Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 22. Кругом расследования. (The Beast Inside)

Настройки
Парни спустились с чердака и нашли Эмму. Она стояла в одной из комнат и смотрела в окно. Адам: Эмма, смотри. Мы нашли дневник... Эмма: Адам, у нас нет электричества. Сходи в подвал и проверь. Адам: Но... Эмма: ... Адам вздохнул и направился в подвал. Адам: Слишком темно. Ден, можешь принести фонарик? Я видел его на чердаке. Адам: Остальные страницы дневника кто-то вырвал. Денис: Дмитрий... Ладно... Что будем делать? Адам: Покажу это Эмме. Денис: Лады. Денис вновь поднялся на чердак. Денис: Димон ходит с Николасом... Я с Адамом. Неужели мы вообще не встретимся? Денис осмотрел подвал и нашёл два маленьких фонарика. Денис: Вот это хорошо. Он вернулся к Адаму и они пошли в подвал. Адам посветил на щиток. Адам: А, ну ясно. Одного предохранителя нет. Денис подобрал ключ, который висел рядом с щитком. Адам: Это от сарая. Стоит поискать там. Они дошли до сарая и открыли дверь. Адам: Ох ты ж блять... Вокруг всё было в крови. Адам: Сука... Она ещё свежая. Херня какая-то. Здесь никого не должно быть. Денис: Адам, я думаю, что это может пригодится. Адам: О, Квантовый Локатор. Довольно полезная вещь. С помощью него мы можем выследить свежие следы и идти по ним. Адам направился на выход, но дверь резко закрылась перед его лицом. Адам: Эй, чё за хуйня? Эмма? Эмма! Эмма, это не смешно! Адам начал выбивать дверь. Денис помог и они смогли выбраться. Адам: Нет-нет... Тут точно кто-то есть! Адам включил свой прибор. Адам: Конечно, он сразу заметил облако. Здесь кто-то был меньше минуты назад. Адам пошёл по следу. Для начала они нашли кучу окровавленной одежды. А дальше след привёл к машине. Денис: Странно это... Предохранителя нет, нас кто-то запер в сарае. Одежда в крови. Адам: Я должен всё узнать. Мы можем быть в опасности. Будет плохо, если тут бродит ебучий псих. Так... Сто процентов. Облако в этой беседке. Нужно использовать импульс и локатор покажет, что тут было. Адам нажал одну из кнопок на локаторе. Адам: Сука... Аномальные волны. Денис: Ну и сложно у вас всё. Адам: Легко, если сразу разобраться. Адам с помощью прибора избавился от аномалий. Адам: Так, теперь можно осмотреть беседку. На экране локатора показано, что кто-то прятался в этой беседке. Адам: Этот урод следил за нами. Он что-то спрятал под лавку. Денис присел и достал абордажный крюк. Денис: Нахуя ему тут прятать? Прямо рядом с домом. Адам: Ничего не боится. Ну ладно, мы его найдём. Тут ещё следы. Денис: Адам, может не стоит уходить? Там всё-таки твоя жена одна. Адам: Он не мог уйти далеко. Пошли. Они пошли дальше по следу. Они шли чуть меньше пяти минут. Пройдя сквозь деревья, след привёл к высокому уступу. Денис: Он наверх забрался? Адам: Похоже. Используй крюк. Там лестница, её можно спустить сюда. Денис приготовился и с первого раза спустил лестницу. Денис: Хе. Они забрались на уступ. Адам: Так, ещё один сигнал. А следующий сигнал привёл к деревянным дверям, но они оказались хорошо заперты. Адам: Всё в цепях... Денис: Лучше найти обход. Они вернулись немного назад. Адам: Там ещё есть проход. Он заколочен пару досками. Парни подошли ближе и начали отрывать доски. Денис: Не самое приятное... Адам: Да ладно тебе. Тропинка привела в небольшому обрыву. Адам: Смотри, там внизу на камне следы крови. Парни спрыгнули и пошли по следам крови. Кровь привела к амбару. Денис: И тут на дверях цепи и замок. Адам: Сука. Они начали обходить амбар. С левой стороны не было одной доски и Адам заглянул внутрь. Пока он рассматривал, раздался звук локатора. Адам: А! Ух... Адам отошёл от амбара. Адам: Ещё... Один след. В амбаре кто-то висит. Денис тоже заглянул внутрь. Денис: Похоже на оленя... Они пошли по сигналу. И дошли до разрушенного уступа. Адам: Нам нужно попасть туда. Денис недалеко заметил ящик, подтащил его к уступу и забрался на него. Денис: Тут есть загон. Адам: Сигнал туда ведёт. Адам тоже забрался и подошёл к сену. Адам: Опять аномалия. Сейчас уничтожу и посмотрим... Так... Готово. Отсканируем. Мы идём верно. Он что-то прятал в стоге сена. Адам осмотрел и достал оттуда охотничий нож. Адам: Весь в крови. Он начал забирать нож себе. Денис: Эй-эй-эй! Ебанулся? Адам: ... Денис: Мы идём по следу какого-то мужика. Везде кровь. Находим нож в крови. И ты берёшь этот нож себе. Если вдруг что, то ты первый подозреваемый. Адам: Успокойся, осмотрим тут всё и я его выкину. Денис: Да ты уже оставил свои отпечатки. Адам пошёл дальше. Денис: Вроде нормальный мужик, а бывает таким долбоёбом. Денис направился за Адамом. Перед ними встали ворота. Адам: Здесь хотя бы верёвка, а не цепи. Вот и нож пригодился. Адам перерезал верёвки и они пошли дальше. Они пробрались на заднюю часть амбара. Адам: Там ещё одна лестница. Денис: Понял. Денис использовал крюк и опустил лестницу. Парни попали на крышу. А через дыру в крыше уже внутрь амбара. Адам спрыгнул и осмотрел тело оленя. Адам: Там странное пиканье. Денис: Ага, прям как у бомбы. Адам слега встревожился, но захотел опустить тушу оленя к себе. Денис: Хорошо, что я не спрыгнул. Могу спустить его тебе. Денис подобрался к верёвкам. Они были слабо закреплены и Денис с лёгкостью развязал их. Олень упал вниз. Адам: Мне ему в кишки лезть? Денис: Типо того. Адам: Блять... Это же мерзко... Адам набрался сил и полез в раскрытый живот оленя. Адам: Ох... Боже... Он вытащил оттуда какое-то маленькое устройство. Денис: И чё это? Денис спрыгнул к Адаму. Адам: Это жучок... К нему прикреплён предохранитель... Твою мать, какой еблан мог это сделать?! Он чёртов псих! Адам сломал жучок. Денис: Успокойся. Нам лучше вернуться в дом. Адам: Да-да... Не говори ничего Эмме. Пока что. Я не хочу её сильно тревожить. Денис: Ну если надо... Они вернулись к дому той же дорогой. Адам направился в подвал, а Денис в сторону кухни. Он посмотрел в окно и заметил кого-то между деревьев. Парень дёрнулся, но когда вновь посмотрел, то уже никого не увидел. Денис: Какого хрена... У Адама должно быть раздвоение личности, но что-то я сомневаюсь уже в этом... Если шпион тут существует, то тот кого я видел... Вообще не похож... Дениса отвлёк вскрик Адама. Он вышел из кухни. Перед выходом из подвала стояла Эмма и Адам. Эмма была одета в чёрный плащ и цилиндр. Адам: О, твою мать... Эмма, не делай так. Эмма: Я нашла это на чердаке. Наверное это одежда прошлого жильца. Денис, а ты чего такой бледный? Денис: Ничего. Просто... Э... Вскрик Адама напугал. Эмма: Я же говорила, что ты закричал. Адам: Да не было такого! Эмма убрала одежду и вернулась к парням. Эмма: Я думаю, что стоит начинать работу. Начнём с покраски стен. Адам: Ладно... Твоё слово - закон. Прошло пару часов. Денис: Я что-то и устал... Адам забрал валик у жены и продолжил красить стену сам. Адам: Это последняя комната. Денис, помоги. Денис: Да... Сейчас... Денис взял второй валик и тоже начал красить стену. Эмма: Отодвиньте этот комод. Адам: Зачем? Если тебе не нравится, что он тут стоит, то мы можем... Эмма: За ним что-то есть. Парни отодвинули комод и за ним оказался большой портрет человека. Эмма: На нём цилиндр... Я надела тот самый цилиндр. Это он владелец той одежды. Может... Уберём эту картину в подвал? Она немного жуткая... Адам: Извини, друг, ты отправляешься в тёмный мир. Адам взял портрет и понёс его в подвал. Спустя несколько минут Денис решил отдохнуть и лёг на один из диванов. Он уснул, а когда проснулся, то заметил, что в доме уже стоит вся мебель и выглядит всё хорошо. Денис: Так... Ага... Видимо по сюжету прошло несколько дней. В игре же они не показывались. Значит, всё нормально. Денис вышел в коридор и встретился с Эммой. Эмма: Выспался? Денис: Ага... Эмма, а где Адам? Эмма: Работает в своём кабинете, ему начальство звонило. Денис: Спасибо. Денису потребовалось больше пяти минут, чтобы найти кабинет. Адам сидел за печатной машинкой. Денис: Ну и как успехи? Адам ударил кулаком по столу и у него открылся ящик. Денис: Я понял. Адам: Да херня это всё! Он заглянул в ящик, который открылся. Адам: А это что? Внутри лежал клочок газеты, ржавая бритва и листок с текстом. Денис подошёл ближе. Адам: Газета старая... Здесь говорится о каком-то убийстве судьи Нортона. Произошло рядом с нашим домом. Бритва... Ого, а это страница из дневника Николаса. Денис: Читай. Адам: Меня привёл в чувство Дмитрий... Николас начал слышать голос. Дима: Эй, подъём! Николашка! Вставай! Николас очнулся и поднялся с пола. Николас: Он... Ушёл? Дима: Походу. Николас: Дмитрий, мне кажется... Вся эта кровь... Она принадлежит моему отцу. Нужно проверить его комнату. Дима: Я конечно всё понимаю, но тут нет ещё одной лампы? Тебе то нормально, а мне как-то не особо. Николас: Попробуй поискать на кухне. Николас направился на второй этаж, а Куплинов на кухню. Дима: Блять, страшно как-то. Лучше бы с Адамом ходить... Я вообще тут встречусь с Деном? О, а вот и лампа. Дима взял ещё одну керосиновую лампу и зажёг. Дима: Вот так лучше. Куплинов поднялся на второй этаж. Николас: Что со мной? Мне сказали, что такого больше не повторится... Дима: Николас? Ох ебать... Внутри комнаты всё было в крови, разные кровавые надписи. Николас: У меня... Начались сильные головные боли. Дима: Ты в порядке? Николас: Да... Сейчас уже лучше. Куплинов взял письмо со стола. Николас: Что там? Дима: Тут говорится о какой-то Марии. У неё умер муж, а во всём она обвиняет твоего отца. Также тут написано, что она просила у него денег, но отец ничего ей не дал. Николас: Мой отец был жесток, но на всё у него были причины. Я думаю, что он не просто так отказал Марии. Николас хотел покинуть комнату, но она оказалась заперта. Он пару раз ударился в дверь плечом, но ничего не вышло. Николас: Придётся идти вперёд. Вон та дверь не заперта. Они вышли из комнаты и оказались в коридорчике. Куплинов присел и поднял коврик. Дима: Смотри, тут дыра. Николас: Полезли через неё. Дима: А... Николас: Тебе удобнее начать. Дима: Естественно. Кому же ещё. Куплинов зажёг спичку и осторожно полез в дыру. Дима: С лампой не будет удобно. Не так уж тут много пространства. Куплинов полностью погрузился под пол и пополз вперёд. Дима: Николас, ты там? Николас: Да-да, я уже за тобой. Дима: Ага... Николас: Слышишь? Кто-то ходит в комнате над нами. Дима: Слышу. Мимо Куплинова пробежала пара крыс. Дима: А-а! Ох... Николас: Успокойся, это просто крысы. Впереди показался белый силуэт. Дима: А вот это уже нихуя не крыса. Николас: Мне за тобой не видно. Двигайся уже. Дима ещё немного продвинулся и страшный силуэт человека начал на четвереньках отходить назад. Дима: Ой, да ну тебя нахуй, Николас! Куплинов хотел развернуться, но доски под парнями проломились и они упали вниз. Николас: Ох... Это кабинет моего отца. Дима: Ну тут явно лучше. Дима нашёл на столе ещё одну вырезку из газеты. Николас: Это опять о судье Нортоне? Дима: Не, на этот раз о взрыве в шахте. Николас: Да... У моего отца взорвалась шахта, это был несчастный случай. Дима: Написано, что этот взрыв унёс три жизни. Николас подобрал револьвер. Дима: Дай угадаю, в нём нет патрон? Николас: Да, но лучше взять. Дима: Конечно. Также Николас подобрал отмычки. Он попытался открыть дверь, но и она оказалась запертой. Дима: Дай попробую. Куплинов взял одну отмычку и начал открывать дверь. Спустя минуту, она открылась. Дима: Хуя я взломщик. Николас: Молодец, пошли. Они вышли из кабинета и Николас подошёл к маленькой фигуре солдатика. Николас: Эх... К сожалению у меня почти не было детства... Когда я был маленьким, то была война. И почти всё детство я провёл в ней. Рядом с фигуркой лежал ремень. Николас: В нашем доме давно происходило что-то странное. А отец во всём винил меня... Дима: М-да, не самое лёгкое детство. Дальше они добрались до двери подвала. Дима: Так... Зачем мы опять идём в подвал? Николас: Я уверен, что там что-то есть. Дима: Как скажешь. Парни начали спускаться в подвал и на них вылетел тот самый белый силуэт. Николас: А! Дима: А-а! Николас покатился по лестнице. Николас: Нет-нет-нет... Это уже всё было! Этого не должно быть! Дима: Фух... Так, погоди... Ты был в психбольнице... Тебя вроде вылечили, но вот этот сраный белый силуэт ты уже видел? Николас: Д-да... Я видел его в детстве. Но в больнице мне сказали, что такого больше не будет... Они обещали! Дима: Николас, соберись! Николас поднялся с пола и они пошли дальше. Он привёл Диму к металлической двери. Николас: Заперто. Дмитрий? Дима приготовил ещё одну отмычку и открыл дверь. Дима: Царь взломов. Николас: Не перехвали себя. За дверью проход... Дима: Заколочен досками. Ну, погнали. Куплинов начал отрывать доски. Дима: Может поможешь, не? Николас: Да-да. Вдвоём они оторвали доски. Дальше находился узкий проход. Дима: Иди ты вперёд. Николас: ... Дима: Даже не смотри. Мне инсульт не нужен. Николас боком пошёл в проход, а Дима за ним. Николас остановился рядом с дырой в стене. Он подвинулся, чтобы Куплинов тоже мог видеть. В комнате они увидели окровавленного мужика, который от кого-то убегал. За мужиком гнался тот человек в цилиндре и с мачете. Мужик схватил какую-то трубу и ударил ей человека в цилиндре, тем самым дав себе немного времени. Через десять секунд они уже оба скрылись с обзора. Николас: Какой ужас... Парни начали двигаться дальше. Николас: Чёрт, я тут не смогу пройти. Дима: Назад идти? Опять я вперёд. Немного пройдя, Куплинов услышал сзади себя шум. Доски сломались и Николас упал в комнату, где была погоня. Дима спокойно прошёл через дыру. Он помог подняться Николасу. Дима: Опять кровь... Николас подобрал трубу. Николас: Значит... Это всё реально... Я не схожу с ума. Дима: Так... Нам бы выйти отсюда. Смотри, тут парик. Как у судьи. Николас: Видимо тот мужчина и являлся судьёй. Дима: Бляха, единственная дверь заперта. И открыть можно только с нашей стороны. Как те двое выбрались? Даже если дверь была открыта, то кто её запер с этой стороны? Николас: Дмитрий, я вспомнил... Куплинов вопросительно посмотрел на парня. Николас: К нам в детстве приходил судья. И звали его Нортон. Но... О его же смерти было написано в газете! И этот человек в маске с цилиндром... Он гнался за судьёй, возможно он что-то сделал и с моим отцом. Когда Николас успокоился, то Куплинов осмотрел железную дверь. Дима: Тут механизм. С рычагом. Не хватает одной шестерёнки. Давай осмотрим тут всё.
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)