ПЕГАС
18 октября 2019 г., 23:47
*мелодия
Мимо белого яблока луны,
По пушистым барханам небосвода
От Горгон были вынуждены мы
Удирать от заката до восхода.
В облака
Мы влетели без оглядки.
В облака,
Чтоб сыграть со смертью в прятки.
И хоть мы её оставили
В дураках,
Но, друг-друга потеряли мы
В облаках!
Затеряться вполне возможно здесь,
А ещё - заблудиться, это точно!
Растворился божественный Гермес
В белой дымке среди бескрайней ночи.
В облаках,
Что клубят вокруг туманами.
В облаках,
Над морями-океанами.
Накидать, что-ль, "конских яблочек"
Свысока?
Принимай отец подарочек
От сынка!
И несусь я в заоблачную даль.
Нет усталости, лишь восторг полёта!
Даже если мне мать немного жаль,
Благодарен Персею за свободу!
Облака -
Белогривые лошадки!
Облака,
Вольный ветер очень сладкий!
От восторга тянет к ржанию,
Но пока
Воздержусь, во избежание
Тумака.
Примечания:
*К. Румянова "ОБЛАКА"