Сбой вселенной

PG-13
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 005 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Тоже мне планировщики

Настройки
Как говорится и смех и грех, но Феликсу только смех так-то. Он сказал «без слёз не взглянешь» и опять заржал стоило ему только посмотреть на мнущегося у входа в универ «Бана» и уверенно тянущего его в здание «Хана». Джисон очень долго и почти с войной не соглашался тащиться в универ на занятия к старшему, на что Чан только глаза закатил и практически на буксире тащил того в «Альма-матер». Сил у Чана теперь значительно поубавилось и тянуть, скажем так, окрепшего Джисона было весьма и весьма не просто. На это Джисон лишь смущённо хихикнул, почувствовав своё превосходство. Наконец дойдя до злосчастного корпуса, старший был уже на пределе и дышал так тяжело-тяжело. Найдя плюс и для себя в том, чтобы подождать Феликса по молящей просьбе Хана, Чан тяжело дышал, опершись о стену. Как только Феликс подошёл и увидел столь странную картину, он перестал здраво мыслить и мог только смеяться, то ли правда смешно было, то ли это нервное было никто так и не догадался. Наконец успокоив Ли, троица вошла в корпус. Чан держался к Джисону как можно ближе, на что парочка ловила косые и завистливые взгляды. Со всех сторон они только и слышали что, «И что это за первокурсник?», «Чего он так к нему жмётся?», «Не староват ли Чан для таких милых первашей?!» и всё в этом духе. Джисон чувствовал себя максимально неловко и постоянно пытался хоть немного отстраниться от Бана, на что тот только больше тянулся к нему. — Хватит липнуть, хён…- неловко промямлил Джисон, слегка наклоняясь ближе, чтобы дотянуться до уха Чана в своём же теле. — Я стараюсь действовать по плану и чтобы это всё выглядело максимально правдоподобно, так что не ной! — шикнул старший, слегка пихнув Сона в бок.- Или тебя всё ещё нужно наказать? — гаденько улыбнувшись и играя бровями спрашивает Чан, чуть громче чем необходимо, отчего Джисона как электрический разряд прошибает. — Забудь уже! Я был мелким и не смышлёным! — даже не сморя в сторону старшего мямлит Хан, краснея всё сильнее и сильнее, а после ещё тише добавляет: — Да и сейчас разве что я тебя наказать могу…. — Чего? — не расслышал Бан. — Ничего! — Хах- усмехнулся Чан и для большего эффекта схватил своего «бойфренда» под локоть.- Мы почти дошли до твоей аудитории. Джисона аж передёрнуло, он совсем не хотел идти туда и с каждой минутой всё больше и больше волновался. Его задача состояла в том, чтобы отсидеть пару и, сославшись на плохое самочувствие свалить, но даже эта задача казалась ему ужасно сложной для выполнения. Его коленки тряслись, а голова кружилась. Волнение Джисона увеличилось в геометрической прогрессией с пониманием того, какой шаг их ублюдского «плана», как его он сам и окрестил, его ожидает. Чан резко остановился, дёрнув за руку Джи, останавливая его следом. Джисон жалобно и умоляюще смотрел на безмятежно удаляющегося Феликса, тихонько хихикавшего с друга куда-то в ворот водолазки. — Ну, что, готов? — наигранно (или нет, Джисон так и не понял) улыбнулся ему старший и выглядело это для Сона странно, потому что смотреть как тебе так сладко улыбается собственное лицо странно как ни крути. — Нет!..- прошипел младший. — У нас нет выбора. Думаешь мне это нравиться?! — хмыкнул Бан и совсем не специально надул свои (точнее Джисоновы) щёчки. — Начинает казаться, что нравиться! — съязвил Джисон, на что получил лишь вскинутую бровь и выражение на лице «а ю ахуел?». — Ладно! Ладно! Сейчас!!! С каждой секундой у Джисона мутнело в глазах, и разум становился всё туманнее, но делать нечего, план утверждён и казался наиболее подходящим и, скажем так, убедительным. Он глубоко вдохнул, натянуто улыбнулся и медленно и неуверенно дрожащей рукой потянулся к лицу напротив, своему, между прочим, лицу. Нежно придерживая Чана за шею, Сон большим пальцем слегка поглаживал его щёку. Он засмотрелся на «свои» длинные красивые пальцы, так залип, что Чану пришлось привлечь его внимание лёгким щипком в бок. — Госпади, давай быстрее, знаешь ли, смотреть вот так на своё лицо довольно крипово…- прошипел Чан. — А то, что последует дальше вообще не крипово да?! — шикнул на того в ответ Джисон. — Вот именно поэтому давай не будем с этим затягивать! — Да сейчас, сейчас… Почему это должен делать я? — Потому что, если это сделает Бан Чан будет выглядеть более достоверным «объявлением». — Ты о себе уже в третьем лице… — Слушай, ты мне сейчас щёку до дырки протрёшь. Джисон ещё раз тяжело вздохнул и начал медленно наклоняться к Чану. И вот когда между их лицами осталось каких-то пять несчастных миллиметров Джисон замер, и не мог двинуться дальше, на что Чан закатил глаза и сама прильнул к губам напротив. Это получился невинный, какой-то смазанный и достаточно неловкий поцелуй. Они простояли так секунд двадцать, а потом как по щелчку оба медленно отстранились друг от друга. Чан слегка сжал плечо Сона, как бы поддерживая того и говоря, что всё хорошо, подмигнул ему и направился в сторону куда ушёл Феликс. А Джисон заметив на себе слишком много удивлённых взглядов, ретировался в аудиторию, к которой подвёл старший и благоразумно предупредивший, где его место. Хан с неловкой улыбкой и слегка трясущимися руками (которые пришлось сунуть в карманы широкой чёрной толстовки, чтобы никто не замети этой мелкой дрожи) опустился на «своё» место. Его тут же облепили любопытные одногруппники, которые нещадно закидали парня вопросами про случившееся перед аудиторией. Мальчишка же в теле Чана мог только утвердительно кивать, мол «да, это мой парень», «да, первогодка». Мог только кивать и бледнеть всё сильнее и сильнее, что одногруппники заметили не сразу, а только когда Хан вовсе начал падать со своего места. К счастью, в этот момент зашёл преподаватель и отправил Джи в медпункт, где его чуть ли не пинком отправили домой на неделю. И он не знал, то ли он правда так плохо выглядит, то ли в Чане настолько все души не чают. В любом случае, как только он удалился от университета на достаточное расстояние, он чуть ли не прыжками понёсся в сторону квартиры Чана. Чан в свою очередь старался держаться как можно незаметнее и всем естеством прилип к Феликсу, на что тот неловко смеялся, потому что вроде как это и Джисон и Чан и вообще хрен пойми что происходи. Чан словил кринж, когда в столовой Феликс оставил его на пару минут одного, к Чану тут же подлетела парочка одногруппников в лице Хёнджина и Сынмина, как он понял уже позже. Они начали расспрашивать его про какую-то видео игру, о которой Чан слышал впервые, а Джисон, видимо, был в ней тем ещё задротом. Но Феликс, увидевший эту картину, кажется, со скоростью света оказался возле парней, попутно сбив какого-то мрачного на вид парня, который покрыл его проклятиями. В общем, день, что для Джисона, что для Чана выдался ну такое себе. Но теперь Джисон может спокойно некоторое время сидеть дома, а не тупить на парах и не ловить обмороки в окружении одногруппников Чана. Старший в свою очередь не будет испытывать трудностей в учёбе и единственная проблема это общение с людьми из группы Джисона, но, к счастью, Феликс согласился выступать в роле ангела хранителя. И ещё один удар, который придётся принять на себя Чану это излишнее внимание, как к первокурснику, что покорил сердце Бан Чана. Вечером этого же дня парни молча сидели по разным углам дивана в гостиной и занимались своими «важными» делами, Джисон читал какой-то глупый комикс с плохой рисовкой и с практически отсутствующим сюжетом, Чан уже который раз обновлял ленту в твиттере, толком даже не читая, что там. Им было неловко и они не знали, что с этим делать, а делать то что-то надо, всё-таки кто знает, сколько им ещё придётся так жить. В голове Чана роилась огромная куча мыслей и редкие взгляды, которые он бросал на соседа, прибавляли новые. Ещё немного помучив телефон, Бан тяжело вздохнул, откинул почти разрядившийся гаджет куда-то на диван, уже в наглую уставился на Сона. Тот некоторое время пытался игнорировать этот изучающий и какой-то уж больно заинтересованный взгляд, но по прошествии семи минут, он тоже выключил свой планшет, на котором собственно и читал комикс. — И долго ты ещё на себя любоваться будешь? — слегка дрогнувшим голосом попытался съязвить он. — Давай завтра сходим куда-нибудь, когда я вернусь с учёбы? — проигнорировав замечание старший. — Ч-чего? — Джисон аж опешил, — Типо… Свидание?.. — Нуу- тут уже пришла очередь Чана тушеваться, — Как тебе будет угодно? — то ли спрашивая, то ли утверждая. — Дружеская прогула, так лучше…- потупив взгляд наконец выдавил из себя Хан, после минуты раздумий. — Как угодно.- повторился Чан. Вскоре они начали готовиться ко сну, и когда каждый лежал, закрыв газа, упорно делая вид, что спит, в голове обоих крутился один и тот же вопрос, ответ на который они не хотели давать даже самим себе. «Свидание же?..»
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)