Жизнь и музыка

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 678 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вадим Колганов - Белая сирень

Настройки
Вот уже который час я наматывал круги по своей маленькой комнате. Казалось бы чего проще, пошел и поговорил? Но нет! Не всё так просто! Она меня даже слушать не станет! Да и чего тут слушать?.. Я бы и сам не поверил, если бы услышал от кого-то такую нелепую историю. Но у меня другой нет. Ладно! Надо рискнуть. Сейчас или никогда! Я вышел на улицу и потопал уже по давно знакомому маршруту. ноги автоматически несли в нужном направлении, а голова была занята продумыванием разговора. Внезапно я услышал до боли знакомый смех. - Как забавно?! - Рассмеялась Ксюша. - А писатели все такие смешные?!! - Ну что вы! - Улыбнулся собеседник моей девушки. Я сжал кулаки! В ушах зашумело, в глазах потемнело. Это что ж твориться? Я, значит, тут мучаюсь, страдаю из-за собственной глупости! Мол обидел! Поступил как последняя свинья! - Миша! Ты чего тут...? Ага! Я вышел из ступора. Сладкая парочка смотрела на меня. Я быстро окинул их взглядом. А всё не так уж плохо. И моя Ксюта, и этот хмырь были готовы защищаться. Ксенья стояла, устойчиво расставив ноги и слегка согнув и отставив руки, а вот её спутник чуть согнул ноги в коленях. Я с трудом сдержал ухмылку.  Да он убежит при первой же возможности! *** Вечер. Солнце катится к закату. Я сижу на диване и меланхолично перебираю струны старенькой гитары. Моя Ксюта любит смотреть долгоиграющие мыльные сериалы, и в них иногда проскальзывает хорошая музыка. И сейчас я вспоминаю песню, которую пел герой одного из таких сериалов... Отцветает майская сирень, Озарён твоей улыбкой день... С гитарой я дружу с раннего детства. В музыкалку никогда не ходил, но подобрать и с играть могу практически всё, даже какую-нибудь не очень сложную классику. Через час я закинул гитару на плечё и потопал к Ксюшиному дому. Вот если этот парень опять там!.. Ксюшины окна на втором этаже были открыты. Лёгкий ветерок шевелил занавесочки. Я постоял минут 5, провёл рукой по струнам, подкрутил колок третьей струны. И стал играть... ...Я тобой горю, Я тебе дарю Нежность всю и преданность свою... Я пел и смотрел на её окна. ...Неужели в городе большём Нам от ныне тесно жить вдвоем?.. - Вот блин! - возмутился кто-то из окна. - Это кому ж там серенады поют? - Тише ты! Это Мишка, Ксюшкин парень, Опять эта стерва на лево пошла, а он иш песни ей поёт. Ну, доброжелатели, блин! Я обозлился. Они же всё врут! Я щёлкнул по струнам и побрёл домой недопев песню... ...Ты - для меня одна, Ты - для меня весна! И где бы ни был я, Ты - душа моя, родная. Ты - душа моя...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник