Глава 16. Галлюцинации или правда? (Man of Medan)
4 октября 2019 г., 22:50
Конрад: Готов? По раскату грома.
За пару ударов Конрад и Денис выбили окно.
Конрад: Отлично, я пошёл.
Джулия: Будь осторожнее.
Конрад вылез через окно и медленно начал продвигаться к катеру пиратов. Рядом с ним находился мужик. Вдали ещё один мужик общался с Флисс. У того мужика не было одного глаза. Конрад заметил на полу ножик. Он схватил его, подбежал сзади к мужику и приставил ему нож к горлу. Подтянулись остальные пираты.
Мужик: Босс, он хочет меня убить!
Из нижней палубы вывели Алекса. Одноглазый приставил к его голове пистолет.
Одноглазый: Опусти нож, приятель.
Алекс: Нет, Конрад, беги! Беги к катеру!
Одноглазый: Я тебя раздражаю? Хочешь убить меня? Держи.
Одноглазый протянул пистолет. Конрад задумался и потянулся за ним. Одноглазый бросил пистолет на пол. Мужик, которого захватил Конрад, выбился и опрокинул парня. Их вновь связали и посадили в ряд на палубу.
Алекс: Мы могли сбежать! Ты просрал наш шанс!
Конрад: Я...
Крис: Чувак, вряд ли он что-то смог сделать. Если бы...
Алекс: Да тебя там даже не было!
Мужик: Э, вы. Заткнитесь.
Флисс: Хватит тут командовать. Мы просто решили немного поговорить.
Мужик: Говорите. Но только тихо.
Алекс: Я тут подумал... Флисс с ними заодно.
Флисс: Что?
Алекс: Да. Вы тут в одном море, все заодно.
Денис: Ты чё ебанутый?
Флисс: Я потеряла всё! А ты меня ещё обвиняешь?!
Джулия: Алекс, замолчи. А где Брэд?
Алекс: Где-то на катере.
Конрад: Я его видел. Он прятался внизу.
Флисс: Сейчас сильный ливень. Нижний ярус затопит и он может утонуть.
Алекс: Я думаю, что он справится. Не стоит о нём говорить.
Из тумана показался огромный корабль.
Джулия: Охренеть...
Катер подплыл ближе.
Одноглазый: Мы переждём на этом корабле.
Они начали медленно забираться на него. Внутри всё было покрыто ржавчиной и бегали крысы. Группу довели до одной из кают, развязали и заперли там.
Алекс: Эй, дайте какой-нибудь свет! Темно ведь!
Мужик дал Алексу лампу и вновь запер дверь.
Алекс: Спасибо...
Джулия: И каков план?
Дима: Выбраться.
Группа начала осматриваться. Алекс подошёл к какому-то ящику и попытался его отодвинуть. Конрад начал изучать разные записи.
Дима: По-моему за тем ящиком...
Алекс: Ну давай же... Сука!
Дима: За тем ящиком что-то типо вентиляции.
Денис: Ну пошли.
Парни помогли Алексу отодвинуть ящик и там оказался проход.
Дима: Типо вентиляция... Только решётку надо снять.
Джулия: Это громко.
Конрад: Можно попытаться отвлечь их и вырвать решётку.
Дима: Крис, подойди. Алекс, я и Крис будем открывать решётку.
Конрад: А мы с Деном пошумим.
Денис: Давай.
Они подошли к двери и Конрад начал громко в неё стучать.
Конрад: Эй, вы! Уроды морские! Вы знаете кто я?! Я официальный гражданин США! За мной прибудет сам президент! И тогда вы получите!
Денис: Да! Вам якоря в жопу засунут!
Конрад: Советую освободить нас, пока не поздно!
Тем временем решётка была снята.
Алекс: Сюда!
Они начали быстро забираться в проход. Конрад чем-то закрыл его и они смогли сбежать. Оттуда доносились крики пиратов. Они тихо шли по карблю.
Флисс: Я заметила, что они забрали крышку трамблёра.
Конрад: А... Это чё?
Флисс: Это деталь катера. На котором держится основная ходовая мощность. То есть...
Конрад: Можно быстрее и проще?
Флисс: Без этой штуки, наш катер никуда не поедет.
Алекс: Тогда нам надо его вернуть.
Неожиданно им из-за поворота вышел мужчина в противогазе и с топором. Он махнул топором. Никто не пострадал, но в панике группа разбежалась в разные стороны. Денис остался с Крисом. Дима с Сэм и Флисс. Алекс, Джулия и Конрад побежали в одну сторону.
Крис: Фух... Он не за нами... Кто это нахрен такой?!
Денис: Помнишь того, кто медленно проплывал мимо нашего катера?
Крис: Думаешь, что это он?
Денис: Видимо это была не маска, а противогаз.
Крис: Теперь за нами ещё какой-то маньяк гоняется... Отлично!
Денис: Такого по сюжету не было...
Парни направились дальше. А мужик в противогазе направился за Куплиновым и девушками.
Дима: Так, девки... Прячьтесь в той стороне. А я отвлеку на себя это уёбище.
Из-за поворота показался противогаз.
Дима: Иди сюда! Чмошник!
Мужик достал револьвер и вытянул его в сторону Димы.
Дима: Ой бля...
Куплинов начал убегать. Он бежал несколько минут, но споткнулся обо что-то и упал в дыру. Тем временем парни никого не встретили.
Крис: Мне кажется, что мы ходим кругами.
Денис: А мне так не кажется. Вот в этой комнате мы не были.
Крис: Смотри!
Крис что-то поднял с пола. Это был пистолет.
Крис: Пять патрон. Это не старинный. Возможно, кто-то из пиратов потерял.
Денис: Ну, хотя бы есть защита.
Крис: Возьми.
Денис: А сам что? Ты же вроде уже стрелял.
Крис: Да мне чёт страшно. Тебе уже не первый раз. Держи.
Денис взял пистолет и они пошли дальше.
Денис: Плохо, что фонаря нет.
Крис: А если Дима умрёт, то... Всё?
Денис: ... Я об этом никому не рассказывал... Я говорил с Бобом. В общем... Если Куплинов умрёт, то всё останется на мне. Если умрём оба, тогда всё. Теперь я не знаю, что с Димоном. Раньше я был спокойнее. Всё продолжается, он жив, а сейчас...
Крис: Ого... Спасибо, что всем делишься.
Денис: Агась. Ладно, попытаемся найти остальных и крышку трамблёра.
Крис: А по сюжету они где должны быть?
Денис: Да я хуй знает. Корабль не изучал.
Парни направились дальше.
Крис: Тут... Чья-то кровь... Свежая...
Денис: Не надо думать сразу о плохом. Может это кровь противогазника или пиратов.
Пират: Эй, вы! Стоять!
Из-за поворота выбежал мужик с пистолетом.
Пират: Где остальные?
Крис: Мы без понятия! На корабле есть...
Пират: Заткнитесь! Вы идёте за мной!
Денис: Да блять, мужик! Выслушай. В вашей группе не было никого с топором и в противогазе?
Пират: Нет, а что?
Пиратом был седой мужчина. Лет 50-60. Он был одет в синию рубашку и чёрные штаны.
Денис: На этом корабле есть кто-то ещё.
Пират: Я же говорил, что он проклят...
Денис: Да нет. Это вроде обычный человек, но настроен он агрессивно. Наша группа разделилась и мы не знаем где он, где группа.
Пират: Я должен отвести вас к Уолсэну.
Денис: Это ваш главный? Одноглазый?
Пират: Да. Если не хотите проблем, то вы пойдёте со мной! Вдруг вы мне врёте?
Денис: Если мы врём, то зачем мы разделились? Да ещё таким малым количеством. Мы могли бы пойти по трое... Но это же глупо. А вы вряд ли кого-то встретили. Так?
Пират: Так...
Денис: Ты можешь нам помочь. Уолсэн хочет нас убить?
Пират: Про убийства он не говорил...
Денис: Давай так... Ты поможешь нам найти друзей, мы встретимся с Уолсэном, а там уже решим.
Мужик задумался.
Денис: Ну как? По рукам?
Денис протянул руку. Мужик осторожно пожал её.
Пират: По рукам. Но я буду идти сзади вас! Чтобы вы не делали глупостей.
Денис: Да-да.
Пират уступил им дорогу и они пошли дальше.
Крис: А тебя хоть как звать-то?
Пират: Норман.
Крис: Хорошо... Я Крис. А это Денис.
Денис: Тихо... Там шум какой-то. Проверь.
Норман: А с чего я?
Денис: У тебя есть пушка.
Норман неуверенно пошёл в тёмную комнату.
Крис: Мы правда пойдём к Уолсэну?
Денис: Конечно же нет. И молчи про наш пистолет.
Норман вернулся из комнаты.
Норман: Никого.
Денис: Хорошо. Пошли дальше.
Трио пошло дальше. А тут очнулся Куплинов.
Дима: Какой раз... Надо быть внимательнее.
Дмитрий осмотрелся. Вокруг лежали доски и бочки. Чем дальше он шёл, тем темнее становилось. Он сумел выбраться из низа в верхний ярус.
Дима: Вроде никого...
Он осторожно направился в сторону одной комнаты. Там кто-то находился. Он был в противогазе.
Дима: Сука...
Куплинов начал отходить назад, но доска случайно скрипнула и мужик услышал это. Дима быстро убежал с места и скрылся за поворотом.
Дима: То ныряю, то от маньяка бегаю... Сегодня явно не мой день.
Дима немного постоял и тихо направился дальше. Вдали послышались голоса. Он затаился и стал ждать. Мимо проходила Флисс, а за ней пират. Куплинов заметил кусок трубы и взял её. Он начал красться. Но вновь скрипнула доска.
Дима: Да бляха...
Пират обернулся и прицелился в Диму.
Пират: Брось это! Живо!
Дима: Это? Пожалуйста.
Дима кинул в него куском трубы. В это время Флисс сзади накинулась на мужика. Дима подбежал и выхватил у него пистолет с фонариком.
Дима: Ну чё, сука? Теперь ты пойдёшь с нами.
Флисс: Спасибо.
Дима: Пожалуйста. Давай, пиздуй вперёд.
Пират смирился и пошёл вперёд.
Дима: Видела кого-то ещё?
Флисс: Встречала Алекса, Конрада и Джулию. Я пыталась забрать крышку трамблёра.
Дима: Ну и как?
Флисс: Безуспешно. Теперь он должен быть у того одноглазого.
Дима: Ясно.
Вновь в одной из комнат раздался шорох.
Дима: Иди проверяй.
Пират: Но у меня...
Дима: Проверяй я сказал!
Мужик зашёл в тёмную комнату, через пару минут он выбежал оттуда с криками.
Пират: Нет! Мы разбудили зло! Древнее зло! Мы все умрём!
Он скрылся за поворотом.
Флисс: Что это с ним?
Дима: Забей хуй. Посвети лучше в ту комнату.
Они зашли в комнату, откуда выбежал пират.
Дима: Да вродь ничего...
Флисс: Смотри!
Дима: Что?!
Флисс указала фонариком на проход в следующую комнату.
Флисс: Мне показалось, что там кто-то был...
Дима: Не паникуй меня так. У меня аж мурашки пошли. Видала?
Куплинов заглянул в следующую комнату.
Дима: Это кухня вроде.
Они зашли туда и быстро осмотрелись.
Дима: О, супец.
Флисс: Фу...
На столе стояла старая кастрюля с супом.
Дима: Вонища ещё та. Ладно, не будем тут задерживаться.
Они направились дальше.
Норман: Вы хоть понимаете, куда идёте?
Денис: Нет. Просто идём наугад. Кого-то точно встретим.
И правда. Из-за угла вновь показался маньяк.
Денис: Стреляй, стреляй!
Денис отошёл в сторону, а Норман начал убегать назад.
Денис: Заебись.
Денис уклонился от топора и пробежал вперёд.
Денис: Крис, беги!
Крису пришлось бежать за Норманом. Денис скрылся, а маньяк, достав револьвер, направился за парнями.
Денис: Один. В темноте...
Денис медленно пошёл дальше. Чуть позже он спустился на нижний ярус.
???: Денис?
Денис резко посмотрел в проход, там стоял Куплинов.
Денис: Фух, я так рад тебя встретить.
Что-то блескнуло у него за спиной.
Денис: А где девчонки?
Дима: Нам пришлось разделиться. Позже я встретил Флисс, она ждёт не далеко.
Он начал осторожно приближаться.
Дима: Ты ведь идёшь?
Денис сделал шаг назад и достал пистолет.
Денис: Ты не Куплинов.
Дима: Дурак? Опусти пистолет.
Денис: Что у тебя за спиной?
Куплинов быстро что-то бросил в задний карман и показал руки.
Дима: Ничего. Опусти.
Денис: Это галлюцинации!
Денис выстрелил и тело упало.
Боб: Что ты наделал...