Midnight Demon (Полуночный Демон)

NC-21
В процессе
15
автор
SilverKorn бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 48 450 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Воспоминание пятое: Моя подруга Катрин.

Настройки
      Пока Полуночный рассказывал свою историю, мы вышли на улицу и упёрлись в смывную яму, что располагалась справа от выхода из здания. Вылив содержимое ведра, мы отправились назад. Я осматривался, пока была возможность. За ямой оставлял следы своего существования большой костёр. Выжженная земля и потухшие угли описывали окружность радиусом примерно в два метра. Вероятно, здесь сжигались улики или остатки трупов. Какие-нибудь кишки, заполненные следствием человеческой жизнедеятельности. Селезёнка. Лёгкие. Кожные покровы с повышенной волосатостью. Это не говоря уже об одежде, обуви, пластиковых картах и тому подобном. Уверен, если поискать, можно найти немало украшений, которые раньше стоили неплохих денег.       Затем мы подошли к колонке. По указке похитителя я набрал ведро ледяной воды и понёс на второй этаж. Полуночный открыл дверь в комнату, в которой я пребывал какое-то время. Загорелся свет. На койке лежала девушка немного старше меня на вид. Чёрные как смоль волосы заплетены в косы. Из одежды на ней осталась только лёгкая болотная кофта от Kamello Anderson, светло-голубые джинсы и белые кроссовки марки SPuRT. Девушка свернулась калачиком, поскольку в помещении было ненамного теплее, чем на улице. Разве что не дул холодный осенний ветер.       - Выливай.       - Куда?       - На неё.       - Ты больной? Она же холодная!       - Сейчас согреем.       - Я про воду!       - И что с того? Всё равно этой девчонке жить осталось недолго. Лей.       По всей видимости, девушка уже не спала и слышала наш диалог, поскольку повернулась в нашу сторону за секунду до ванных процедур. Не успела она открыть рот, как тот набился ледяной водой. Девушка смотрела мне в глаза суровым, пронзительным взглядом, не переставая кашлять. Я чувствовал свою вину перед ней, но моя цель должна стать существеннее. Для этого можно на время забыть о морали и нравственности. Чтобы победить демона, нужно стать хуже него.       - Милашка, разве такую обувь не носят одни алкаши? - Поинтересовался Полуночный.       В ответ жертва стала брыкаться, чуть не заехав ногой Демону по маске, но тот вовремя уклонился и схватил её за ногу. Рывок - и девушка на полу. Силы этих существ были несоизмеримы. Она заплакала. Смотреть на происходящее было тяжело.       - Не реви, а то парни любить не будут.       - У меня муж есть! - Резко бросила девушка, потирая рукавом под носом, а затем проведя обеими руками по глазам.       - Ты была счастлива с ним? Нравилось видеть его каждый день? Вымогать деньги на новую сумочку?       Заложница растирала глаза и ничего не отвечала, лишь тихо сопела, а мне не хотелось встревать в их разговор. Сейчас она либо молилась богу, либо верила, что полиция устроит облаву и всё сумасшествие кончится. Однако, никто не пришёл. Знака свыше не было тем более.       - Тащи её на кухню! - В приказном порядке окликнул меня Полуночный. Как бы девушка ни сопротивлялась, я был сильнее. Пытался успокоить. Но успокаивать того, кто скоро отбросит копыта, пожалуй, бесполезно. На кухне она потеряла дар речи. Так на неё действовали кровавые разводы и запах разложения. Будучи на эмоциях я не так резко его воспринимал, но сейчас хотелось наклонить голову и слить содержимое желудка в ведро. Но снова же, ведро осталось бы пустым.       - Крошка, ты голодна?       В ответ раздалось сопение. Я украдкой бросил взгляд на Полуночного. Мужчина сидел на краю кухонной стенки в излишне пафосной позе, прижав пальцы к маске, как модель во время фото-сета. Одну ногу согнул в упор кухонного шкафа, что под ним, и обнял колено. Вторая просто свисала.       - Молчание - знак согласия. Рик, открой холодильник. Там на верхней полке сковородка стоит.       В холодильнике было много всякой дряни. Отдельно лежали замороженные пальцы. На средней полке друг на друге стояли две тарелки с холодцом. Вероятно, не куриным. Левее располагался нарезной хлеб и перья лука. Полкой выше разместилась небольшая кастрюля с салатом и упаковка майонеза. Рядом с ними сковорода, накрытая крышкой. Поставив её на плиту, я зажёг газ. Газовой трубы не было, лишь чёрная эластичная подводка, ведущая в соседнюю комнату через отверстие в стене. Скорее всего - газовый баллон. Я снял крышку с кастрюли. Внутри оказалось что-то непонятное, залитое маслом.       - Что это? - Поинтересовался я.       - Кишки. Когда везёт, и мне попадаются спортсменки или же девушки, сидящие на голодной диете, бывает достаточно промыть внутренности и использовать. А вот кишки полные отходов жизнедеятельности проще выкинуть. Возьми лопатку в нижнем шкафчике. Я открыл нижний шкафчик. Там лежали отбойные молотки, ножи, бутылка рафинированного масла, лопатка, орехоколка и пара кастрюль. Достав нужный мне предмет, я принялся помешивать еду. У девушки заурчало в животе, но по надутым щекам можно было определить примерное время извержения. Пять-десять минут и Демон превратит меня из кухарки в уборщицу.       - А почему ты без маски? - Вопрос девушки был адресован ко мне.       - Видишь ли, я здесь тоже в заложниках.       - Могла бы и по цепям догадаться. - Высказался похититель. - Я, конечно, не против, если вы будете общаться, возможно, даже подружитесь, но не заигрывайтесь. Сами знаете, что вас ждёт.       Сначала я подумал, что он поменял своё мнение и решил убить меня вместе с ней. Однако, его фраза ничего не обобщала, просто обращение не к каждому лично. Тут же я замолчал. Не стоит привязываться к человеку, смерть которого придётся лицезреть в ближайшем будущем. К такому нельзя быть морально готовым. Нужно просто смириться. Девушка опустила голову.       - Меня зовут Катрин.       - Меня Ричард.       - А не Рик?       - Нет. Полуночного не волнуют наши имена и поэтому называет так, как ему проще. Демон спрыгнул со стола, достал нож и подошёл ко мне. Проткнул ножом кишку. Левой рукой оттянул маску и снял с ножа пищу.       - Уже тёплые. Ставь на стол. Я выполнил приказ и поставил сковороду перед Катрин. Полуночный протянул девушке пластиковую вилку.       - Впервые устраиваю тройное свидание. Расскажите что-нибудь о себе. Катрин, ты первая.       - Какое к чёрту свидание!? - Возразил я. Полуночный подошёл ко мне вплотную, обвил рукой вокруг шеи, словно мы давние друзья, а второй гладил по щеке. Его маска находилась в пяти сантиметрах от моего лица, а пронзительный взгляд выражал злую улыбку.       - Да ладно тебе, Рик. Я же просто развлекаюсь. Потом будет что детям рассказать.       - У тебя никогда не будет детей.       - Почему же? Хе-хе...       - Потому что ты больной на голову. Тебя посадят, как только я отсюда сбегу.       - Ты заблуждаешься, Рик. Очень сильно заблуждаешься. У меня будут дети. Много детей. И в тюрьме я не буду сидеть. Умереть - да. Уже недолго осталось. Но в тюрьму я не сяду. А моё дело продолжат моя дети.       - У тебя есть жена? - Спросила Катрин.       - Нет. Но она мне и не нужна, чтобы появились дети. Поверьте. Скоро мир изменится. А теперь ешьте и спать.       Я не стал ничего есть, снова. Девушка же долго отказывалась, тогда он стал пихать ей в рот насильно. Тогда я понимал, насколько его отношение ко мне и к ней отличается. В его глазах я не был жертвой. Для него я был кем-то вроде зрителя, по совместительству с прислугой. Своими действиями Полуночный показывал, что может сделать всё, что пожелает. Видимо, его веселило происходящее. Вечер кончился, и мы направились спать. Меня отвели в ту же комнату с кучей вещей, а Катрин в ту, где на полу была разлита кровь.       Я долго не мог уснуть, у меня назрел один важный вопрос, который нельзя было выкинуть из головы. Стучать по двери двумя кулаками в коротких цепях не очень удобно, но долго ждать не пришлось. Дверь отворилась и перед моими глазами снова стоял мужчина в самодельной маске с кровяными подтёками и чёрными пятнами. Его взгляд не казался враждебным, скорее, наоборот, очень даже дружелюбный. Не знаю, слышала ли соседка наш недолгий разговор, но мне на её месте было бы обидно, и, возможно, я даже что-то бы переосмыслил.       - Что случилось? - Поинтересовался Демон.       - Никак не могу понять. Ты говорил, что ненавидишь тех девушек, чья жизнь удачно сложилась, но в то же время похищаешь тех, кто посещает психологов. Тебе не кажется, что это ненормально?       - Почему же?       - Хотя бы потому, что раз человек посещает психолога, то, скорее всего, в его жизни всё не так гладко.       - Боже мой! Ты действительно думаешь, что у этих девушек такие серьёзные проблемы? Каждую из них волнует только жалкие просчёты парней. Ты когда-нибудь обижался, когда просил у родителей игрушечную машинку на пульте управления и они тебе её покупали, а потом оказывается, что ты хотел, чтобы она была синего цвета, а не красного? - С ехидной улыбкой и некой надменностью в голосе завопил собеседник.       - Нет. Если я сразу не сказал цвет, то это только моя вина. Откуда им было догадаться?       - У той барышни, которую ты мыл, была именно такая проблема. Её муж купил не эстетичные духи. Цвет крышки плохо смотрелся рядом с лаком для ногтей. Ты думаешь, это стоящая проблема?       Я не смог ничего ответить. Честно говоря, я и сам был обижен на Милли какое-то время из-за этих походов к Кайлу, ведь можно было всё обсудить со мной. Разве не для этого нужны друзья?...

***

      На следующий день я проснулся от толчков в бок. Полуночный повёл меня в подвал, дверь в который находилась под лестницей. Здесь действительно стоял генератор. Прямо в коридоре. Сам проход был метров пять в длину. Здесь было три двери. Мы вошли в среднюю. На стене висела Катрин. Девушка была голая, без сознания, но всё ещё дышала, а значит жива. Полуночный указал мне на стул и попросил сидеть смирно, пока он не закончит. У меня было ужасное предчувствие. В углу комнаты стоял стол, напоминающий верстак. На нём располагались всякие инструменты: ножницы для газона, топор, пила, молоток, гвозди, и многое другое, что я не мог разглядеть детально. Под столом валялась большая часть верхней одежды девушки. Я понимал, что сейчас произойдёт, и молил, чтобы он этого не делал. Полуночный меня не слушал. Мужчина взял с верстака топор и подошёл к Катрин. Замах. Острие топора встретилось с тазобедренным суставом. Кровь текла ручьём, но не фонтанировала. Процесс сопровождался криками до потери голоса. Девушка смотрела на меня глазами, полными мольбы о помощи, но я не мог ничего сделать. Как только первая нога отвалилась, девушка замолчала. Голова опустилась. Я подумал, что Катрин уже нет. Скорее всего, сердце разорвалось. Она испытывала страх и невообразимую боль, а я молча смотрел на это. Затем Демон отрубил вторую ногу. Потом пальцы на руках. Никогда в жизни не чувствовал себя таким беспомощным и злым, но злился я не на Полуночного, а на себя. На собственное бессилие. Похититель собрал пальцы в пакет и приказал мне прибраться здесь. Сказал, чтобы я вынес тело вместе с вещами на улицу и сжег, а сам куда-то ушёл. Я вынес тело Катрин на улицу, на место, где располагался круг из углей. Рядом с ним стояла фляга с бензином. Тучи сгущались. Я сходил на кухню, чтобы взять спички. Перед тем, как залить труп бензином и поджечь, я обыскал вещи, в надежде найти хоть что-то. Одежду и тело девушки моментально объяло пламя. Вместе с ней сгорела и альтернативная жизнь, в которой всё могло быть иначе. Пошел дождь. Некоторое время я стоял перед костром, размышляя о ценности жизни, но всё сводилось к одному и тому же. Позже я направился в подвал, чтобы отмыть пол от крови. И тут меня осенила идея. Я подошёл к верстаку и выбрал самый маленький гвоздь. Зажал его в тисках и согнул с помощью молотка. Гвоздь отлично вошёл в отверстие на кандалах и открыл их. Тогда я снова закрепил их на руках и спрятал свой ключ к побегу в ботинке. Можно было убежать сейчас и забыть обо всём, что произошло, но за оградой всё ещё гуляют собаки. Большая часть инструментов со стола пропала. Видимо, он их где-то складирует. Тем не менее у меня появилась надежда.
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник