Глава 21. Жутко и загадочно. (The Beast Inside)
2 ноября 2019 г., 03:04
Боб щёлкнул пальцами и Денис уже оказался в машине. За рулём сидел парень, а рядом девушка.
Девушка: А вот и наш новый дом. Надеюсь, что он в хорошем состоянии.
Парень: Эмма, этот дом нам отдали мои родители. Я не думаю, что они оставили бардак. Но самое главное, что мы подальше от всех. Здесь мне гораздо удобнее работать. Денис, а на сколько ты к нам?
Эмма: Ты говорил, что на две недели? Пока у тебя в квартире ремонт идёт.
Денис: ... Да. Две недели...
Парень: Ну ничего, брат. Отдохнёшь от городской суеты. Хотя, я уже придумал тебе тут работу...
Эмма: Адам, смотри лучше на дорогу.
Адам завернул и остановился недалеко от большого дома.
Адам: Дом, милый дом...
Они троём вышли из машины, Эмма приказала Адаму занести коробки и ушла в дом.
Адам: С беременными женщинами лучше не спорить. Поможешь?
Денис: Да, без проблем.
Парни взяли по коробке и зашли в дом. Внутри уже лежали разные вещи, картины.
Адам: М-да, ремонт будет не таким уж быстрым.
Денис: А что вообще надо сделать?
Адам: Покрасить стены, обои нужны, мебель расставить.
Денис вздохнул и поставил первую коробку.
Адам: Я отнесу эту на второй этаж, а ты иди за остальными.
Денис занёс ещё пару коробок и решил подняться на второй этаж.
Денис: Адам?
Парень наткнулся на большой портрет.
Денис: Бля, жуткий дом. Адам!
Адам: Я тут. На чердаке!
Денис заметил лестницу и поднялся по ней на чердак. Адам сидел рядом с сундуком. На сундуке висел замок с буквами.
Денис: Ты что делаешь?
Адам: Пытаюсь открыть... Я пришёл сюда за краской и вот нашёл. Старое всё, но интересный шифр.
Адам занимался с сундуком около пяти минут.
Адам: Готово. Ну и что тут у нас? Какой-то ржавый ключ, хрен знает от чего... И дневник. А вот это интересно... Владелец у нас... Николас.
Адам начал читать.
Адам: Я вернулся в свой дом с хорошим другом.
Тут пришёл в себя Куплинов. Он стоял рядом с большим домом. Дверь открылась и оттуда вышел парень.
Николас: Дмитрий, заходи. Мне потребуется твоя помощь.
Парень вновь зашёл в дом.
Дима: Ебать... Я с Николашкой ходить буду? Обсираться придётся... Видимо Ден с... Как там его... Адамом. Ему повезло чуть больше.
Куплинов зашёл внутрь. Везде было темно.
Николас: Я нигде не могу найти отца. Да и некоторые предметы разбросаны. Давай для начала сделаем себе свет.
Николас кинул Диме коробочек спичек.
Дима: Понял.
Они начали ходить по первому этажу и зажигать свечи.
Дима: А зачем я тебе?
Николас: Ты забыл? Ты же сам вызвался помочь.
Дима: А... Ну да... Конечно же.
Николас: О, керосиновая лампа.
Николас взял её и сразу зажёг.
Николас: Тут можно найти много керосина.
На втором этаже раздался топот. И Николас решил сразу туда подняться.
Дима: Я может тут подожду?
Николас: Пошли. Отец, это ты?
Они вдвоём поднялись и осмотрелись.
Дима: Вроде никого.
Куплинов подошёл к окну и в окно ударилась ворона.
Дима: Блять... Эй, Николас... Там какой-то мужик у колодца стоит.
Рядом с колодцем стоял мужчина в цилиндре и с мачете в руках. Когда парни его заметили, то он начал уходить.
Николас: Нам нужно проверить кто это.
Дима: Ну да...
Куплинов вышел за Николасом наружу.
Николас: В сарае горит свет. Стоит посмотреть там.
Парни быстро добрались до сарая, но на двери висели цепи. Куплинов обошёл сарай вокруг и нашёл болторез.
Дима: Подойдёт?
С помощью болтореза, Николас избавился от цепей и открыл сарай.
Николас: Никого.
Дима: Логично.
Николас подошёл к небольшому столу. Он подобрал кусок бумаги.
Дима: Чё это?
Николас: Вырезка из газеты. Здесь говорится об убийстве судьи Нортона.
Дима: Ты его знаешь?
Николас: Что-то знакомое, но не могу вспомнить до конца. Стоп... А что тут делает шляпа моего отца?
Николас поднял шляпу со стола, а под ней была надпись.
Дима: Подвал.
Николас: Нам нужно вернуться в дом и проверить подвал. Возможно, это как-то связано с моим отцом.
Они также быстро добрались до дома. Николас открыл дверь. В доме стоял маленький столик, а рядом с ним какой-то мужчина.
Николас: Кто вы такой? Что вам нужно в моём доме?! Эй?
Николас начал к нему подходить, но мужчина резко пропал.
Николас: Боже... У меня опять галлюцинации?
Дима: Либо они у тебя и у меня, либо это призраки...
Николас: Нам срочно нужно в подвал.
Неожиданно открылась дверь на кухню. Куплинов зашёл туда и по комнате стала летать мебель. Он увернулся от стула и выбежал с кухни.
Дима: Нахуй. Николас? Блять, без меня ушёл. А я без лампы... Огонь.
Куплинов осторожно спустился в подвал и зажёг попавшуюся свечку. Вокруг всё было в крови.
Дима: Николас? Ты где?
Дима решил идти по следу крови. Он зажёг спичку и продолжил путь. Спустя пару минут, Куплинов завернул и мимо пробежала белая тень.
Дима: А! Тьфу бляха... Николас! НИКОЛАС!
Николас: Дмитрий, я здесь!
Дима пошёл на голос и нашёл Николаса.
Дима: Ты чего меня бросил?
Николас: Извини. Кто-то бился в дверь подвала и я решил быстро проверить. Я видел здесь разные силуэты... И меня это напрягает. Пошли отсюда. Я нашёл старые ножницы по металлу. Вдруг пригодятся.
Они пошли к двери, но неожиданно она заросла какими-то корнями.
Николас: Ох... Что же это...
Дима: Используй те ножницы.
Николас обрезал корни и парни выбрались из подвала.
Николас: Слышишь? Опять топот на втором этаже.
Дима: Николас, может лучше уйти? Обратится к кому-то за помощью...
Николас: Нет. Я должен узнать, что случилось с отцом. Если не хочешь помочь, то можешь уходить.
Дима: Ладно, успокойся, я с тобой до конца.
Парни вновь поднялись на второй этаж.
Николас: Шаги в комнате отца. И след крови туда ведёт...
Николас открыл дверь и внутри стоял мужик, который был у колодца.
Николас: Вы кто такой?!
Он начал медленно отходить назад.
Николас: Не подходите ко мне! Слышите?! Отойдите!
Николас упёрся в перила. Они сломались и парень начал падать. Куплинов успел его схватить, но не смог удержать и они оба упали на первый этаж. Николас с трудом находился в сознании. Последнее, что он видел, фигура того мужика, которая стояла над ним.