Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 16. Галлюцинации или правда? (Man of Medan)

Настройки
Конрад: Готов? По раскату грома. За пару ударов Конрад и Денис выбили окно. Конрад: Отлично, я пошёл. Джулия: Будь осторожнее. Конрад вылез через окно и медленно начал продвигаться к катеру пиратов. Рядом с ним находился мужик. Вдали ещё один мужик общался с Флисс. У того мужика не было одного глаза. Конрад заметил на полу ножик. Он схватил его, подбежал сзади к мужику и приставил ему нож к горлу. Подтянулись остальные пираты. Мужик: Босс, он хочет меня убить! Из нижней палубы вывели Алекса. Одноглазый приставил к его голове пистолет. Одноглазый: Опусти нож, приятель. Алекс: Нет, Конрад, беги! Беги к катеру! Одноглазый: Я тебя раздражаю? Хочешь убить меня? Держи. Одноглазый протянул пистолет. Конрад задумался и потянулся за ним. Одноглазый бросил пистолет на пол. Мужик, которого захватил Конрад, выбился и опрокинул парня. Их вновь связали и посадили в ряд на палубу. Алекс: Мы могли сбежать! Ты просрал наш шанс! Конрад: Я... Крис: Чувак, вряд ли он что-то смог сделать. Если бы... Алекс: Да тебя там даже не было! Мужик: Э, вы. Заткнитесь. Флисс: Хватит тут командовать. Мы просто решили немного поговорить. Мужик: Говорите. Но только тихо. Алекс: Я тут подумал... Флисс с ними заодно. Флисс: Что? Алекс: Да. Вы тут в одном море, все заодно. Денис: Ты чё ебанутый? Флисс: Я потеряла всё! А ты меня ещё обвиняешь?! Джулия: Алекс, замолчи. А где Брэд? Алекс: Где-то на катере. Конрад: Я его видел. Он прятался внизу. Флисс: Сейчас сильный ливень. Нижний ярус затопит и он может утонуть. Алекс: Я думаю, что он справится. Не стоит о нём говорить. Из тумана показался огромный корабль. Джулия: Охренеть... Катер подплыл ближе. Одноглазый: Мы переждём на этом корабле. Они начали медленно забираться на него. Внутри всё было покрыто ржавчиной и бегали крысы. Группу довели до одной из кают, развязали и заперли там. Алекс: Эй, дайте какой-нибудь свет! Темно ведь! Мужик дал Алексу лампу и вновь запер дверь. Алекс: Спасибо... Джулия: И каков план? Дима: Выбраться. Группа начала осматриваться. Алекс подошёл к какому-то ящику и попытался его отодвинуть. Конрад начал изучать разные записи. Дима: По-моему за тем ящиком... Алекс: Ну давай же... Сука! Дима: За тем ящиком что-то типо вентиляции. Денис: Ну пошли. Парни помогли Алексу отодвинуть ящик и там оказался проход. Дима: Типо вентиляция... Только решётку надо снять. Джулия: Это громко. Конрад: Можно попытаться отвлечь их и вырвать решётку. Дима: Крис, подойди. Алекс, я и Крис будем открывать решётку. Конрад: А мы с Деном пошумим. Денис: Давай. Они подошли к двери и Конрад начал громко в неё стучать. Конрад: Эй, вы! Уроды морские! Вы знаете кто я?! Я официальный гражданин США! За мной прибудет сам президент! И тогда вы получите! Денис: Да! Вам якоря в жопу засунут! Конрад: Советую освободить нас, пока не поздно! Тем временем решётка была снята. Алекс: Сюда! Они начали быстро забираться в проход. Конрад чем-то закрыл его и они смогли сбежать. Оттуда доносились крики пиратов. Они тихо шли по карблю. Флисс: Я заметила, что они забрали крышку трамблёра. Конрад: А... Это чё? Флисс: Это деталь катера. На котором держится основная ходовая мощность. То есть... Конрад: Можно быстрее и проще? Флисс: Без этой штуки, наш катер никуда не поедет. Алекс: Тогда нам надо его вернуть. Неожиданно им из-за поворота вышел мужчина в противогазе и с топором. Он махнул топором. Никто не пострадал, но в панике группа разбежалась в разные стороны. Денис остался с Крисом. Дима с Сэм и Флисс. Алекс, Джулия и Конрад побежали в одну сторону. Крис: Фух... Он не за нами... Кто это нахрен такой?! Денис: Помнишь того, кто медленно проплывал мимо нашего катера? Крис: Думаешь, что это он? Денис: Видимо это была не маска, а противогаз. Крис: Теперь за нами ещё какой-то маньяк гоняется... Отлично! Денис: Такого по сюжету не было... Парни направились дальше. А мужик в противогазе направился за Куплиновым и девушками. Дима: Так, девки... Прячьтесь в той стороне. А я отвлеку на себя это уёбище. Из-за поворота показался противогаз. Дима: Иди сюда! Чмошник! Мужик достал револьвер и вытянул его в сторону Димы. Дима: Ой бля... Куплинов начал убегать. Он бежал несколько минут, но споткнулся обо что-то и упал в дыру. Тем временем парни никого не встретили. Крис: Мне кажется, что мы ходим кругами. Денис: А мне так не кажется. Вот в этой комнате мы не были. Крис: Смотри! Крис что-то поднял с пола. Это был пистолет. Крис: Пять патрон. Это не старинный. Возможно, кто-то из пиратов потерял. Денис: Ну, хотя бы есть защита. Крис: Возьми. Денис: А сам что? Ты же вроде уже стрелял. Крис: Да мне чёт страшно. Тебе уже не первый раз. Держи. Денис взял пистолет и они пошли дальше. Денис: Плохо, что фонаря нет. Крис: А если Дима умрёт, то... Всё? Денис: ... Я об этом никому не рассказывал... Я говорил с Бобом. В общем... Если Куплинов умрёт, то всё останется на мне. Если умрём оба, тогда всё. Теперь я не знаю, что с Димоном. Раньше я был спокойнее. Всё продолжается, он жив, а сейчас... Крис: Ого... Спасибо, что всем делишься. Денис: Агась. Ладно, попытаемся найти остальных и крышку трамблёра. Крис: А по сюжету они где должны быть? Денис: Да я хуй знает. Корабль не изучал. Парни направились дальше. Крис: Тут... Чья-то кровь... Свежая... Денис: Не надо думать сразу о плохом. Может это кровь противогазника или пиратов. Пират: Эй, вы! Стоять! Из-за поворота выбежал мужик с пистолетом. Пират: Где остальные? Крис: Мы без понятия! На корабле есть... Пират: Заткнитесь! Вы идёте за мной! Денис: Да блять, мужик! Выслушай. В вашей группе не было никого с топором и в противогазе? Пират: Нет, а что? Пиратом был седой мужчина. Лет 50-60. Он был одет в синию рубашку и чёрные штаны. Денис: На этом корабле есть кто-то ещё. Пират: Я же говорил, что он проклят... Денис: Да нет. Это вроде обычный человек, но настроен он агрессивно. Наша группа разделилась и мы не знаем где он, где группа. Пират: Я должен отвести вас к Уолсэну. Денис: Это ваш главный? Одноглазый? Пират: Да. Если не хотите проблем, то вы пойдёте со мной! Вдруг вы мне врёте? Денис: Если мы врём, то зачем мы разделились? Да ещё таким малым количеством. Мы могли бы пойти по трое... Но это же глупо. А вы вряд ли кого-то встретили. Так? Пират: Так... Денис: Ты можешь нам помочь. Уолсэн хочет нас убить? Пират: Про убийства он не говорил... Денис: Давай так... Ты поможешь нам найти друзей, мы встретимся с Уолсэном, а там уже решим. Мужик задумался. Денис: Ну как? По рукам? Денис протянул руку. Мужик осторожно пожал её. Пират: По рукам. Но я буду идти сзади вас! Чтобы вы не делали глупостей. Денис: Да-да. Пират уступил им дорогу и они пошли дальше. Крис: А тебя хоть как звать-то? Пират: Норман. Крис: Хорошо... Я Крис. А это Денис. Денис: Тихо... Там шум какой-то. Проверь. Норман: А с чего я? Денис: У тебя есть пушка. Норман неуверенно пошёл в тёмную комнату. Крис: Мы правда пойдём к Уолсэну? Денис: Конечно же нет. И молчи про наш пистолет. Норман вернулся из комнаты. Норман: Никого. Денис: Хорошо. Пошли дальше. Трио пошло дальше. А тут очнулся Куплинов. Дима: Какой раз... Надо быть внимательнее. Дмитрий осмотрелся. Вокруг лежали доски и бочки. Чем дальше он шёл, тем темнее становилось. Он сумел выбраться из низа в верхний ярус. Дима: Вроде никого... Он осторожно направился в сторону одной комнаты. Там кто-то находился. Он был в противогазе. Дима: Сука... Куплинов начал отходить назад, но доска случайно скрипнула и мужик услышал это. Дима быстро убежал с места и скрылся за поворотом. Дима: То ныряю, то от маньяка бегаю... Сегодня явно не мой день. Дима немного постоял и тихо направился дальше. Вдали послышались голоса. Он затаился и стал ждать. Мимо проходила Флисс, а за ней пират. Куплинов заметил кусок трубы и взял её. Он начал красться. Но вновь скрипнула доска. Дима: Да бляха... Пират обернулся и прицелился в Диму. Пират: Брось это! Живо! Дима: Это? Пожалуйста. Дима кинул в него куском трубы. В это время Флисс сзади накинулась на мужика. Дима подбежал и выхватил у него пистолет с фонариком. Дима: Ну чё, сука? Теперь ты пойдёшь с нами. Флисс: Спасибо. Дима: Пожалуйста. Давай, пиздуй вперёд. Пират смирился и пошёл вперёд. Дима: Видела кого-то ещё? Флисс: Встречала Алекса, Конрада и Джулию. Я пыталась забрать крышку трамблёра. Дима: Ну и как? Флисс: Безуспешно. Теперь он должен быть у того одноглазого. Дима: Ясно. Вновь в одной из комнат раздался шорох. Дима: Иди проверяй. Пират: Но у меня... Дима: Проверяй я сказал! Мужик зашёл в тёмную комнату, через пару минут он выбежал оттуда с криками. Пират: Нет! Мы разбудили зло! Древнее зло! Мы все умрём! Он скрылся за поворотом. Флисс: Что это с ним? Дима: Забей хуй. Посвети лучше в ту комнату. Они зашли в комнату, откуда выбежал пират. Дима: Да вродь ничего... Флисс: Смотри! Дима: Что?! Флисс указала фонариком на проход в следующую комнату. Флисс: Мне показалось, что там кто-то был... Дима: Не паникуй меня так. У меня аж мурашки пошли. Видала? Куплинов заглянул в следующую комнату. Дима: Это кухня вроде. Они зашли туда и быстро осмотрелись. Дима: О, супец. Флисс: Фу... На столе стояла старая кастрюля с супом. Дима: Вонища ещё та. Ладно, не будем тут задерживаться. Они направились дальше. Норман: Вы хоть понимаете, куда идёте? Денис: Нет. Просто идём наугад. Кого-то точно встретим. И правда. Из-за угла вновь показался маньяк. Денис: Стреляй, стреляй! Денис отошёл в сторону, а Норман начал убегать назад. Денис: Заебись. Денис уклонился от топора и пробежал вперёд. Денис: Крис, беги! Крису пришлось бежать за Норманом. Денис скрылся, а маньяк, достав револьвер, направился за парнями. Денис: Один. В темноте... Денис медленно пошёл дальше. Чуть позже он спустился на нижний ярус. ???: Денис? Денис резко посмотрел в проход, там стоял Куплинов. Денис: Фух, я так рад тебя встретить. Что-то блескнуло у него за спиной. Денис: А где девчонки? Дима: Нам пришлось разделиться. Позже я встретил Флисс, она ждёт не далеко. Он начал осторожно приближаться. Дима: Ты ведь идёшь? Денис сделал шаг назад и достал пистолет. Денис: Ты не Куплинов. Дима: Дурак? Опусти пистолет. Денис: Что у тебя за спиной? Куплинов быстро что-то бросил в задний карман и показал руки. Дима: Ничего. Опусти. Денис: Это галлюцинации! Денис выстрелил и тело упало. Боб: Что ты наделал...
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)