Fatum duo.

NC-17
Завершён
573
автор
Фэндом:
Размер:
241 страница, 69 939 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник

Глава 60. Первые спасенные.

Настройки
      Все волшебники стояли на улице, а перед ними было две многоместные машины. На одной должны были ехать Огай и Рандо, а на другой остальные маги. — Будь осторожен, — старший Мори обнял сына: — Не рискуй, и если возникнет опасная ситуация, то лучше отступить. — Не стоит переживать, — ответил на объятья сын: — Я буду осторожен, да и не один. А немного дальше стояли Тачи и Гин, которые просто держались за руки. Они волновались друг о друге, но им не нужны были слова. Они просто держались за руки. — Все нормально? — Огай, который стоял у своей машины посмотрел на взволнованного Осаму. — Я переживаю за Чую, — подтвердил парень: — Вдруг это будет ловушка? — Я тоже об этом думал, но мы уже все проговорили и отработали все возможные ситуации, так что не нервничай. — Легко сказать, — устало посмотрел Дазай в глаза Мори: — Вот только… — Ты силён и умён, — твёрдо сказал Огай: — И не важно, что случится, ты сможешь найти выход. Парень усмехнулся: — Тогда удачи нам, — и он развернулся, направляясь к своей машине. — Да, — кивнул мужчина и сел в свою.

***

Машины отъехали от дома Тачихар через пять минут, все волшебники успели попрощаться и пожелать друг другу удачи. — Итак, повторим план, — обратился Дазай к волшебникам: — Это старая больница, которая закрылась десять лет назад. Там два корпуса, и всех пленников держат в разных. Вы, — обратился парень к Гин с Тачи: — Идёте в первый корпус, а я с Чуей во второй. Все одобрительно кивнули. — В каждом корпусе 1-2 охранника, поэтому нападаем быстро и незаметно. Далее идём освобождать заложников, но учтите, — голос стал более серьезным: — Мы не в коем случае не должны щадить охранников, они маги, маги Шибусавы, а значит очень хитры и умелы. Не поддавайтесь их игре, тоже самое касается пленников, прежде чем их освободить, прыснете на них из зелий нейтрализации. — Но все же у меня вопрос, — подал голос Тачихара: — Точно ли подействует это зелье? Ведь я никогда раньше не слышал о чём-то, что могло бы снять любое действие магии. — Все просто, — улыбнулся Осаму: — Ведь я его сделал и протестировал. — Ясно, — удовлетворительно кивнул Тачихара. — Опять повторюсь, что у нас десять минут, чтобы все это сделать. А если у одной из групп будут проблемы, то сначала нужно будет закончить свою задание, а уже потом идти помогать. Всем все ясно? — наконец закончил свой монолог Дазай, хотя и опустил несколько неважных, индивидуальных моментов. Остальную часть пути волшебники ехали в тишине. План был хорош, но трудновыполнимый из-за малого количества времени. Плюс, это могла быть ловушка, поэтому пока в машине царила нервная атмосфера. Машина подъезжала к заднему выезду из заброшенной больницы, и остановилась в полукилометре от ворот. Она была замаскирована, поэтому её невозможно было бы заметить. — Что ж начнём, — вздохнул Дазай и открыл дверцу.

***

Осаму открыл дверь во второй корпус, зашёл и осмотрелся: — Чисто. — Странно, — протянул Чуя, следуя за волшебником: — Где же охрана? — Раз нет, то пошли искать Достоевского, — шатен быстро пошёл прямо по темному коридору. В больнице и вправду царила жуткая атмосфера, повсюду была сырость и паутина. Само здание, несмотря на десятилетнюю заброшенность, выглядело как будто прошло лет сто. Казалось это одноэтажное здание могло разрушиться в любую секунду. С начала операции прошло 4 минуты. Нужно было поторопиться и найти Доса. — На первом этаже его нет, — Дазай огляделся вокруг и нашёл лестницу вниз: — Значит вниз. — Ага, — подошёл Чуя к лестнице и начал спускаться: — Но почему тут подвал? Разве не проще было бы сделать два этажа вверх? — Второй корпус был рассчитан для буйных пациентов и сумасшедших с тяжелыми формами заболеваний, так что их всех держали в камерах и., — резко замолчал Осаму: — Слышал? — Да, пойдём, — Накахара взглянул на одну из дальних камер и начал приближаться к ней. Подойдя к камере, Дазай взглянул в небольшое окошко, в камере сидел молодой мужчина в цепях, он смотрел в маленькое окно, которое было на самом верху стены. Взмахнув палочкой, Дазай открыл камеру и посмотрел на Чую: — Я сам, — и тот одобрительно кивнул. И только пройдя внутрь камеры, мужчина посмотрел на вошедшего. И именно в этот момент шатен понял, кто сидел перед ним. Глаза, глаза точно такие же как рассказывал Рандо, они пугали. — Достоевский? — спросил Осаму, и его голос дрогнул, ведь перед ним сидел никто иной как его брат. Мужчина смотрел на парня долго и внимательно, тому казалось, что вошедший какой-то знакомый: — Кто ты? — голос был холодный и пробирающий до костей, но Дазай не подал виду. Он достал из кармана небольшой пузырёк с красной жидкостью и вылил на Достоевского. Ничего не произошло, и только тогда парень решил ответить на заданный вопрос: — Меня зовут Осаму Дазай, и я пришёл, чтобы спасти тебя. — Осаму? — повторил имя мужчина: — Кто тебя послал? Или Шибусава решил снова поиграть? — Рандо, — шатен подошёл к пленнику и нацелился палочкой на цепи. — Это не поможет, — посмотрел мужчина на свои руки: — Они зачарованы. — Уже нет, — и наручники спали, мужчина вопросительно посмотрел на Дазая, и тот решил пояснить: — Зелье, которое я на тебя вылил, помогло. Достоевский поднял и теперь смог разглядеть парня стоящего перед собой. И что-то щелкнуло в голосе, имя, внешность и атмосфера царящая вокруг парня — все это напоминало мужчине только одного человека. Внутри что-то подсказывало. — Идёмте, у нас мало времени, — Дазай развернулся к двери и повёл за собой мужчину: — Чуя, идём. Дос посмотрел на парня, стоящего у двери, и ему сразу примерились глаза и волосы парня. Какое необычное сочетание рыжего и голубого. Он напоминал ему кого-то. — Так вы от Рандо? — наконец-то подал голос волшебник. — Да, — рыжеволосый пошёл впереди шатена к лестнице: — Но у нас мало времени. Сколько Дазай? — У нас осталось 3 минуты, успеем, — шатен вёл за собой мужчину: — Вы можете идти быстрее? — вежливо спросил Дазай, но тот помотал головой: — Я очень долго сидел в камере и голода, так что сил у меня практически нет. — Ясно, — только выдал шатен и немного замедлил шаг: — Чу, наверху никого? — Да, все чисто, — как-то растеряно ответил голубоглазый: — Странно. Даже Гин и Тачи не связывались. Где же охрана? — Идём, поговорим, когда доберёмся до машины, — Осаму направился к выходу: — Я буду впереди, а ты сзади, — и после этой фразы рыжеволосый усмехнулся, а Дазай фыркнул: — Господи, о чем ты думаешь. Достоевский так и молчал.

***

Когда все добрались до машины, то там уже стояли трое: Гин, Тачи и неизвестный мужчина. Он выглядит, как принц: белоснежная кожа, аккуратные и приятные черты лица, светлые густые волосы, а на правом плече аккуратно заплетенная коса. Весь его образ был прекрасен, только небольшой по середине левого глаза шрам слегка выделялся. — Гоголь, — очень тихо сказал Дос, но даже так его услышали. Светловолосый повернул голову и встретился взглядом с темно-фиолетовыми глазами: — Дос. В следующее мгновение все произошло быстро, оба волшебника приблизились друг к другу и обнялись. — Славу Богу ты жив, — крепче сжал Гоголь: — Думал тебя убили. — Не так и легко это сделать, — усмехнулся мужчина и ослабил объятья: — Думаю, сейчас это подождёт. Нужно убираться отсюда. Он повернулся по посмотрел на окруживших его волшебников: — И куда мы теперь? — В безопасное место, — Дазай залез в машину и скомандовал: — Залезайте. Волшебники стали садиться в машину, Чуя сел рядом Осаму, который был на водительском месте, а остальные расположились сзади. Вскоре когда машина отъехала от больницы на достаточно большое расстояние волшебники решили поговорить. — Так зачем вы нас спасли? — Гоголь сидел на самом заднем сиденье рядом с Достевским: — И есть ли другие выжившие пленники? — Да, — решила ответить Гин: — Говорили был еще Сигма, но его тут мы не нашли. — Сигма значит, — улыбнулся светловолосый. — Получается Рандо спасли, и он решил спасти и нас? — озвучил Дос: — А вас послали за нами, но тогда где сам Рандо? — Он вместе с господином Мори отправились на другую базу Шибусавы, — девушка нахмурилась: — Но пока с ними нет связи. — Ясно, — закончил Достоевский и замолчал. Появилась тишина, никто не знал о чем начать говорить, да и связи с Мори не было, а это заставляло очень сильно беспокоиться всех. Но тишина не была долгой, ее решила нарушить Гин: — Наверно нам нужно представиться, а то как-то странно получается. Вы нас не знаете, а мы вас да, — улыбнулась девушка: — Ну меня зовут Тачихара Гин, а это Тачихара Мичизу — мой муж, — указала она на мужчину. — Приятно познакомиться, — не растерялся парень. — А впереди сидят Чуя Накахара — наш рыжеволосый принц и Осаму Дазай — коварный гений, — указала она на парней и замолчала. — Я Николай Гоголь, а этот молчун — Федор Достоевский, — радостно начал блондин, он был таким же веселым и забавным человеком, как и Гин. Они оба могли разрушить тяжелую тишину, которая давила на всех. — Кстати, — начал Николай: — Чуя, а ты случайно не родственник Коё Озаки? — Что? — очень удивился парень: — Да, но как ты понял? — Твои волосы такие же как и у нее, необычный рыжий, — усмехнулся мужчина. — Ааа Спасибо? — парень не знал, как реагировать на такой комментарий. А в это время Дазай смотрел на Достоевского через зеркало заднего вида. Он не знал, как вести себя, что говорить, ведь сзади сидел его брат. Такое чувство появилось у него впервые. Чуя, видя, как нервничает Осаму, взял его руку и сплел вместе пальцы: — Не переживай, — мягко сказал Накахара: — Просто расслабься, а когда появится случай, поговори с ним. — Хорошо, — кивнул парень и, все еще смотря на дорогу, пригнулся, и поцеловал в щеку Чую: — Спасибо. Так и ехали волшебники обратно в дом Тачихар. Одни успели подружиться за короткое время, другие предвкушали важный разговор, а некоторые думали, думали обо всем.
Примечания:
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (4)