VII глава
31 июля 2019 г., 22:39
- Ну значит мне придётся тебя пристрелить, извеняй. - сказала Харуми и навела пистолет на Фуккацуми.
*****
В воздухе повисло напряжение. Ни мафиози, ни детективы ещё толком не отошли от того, что их двое новых сотрудниц знакомы. Харуми тем временем держала на прицели Фуккацуми, а последняя в свою очередь вела себя как-то слишком спокойно.
- Ну ты стрелять будешь или как? - поинтересовалась с улыбкой на лице Такизава. Видимо её эта ситуация не сильно пугала.
- Да от тебя можно ждать всего чего угодно. Так что лучше лишний раз перестраховаться. - на лице Харуми тоже красовалась улыбка. Как будто это были вовсе не разборки Агентства и Мафии, а дружеская ссора двух подруг.
- Если ты её не убьешь, то это сделаю я! - Акутагава уже отошёл от шока и направил "Расемон" на Фуккацуми.
- Стой, она не так проста как кажется! - крикнула в предупреждение черно-волосому Харуми, но тот её уже не слышал. Остальные мафиози успели прийти в себя и направили оружие на детективов.
- Сначала я убью тебя, а потом заберу тигра! "Расемон"! - кричал Акутагава, все так же стоящей Такизаве.
- Фуккацуми уворачивайся! - крикнул Куникида.
Глаза девушки были закрыты чёлкой, а на лице появился оскал. Это немного поколебало решимость Рюнске, но отступать он не собирался.
- Так это тебя зовут "Молчаливым бешеным псом"? Но ты не выглядишь таким уж ужасным, как о тебе говорят. Хотя мне все равно. - произнесла девушка, продолжая улыбаться. - "Свидетелей не будет".
Лезвия "Расемона", словно ветром, были расечены. Все присутствующие стояли в немом шоке, кроме Харуми. В руках у Фуккацуми находилась не сильно обнажённая катана.
- Стоит мне обнажить полностью этот клинок и я смогу разрезать пространство. Так что твоя способность мне ничего не сделает. А ведь Харуми предупреждала тебя, но видать ты любишь лезть вперёд паровоза. - Такизава стояла и ухмылялась, а Акутагавой завладела ярость.
- Да я тебя.... - чёрные лезвия разрезали воздух в больших количествах, пытаясь задеть девушку. Но все было тщетно.
- Акутагава, я с ней разберусь. Займитесь остальными и тигром. - Харуми встала впереди взбесившегося парня.
- Отойди! Не мешай мне, а то..
- Что? Убьёшь меня? - бело-волосая смерила Рюнске презирающим взглядом. - Займись уже тигром, в прошлый раз ты помнится провалился?
- Мерзавка! Ладно оставляю её на тебя.
Детективы и мафиози начали перестрелку. Ацуши бился с Акутагавой. И бой, в принципе, шёл на равных. Из-за пуль Дазаю не удавалось подойти к Рюнске и нейтрализовать его способность. Шатен и Куникида прятались за железными ящиками с грузом, пытаясь отсреливаться в ответ.
- Вот же черт! У них пули вообще когда нибудь закончатся? - с сарказмом спросил раненый блондин.
- Возможно. - отвечал своему напарнику Дазай. - Куникида попробуй ослепить их. А я пока что свяжусь с нашими.
- Понял. "Поэзия Доппо" световая граната! - мафиози были ослеплены яркой вспышкой света. Из-за чего выстрелы стали хаотичными.
- Вот же придурки! Своих же перестреляют. - прокомментировал Доппо.
- Наши будут через 5 минут. Нам нужно продержаться. - сказал Дазай, остреливаясь.
- Не отступать! Задавим их числом! - отдавала приказы Хигучи. - "Надеюсь Акутагава справится с тигром".
Тем временем у Харуми и Фуккацуми. Девушки отдалились от своих товарещей и теперь сражались на отдельной территории.
- Не думала, что встречу тебя снова. Тем более в рядах Портовой мафии. - сказала Такизава, держа в руках клинок.
- То же самое могу сказать и про тебя с агентством. - съязвила Харуми. - Может начнём, а то от одной болтовни скучно становится.
- Как скажешь. - Фуккацуми приготовилась обнажать клинок. - "Свидетелей не будет"!
- "След лисицы на камнях"!* - за спиной Харуми начал формироваться красно-оранжевый поток энергии, постепенно преобретающий плотность.
Такизава атаковала первой, не сильно обнажив клинок. Лезвие попыталось порезать поток энергии, но получилось не очень.
- Я знаю достаточно о твоей способности, Фуккацуми. Ты не можешь больше обнажить клинок. Стоит тебе это сделать, так резать он начнёт буквально все. Из-за чего ты можешь навредить не только врагам и окружающим предметам, но своим товарищам и даже себе. А если ты заденешь живое существо, то в его ране образуется зараза. Из-за этого смерть будет проходить в мучениях. Поэтому ты уж тем более не обнажишь клинок полностью. - на лице Харуми появилась не добрая улыбка.
- Да ты права, больше чем есть я клинок не могу обнажить. Но этого достаточно, что бы отбиваться от способности врага и нанести ему, даже, парочку ранений. - Фуккацуми перерезала один из металлических ящиков и тот поехал на бело-волосую. - Причём, я тоже много всего знаю о твоей способности. Первое, ты не можешь защищаться и атаковать одновременно. Второе, защищаться в отличии от атак, ты можешь только с одной стороны.
С помощью способности Харуми защитилась от падающего на неё куска металла. Но от удара Такизавы отбиться не смогла и была откинута под напором атак клинка. На теле у стрелка мафии появилось несколько небольших ранок. Позже они начали чернеть и приносить дискомфорт.
- Вот черт, зараза! - шипела Харуми.
- Количество этой дряни у тебя в теле не смертельно, так что ты не умрёшь. Но немного помучеешься от боли.
- Мы ещё не закончили, Такизава! - девушка начала медленно подниматься.
- Как скажешь, Амано! (фамилия Харуми) - Фуккацуми приготовилась ещё раз обнажить клинок.
Сражались девушки не так долго, но ожестаченно. Обе были достаточно серьёзно ранены, а в теле у Харуми была ещё и зараза, отравлявшая кровь.
- Заканчивай, Фуккацуми! Наши приехали, уходим. - крикнул Дазай. И прежде чем мафиози успела среагировать, Такизава с помощью клинка откинула ту в сторону и побежала за Осаму.
- Черт, я проиграла. - Амано ударила кулаком по земле и отключилась.
*****
В Детективное Агентство все вернулись вроде как в сохранности. Больше всех как ни странно пострадал не Ацуши в бою с Акутагавой, а Фуккацуми. Но лечение Ёсано было пройдено, так что девушка чувствовала себя более менее нормально.
- Я конечно все понимаю, но Фуккацуми тебя просили быть осторожнее! Но нет, влезла в драку и билась чуть ли не на смерть! И пострадала ты больше всех! - отчитывал девушку не Куникида, как можно было подумать сначала, а Дазай. Такизава же сидела и просто ждала когда эта лекция уже кончится.
- Да в каком месте это была битва на смерть? Не спорю, сражались мы жёстко. Но...
- Что но? Тебя сначала попытался убить Акутагава затем ты влезла в бой со стрелком мафии. И опять же, пострадала ты больше, чем мы все! - парень пошёл по новому кругу. В итоге вся эта идилия закончилась только через пол часа.
"Какого он отчитывает меня дольше чем Ацуши? Не спорю пострадала я больше, но
блин, вот Накаджима и Акутагава реально на смерть сражались. А мы с Харуми просто, можно сказать только побили друг друга, с кем не бывает?" - думала Фуккацуми.
- Фуккацуми, получается что с Харуми вы знакомы? - наконец-то смог спросить Куникида.
- Да знакомы. Её полное имя: Харуми Амано. Ей как и мне 20 лет. Её способность называется "След лисицы на камнях". Работает она так: при активации, позади Харуми образуются мощные сгустки энергии красно-оранжевого цвета. Постепенно они обретают плотность и чем-то напоминают дым. Несмотря на свой вид, наносят достаточно серьёзный урон противнику. Так же Харуми может менять форму этих сгустков, адаптируясь к условиям боя. Еще её способность даёт ей улучшено зрение. При его активации она может видеть внутренности неодушивленных предметов и на достаточно большие расстояния. - ответила Такизава.
- И насколько мощна эта способность? - решил уточнить Ацуши.
- На счёт этого могу сказать только одно. Мы с Харуми примерно равны по силе и возможностям. Так что вполне вероятно, что наши с ней стычки могут закончиться ничьей. - Фуккацуми посмотрела на Дазая, по чьему виду можно сказать, что он все ещё злиться на девушку. - "Да что с ним в самом деле?"
- Понятно. - сказала Ёсано. - А мы кстати вычислили всех людей, что проходят игольную терапию уже неделю. Полиция занимается их безопасностью.
- Это хорошо. - выдохнул Накаджима.
- А что там с содержимым коробки? - поинтересовался Осаму.
- Белым порошком во флаконе оказалась перетертая человеческая кость, месячной давности. Ножом для жертв приношений никто не пользовался, а в записной книжки только адрес и телефон похоронного бюро.
- Возможно это кость жены господина Мацуды. - сделала предположение Фуккацуми. - когда я искала ритуал, на одном из сайтов я прочитала, что бы душа оставалась в нашем мире, нужно раздробить кость умершего человека. И носить полученный порошок обязательно с собой. Якобы, благодаря этому призвать или воскресить душу будет легче.
- Вполне вероятно. Но все ещё не ясно, если Мацуда действительно держит своих жертв под портом, как ему удаётся не попадаться на глаза мафии? - спросил Танизаки.
- Дело в том, что у него в порту имеется один личный склад. - ответил Кенжи.
- Тогда все становится на свои места. - контактировал факт Куникида.
- Вы хорошо поработали, теперь идите по домам и отдохните. Чувствую завтра мы наконец покончим с этим делом. - в дверях появился господин Фукузава.
- Ладно по домам,так по домам. Пока! - сказала Ёсано.
*****
POV Дазай.
Я был зол на Фуккацуми. Не ну надо так сражаться, что бы пострадать больше всех. А мне ещё говорит, что билась она не на смерть. Вот дура! Ничего щас пойду к ней и закончу сегодняшний разговор. Так просто не отвертится! Ещё сидит и смотрит на меня, как будто ей все равно на собственную жизнь! О вот и её квартира.
Я постучал, так как был уверен, что она дома. Дверь открылась и на пороге стояла Фуккацуми.
- Дазай, опять явился?
-Я пришёл поговорить о сегодняшнем инциденте.
- Мы с тобой все уже обговорили сегодня в агентстве. - она начала закрывать дверь, но я успел поставить ногу.
- Нам нужно договорить!
- А я сказала разговор окончен! - она хотела было наступить мне на ногу, но тут на лестнечную клетку выглянул соседка.
- Вы чего орете? Ночь на дворе. - пользуясь моментом, я в толкнул Фуккацуми в квартиру, извинился перед соседкой и зашёл следом за Такизавой.
- Ты что творишь? Совсем обнаглел! - Фуккацуми как всегда начала орать на меня. - Я сказала мы все обсудили! Проваливай!
- Нет не все! - честно меня вся эта ситуация начала выводить из себя.
- И о чем нам ещё говорить?
- Если ты перестанешь орать, то узнаешь!
- Да иди ты куда подальше со своими нравоучениями! Дебила кусок!
- Да сколько можно обзываться! Это ты полезла на рожон, дура!
В итоге перепалка переросла в сильную ссору, в ходе которой звучали оскорбления и обвинения.
- ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА! ТОЛЬКО ОРЁШЬ И ОБЗЫВАЕШЬСЯ!
- ДА ТЫ САМ НЕ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ! ВЛАМЫВАЕШЬСЯ КО МНЕ В КВАРТИРУ И ПРИСТАЕШЬ! И КАК МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕБЯ НАЗЫВАТЬ?
- ДА КАК ДУШЕ ТВОЕЙ УГОДНО! И ВООБЩЕ Я УЖЕ УХОЖУ!
- НАКОНЕЦ-ТО! УЖ ДУМАЛА НЕ ДОЖДУСЬ! ВАЛИ КУДА ПОДАЛЬШЕ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ! КОЗЁЛ!
- ДУРА!
И я ушёл. Я не знаю сколько я ходил по Йкогаме в раздумьях, но постепенно мой гнев проходил. Я начинал понимать, что в какой-то степени тоже виноват в нашей ссоре. Ну и что мне теперь делать? Да и на душе как-то то тоскливее стало. Блин, что я наделал.
Конец POV Дазай.
- Вот же я дурак!
- Вот же я дура!
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и новая глава😊😊😊😊 Следующая часть как всегда завтра! ✊✊✊✊
Способность Харуми это отссылка к рассказу Елены Михалковой*