Любовь приходит осенью

NC-17
Завершён
41
1
автор
Analler бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 23 518 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

3 глава "Поможешь мне?"

Настройки
Проснувшись, я почувствовал приятный запах, который доносился с кухни. Видимо, Крис проснулся раньше и решил что-то приготовить. Я встал и отправился на кухню. Не часто увидишь готовившего Криса. На столе стояла уже одна порция омлета с помидорами. Крис не обращал на меня внимания, так что я быстренько уселся за стол. — Эй-эй, не наглей, свали со стула, — Крис пихнул меня ногой. — Это я для себя приготовил, себе сам насыпай. — Понял, ты без настроения. Успокойся, можешь считать, что меня здесь нет, — сказал я. У Брата часто бывают такие заскоки, так что я стараюсь не мешаться. — Надеюсь, твой «умный» мозг понял, что я тебе вчера сказал? — спросил Крис, из-за чего я вопросительно на него уставился. — Ну, так ты мне поможешь со своей подругой или как? — уже немного раздраженно спросил он. — И чем же я могу тебе помочь? — Устрой нам встречу, разве мы не должны друг другу помогать? — Крис, я думаю, ты и сам в состоянии ей написать и позвать её гулять. Я скину тебе ссылку на её страницу. — Пфф, хороший брат, ничего не скажешь. Какой тогда вообще от тебя толк? — Если продолжишь, то от меня помощи не жди со школьными предметами. Мне и самому нужно готовиться, так что какой смысл на тебя время тратить! — Совсем обнаглел?! — Крис схватил меня за воротник майки и ударил по столу кулаком. В этот момент я действительно испугался — когда он зол, нужно быть осторожным, или перепадет. Хотя меня он никогда сильно и не бил, но все же я его опасался. — Смотри, как заговорил. Ты будешь помогать мне весь год, чтобы я смог нормально сдать все экзамены. Не забывай, что я тебя тоже раньше много раз выручал, так что будь хорошим мальчиком и не дерзи мне, — Крис резко улыбнулся, после чего начал смеяться. — Ты бы видел, какое у тебя было испуганное выражение лица. — Не смешно! Задолбал со своими шуточками, как же я тебя ненавижу! — сказал я, после чего резко встал и быстро ушёл в свою комнату. Мне было обидно, что Крис иногда так делает. Знает же, что я его побаиваюсь, так ещё и продолжает запугивать. Я лежал, уткнувшись в подушку, когда услышал, что открылась дверь в мою комнату. — Ник? Только не говори, что ты ревешь? — тихо проговорил Крис, но я решил его проигнорить. Крис продолжал молчать, и я уже даже захотел посмотреть на него, но тут он резко на меня напрыгнул, начав щекотать. Я пытался вырваться, но это было бесполезно. Он был сильнее меня. Когда я уже через смех просил его о пощаде, брат все же остановился. Несколько минут я пытался просто отдышаться. Крис лёг рядом и приобнял меня. — Надеюсь, теперь ты не дуешься на меня? — уже с легкой насмешкой спросил он. Я помотал головой. Говорить было сложно — я все ещё приводил дыхание в норму. — Я и правда тебя ненавижу, мучитель! — Не ври, я знаю, что ты меня любишь, где ты ещё найдёшь себе такого брата, а? После мы ничего не говорили, а просто продолжили лежать.Крис все же написал Кире и договорился с ней погулять. Через несколько дней они встретились, но когда Крис пришёл домой, он был не сильно-то и доволен. Брат переоделся и ушёл опять гулять на всю ночь. Когда он ушёл, я написал Кире, чтобы узнать, как все прошло. Ник 21:24 Привет? Как погуляли с Крисом? Кира 21:45 Приветик Вполне неплохо. Вы с ним так сильно отличаетесь по общению. Мне кажется, я ему понравилась, хоть он и держал дистанцию между нами, но взгляды его выдали. Ник 21:47 И как он тебе в целом? Кира 21:49 Он, конечно, хороший, но это будет странно, если у нас начнутся отношения, мне будет постоянно казаться, что это ты или что-то такое. Думаю, он мне больше как друг подойдёт. Ник 21:52 Понятно. Давай завтра вместе начнём готовиться к экзаменам. Не против, если я к тебе приду? Думаю, с литературой будет проще, если готовиться вместе. Кира 21:54 Конечно, приходи. Я буду тебя ждать) Утром, примерно в девять утра я был уже у Киры. Я вошёл в комнату подруги. Она была обустроена в фиолетово-голубых тонах, в ней была достаточно большая и мягкая кровать, также белый коврик, небольшой шкаф, возле кровати по бокам были невысокие тумбочки и напротив был стол с большим зеркалом. Мы занимались подготовкой пару часов, полностью погрузившись в задания. Когда мы закончили, решили пойти прогуляться. После чего мы пошли по домам. А дни до конца лета бежали все быстрее и быстрее.
41 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник