Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 13. Несчастливый хэллоуин. (Хэллоуин)

Настройки
Боб: Следующая остановка... Хэллоуин! Крис: О, я смотрел! Майк: Молодец какой. Боб: Теперь точная информация, вы ОБЯЗАНЫ взять двоих. Дима: Заебись... Кого будем брать? Денис: Я то откуда знаю? Боб: Не забывайте про отношения... Дима: Так... Мы имеем маньяка. Просто маньяка и всё. Значит Эшли и Сэм не идут. Сэм: А если мне хочется? Денис: Это опасно. Ты запросто можешь пострадать. Сэм: Я могу вам помочь. Правда, поверьте мне. Дима: Ладно, допустим. Есть ещё желающие? Руку поднял Майк. Крис посмотрел на него и медленно вытянул руку. Дима: Майк? Майк: Я то не против. Это наверное лучше, чем вендиго... Дима: Окей. Майк и Сэм. Боб: Хорошо, удачи. Боб щёлкнул пальцами. У Дениса всё потемнело. Через пару минут он начал видеть. Он находился на кровати рядом с Сэм. Денис быстро поднялся, прокашлялся и осмотрелся. Денис: Так... Пока всё по-старому. Дом. Сэм: Ты уже привык к такому? Денис: Ага. Это уже какой мир по счёту... Пятый вроде. Сэм: А сколько ещё? Денис: Хрен его знает. Денис вышел из комнаты. Денис: Дом двухэтажный. Майк! Димон! В доме больше никого не оказалось. Денис: А вот это уже не по-старому... На улице светило солнце. Ходили люди, ездили машины. Обычный день. Сэм: Что вы обычно делаете? Денис: К нам почти сразу кто-то... Раздался стук в дверь. Денис: Приходит... Да-да, иду! Денис открыл дверь и заметил темнокожего парня. Парень: Здорова, Ден. Парень приобнял Дениса и зашёл внутрь. Парень: Привет, Сэмик. Сэм: ... Привет. Парень: Готовы к хэллоуину? Марк такую вечеринку замутил! Денис: А... Где? Парень: Дома конечно. На заднем дворе. С бассейном. Огонь просто! А в ночь пойдём пугать людишек! Денис: Во сколько приходить? Парень: 22:00. Майка и Димона я уже предупредил. Денис: Где ты их встретил? А то я их ещё сегодня не видел. Парень: Дома у себя. Ладно, покеда. Увидимся. Денис: Ага. Денис закрыл дверь и вздохнул. Денис: И в каком доме... Сэм: Сэмик... Денис: Не обращай внимания. Тут так всегда. Пошли, прогуляемся. Денис и Сэм вышли наружу. Сэм: И в каком доме могут быть наши парни? Денис: Глупо будет стучаться в каждый дом. В надежде найти нужный. Сэм: Просто прогуляемся? Денис: Давай, что-то найдём. Денис осмотрел все карманы и не нашёл револьвер. Денис: Пропал всё-таки... Сэм: Кто? Денис: Неважно. Они начали идти, но Дениса кто-то остановил за плечо. Это была девушка. Лет 17-18. С чёрными волосами. Девушка: Привет, Денис. Денис: Привет... Девушка: А кто это тут с тобой? Почему не знакомишь нас? Денис: А... Девушка: Я Кейт. Подруга. Сэм: Сэм. Тоже... Подруга. Кейт: Что ж, приятно познакомиться. Куда собираетесь? Денис: Просто хотели прогуляться. Ты сегодня идёшь к Марку? Кейт: Естественно! Такое пропускать нельзя. Денис: Да, точно... Кейт: Ладно, мне пора! До встречи. Кейт быстро пошла дальше. Сэм: Здесь почти все знают вас? Денис: В большинстве случаев, да. Мимо ребят медленно проезжала машина. Они наконец-то пошли дальше. И через несколько минут эта машина вновь ехала недалеко от них. Сэм: Меня это напрягает... Денис: Меня тоже. Слушай, нет смысла идти дальше. Мы уже далековато от дома и можем заблудиться. Давай вернёмся? Сэм: Согласна. Если что, то ребят мы встретим на вечеринке. Денис: Два вопроса. Куда нам идти? Сэм: Так тот парень говорил. Денис: В смысле? Сэм: Он сказал... Ну, вам тут близко идти. Через дорогу перейти и всё. Ну а потом попрощался. Денис: Я не слышал этого... Сэм: Ты просто немного невнимательный. Сэм улыбнулась ему и пошла назад. Денис ещё немного постоял, потрёс головой и пошёл за девушкой. Машину они больше не встретили и легко добрались до дома. Сэм: Что будем делать? По тем часам только 17:40. Денис: Даже не знаю... Они сели на диван. Сэм: А почему именно вас забрали на всё это? Денис: Для Димы это как испытание. Он тебе потом сам подробнее расскажет. А я... Ну, если коротко... Явился Боб, попросил о помощи Куплинову. И я согласился. Сэм: Так сразу? Денис: Я же сказал, что это коротко. Так-то я был в ах... Шоке. Думал, что сон и так далее. Да и появился я в тёмном лесу. Мы тогда начали с фильма «Пятница 13». Сэм: А к нам вы как попали? Денис: Как тебе сказать... Попроще... В нашем мире, вы всего лишь игра. Ваши роли сыграли настоящие люди и как бы вот... Сэм: О, ясно... Сэм немного расстроилась. Они поговорили ещё несколько минут. Денис: Есть вообще что-нибудь поесть? Денис нашёл холодильник. Внутри находились разные продукты. Денис: Надо что-то приготовить... Сэм: Я могу приготовить. Денис: Да? Было бы отлично. Сэм: Если ты конечно захочешь есть мою стряпню. Сэм начала готовку, а Денис осматривал дом. Денис: Вот бы в жизни такой домище... Через пол часа Сэм приготовила ужин. Денис сел за стол. Сэм: Ну, и насколько это ужасно? Денис: Почему ты считаешь, что это ужасно? Это вполне вкусно и можно есть. Сэм: Правда? Денис: Да. Спасибо тебе. Сэм: Ну... Не за что. Сэм слегка покраснела. Денис: Может тоже поешь? Сэм: Да нет, я не голодна. Денис быстро поел и убрал за собой посуду. Денис: Сколько там у нас... 18:30. Долго ещё сидеть. За оставшийся вечер не произошло ничего интересного. Сэм и Денис приготовились идти. Денис: Дом через дорогу... В принципе, тут сразу видно, где нужный дом. Парень заметил почти трёхэтажный дом и направился к нему. Сэм: А ты уверен? Денис: А разве есть ещё варианты? Я не думаю. Денис подошёл к воротам забора. Они оказались открыты и дуэт прошёл дальше. На заднем дворе находилось куча людей. Денис: Нам точно сюда. К ним подошёл парень с каштановыми волосами. Парень: Привет, дружище. Рад, что вы пришли. Проходите на мою скромную вечеринку. Денис: Очень уж скромная. Парень улыбнулся и пошёл дальше. Сэм: Я как поняла, это был Марк? Денис: Скорее всего. Дима: Здорова! Ты где пропадал? Денис: Доброго вечера. Мы пытались вас найти, но не вышло. Дима: Ну, теперь я стал спокойнее. Мы вместе. Сэм: А где Майк? Дима: Тусит где-то. Тут очень легко потеряться. Так что держимся рядом. Трио отошло в сторону. Дима: Каков наш план? Денис: Без понятия. Ждать? Дима: Наверное. Может, маньяк сам прийдёт к нам. Денис: Лучше найти Майка. Дима: Ну, пошли. Денис: Не, вы стойте здесь. А я быстренько найду его и вернусь. Денис пошёл искать Майка. Сэм: А что будем делать, когда маньяк прийдёт сюда? Если прийдёт вообще... Дима: Варианта два. Оба тяжёлые. Первый, дождаться утра. Но это сука долго. Второй, постараться убить его. Он же как обычный человек. Только у нас нет никакого оружия. Тем временем Денис заметил Майка в толпе и направился к нему. Майк: О, привет. Денис: Привет. Ты что тут делаешь? Майк: Отдыхаю. Вечеринка всё-таки. Денис: Пошли к остальным. Майк направился за ним. Майк: А что-то случилось? Денис: Пока нет, но в любой момент может. Поэтому, нам лучше держаться вместе. Когда они подходили, то заметили что Сэм и Диму окружили четыре парня. Общались они на повышенных тонах. Денис: Какие-то проблемы? Парень: А тебе что? Срочное что-то? Дима: Да это вообще ахуевшие ребята! Парень: Заткнись, очкастый. Майк: Сам рот прикрой, чмошник. Марк: Эй-эй-эй! Что произошло, ребята? Мы же здесь отдыхаем, а не ругаемся. Верно? Марк начал уводить парней. Денис кивнул ему в знак благодарности и повернулся к Куплинову. Денис: Что произошло? Дима: Они начали приставать к Сэм. Меня вообще уже отпиздить хотели. Денис: Вовремя мы. Ну и Марк. Где-то на дворе раздался громкий женский крик. Девушка: Помогите, прошу! Из дома выбежала окровавленная девушка. Кто-то поймал её за волосы и перерезал горло. Сзади неё стоял мужчина в белой маске с кухонным ножом. Дима: Валим, валим! Все во дворе начали смеяться, думая, что это розыгрыш. Группе удалось выбежать за ворота. Со стороны двора что-то громко взорвалось. Денис: Блять! Дима: Этот долбоёб там что-то взорвал?! Денис: Походу... К нам в дом! Они быстро добежали до дома, Денис закрыл дверь на замок. Он посмотрел в окно и заметил, что дом Марка горел. Дима: Вот это он там натворил... Майк: Что... Делать то? Дима: Пока затихнуть. И посмотреть, что будет дальше. Сэм: Может, полицию вызвать? Денис: Если тут есть телефон, то попробуй. Сэм: А какой адрес? Денис: Хрен его знает... Майк: Рейп-Стрит. Вроде видел знак. Сэм кивнула и начала быстро искать телефон, а парни продолжали наблюдать в окно. Дима: Главное, чтобы сюда не припёрся... Денис: Тогда начнётся импровизация. Сэм: Ребят, я смогла связаться с полицией. Они сказали, что из психушки сбежал опасный человек. Возможно, это тот кто им нужен. Я сказала адрес и они сразу отключились от разговора. Денис: Ну, сюда хотя бы едут менты. Дима: Если от них конечно будет польза. Денис: Всё-таки у них стволы, наверное. Раздался громкий стук в дверь. Денис схватил маленький нож со стола, где ел. ???: Эй, вас видно! Откройте! Денис осторожно открыл дверь. К ним в дом быстро зашёл мужчина с белой бородой. Мужчина: Где он? Майк: Кто? Мужчина: Маньяк. Сэм: Вы из полиции? Мужчина: Почти. Вы видели его? Денис: Последний раз он находился на том дворе. Вы видите, что он сделал с домом? Мужчина: Я конечно знал его, но не думал, что он настолько псих... Сэм: Мы уже вызвали полицию. Мужчина угрюмо посмотрел на Сэм, а потом в окно. Мужчина: Он может быть где угодно. У вас есть какое-то оружие? Денис: Из огнестрельного ничего. Мужчина: Тогда ждите здесь, а я схожу в тот двор. Дима: Это же тупо. Идти туда одному. Денис: Да. Не лучше дождаться полиции и идти вместе с ней? Мужчина: Он уже может скрыться! Мужчина быстро направился в сторону дома. Дима: Минус один. Майк: Ребят, я тут биту нашёл. Дима: Хотя бы так... Денис: ... Дима: Ден, не говори, что ты... Денис: Дай её сюда. Я пойду за тем мужиком. Дима: Ты чё дурак блять?! Денис: Больше выживет, больше плюсов. Дима: Вот именно! А помрёте вдвоём! Денис: Всё будет хорошо! Майк. Сэм: Это того не стоит... Денис: Хватит! Я сам решу. Дай сюда эту ебучую биту! Майк неуверенно протянул её. Денис забрал биту и покинул дом.
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник