Жизнь и музыка

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 678 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Юта - Не было

Настройки
... Так и ничего не было, Так и ничего, и не сбылось... Я откинулся на спинку удобного кресла и стянул с головы наушники. Хорошая песня и стихи, и музыка. Когда-то моя девочка сделала на неё классный кавер... Но это было так давно... *** Я стоял у крыльца студии и с наслаждением курил. - Афанасьев! - раздалось у меня над ухом. Я от неожиданности выронил сигарету. - Ну и что ты тут делаешь? Я закатил глаза. Ну вот!.. Началось. Моё основное место работы - студия со странным названием "Давай_Ка_Зажги_Ка!" Кому пришло в голову это чудо-название я не знаю. Занималась студия всем чем только можно. К слову говоря, это просто офис с отдельным входом в двадцать комнат. Я растоптал сигарету и поплёлся на своё рабочее место. Там меня уже ждала молодая миленькая девушка. Светленькие волосы, круглое личико с остреньким носиком. Ну, да мне её не рисовать, а слушать. Спела она что-то наивно-романтичное, ничего особенного, но при наличии богатого папика на какое-нибудь радио возьмут. Через неделю она пришла снова. - Здравствуйте!.. - Робко сказала она. - Привет! Ухмыльнулся я. Она протянула изящную ручку и положила передо мной листочек. - Ну проходи. И снова, что-то невообразимо пафосно-романтичное. - Слушай, - сказал я по окончании записи: - А предыдущую песню уже куда-то взяли? - Нет, я отнесла в пару мест. Вот... жду ответа. - А что ж вторую решила прозапас записать? Девушка пожала плечами. - Ну... - пожал я плечами в ответ. - Если деньги есть... - Да нет у меня денег! - - Вдруг выкрикнула певичка. - Больше нет... всё... Она сняла мониторы, отошла от микрофона и заплакала. Тихо так, безнадёжно.  Мне стало как-то неловко. Мог бы сразу понять... Был бы у неё богатый спонсор, повели бы красавицу на более престижную студию. Я встал с кресла, помялся. Ну не умею я успокаивать девушек! Несмотря на мой уже не юный возраст, отношений, в самом серьёзном понимании этого слова, у меня не было. Пока я мялся да стеснялся, девушка привела себя в порядок. - - Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном, - Сказала она и грустно улыбнулась. - А как тебя зовут? - - Смущённо спросил я. - Полина. Ах да! Точно! Мы же даже не познакомились! - Она рассмеялась. Смех получился не очень весёлый, но хоть что-то. - А тебя как зовут? - Артём. - Приятно, - улыбнулась Полина. - Мне тоже!.. *** Вот уже месяц я жил в непонятном состоянии. В первый раз я целовал девушку, к которой питал непонятные чувства. Она глупа и наивна, как ребёнок, как только что вылупившийся птенец. Но эта наивность умиляла. История Полины до смешного проста. На студию её привели мечты. Детские глупые мечты. С раннего детства Поля писала стихи. "Вот, - говорила ей мама: - подрастёшь и артисткой станешь!" Со временем эти слова стали целью её жизни. Девушка поступила в музыкальное училище. И вот на третьем курсе решилась записать свои творения. Все окружающие юную звёздочку люди видели её талант и потенциал. Полина писала стихи, которые захватывали её душу, но, к сожалению, они не смогли очаровать сердца и слух посторонних людей. Да и то правда... Как можно писать о том, чего не знаешь... Полину оберегали от всего: нужды, беды, любви, потери. Я был первым, ради которого она нарушила все запреты и приказы. А может нет?.. Но тогда я об этом не думал. Я полюбил... Не влюбился, а полюбил по-настоящему полюбил. Влюблённости со мной и раньше случались, но это... Я целовал её в захлёб... обнимал... погружался в её стихи... Я понял их смысл! За простыми рифмами скрывалось представление о чистой и невинной любви. Я мечтал о своём домике, куда мы будем возвращаться после долгих головокружительных гастролей. Моё воображение рисовало Полину на самых популярных сценах мира. Я редактировал её стихи, переписывал минусовки. Всё для неё, для моей Девочки... *** - - Чего ты боишься? - спрашивал я в который раз. - Ну, это же не моя песня?! - С ослиным упрямством повторяла Поля. - Кавер - это же какая ответственность?! *** Ох, знал бы я к чему это приведёт?...  А если бы и знал? Что бы изменилось? Ради неё я был готов и тогда, и теперь! ......Помнишь, были реки холодны, Да дом пустым... Я добрёл до пустого дома. Она ушла через пару недель после его покупки. Кавер оказался более чем успешен, он победил в нескольких интернет конкурсов на лучший кавер-трек. Потом были и другие победы, но это была самая первая... Наша... Потом посыпались звонки и предложения. Дни напролёт мы проводили на студии, творили. А ночью отдавали друг другу самое дорогое, сокровенное... Позволяли себе те нежности и вольности, которые можно позволить только с родным человеком. Мы понимали друг друга с полужеста. С полувзгляда. Взмах ресниц, удар сердца, вскрик, резкое движение рук, судорожный вздох сквозь сжатые зубы... Солнышко по утрам на её щеках. Её ладошка в моей руке. Она мне не лгала! Никогда не лгала... А может это я слеп?.. Мы были вместе почти год. До сих пор не понимаю, что нас разлучило? Я жил ей. Жил для неё... Был для неё... ...Может и не зря встретила свою любовь...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник