурлящую реку.Глава 43
10 апреля 2021 г., 18:51