Глава 18. Совсем не тот поворот. (Поворот не туда)
12 октября 2019 г., 04:46
Боб: Наша следующая остановка... Поворот не туда. Известно вам данное произведение?
Дима: Да. Да?
Денис: Агась. Ребят, если кто не знает, по сюжету фильма герои сворачивают не в то место. Им встречаются уродливые каннибалы. Задача: Сбежать. Всё просто и понятно, так?
Все кивнули.
Боб: Я жду.
Дима: Желающие?
Руку решились поднять все.
Денис: Ого.
Дима: Так.
Денис: Сэм, ты не идёшь.
Сэм: Но...
Денис: Никаких разговор. Всё.
Сэм села в конец комнаты.
Денис: Может, Мэтту шанс?
Дима: Знаешь... А давай. Мэтт и...
Денис: Крис.
Дима: Уверен?
Денис: Уверен.
Боб: Что ж, выбор сделан. Готовы?
Боб сделал щелчок и парни оказались на дороге. Кругом один лес.
Дима: Огонь... И что там нам делать?
Мэтт: Я думал вы всегда знаете, что делать.
Денис: Ну, не всегда.
Им навстречу медленно ехала машина.
Крис: Остановим может?
Куплинов вытянул руку и машина остановилась. За рулём был парень лет 25-30, с каштановыми волосами.
Дима: Здорова, а ты куда едешь?
Парень: Привет. Ехал тут на одно озеро. Если не ошибся маршрутом... А у вас что? Заблудились?
Дима: Довольно длинная история, но нам тоже надо на озеро. Не мог бы подвести?
Парень: Да, садитесь.
Парни сели в машину. Денис сел на переднее сиденье.
Парень: Меня Адам зовут, а вас?
Парни представились.
Адам: Пока едем, может расскажете, что случилось?
Денис: Ну... Мы останавливались в одном отеле. Недалеко отсюда.
Адам: Я вроде не видел об отелях по близости.
Денис: Не заметил просто. Так вот... Мы с друзьями остановились на ночлежку. Утром встали, а уже никого не было.
Адам: О... Обидно наверное.
Денис: Мы позже связались с ними и они сказали, что забыли про нас. Очень тупо. В общем мы решили направиться к озеру сами. Говорят, что туда часто ездят туристы. Надеялись на попутку. Вот и повезло.
Адам: Ясно.
Впереди показалась машина. Которая стояла на середине дороги. Адам отвлёкся и уверенно ехал в неё.
Крис: Чувак, машина!
Адам резко дёрнул руль в сторону и машину понесло в дерево.
Адам: Ах, твою ж мать...
Он вылез из машины и осмотрел повреждения.
Дима: Блять, как так можно.
Адам: Удар пришёлся в движок... Навряд ли она вновь заведётся.
Парни вылезли из машины. К ним подошла небольшая группа людей. Три девушки и два парня.
Парень: Эй, ты как так смог?
Адам: Я отвлёкся от дороги и занервничал...
Дима: А вы чего так встали?
Парень: Какой-то урод кинул на дорогу шипы. Всем колёсам писец.
Адам: А эта дорога ведёт к озеру?
Парень: Должна, но оказывается другой поворот. Мы уже хотели развернуться, но вот.
Адам: Замечательно...
Девушка: Нам нужно поискать помощь.
Парень: Для начала нужно представиться. Я Чак. Вон тот Бен. Это Кристи. Мэгги и Мишель.
Парни вновь представились.
Адам: Попытаемся найти кого-то.
Чак: Кого ты найдёшь в лесу?
Адам: Шипы же кто-то кинул. Значит, тут есть люди.
Чак: Окей. Но кто-то должен остаться с машинами.
Бен: Мы с Кристи останемся.
Чак: Только не надо трахаться в моей машине.
Кристи: Специально будем на твоём сидении.
Денис: Ебать, куда мы попали...
Дима: Даже не спрашивай...
Бен с Кристи ушли к машине, а остальные направились в лес.
Адам: Здесь есть тропинка. Лучше идти по ней.
Крис: Парни, а в чём проблема развернуться и покинуть это место?
Дима: В том, что уроды нас поймают и выебут. А оно нам надо? Всегда иди за толпой.
Они шли по лесу больше часа.
Чак: Ты уверен, что мы не заблудились?
Адам: Развилок по тропинке не было. Плюс тут видно, что кто-то недавно ходил.
Мишель: Ты у нас следопыт?
Адам: Можно и так сказать.
Куплинов осмотрел группу. У Мишель тёмно-рыжий цвет волос, Чак блондин, у Мэгги чёрные волосы. Все одеты были легко.
Адам: Смотрите.
Наконец они вышли из леса на холм. А внизу холма стоял старый дом.
Чак: Думаешь, что там кто-то живёт?
Адам: Он хоть и выглядит ужасно, но все следы указывают сюда. Пошлите.
Дима: Ой не нравится мне эта идея...
Адам: А вдруг у них есть телефон?
Мишель: У меня связи здесь нет.
Денис: Телефон? Здесь нет никакой связи. У них вряд ли даже электричество есть.
Адам: Проверить стоит.
Группа подошла ближе к дому. Адам постучался в дверь, но ему никто не открыл. Он дёрнул за ручку.
Адам: Открыто.
Крис: А может не стоит просто так заходить в дом?
Чак: Мы с Мэгги постоим у входа. Подождём.
Мэтт: Я с вами.
Остальные зашли в дом. Повсюду чувствовался ужасный запах.
Мишель: Пахнет чем-то тухлым...
Адам открыл одну из комнат.
Адам: О, фу...
Мишель: Что там?
Адам: Мясо... Много... Вот откуда такой запах...
Адам закрыл дверь.
Денис: Дом снаружи ужасный. Дом внутри ужасный.
Мэтт: Ребята, сюда кто-то едет!
Мишель: Владельцы?
Мэтт: Выглядят они не особо.
Все спрятались в разных местах. Мишель с Адамом под кровать. Чак и Мэгги спрятались где-то снаружи. Крис и Денис спрятались в комнате с кучей хлама. Мэтт убежал наружу. Куплинов спрятался в комнате с тухлым мясом. В комнату зашли пять человек. Выглядели они жутко. Один из них вышел наружу. Другой упал на кровать. Остальные пошли в комнату, похожую на кухню. С собой они принесли что-то в чёрных мешках. Самый крупный из них начал доставать свежее мясо. Позже он достал голову Бена. Мишель хотела вскрикнуть, но Адам успел закрыть ей рот рукой. Тот, кто ушёл, затащил в комнату Чака.
Чак: Эй, отпустите, уроды! Убери свои грязные руки!
К нему подошёл крупный с тесаком.
Чак: Ты кто такой, мать твою?! Проблем захотел?!
Денис: Минус один...
Крупный резко вставил тесак в горло Чаку. Его тело понесли в комнату с мясом. Куплинов быстро спрятался за большой кучей. Уроды кинули тело и закрыли дверь. Ещё двое покинули дом. Крупный положил тесак на стол и тоже лёг на кровать. С кровати начали доноситься разные хрипы. Мишель закрыла уши и пыталась отвлечься.
Крис: Так, остался только один на кухне.
Денис: Опасно выходить. Где-то ещё двое.
Крис: А если сюда кто-то зайдёт? Тут не особо много места. Нас могут заметить.
Урод с кухни посмотрел в комнату, где были парни.
Денис: Заткнись для начала.
Урод продолжил что-то делать с мясом. Тем временем один из уродов свесил голову с кровати. На вид это была девушка. Она заметила героев под кроватью и начала вопить. Крупный быстро слез, вытащил из-под кровати Адама и одним ударом вырубил его. Он вытащил Мишель и тоже вырубил её. Обоих они потащили в подвал. С ними пошёл и урод с кухни.
Крис: Это наш шанс свалить.
Денис: Ладно, пошли. Только тихо.
Денис открыл дверь и позвал Куплинова. Они вышли из дома и побежали в сторону леса.
Дима: Что случилось в общем?
Денис: Умер Чак, Бен и видимо Кристи. Адама и Мишель поймали.
Дима: Ёбнули сразу?
Крис: Понесли в подвал. Остальных мы не видели.
Денис: Но ещё два урода где-то на улице.
Крис: Каков теперь план? Попытаемся угнать их тачку и свалить?
Дима: Надо спасти остальных. Мэтт где-то бродит.
Денис: Если жив.
Крис: А что будет, если он умрёт?
Дима: Хуй его знает.
Трио остановилось за деревьями.
Денис: Надо было что-то забрать из дома.
Крис: Да... У них там ножи, топоры, мачете...
Денис: Может что-то и из огнестрельного есть.
Дима: В общем, надо возвращаться и пробираться в подвал. Если ребята живы, то спасаем их, если нет, то быстренько валим оттуда.
Парни вернулись на холм и стали наблюдать.
Дима: Надо смотреть. Выйдет или зайдёт кто-то.
Денис: Плохо, что мы не знаем сколько их внутри. Может кто-то ушёл, а может те двое вернулись.
Дима: Надо быстро им клички придумать.
Денис и Крис: ...
Дима: Не, ну чтобы проще было. Я уже двоим придумал. Там есть маленького роста. Мелкий, крот, карлик. Как хотите, будет понятно.
Денис: Тёлка есть.
Крис: Крупный.
Дима: Там другой костлявый какой-то.
Денис: А последний вроде обычный... Нет чего-то такого...
Дима: Значит и будет обычный. Так, кто покидал дом?
Крис: Карлик и костлявый.
Денис: Пацаны.
Денис указал на дорогу, недалеко от дома. Там ехала полицейская машина.
Дима: А кто смог ментов вызвать?
Денис: Я не вижу, кто за рулём.
Машина в заносе остановилась перед домом. Оттуда вышел мужик в полицейской форме.
Крис: Подъехал, будто не первый раз тут.
Дима: А кто его знает.
Мужик зашёл в дом.
Дима: Тихо вроде.
Денис: Я не думаю, что кто-то смог его вызвать.
Крис: У этих нет электричества. Связь не ловит.
Денис: Именно.
Дима: Давайте ещё посмотрим.
Они уселись на холм и продолжили наблюдать.
Дима: Сейчас бы бинокль. Можно было бы в то окно через него заглянуть. Эх, пойду поссу.
Денис: ...
Дима: Что? Это вполне нормально.
Куплинов ушёл за ближайшее дерево.
Крис: Смотри, этот мужик вышел.
Мужик в полицейской форме сел в машину и уехал по той же дороге.
Дима: Я тут подумал. Может ночи дождёмся?
Денис: Во-первых, мы не знаем сколько сейчас. Во-вторых, думаешь, что они будут держать их живыми до ночи?
Дима: Почему нет?
Денис: Нахрена?
Дима: У них и так куча мяса. Тухлого. Сожрут его, а потом как свежего наебнут. Не убивают, чтобы не испортилось.
Крис: А если они сразу захотят свежего?
Дима: У них есть Чак и Бен.
Денис: А если захотят больше? Те ребята были слишком худыми.
Дима: Ой, пошли нахуй. Не знаю, что они будут делать.
Денис: Троём идти глупо. Я имею ввиду в подвал. Кто-то подождёт у входа, а кто-то будет рисковать жопой.
Крис: А они могли запереть дверь?
Денис: Ты видел её? Она еле стоит. Там ногой толкнёшь и нет двери.
Из дома вышло три урода. Обычный, костлявый и крупный. Они сели в свою старую машину и куда-то поехали.
Крис: В доме сейчас только двое.
Дима: Мелкий и баба. Пошли?
Денис: Лучше вряд ли станет. Да, пошли.
Парни спустились с холма. Крис осторожно подошёл к окну и взглянул туда.
Крис: Окно на кухню. Там баба.
Дима: Пиздюка не видно?
Крис: Нет.
Денис: Я пойду в подвал. Следите через окно, если меня заметят, то пошумите чем-нибудь. Чтобы отвлечь.
Дима: Окей.
Денис открыл дверь и зашёл внутрь. Мелкий лежал на кровати. Он был повёрнут к Денису спиной. Парень осторожно дошёл до двери подвала. Он начал её открывать. Раздался громкий скрип. Баба уже хотела туда идти, но парни снаружи чем-то её отвлекли. И она направилась наружу.
Денис: Фух...
Денис зашёл внутрь и закрыл за собой дверь. Он спустился по гнилым лестницам. В подвале находился стол в крови. А сбоку несколько кроватей. На них лежали люди. Мэтт, Мэгги, Мишель и Адам.
Денис: Всех повязали... Ребят?
Мишель: Денис, это ты?
Денис: Да-да. Тихо.
Он подошёл ближе и начал освобождать Адама.
Мэгги: Где Чак?
Денис: Мёртв.
Мэгги: Мёртв?! Не может быть! Господи...
Денис: То есть... Бля...
Мэгги в панике начала рыдать.
Денис: Тише, тише. Пожалуйста.
Мэгги: Мы здесь все погибнем!
Денис: Завали ебало, пожалуйста.
Но было уже поздно. В подвал спустился мелкий. Денис быстро спрятался за стол. Мелкий погладил Мэгги и дал ей пощёчину. Денис чуть двинул ногу и вновь скрип. Мелкий схватил какой-то нож и побежал к столу. Денис перевернул этот стол и побежал на выход. Ему путь преградила баба. В руках у неё была какая-то крупная деревяшка. Денис получил этим по лицу и упал вниз, потеряв сознание.
Крис: Машина.
Парням пришлось убегать. Они вновь оказались на холме.
Дима: Это пиздец.
Крис: Надо думать новый план.
Солнце начало садиться.
Крис: Мы не знаем, живы ли там люди. Вдруг, всех убили?
Дима: Мне без разницы. Думаем план и идём туда.