Глава 13. Несчастливый хэллоуин. (Хэллоуин)
29 сентября 2019 г., 14:49
Боб: Следующая остановка... Хэллоуин!
Крис: О, я смотрел!
Майк: Молодец какой.
Боб: Теперь точная информация, вы ОБЯЗАНЫ взять двоих.
Дима: Заебись... Кого будем брать?
Денис: Я то откуда знаю?
Боб: Не забывайте про отношения...
Дима: Так... Мы имеем маньяка. Просто маньяка и всё. Значит Эшли и Сэм не идут.
Сэм: А если мне хочется?
Денис: Это опасно. Ты запросто можешь пострадать.
Сэм: Я могу вам помочь. Правда, поверьте мне.
Дима: Ладно, допустим. Есть ещё желающие?
Руку поднял Майк. Крис посмотрел на него и медленно вытянул руку.
Дима: Майк?
Майк: Я то не против. Это наверное лучше, чем вендиго...
Дима: Окей. Майк и Сэм.
Боб: Хорошо, удачи.
Боб щёлкнул пальцами. У Дениса всё потемнело. Через пару минут он начал видеть. Он находился на кровати рядом с Сэм. Денис быстро поднялся, прокашлялся и осмотрелся.
Денис: Так... Пока всё по-старому. Дом.
Сэм: Ты уже привык к такому?
Денис: Ага. Это уже какой мир по счёту... Пятый вроде.
Сэм: А сколько ещё?
Денис: Хрен его знает.
Денис вышел из комнаты.
Денис: Дом двухэтажный. Майк! Димон!
В доме больше никого не оказалось.
Денис: А вот это уже не по-старому...
На улице светило солнце. Ходили люди, ездили машины. Обычный день.
Сэм: Что вы обычно делаете?
Денис: К нам почти сразу кто-то...
Раздался стук в дверь.
Денис: Приходит... Да-да, иду!
Денис открыл дверь и заметил темнокожего парня.
Парень: Здорова, Ден.
Парень приобнял Дениса и зашёл внутрь.
Парень: Привет, Сэмик.
Сэм: ... Привет.
Парень: Готовы к хэллоуину? Марк такую вечеринку замутил!
Денис: А... Где?
Парень: Дома конечно. На заднем дворе. С бассейном. Огонь просто! А в ночь пойдём пугать людишек!
Денис: Во сколько приходить?
Парень: 22:00. Майка и Димона я уже предупредил.
Денис: Где ты их встретил? А то я их ещё сегодня не видел.
Парень: Дома у себя. Ладно, покеда. Увидимся.
Денис: Ага.
Денис закрыл дверь и вздохнул.
Денис: И в каком доме...
Сэм: Сэмик...
Денис: Не обращай внимания. Тут так всегда. Пошли, прогуляемся.
Денис и Сэм вышли наружу.
Сэм: И в каком доме могут быть наши парни?
Денис: Глупо будет стучаться в каждый дом. В надежде найти нужный.
Сэм: Просто прогуляемся?
Денис: Давай, что-то найдём.
Денис осмотрел все карманы и не нашёл револьвер.
Денис: Пропал всё-таки...
Сэм: Кто?
Денис: Неважно.
Они начали идти, но Дениса кто-то остановил за плечо. Это была девушка. Лет 17-18. С чёрными волосами.
Девушка: Привет, Денис.
Денис: Привет...
Девушка: А кто это тут с тобой? Почему не знакомишь нас?
Денис: А...
Девушка: Я Кейт. Подруга.
Сэм: Сэм. Тоже... Подруга.
Кейт: Что ж, приятно познакомиться. Куда собираетесь?
Денис: Просто хотели прогуляться. Ты сегодня идёшь к Марку?
Кейт: Естественно! Такое пропускать нельзя.
Денис: Да, точно...
Кейт: Ладно, мне пора! До встречи.
Кейт быстро пошла дальше.
Сэм: Здесь почти все знают вас?
Денис: В большинстве случаев, да.
Мимо ребят медленно проезжала машина. Они наконец-то пошли дальше. И через несколько минут эта машина вновь ехала недалеко от них.
Сэм: Меня это напрягает...
Денис: Меня тоже. Слушай, нет смысла идти дальше. Мы уже далековато от дома и можем заблудиться. Давай вернёмся?
Сэм: Согласна. Если что, то ребят мы встретим на вечеринке.
Денис: Два вопроса. Куда нам идти?
Сэм: Так тот парень говорил.
Денис: В смысле?
Сэм: Он сказал... Ну, вам тут близко идти. Через дорогу перейти и всё. Ну а потом попрощался.
Денис: Я не слышал этого...
Сэм: Ты просто немного невнимательный.
Сэм улыбнулась ему и пошла назад. Денис ещё немного постоял, потрёс головой и пошёл за девушкой. Машину они больше не встретили и легко добрались до дома.
Сэм: Что будем делать? По тем часам только 17:40.
Денис: Даже не знаю...
Они сели на диван.
Сэм: А почему именно вас забрали на всё это?
Денис: Для Димы это как испытание. Он тебе потом сам подробнее расскажет. А я... Ну, если коротко... Явился Боб, попросил о помощи Куплинову. И я согласился.
Сэм: Так сразу?
Денис: Я же сказал, что это коротко. Так-то я был в ах... Шоке. Думал, что сон и так далее. Да и появился я в тёмном лесу. Мы тогда начали с фильма «Пятница 13».
Сэм: А к нам вы как попали?
Денис: Как тебе сказать... Попроще... В нашем мире, вы всего лишь игра. Ваши роли сыграли настоящие люди и как бы вот...
Сэм: О, ясно...
Сэм немного расстроилась. Они поговорили ещё несколько минут.
Денис: Есть вообще что-нибудь поесть?
Денис нашёл холодильник. Внутри находились разные продукты.
Денис: Надо что-то приготовить...
Сэм: Я могу приготовить.
Денис: Да? Было бы отлично.
Сэм: Если ты конечно захочешь есть мою стряпню.
Сэм начала готовку, а Денис осматривал дом.
Денис: Вот бы в жизни такой домище...
Через пол часа Сэм приготовила ужин. Денис сел за стол.
Сэм: Ну, и насколько это ужасно?
Денис: Почему ты считаешь, что это ужасно? Это вполне вкусно и можно есть.
Сэм: Правда?
Денис: Да. Спасибо тебе.
Сэм: Ну... Не за что.
Сэм слегка покраснела.
Денис: Может тоже поешь?
Сэм: Да нет, я не голодна.
Денис быстро поел и убрал за собой посуду.
Денис: Сколько там у нас... 18:30. Долго ещё сидеть.
За оставшийся вечер не произошло ничего интересного. Сэм и Денис приготовились идти.
Денис: Дом через дорогу... В принципе, тут сразу видно, где нужный дом.
Парень заметил почти трёхэтажный дом и направился к нему.
Сэм: А ты уверен?
Денис: А разве есть ещё варианты? Я не думаю.
Денис подошёл к воротам забора. Они оказались открыты и дуэт прошёл дальше. На заднем дворе находилось куча людей.
Денис: Нам точно сюда.
К ним подошёл парень с каштановыми волосами.
Парень: Привет, дружище. Рад, что вы пришли. Проходите на мою скромную вечеринку.
Денис: Очень уж скромная.
Парень улыбнулся и пошёл дальше.
Сэм: Я как поняла, это был Марк?
Денис: Скорее всего.
Дима: Здорова! Ты где пропадал?
Денис: Доброго вечера. Мы пытались вас найти, но не вышло.
Дима: Ну, теперь я стал спокойнее. Мы вместе.
Сэм: А где Майк?
Дима: Тусит где-то. Тут очень легко потеряться. Так что держимся рядом.
Трио отошло в сторону.
Дима: Каков наш план?
Денис: Без понятия. Ждать?
Дима: Наверное. Может, маньяк сам прийдёт к нам.
Денис: Лучше найти Майка.
Дима: Ну, пошли.
Денис: Не, вы стойте здесь. А я быстренько найду его и вернусь.
Денис пошёл искать Майка.
Сэм: А что будем делать, когда маньяк прийдёт сюда? Если прийдёт вообще...
Дима: Варианта два. Оба тяжёлые. Первый, дождаться утра. Но это сука долго. Второй, постараться убить его. Он же как обычный человек. Только у нас нет никакого оружия.
Тем временем Денис заметил Майка в толпе и направился к нему.
Майк: О, привет.
Денис: Привет. Ты что тут делаешь?
Майк: Отдыхаю. Вечеринка всё-таки.
Денис: Пошли к остальным.
Майк направился за ним.
Майк: А что-то случилось?
Денис: Пока нет, но в любой момент может. Поэтому, нам лучше держаться вместе.
Когда они подходили, то заметили что Сэм и Диму окружили четыре парня. Общались они на повышенных тонах.
Денис: Какие-то проблемы?
Парень: А тебе что? Срочное что-то?
Дима: Да это вообще ахуевшие ребята!
Парень: Заткнись, очкастый.
Майк: Сам рот прикрой, чмошник.
Марк: Эй-эй-эй! Что произошло, ребята? Мы же здесь отдыхаем, а не ругаемся. Верно?
Марк начал уводить парней. Денис кивнул ему в знак благодарности и повернулся к Куплинову.
Денис: Что произошло?
Дима: Они начали приставать к Сэм. Меня вообще уже отпиздить хотели.
Денис: Вовремя мы. Ну и Марк.
Где-то на дворе раздался громкий женский крик.
Девушка: Помогите, прошу!
Из дома выбежала окровавленная девушка. Кто-то поймал её за волосы и перерезал горло. Сзади неё стоял мужчина в белой маске с кухонным ножом.
Дима: Валим, валим!
Все во дворе начали смеяться, думая, что это розыгрыш. Группе удалось выбежать за ворота. Со стороны двора что-то громко взорвалось.
Денис: Блять!
Дима: Этот долбоёб там что-то взорвал?!
Денис: Походу... К нам в дом!
Они быстро добежали до дома, Денис закрыл дверь на замок. Он посмотрел в окно и заметил, что дом Марка горел.
Дима: Вот это он там натворил...
Майк: Что... Делать то?
Дима: Пока затихнуть. И посмотреть, что будет дальше.
Сэм: Может, полицию вызвать?
Денис: Если тут есть телефон, то попробуй.
Сэм: А какой адрес?
Денис: Хрен его знает...
Майк: Рейп-Стрит. Вроде видел знак.
Сэм кивнула и начала быстро искать телефон, а парни продолжали наблюдать в окно.
Дима: Главное, чтобы сюда не припёрся...
Денис: Тогда начнётся импровизация.
Сэм: Ребят, я смогла связаться с полицией. Они сказали, что из психушки сбежал опасный человек. Возможно, это тот кто им нужен. Я сказала адрес и они сразу отключились от разговора.
Денис: Ну, сюда хотя бы едут менты.
Дима: Если от них конечно будет польза.
Денис: Всё-таки у них стволы, наверное.
Раздался громкий стук в дверь. Денис схватил маленький нож со стола, где ел.
???: Эй, вас видно! Откройте!
Денис осторожно открыл дверь. К ним в дом быстро зашёл мужчина с белой бородой.
Мужчина: Где он?
Майк: Кто?
Мужчина: Маньяк.
Сэм: Вы из полиции?
Мужчина: Почти. Вы видели его?
Денис: Последний раз он находился на том дворе. Вы видите, что он сделал с домом?
Мужчина: Я конечно знал его, но не думал, что он настолько псих...
Сэм: Мы уже вызвали полицию.
Мужчина угрюмо посмотрел на Сэм, а потом в окно.
Мужчина: Он может быть где угодно. У вас есть какое-то оружие?
Денис: Из огнестрельного ничего.
Мужчина: Тогда ждите здесь, а я схожу в тот двор.
Дима: Это же тупо. Идти туда одному.
Денис: Да. Не лучше дождаться полиции и идти вместе с ней?
Мужчина: Он уже может скрыться!
Мужчина быстро направился в сторону дома.
Дима: Минус один.
Майк: Ребят, я тут биту нашёл.
Дима: Хотя бы так...
Денис: ...
Дима: Ден, не говори, что ты...
Денис: Дай её сюда. Я пойду за тем мужиком.
Дима: Ты чё дурак блять?!
Денис: Больше выживет, больше плюсов.
Дима: Вот именно! А помрёте вдвоём!
Денис: Всё будет хорошо! Майк.
Сэм: Это того не стоит...
Денис: Хватит! Я сам решу. Дай сюда эту ебучую биту!
Майк неуверенно протянул её. Денис забрал биту и покинул дом.