Амнезия

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 19 426 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Сон или прошлое?

Настройки
—Знаешь, Церб. Мне даже интересно что сниться таким людям как этот..... Давай посмотрим? После этих слов парень элегантно открыл дверь перед девочкой. За дверью их встретил плотный туман призванный остановить непрошеных гостей. Только вот для девочки такое явления не было помехой, зато юноша что шёл за ней хвостиком, был похож на беспомощного котёнка. И девочке пришлось взять того за руку, чтобы не потерялся в чужом сне. Вышли они из тумана на пушистые зелёные луга и обернувшись, поняли что туман изчез. Парень хотел обежать окресность в поисках того, откуда они вышли, но лбом наткнулся словно на резину. От чего сидел на траве и матал головой. —Тут какая-то невидимая стена.... —Это граница сна, наверное. —побила девушка ладонью по упругому полотну. —Ну что пойдём осмотрим сон? —Хитро улыбнувшись проговорила девочка, которая на глазах становилась старше и сейчас выглядила на подростковый возраст. —Вау!! Хозяйка, а вам идёт. —Присвистнул "пёс" глядя на платье. Полупрозрачная красная ткань закрывающая грудь и переходящая на шею, плечи были открытыми и красная ткань не перекрывала на них взгляд. На плечи и грудь на китайский манер накинута была плотная верхняя часть платья-кофты с запахом, длинными широкими рукавами, вся эта конструкция словно держалась на плечах на последнем издыхании, что казалась сейчас спадёт обнажив нежные плечи у девушки. Широкий чёрный пояс с красными письменами опоясывает талию, юбка что шла из под него была длинной цельного кроя, хотя сбоку виднелся разрез до колена. Кроме пояса и ткани на груди, платье было белым. Украшенным по руковам и подолу красными лилиями. Но на этом приобретения не закончились. Девушка все взрослела и взрослела, да до такой степени что стала похожа на сухофрукт. Лицо было в глубоких морщинах, глаза потухли. От былой темноты волос, осталась только седина. Старушка даже согнулась под весом костей, из-за чего казалась даже ниже, чем была в теле ребёнка. Одежда тоже потерпела изминение. Сейчас её платье было похоже на винтажное, но в очень плохом качестве. Где-то были запладки, где-то зияли дыры. Седчитая ткань в некоторых местах была растянута. —Госпожа, а зачем вы приняли образ б-б-а..... пристарелой женщины? —Хотел сказать "бабки"? —Усмехнулась та. Парьню только и остовалось что кивнуть. —Раз так,то просто наблюдай. Ты я смотрю умный. Значит поймёшь. — на похвалу старухи, кой сейчас была девушка. У парня тень завалялась хвостом отображая всю подноготную обладателя. В какой-то момент старушка остановилась и вытянув руку с дряблой кожей указала на широкое пушистое дерево. —Жди здесь. Тут должен быть хороший обзор на тот дом. —Та перевела руку указывая на спрятавшийся на отшибе деревни крохотный домик. Рядом с которым бегал семилетний мальчик. Сама же старушка накинула на платье чёрный старый плащ что по низу уже довно был разодран хотя даже так по низу были видны тёмно-красные иероглифы. А в руке была корзина роз. И направилась к дому. —Да! — Грубо ответил мужчина. На лёгкий скук в дверь. —Чего тебе карга старая? —Сударь будте любезны купите розы. Для дамы. —Иди ты своей дорогой, старушенция—Сказала девушка приклоного возроста из-за спины мужа. —Милый, забери у неё розы... —Слышь старуха почем розы? —Малехонько, милок, всего пару медяков. —Сколько?! Да за эти палки и гроша не дашь! Отдавай сюда и катись от сюда! Мужчина выхватил у старушки картинки столкнул ту с порога. Рядом гуляющий мальчик подошол к мужчине. —Пап, а это кто? и что хочет эта женщина? —Это попрошайка милостыню просит. —Мил человек, не гоже детям врать... —Ты ещё здесь старая кошолка?! Пошла прочь!! —Мой папа страсти деревни он не может врать.... —Слышишь что глаголит ребёнок. Так иди своей дорогой покуда проблел не появилось. —Это снова ставила своё фи женщина. —Ох хо хой. Я то уйду. А вот проблемы к вам придут. Цветы то у меня волшебные. —Умом тронулась чтоль на старости лет? Какая магия? —Вот вы в скором времени и узнаете. Цербер не знал как он смог вобще задержатся. Ему хотелось разорвать их глотки. Настолько гнилых людей он ещё не видел. Даже в приисподнии где по-сути должна жить хозяйка всё не так плохо. Да там постояно какие-то бои, предательства. Но чтобы кто-то посмел обидеть пристарелого человека. Это даже в бездне стыдно. Что страно место которое первоночально было сном как-то мало на него было похоже да и та стена пропала. Он в этом убедился когда он обежал окресность. Это было не сном а настоящее приключение в прошлое. —Интересно хозяйка знает об этом? —Врядтли. —Рядом с деревом появился словно из воздуха мужчина лет двадцати. Одет он был в белоснежный класический строгий костюм с чёрными вставками по вороту и рукавам таково же чёрного цвета перчатки и длиноватый ёжик волос небрежно собраный в хвост. Весь его вид провотеречил сам себе. Создавая образ лёгкого без порядка. —Господин, какими судьбами? Вы сейчас пойдете к госпоже? —Мужчина покачал головой —Но почему? Думаю хозяйка была бы рада. Она же так вас любит. —Я сомневаюсь в этом.... —А вы проявитевнимание или подарите ей что ни-будь. Может и ответ наконец и вы помиретесь. Хозяйка ваша копия токая же упертая. После слов мужчина растворился в ворохе опавших листьев оставив после себя какой-то мешочек. —Цербер, здесь был отец? —Хо хозяйка..... —Чего ты испугался? —Простите..... —Где отец? — она озиралась по сторонам —Он ушол. —И чего тогда приходил? —Наверное обноружил вашу пропажу? —Хм. Ну допустим. —Стоп вы помните господина? —Внешность нет, а энергетику да. —А меня вы так сразу не узнали.... —Девушке показалось или это прозвучало с обидой. Но та это просто проигнорировала. Её вниманием завладел грязно зелёного цвета крохотный шолковый мешочек и чёрной веровечкой в качестве завязки. От него сладко пахлопахло. Подобрав вещицу девушка что молодела на глазах быстро сунула находку за пазуху. —Пошли. Нам здесь делать больше нечего. —Госпожа, вы просто так уйдёте? —А почему бы и нет. У придурка будет кошмар и без моего ведома. "Значет сеже не знает" —Хозяйка, кто из этой семьи был вашей целью? —тот мужик конечно-же.... "Стоит или нет говорить что мы в глубоком прошлом сейчас?" —Хозяйка мне кажется вы переборщили. —Разве? Я вроде только мужика одного наказала. Даже ту стерву нетрогала. Ибо это неё её сон. Хотя и ей охото свернуть шею. "Я лучше ей не буду говорить." —Хозяйкаа что имено вы зделали? —Я? Позвала ночного гостя. Пусть промается ночьку. "походу хозяйка прокляла весь род у мужика. Надеюсь это потом в катастрофу не выльется." Цербер не знал толи смеятся толи посочуствовать мужику. Ибо его хозяйка отомстила на несколько веков вперёд.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник