В это же время.
Место: Город Z. Один из заброшенных домов. Время суток: Полдень. Объект: Широ Муросами. Форум наемников гремел от наплыва заказов на этого монстра, суммы были разные, но не маленькие. Но никто даже не пытался идти на это дело, ведь с угрозой драконьего уровня могут справиться лишь единицы из бойцов форума. Широ читал чат форума, одновременно с этим смотря новости. Даже будь он сильнее, то вряд ли пошел бы туда. Сила ему нужна для других целей, которых не достичь без неё. Решив посмотреть, как дела на его улице, паренёк вышел на балкон, это было его самое любимое место. Оперевшись на перегородку, Широ стал смотреть на сакуру. Кажется, что даже от небольшого ветра у неё начали падать листья. - Эх... - Тяжело вздохнул он. - Мы похожи, твои листья на столько слабы, что не могут выдержать лёгкого ветерка, как и я слаб перед своими страхами. - Он опустил взгляд - Может, мы оба скоро умрём? Смирившись со своей слабостью, Широ вернулся в комнату и закрыл окна шторками. Кажется, у него начиналась депрессия. Чем больше он думал, тем больше в неё погружался. Заказов он не брал уже давно, сколько бы не пытался найти дело, которое будет ему по душе - ничего не выходило. Некоторые знакомые с форума даже присылали ему почти безобидную работу, но он отказывался. Всё, казалось бы, лишилось смысла. Сколько бы он не тренировался, всё одно - силы всё еще мало. Целый год он усердно работал над своим телом и умом, но мало что изменилось. Опыт капает слишком медленно с убийства людей или монстров тигриного уровня. А характеристики с тренировок поднимать становиться всё тяжелее. С его скоростью можно было-бы попытаться выйти на бой с монстром демонического уровня, или героем, а может и злодеем, из топа класса А. Последняя такая битва показала, что он всё еще слаб. Иаиан, ученик Атомного Самурая, чуть ли не убил его. Место: Город Z. Один из заброшенных домов. Время: Полдень. Объект: Такаши Муросами. По телевизору шел выпуск новостей, о происходящем нападении на город монстром. Уровень угрозы еще не определили, но он не ниже демонического. Мужчина-репортёр был весь в пыли от разрушенных домов, на нём была каска, что защищала его голову от осколков. Жаль, что она не смогла спасти его от монстра, трансляция прервалась. Ведущая взволнованно пыталась связаться с ними, но ничего не вышло и поэтому они ждали новой картинки. - А вот и работа нашлась. - Сайтама лежал на футоне и перевернулся на спину, раскинув руки в стороны. - Пойдёшь туда? - Такаши не смотрел телевизор, а лишь слушал, что там говорят. Сам же в это время сидел, уперевшись спиной к стенке, и с интересом читал книгу. - Ага. - Сайтама встал с футона и начал одеваться. - Ну, удачи. - Кстати, вали из моего дома, наглец, второй день живёшь. - Эх, ладно. - Такаши убрал книгу, смотря со скукой в потолок. Они не были многословны в диалогах друг с другом. Такаши не знал о чем поговорить, помимо споров о том, где скидки больше. Когда лысый ушел, Такаши так и не сдвинулся с места, но книгу в руки не взял, а стал смотреть прямой эфир с места событий. Ему было интересно, сможет ли этот монстр хоть задеть героя. Трансляция шла с вертолёта, ведь репортёры боялись подходить близко к месту событий, слишком уж опасно. На этот раз трансляцию вела девушка. Её колени тряслись от страха, ведь один вертолёт уже сбили, так что это была очень рисковая задача. После она прижала руку к наушникам, и несколько раз кивнула головой. Она приблизила микрофон, начав передавать информацию - Нам сообщили, что сюда направился герой S класса, который появился 4 месяца назад. Он известен своей продуктивностью, так что, скорее всего угроза будет устранена, а мы, в свою очередь будем держать вас в курсе событий! - Герой S класса? Сайтама, что ли? Да ну не, он же, вроде, даже не собирался идти в ассоциацию. Говорил про фанатов, якобы их и так много... - Такаши задумался, все свои мысли он излагал вслух, ведя диалог сам с собой. - Может какой-нибудь новый? Да, уверен, что еще один человек в трико смог стать героем. Трансляция в это время не останавливалась, а продолжала идти. Спустя несколько секунд раздался один громкий хлопок, за которым последовала небольшая ударная волна. Репортёрша, заметив, что больше не было взрывов, продолжила репортаж. - Герой, которого прозвали "Эффект J", продолжил свою продуктивную серию быстрых побед. Пусть город и пострадал, но теперь бояться нечего, ведь монстр пал! Правительство выделит пострадавшим в этой катастрофе деньги, для восстановления своего жилья, или на покупку нового. Так же им будет... - Она продолжила диктовать всё то, что было в списке. - ДА НУ НАХРЕН, ОН ЧЕ ВНАТУРЕ ГЕРОЙ S КЛАССА ТЕПЕРЬ, А МНЕ НЕ ГОВОРИТ? - Такаши удивился, ведь как случилось, что он стал про, да еще и самого высокого ранга, скрывая это? Телевизор так же продолжал свою работу, девушка не умолкала, уже несколько минут, но вскоре произнесла еще более неожиданные слова для парня, что был в шоке от происходящего. - Нам позволили взять интервью у героя, победившего монстра, за то, что мы оставались с вами и вели трансляцию! Совсем скоро, буквально через пару минут, мы будем задавать вопросы очень талантливому герою! - Вертолёт шел на посадку, место было не из лучших, но, всё же. Они стали движение в сторону силуэта человека, что был виден в пыли, но он исчез. Спустя 10-15 секунд перед ними возник парень в маске. - Герой S класса Эффект J прибыл. Где монстр? - По его тону, можно было сказать, что он был серьёзен, но репортёрша восприняла это как шутку. - Слова о его продуктивности не врали, он настолько силён, что даже не заметил монстра! Репортаж с места событий вела репортёрша... - Как только Такаши понял, что это конец, он выключил телевизор. - Значит, это все таки не Сайтама, ну и ладно, да и почему я так реагировал? Он собрал свои вещи, зубную щетку и пару вещей из холодильника, готовясь к уходу. Пусть ему было и лень, пусть он знал, что Широ ему даст люлей, поэтому как настоящий мужчина, который верен своим принципам: ушел жить в лес. Выбор между возвратом к Широ и лесом дался ему не трудно, да и тренироваться можно больше. Хотя какие тренировки, он будет спать и бегать на вызовы. Выйдя из квартиры Сайтамы, Такаши медленно поплёлся в сторону леса, попутно рассматривая небо, деревья и прохожих. Выглядел Такаши довольно привлекательно, в такую жаркую погоду он надел на себя майку, а на случай если погода испортится взял с собой кофту. Девушки заглядывали на него, ведь он не был огромной горой мышц, а просто имел хорошее рельефное тело, вообщем, внешне он выглядел вполне привлекательно. Пройдя минут 10, он заметил, что в его кармане звенят монеты. Вытащив и посчитав деньги Такаши зашёл в магазин, посмотреть, хватит ли их на воду. У него было 200 йен, этого хватило бы на воду, но тут в его голову влетела мысль: "А я почему б и не выпить?". Так и он решил купить 3 банки пива. За кассой стояла красивая красноволосая девушка. "Имя: Си Юн. Титул: Работник месяца. Уровень: ???" Как только он вошел, она сразу впала в ступор и стала наблюдать за ним. Не обращая внимания, что он уже выбрал товар и стоит рядом. - Эм... Здравствуйте? Продавать будете, или документы нужны? - Ему показалось странным, что она так пялиться на него и не отбивает товар. - А! Да, здравствуйте, посмотрите на товары по акции, скидка 50%! - Она пришла в себя и стала выполнять свою работу. - Не, извините, но можно быстрее? - Хорошо, с вас 183 йены. - Такаши положил деньги и забрал своё сокровище. - Спасибо за покупку, приходите ещё! - Такаши вышел из магазина и продолжил свой путь. - И что это было? Из десятков тысяч магазинов, он зашёл именно сюда, это как? Надеюсь, Сон Иль не будет истерик устраивать. - Оперевшись на стенку говорила она. - Тупая работа, когда же мы вернёмся? - Чего? Ты сама выпрашивала эту работу! - В магазин с проверкой зашёл её начальник. - Да мне похуй. - Скорее всего её уволят. Вернёмся к решившему выпить герою. В прошлом мире, был фанатом выпить, но скрывал это, даже выделил для себя любимые бренды. Деньги позволяли ему брать хороший ликёр или коньяк с большой выдержкой. Но обычно это всегда заканчивалось проблемами, ведь пить он не умеет совершенно, даже в этом мире с способностями игрока. Итак, сев на бордюр он открыл первую банку и сначала сделал маленький глоток, для пробы. После, когда он решил точно идти в запой, вся банка была залпом опустошена и брошена в мимо проходившего прохожего, чем сильно его разозлил. Появились окна: "Уменьшение самоконтроля, разум игрока не действует" "Получен новый навык: провокация" "Вы спровоцировали тупого мафиози" "Ухудшение зрения, тело игрока не действует" "Снятие отрицательных эффектов: дезориентация, тошнота, ухудшение координации" - Эй, ублюдок, разве не видишь, в кого ты банку кинул? Ты видишь эту эмлему?- Это был парень в майке, на его теле было много татуировок и шрам на лице. - Запихай кирпич себе в рот и молчи, светить эмблемами перед героем не разумно. - Такаши потянулся ко второй банке - Че ты вякнул, я не услышал. Жди, сейчас мои бр... - Договорить ему не дала одна вещь, это была, что выбила ему несколько зубов, выбил челюсть, а баночка пива лопнула, порезав щеки. Он пытался кричать, но это было похоже на мычание. Кровь смешавшись с пивом попала в горло и он стал задыхаться. - Вот так будет лучше. - Такаши встал с бордюра и ,держа в руках вторую банку, пошел дальше. Прошло минут 20 пути, он открыл вторую бутылку и снова выпил её залпом, отбросив в сторону пустую жестянку. "Ухудшение мышления, разум игрока не действует." - Н-нахуй лес! Н-на-нахуй Широ! Я ваш мир вертел, хочу к себе домой, приду... Приду и... А зачем? - И тут он завис. Люди вокруг косились на него и обходили стороной, называя пьяницей. Он поднял голову и закричал во всё горло - ПРИДУ И ПОСРУ! - После чего побежал, иногда спотыкаясь, в неизвестном направлении. На часах было около 3х часов после полудня.POV Бэнито
На улицах города сегодня тихо, а в школе было скучно, никто не ругался и не устраивал драк. Даже учителя вели себя необычно тихо. Вечереет, а значит, пришло время для поиска работы. Итак... - Бэни-кун, ты куда? Ты же обещал помочь мне с физикой! - Боже, опять эта дура? - Ну... Я забыл, а теперь у меня планы. Короче, всё отменяется, пока. - Помашу рукой, может, отстанет. - Бэ-ни-то Набураки, ты обещал! Стой, иначе приду к тебе ночью и не дам спать! - Боже, - Я снял очки, на всякий случай. - Слушай, у меня работа, ты это должна понимать. И вообще, иди к кому нибудь другому мозги выносить. - Работа значит? Тогда я с тобой. - Это пиздец. - Ладно, но не ной, встретимся на месте. После этого разговора мы разошлись, а я, по прибытии домой, выбрал работу: "Последний день запоя". Думаю, это будет слишком просто. Эта дурочка тратит много моего времени, не смог выбрать что-нибудь своего уровня. Итак, где там моя балаклава? А, напишу ещё Широ, может придет.Конец POV Бэнито
В это же время, город Z
Широ было очень скучно и он искал работу, а заказ на алкоголика уже забрали. На улице уже закат, а он не выходил из своего убежища. - Пошли на охоту, давно не виделись, если что, на старом месте через 40 минут.- Сообщение от "Кот" 17:50 - А давай, скоро буду, может опоздаю.- Ответил Широ. Меч он наточил, а его маска всегда на месте, ветер поднялся, а Солнце уже почти село.