Первый концерт
5 ноября 2022 г., 00:03
Доехали мы до огромного зеркального здания фирмы. Почему-то этот гигант показался даже маленьким. От чего такое чувство даже я не знаю хотя может быть просто не помню, также и от куда я и от чего у меня столько оружия. Хотя пока про свою подозрительность можно забыть, сейчас нужно выглядить настолько невино на сколько это возможно ведь в приют мне ход заказан. И надо цепляться за возможность пока есть. А уже заселившись надо думать как продолжать свои вылазки за нечестивыми людишками. Хм, странные мысли, но ладно. Незнаю почему, но мне понравилось смотреть на их мучения, тем более меня уже достали чужие воспоминания.
—Вот мы и на месте. Давай я тебя зарегистрирую и покажу где ты будешь жить
—Угу.
Регистрация прошла очень быстро, наверное потому что мистер Ойтава взял решение всех вопросов на себя и теперь мой псевдоним "ночная нимфа". И дебют у меня будет послезавтра, а пока мне придётся пару раз выступать на общих концертах. Ну меня это не пугает, главное чтобы только от последователей оторватся. Зайдя в свою теперь уж точно комнату я прикрыла дверь и прямо так в чем была, в том и уснула. Почувствовав чужое присутствие, девочка заворочилась начиная просыпатся, но непрошеный гость чем-то накрыл её глаза.
—Тшшш... Спи милашка— Драм не очень любила когда трогают её волосы поэтому визитеру пришлось одернуть руку услышав утробное рычание.— Ого, а ты на Федю похожа, тот тоже не любит когда его касаются.
—Ты что тут делаешь Гоголь? И кто это на меня похож?
—Ррр— Это был звук утробного рычания символизирующего посыл свалить по добру, по здорову.
—Видишь—И столько было в голосе счастья что даже влетевший в косяк двери кинжал не сильно того настроение испортило. А даже наоборот чем-то обрадовал и тот повернулся лицом к всё ещё спящиму беловалососу ребенку, а тот уже отвернулся на другой бок мелко задрожав в сосновом от мороза.
—Похоже ей холодно... —У так называемого Гоголя до достижения, голос из радостного стал немного грустно-обеспокоеным.
—Чего это ты о ней заботешся? —Как-то с настороженностью спросил Фёдор глядя как беловолосый шут укрыл ребёнка уже третим одеялом.— Пушкин сегодня говорил что привёл новую вокалистку для прикрытия, но вроде у той должны были быть русые волосы и вобще, та была старше.
—Может это её сила и она может меняться свою внешность? И сейчас когда та раслабилась показалась истина?
—Тогда из неё выйдет идеальный шпион.
Фёдор Достоевский уже успел построить план на малышке, что угодила к ним в руки. И как доказательство её волосы блеснули темно феолетовым цветом а кончики окрасились в чёрный. А на голове появились и изчезли Лиси ушки, но их походу ни кто не заметил кроме Достоевского, с его феноминальной памятью....
Девочка проснулась только ближе к вечеру. И первое что она увидила так это кривляющевося в зеркале мужчину. Понаблюдав за этим действием пару минут и видемо оставшись незамеченной, та решила зделать вид что его вобще не видит. И спокойно начала себя приводить в порядок. Но забавного визетера спугнул настойчивый стук в дверь. Девочка сначала решила его проигнорировать, но стук просто начал уже действовать на нервы. От чего её настроение из нейтрального резко испортилось и уже подойдя к двери с желанием уничтожить визитера любой ценой, она вспомнила что как бы и не закрывала дверь. Но это открытие не прервало волочение с обратной стороны деревяшки. От чего драм не смогла успокоится, резко распахнув дверь, малышка даже неудостужилась одеть маску от чего мужчина , что стаял за дверью и мелонхолично пытался ту выломать, резко замер и уставился на ребёнка
—Себе по голове постучи —Сердито произнесла маленькое создание захлопнув дверь, не замечая как тот действительно начал стучать по голове пока того как видемо не окликнули ибо звуки шагов сначало приблизились, а затем уже двоя ушли.
—Милая да? —Как-то довольно спросил Гоголь у одной из шестёрок что кстати и поймал у комнаты малышки с странным занятием. Тот с счастливой улыбкой бился головой об стену и наверно бился до сих пор если бы тот не окликнул его.
—Кто? — парень совершено не помнил того что с ним происходило когда открылась дверь, только холодные пронзительные, словно подернутые тьмой, чёрные глаза.
— Та у чей комнаты стоял? Что ты у неё делал? Зачем об стену головой бился?
—Не знаю.
— Это как делал и не зная что делал?
—Последнее что помню чёрные провалы, глаз, а после нечего.
—А зачем к ней приходил?
—Глава просил побыть её гримером. У неё выступление через пол часа в квартале от сюда..... —Договарив с усталым и испуганным "черт" тот побежал обратно. Но перед дверью стоял "агент"
—Ты готова?
—К чему?
—К первому концерту.
—А он когда?
—Сегодня.
—А зачем?
—Тебе же говорили что первые два дня до дебюта ты будешь петь здесь.
—Кто?
—Главный.
—А он кто?
—Главный.
—А зачем?
—Всё хорошо дурачится я принёс тебе костюм на сегодняшнее выступление...
—Что это за гадость?
Визажисты постарались на славу, но образ подобрали такой, что нравится зрителям, тоесть милый, а именно образ популярной Сейлор Мун. Часть волос собрали в два бублика и закрепили заколками. Синяя короткая юбка, матроска с огромным розовым бантом и бубенцом, высокие сапоги и перчатки по локоть. Ещё и чекер нацепили. Милый образ портило только обволакиваюшее фигуру облако негативных эмоций, видеть его не могли, но чувствовали прекрасно. Так что гримеры слиняли куда подальше первыми. Кода господин Октава отвернулся, то декоротивный жезл что кстати был металическим сломался как деревянная спичка, а глаза блеснули опасной синевой. "Они хотят представление связаное с луной они его получат" Имено в этот момент у неё резко заболела голова и девушка увидела двух алекорнов-принцесс одна была яркой и жизнерадостной, а другая была словно затемненой и гармонично первой схожей с днём и солнцем напоминала ночь и Луну. И имена даже драмм спомнила селестия и Луна... Точно Луна...
***
Посли выступление какой-то мало известной группы. Сцену заволок темно-синий ближе к чёрному густой туман.
В следующий момент среди зрителей прокатился взволнованный и восхищенный ропот. Ведь из того тумана словно создованмая из того вышла новая девушка с микрофоном. Волосы певицы на сцене плавно поменяли цвет, налившись настолько темным синим, что казался ночным небом с проблесками звезд, в виде россыпи мелких бриллиантов. Тень её зашевелилась и охватила тонкую фигурку, а отступив открыла новый наряд. Чернильный шёлк, на свету на котором проступали лилово-синие отсветы, обхватывал тело, образовав платье без рукавов и плечей, но обхватывающее шею. Чуть ниже ключиц перелевался белым серебром полумесяц в окружении алмазных звезд, а на закрывающем ноги подоле оказались галактики. Маленькая, но казавшаяся тяжёлой черная корона буд-то удерживала каскад волос, ставший похож на невесомое облако. Постепенно проявляясь цветом по руке от локтя тянулись перчатки, так, что на ладони ткань была того же заворажевающе оттенка , что и платье. И неизвестно как, но на особенно эмоциональной ноте за спиной певицы распахнулись черные крылья, словно укутывая зрителей в ночной небосвод.
—Вау! Вот это появление! Позвольте представить вам нашу новую зарождающуюся звёздочку "ночная нимфа" — после объявления. Ведущий удалился со сцены оставив ту одну.
Девушка, что была возростом сравнимая с подростком четырнадцати -пятнадцати лет, запела довольно плавным и немного тоскливым голосом...
Судьбы наказание словно стена...
Скажи как изгнать мне тебя?
Моя хоть вина, ты платишь сполна,
Гармонии гаснет заря.
Но песню свою принесу в тишине,
Тебя не оставлю одну.
Пусть пляски теней колыбельной моей
Тебя подготовят ко сну.
Жила одна леди, как солнце светла,
Свои оглядела края,
С улыбкой сказала: "Нет леди на свете
Прекрасной такой и любимой, как я".
Так ярко цвела, так слава гремела,
Что стала отбрасывать тень.
И в ней всё терялась родная сестра,
И счет этой драме вели ночь и день.
Вскоре та леди узнала: другие
Заслуг не признали сестры.
И даже любовь не смогла уберечь
Сестру от несчастной и горькой судьбы!
Таков путь в тени, незаметно
Твой разум совсем одурманит собой!
Но грустно, что каждый её взгляд с тоской
Вы все предпочли обойти стороной.
Луна, принцесса, глаза закрывай,
Встретимся в свете Луны.
Пускай колыбельная ветром несет
По звездам, по небу, сквозь сны.
Мир и покой в темноте береги,
В моей же душе пустота.
Луна, ты всей не узнала любви...
Быть может спастись ты могла.
И прости, что была так слепа.
Лишь годы видны нам
Разлук и пустоты,
Но я не желала
Такой для нас судьбы!
Пусть сжалится время,
Молюсь теперь всегда:
Люблю и Скучаю
Через все года...
Пусть тебе звезды дарят сны
В колыбели света луны.
И прочь все печали, боль невзгод.
Когда мечтаю, я к тебе лечу вперед.
Спи, спи, спи...
Закончив петь та мельком глянула на часы, время подходит к трапезе... Почему-то имено ближе к полночи у драм просыпался лютый голод, который та просто не могла контролировать. Поэтому словно растворив своё тело в тумане та приняла образ черноволосого парня и вышла из тумана вновь, на этот раз она была одета в рваные джинсы и белую худи. На голове был чёрный ёжик волос. А цвет кожи стал всего на грам темнее. Но все равно оставалась мертвецки бледной. Ведущий недоумевал кто этот парень и откуда взялся. Пока тот просто подавляющее к нему выхватил у того микрофон и произнёс. Моё имя Джефф. Советую хорошо его запомнить. Его глаза блеснули опасным безумием. А дальше тот запел:
Тик-так на часах,ровно полночь,
время приступать,
Стих страх, открой глаза,
мир теней отварил ворота.
И действительно множество людей стало замечать что время близко к полуночи но почему концерт не заканчивается?
Кто, здесь, скрывается во тьме,
оплетает разом паутиной огненной.
По пятам чуешь, гуляет смерть,
оскалив пасть, веет холодом мир иной.
И ты не ной, ведь я люблю твои эмоции,
не уйдёшь,ха, я искусен словно Моцарт.
И ремесло моё окутано пеленой алой,
эликсир жизни дарит навыки небывалые.
Облачён в чёрный, словно ночь, плащ,
на лице волчий оскал, можешь звать меня палач
Уже четверо суток,я ищу тебя по всем закоулкам, бес попутал место злодеяния.
Наконец,увенчались поиски успехом
Жадно вдыхаю дым,угадай кто приехал
Чтобы забрать твою душу,в самое,в самое пекло
Злополучный вечер,я не спорю
Город окутал мрак,сыграем в страшную историю
Профессор,мне просто интересно понять,что ты из себя строишь
Играешь с природой,возомнив себя Богом
Жалкий циник,даже у тебя есть порок
Итак,твое имя в моем списке
Черном по белому рядом с виселицей.
Люди были словно заворожены жуткой песней, но у довольного правого парня не замечая как среди толпы стали частично пропадать люди...
Тик-так на часах,ровно полночь, время приступать, стих страх, открой глаза, мир теней отварил ворота.
Тик-так на часах,ровно полночь, время приступать, стих страх, открой глаза, мир теней отварил ворота.
Итак,вроде все на месте, чудак даже не заметил, как я проник в его крепость
Глупец,жадность тебя погубит,поскупился на охрану,теперь кусай губы
Словно тень,хожу по следам,выбираю комбинацию из четырех дам
Змеиный яд,очень прелестная смесь,пью по чайной на завтрак,только не смейтесь
Ой,что-то я задумался,пора искать барашка
Иду вперед,стучу ударами страшными
'Кто там?'-удивленно молвил голос
Обижаешь,не ждал,встречай же гостя
Скрипнула дверь,открывая зола,существо похожее на Зоро,но,но без шляпки
'Это шутка?'с улыбкой дерзкой профессор излагал словами резко,невозмутимо
'Да как ты смеешь,я палач,пришел,чтобы душу твою уволочь'
'Слушай,сделал ли ты,уроки,юный герой?'
'Нет'
Твоей власти конец,я в преисподней король.
Тик-так на часах,ровно полночь,время приступать,
Стих страх,открой глаза, мир теней отварил ворота.
Тик-так на часах,ровно полночь, время приступать,
Стих страх, открой глаза, мир теней отварил ворота.
Закончив петь тот развернувшись ушел. И пока никто не видел вернул себе девичий облик и тот нелепый наряд, пошла к своему огенту и гримерам, которые только только смогли добрался до будки звукозаписи...