***
Проснувшись, я потёрла глаза. Голова сильно болела, а в горле першило, перерастая в ещё большую боль, которая сначала не показалось такой сильной. После падения булыжника, рана на голове затянулась, но синяк так же оставлял за собой болезненные ощущения. Поднявшись с кровати, я сполна ощутила, как тело ломило. По всей видимости, я как уснула, так и проснулась, не меняя позы для сна. В комнате стоял сумрак, а вечер постепенно перетекал в ночь. Девушки в комнате громко посапывали. Только одна кровать была пустая. Не хватало лишь её - Энни. Наверняка, находись она тут, мы бы сейчас не спали, а как обычно придумали бы что-нибудь увлекательное, дабы подтянуть свои навыки и знания. Отправились бы в библиотеку, или же, может, на тренировочную площадку. В любом случае, скуке здесь не место. Теперь же, её отсутствие отдавалось тяжестью на душе, играя на определённых струнах моего сердца. Стянув с себя грязную форму, я взяла запасную, а затем, обернувшись в полотенце, выглянула из-за двери. Было такое ощущение, что штаб закрыли, а все живые души попрятались в разные уголки стен, но нет. Это было время бесконечного сна. Я думаю, что сейчас даже сам Капитан Леви мирно посапывал на своей огромной, по сравнению с ним, кровати. Ещё раз оценив обстановку и приняв факт непристойности своего вида, я, крадясь, отправилась в душ, чтобы насладиться теплом и смыть всю грязь и пыль нашей поездки. Сделав пару шагов навстречу своей цели, послышался удар дверной ручки о стену. — Совсем оборзела? — мне стало настолько страшно, что моё лицо резко побледнело, а ноги начали подкашиваться. — Не знаешь как правильно подбирать одежду? Научить? — медленно обернувшись, я заметила раздражённое лицо капитана, который, по всей видимости, проснулся от того, что после комендантского часа кто-то решил пробраться под его кабинетом. Однако, было не пройти другим путём, ведь моя комната находилась буквально в метре, вернее напротив комнаты Капитана. — Быстро зашла! — Н-но… — пытаясь что-либо возразить в данной ситуации, моё лицо и уши вспыхнули горячим пламенем. — Раз ты вышла в таком виде, значит могла представить ситуацию, что тебя кто-то увидит. Что ж, тебе не повезло. Ты попалась мне. Его тон немного смягчился, но взгляд источал леденящий холод, который отдавался по моему телу табуном мурашек. Капитан развернулся и зашёл обратно в свой кабинет — спальню, зажигая лампу. Собравшись с силами, я посильнее натянула полотенце, дабы оно было хоть немного длиннее, чем самые короткие шорты в мире. Зайдя в кабинет, я внимательно осмотрелась. Было удивительно видеть на столе не кипу бумаг, которую можно было разбирать целую вечность, а только пару аккуратно сложенных стопочек. Немного прокашлявшись, я скрестила спереди руки, как можно больше прикрываясь собственной формой разведотряда, продолжая также внимательно осматриваться. Единственное, что сразу же попалось взору, зная о любви Леви к идеальному порядку, это немного смятая постель. Все указывало на то, что Капитан смирённо спал, пока мои шаги, на удивление, тихие, не разбудили его. Ещё больше покраснев, меня начинала выводить из себя данная ситуация. Да, я поступила опрометчиво, но загонять меня к себе в кабинет в одном лишь полотенце, тоже было не лучшей из идей. — Приношу свои извинения за такой вид, а также нарушение комендантского часа. — я начала разговор первой, мне хотелось побыстрее его закончить и уйти восвояси. — Как я могу искупить свою вину? — Стой. — Леви вальяжной походкой прошёл к своему столу, и, усевшись, внимательно посмотрел мне в глаза. — Стой, пока я не скажу тебе идти. — он скрестил руки у себя на груди, а его взгляд изучал моё и так дрожащее от страха тело. Дабы не смущать себя ещё больше, мой взор упал на пол. Всё это казалось мне безумной дикостью, а предательское полотенце стало немного съезжать, от чего моё напряжение только нарастало. Леви же был непреклонен. — Чего глаза опустила? Смотри на меня. — потупив ещё немного времени, я почувствовала себя загнанной в угол. И то, что происходило сейчас, никак не укладывалось у меня в голове. — Ты не расслышала? — я резко подняла голову и посмотрела на Капитана. Его немного даже противный, командный тон отдавался в голове, заставляя подчиниться. Мой взгляд был наполнен смущением, растерянностью, а так же в нем начинала загораться злость. Какая-нибудь Петра сейчас бы прыгала здесь от счастья. Почему я?! Почему вечно в переделки попадаю именно я? Ещё немного, и, казалось, что полотенце вот-вот упадёт. Моя рука дрогнула, дабы поправить уже не белое, а серое от переживших времён полотенце. — Отставить. — на автомате я одёрнула руку, а он медленно встал, с кружкой чёрного чая в руках, и стал подходить ко мне. Кажется, у меня дрожали не только руки, но и все тело сразу. Разум поплыл и начал заполняться различными мыслями. И вот, он уже был в полуметре от меня, нерешительно протягивая руку, как-будто бы я была не его подчинённой, а капканом для дикого зверя. Адреналин бил в голову. Зажмурившись, я сказала то, чего сама от себя не ожидала. — Не трогайте! Я люблю другого! — и тут, время замерло в моменте. Открыв глаза, я встретилась с его взглядом. Мне показалось, что в нем промелькнуло удивление. Его рука постепенно возвращалась на место. Он, прикрыв глаза, усмехнулся. — Что ж, — ухмылка не сходила с его лица. Мне было панически страшно. — Одевайся теплее, Кайзер. Впредь, я буду холоднее. — он развернулся на сто восемьдесят, и, как ни в чём не бывало, продолжил пить свой чай, беря в свободную руку какую-то непонятную для меня книгу. — Уходи. — услышав заветные слова, я пулей выскочила из кабинета, тихонько закрывая за собой дверь. Мне казалось, что ещё немного, и моё сердце выпрыгнет наружу.Часть 15. "Комендантский час"
1 сентября 2019 г., 23:52
Примечания:
Вот такую вот небольшую главку заставило написать меня моё воображение. Думаю, вышло довольно неплохо.