Глава 22. Кругом расследования. (The Beast Inside)
10 ноября 2019 г., 00:35
Парни спустились с чердака и нашли Эмму. Она стояла в одной из комнат и смотрела в окно.
Адам: Эмма, смотри. Мы нашли дневник...
Эмма: Адам, у нас нет электричества. Сходи в подвал и проверь.
Адам: Но...
Эмма: ...
Адам вздохнул и направился в подвал.
Адам: Слишком темно. Ден, можешь принести фонарик? Я видел его на чердаке. Адам: Остальные страницы дневника кто-то вырвал.
Денис: Дмитрий... Ладно... Что будем делать?
Адам: Покажу это Эмме.
Денис: Лады.
Денис вновь поднялся на чердак.
Денис: Димон ходит с Николасом... Я с Адамом. Неужели мы вообще не встретимся?
Денис осмотрел подвал и нашёл два маленьких фонарика.
Денис: Вот это хорошо.
Он вернулся к Адаму и они пошли в подвал. Адам посветил на щиток.
Адам: А, ну ясно. Одного предохранителя нет.
Денис подобрал ключ, который висел рядом с щитком.
Адам: Это от сарая. Стоит поискать там.
Они дошли до сарая и открыли дверь.
Адам: Ох ты ж блять...
Вокруг всё было в крови.
Адам: Сука... Она ещё свежая. Херня какая-то. Здесь никого не должно быть.
Денис: Адам, я думаю, что это может пригодится.
Адам: О, Квантовый Локатор. Довольно полезная вещь. С помощью него мы можем выследить свежие следы и идти по ним.
Адам направился на выход, но дверь резко закрылась перед его лицом.
Адам: Эй, чё за хуйня? Эмма? Эмма! Эмма, это не смешно!
Адам начал выбивать дверь. Денис помог и они смогли выбраться.
Адам: Нет-нет... Тут точно кто-то есть!
Адам включил свой прибор.
Адам: Конечно, он сразу заметил облако. Здесь кто-то был меньше минуты назад.
Адам пошёл по следу. Для начала они нашли кучу окровавленной одежды. А дальше след привёл к машине.
Денис: Странно это... Предохранителя нет, нас кто-то запер в сарае. Одежда в крови.
Адам: Я должен всё узнать. Мы можем быть в опасности. Будет плохо, если тут бродит ебучий псих. Так... Сто процентов. Облако в этой беседке. Нужно использовать импульс и локатор покажет, что тут было.
Адам нажал одну из кнопок на локаторе.
Адам: Сука... Аномальные волны.
Денис: Ну и сложно у вас всё.
Адам: Легко, если сразу разобраться.
Адам с помощью прибора избавился от аномалий.
Адам: Так, теперь можно осмотреть беседку.
На экране локатора показано, что кто-то прятался в этой беседке.
Адам: Этот урод следил за нами. Он что-то спрятал под лавку.
Денис присел и достал абордажный крюк.
Денис: Нахуя ему тут прятать? Прямо рядом с домом.
Адам: Ничего не боится. Ну ладно, мы его найдём. Тут ещё следы.
Денис: Адам, может не стоит уходить? Там всё-таки твоя жена одна.
Адам: Он не мог уйти далеко. Пошли.
Они пошли дальше по следу. Они шли чуть меньше пяти минут. Пройдя сквозь деревья, след привёл к высокому уступу.
Денис: Он наверх забрался?
Адам: Похоже. Используй крюк. Там лестница, её можно спустить сюда.
Денис приготовился и с первого раза спустил лестницу.
Денис: Хе.
Они забрались на уступ.
Адам: Так, ещё один сигнал.
А следующий сигнал привёл к деревянным дверям, но они оказались хорошо заперты.
Адам: Всё в цепях...
Денис: Лучше найти обход.
Они вернулись немного назад.
Адам: Там ещё есть проход. Он заколочен пару досками.
Парни подошли ближе и начали отрывать доски.
Денис: Не самое приятное...
Адам: Да ладно тебе.
Тропинка привела в небольшому обрыву.
Адам: Смотри, там внизу на камне следы крови.
Парни спрыгнули и пошли по следам крови. Кровь привела к амбару.
Денис: И тут на дверях цепи и замок.
Адам: Сука.
Они начали обходить амбар. С левой стороны не было одной доски и Адам заглянул внутрь. Пока он рассматривал, раздался звук локатора.
Адам: А! Ух...
Адам отошёл от амбара.
Адам: Ещё... Один след. В амбаре кто-то висит.
Денис тоже заглянул внутрь.
Денис: Похоже на оленя...
Они пошли по сигналу. И дошли до разрушенного уступа.
Адам: Нам нужно попасть туда.
Денис недалеко заметил ящик, подтащил его к уступу и забрался на него.
Денис: Тут есть загон.
Адам: Сигнал туда ведёт.
Адам тоже забрался и подошёл к сену.
Адам: Опять аномалия. Сейчас уничтожу и посмотрим... Так... Готово. Отсканируем. Мы идём верно. Он что-то прятал в стоге сена.
Адам осмотрел и достал оттуда охотничий нож.
Адам: Весь в крови.
Он начал забирать нож себе.
Денис: Эй-эй-эй! Ебанулся?
Адам: ...
Денис: Мы идём по следу какого-то мужика. Везде кровь. Находим нож в крови. И ты берёшь этот нож себе. Если вдруг что, то ты первый подозреваемый.
Адам: Успокойся, осмотрим тут всё и я его выкину.
Денис: Да ты уже оставил свои отпечатки.
Адам пошёл дальше.
Денис: Вроде нормальный мужик, а бывает таким долбоёбом.
Денис направился за Адамом. Перед ними встали ворота.
Адам: Здесь хотя бы верёвка, а не цепи. Вот и нож пригодился.
Адам перерезал верёвки и они пошли дальше. Они пробрались на заднюю часть амбара.
Адам: Там ещё одна лестница.
Денис: Понял.
Денис использовал крюк и опустил лестницу. Парни попали на крышу. А через дыру в крыше уже внутрь амбара. Адам спрыгнул и осмотрел тело оленя.
Адам: Там странное пиканье.
Денис: Ага, прям как у бомбы.
Адам слега встревожился, но захотел опустить тушу оленя к себе.
Денис: Хорошо, что я не спрыгнул. Могу спустить его тебе.
Денис подобрался к верёвкам. Они были слабо закреплены и Денис с лёгкостью развязал их. Олень упал вниз.
Адам: Мне ему в кишки лезть?
Денис: Типо того.
Адам: Блять... Это же мерзко...
Адам набрался сил и полез в раскрытый живот оленя.
Адам: Ох... Боже...
Он вытащил оттуда какое-то маленькое устройство.
Денис: И чё это?
Денис спрыгнул к Адаму.
Адам: Это жучок... К нему прикреплён предохранитель... Твою мать, какой еблан мог это сделать?! Он чёртов псих!
Адам сломал жучок.
Денис: Успокойся. Нам лучше вернуться в дом.
Адам: Да-да... Не говори ничего Эмме. Пока что. Я не хочу её сильно тревожить.
Денис: Ну если надо...
Они вернулись к дому той же дорогой. Адам направился в подвал, а Денис в сторону кухни. Он посмотрел в окно и заметил кого-то между деревьев. Парень дёрнулся, но когда вновь посмотрел, то уже никого не увидел.
Денис: Какого хрена... У Адама должно быть раздвоение личности, но что-то я сомневаюсь уже в этом... Если шпион тут существует, то тот кого я видел... Вообще не похож...
Дениса отвлёк вскрик Адама. Он вышел из кухни. Перед выходом из подвала стояла Эмма и Адам. Эмма была одета в чёрный плащ и цилиндр.
Адам: О, твою мать... Эмма, не делай так.
Эмма: Я нашла это на чердаке. Наверное это одежда прошлого жильца. Денис, а ты чего такой бледный?
Денис: Ничего. Просто... Э... Вскрик Адама напугал.
Эмма: Я же говорила, что ты закричал.
Адам: Да не было такого!
Эмма убрала одежду и вернулась к парням.
Эмма: Я думаю, что стоит начинать работу. Начнём с покраски стен.
Адам: Ладно... Твоё слово - закон.
Прошло пару часов.
Денис: Я что-то и устал...
Адам забрал валик у жены и продолжил красить стену сам.
Адам: Это последняя комната. Денис, помоги.
Денис: Да... Сейчас...
Денис взял второй валик и тоже начал красить стену.
Эмма: Отодвиньте этот комод.
Адам: Зачем? Если тебе не нравится, что он тут стоит, то мы можем...
Эмма: За ним что-то есть.
Парни отодвинули комод и за ним оказался большой портрет человека.
Эмма: На нём цилиндр... Я надела тот самый цилиндр. Это он владелец той одежды. Может... Уберём эту картину в подвал? Она немного жуткая...
Адам: Извини, друг, ты отправляешься в тёмный мир.
Адам взял портрет и понёс его в подвал. Спустя несколько минут Денис решил отдохнуть и лёг на один из диванов. Он уснул, а когда проснулся, то заметил, что в доме уже стоит вся мебель и выглядит всё хорошо.
Денис: Так... Ага... Видимо по сюжету прошло несколько дней. В игре же они не показывались. Значит, всё нормально.
Денис вышел в коридор и встретился с Эммой.
Эмма: Выспался?
Денис: Ага... Эмма, а где Адам?
Эмма: Работает в своём кабинете, ему начальство звонило.
Денис: Спасибо.
Денису потребовалось больше пяти минут, чтобы найти кабинет. Адам сидел за печатной машинкой.
Денис: Ну и как успехи?
Адам ударил кулаком по столу и у него открылся ящик.
Денис: Я понял.
Адам: Да херня это всё!
Он заглянул в ящик, который открылся.
Адам: А это что?
Внутри лежал клочок газеты, ржавая бритва и листок с текстом. Денис подошёл ближе.
Адам: Газета старая... Здесь говорится о каком-то убийстве судьи Нортона. Произошло рядом с нашим домом. Бритва... Ого, а это страница из дневника Николаса.
Денис: Читай.
Адам: Меня привёл в чувство Дмитрий...
Николас начал слышать голос.
Дима: Эй, подъём! Николашка! Вставай!
Николас очнулся и поднялся с пола.
Николас: Он... Ушёл?
Дима: Походу.
Николас: Дмитрий, мне кажется... Вся эта кровь... Она принадлежит моему отцу. Нужно проверить его комнату.
Дима: Я конечно всё понимаю, но тут нет ещё одной лампы? Тебе то нормально, а мне как-то не особо.
Николас: Попробуй поискать на кухне.
Николас направился на второй этаж, а Куплинов на кухню.
Дима: Блять, страшно как-то. Лучше бы с Адамом ходить... Я вообще тут встречусь с Деном? О, а вот и лампа.
Дима взял ещё одну керосиновую лампу и зажёг.
Дима: Вот так лучше.
Куплинов поднялся на второй этаж.
Николас: Что со мной? Мне сказали, что такого больше не повторится...
Дима: Николас? Ох ебать...
Внутри комнаты всё было в крови, разные кровавые надписи.
Николас: У меня... Начались сильные головные боли.
Дима: Ты в порядке?
Николас: Да... Сейчас уже лучше.
Куплинов взял письмо со стола.
Николас: Что там?
Дима: Тут говорится о какой-то Марии. У неё умер муж, а во всём она обвиняет твоего отца. Также тут написано, что она просила у него денег, но отец ничего ей не дал.
Николас: Мой отец был жесток, но на всё у него были причины. Я думаю, что он не просто так отказал Марии.
Николас хотел покинуть комнату, но она оказалась заперта. Он пару раз ударился в дверь плечом, но ничего не вышло.
Николас: Придётся идти вперёд. Вон та дверь не заперта.
Они вышли из комнаты и оказались в коридорчике. Куплинов присел и поднял коврик.
Дима: Смотри, тут дыра.
Николас: Полезли через неё.
Дима: А...
Николас: Тебе удобнее начать.
Дима: Естественно. Кому же ещё.
Куплинов зажёг спичку и осторожно полез в дыру.
Дима: С лампой не будет удобно. Не так уж тут много пространства.
Куплинов полностью погрузился под пол и пополз вперёд.
Дима: Николас, ты там?
Николас: Да-да, я уже за тобой.
Дима: Ага...
Николас: Слышишь? Кто-то ходит в комнате над нами.
Дима: Слышу.
Мимо Куплинова пробежала пара крыс.
Дима: А-а! Ох...
Николас: Успокойся, это просто крысы.
Впереди показался белый силуэт.
Дима: А вот это уже нихуя не крыса.
Николас: Мне за тобой не видно. Двигайся уже.
Дима ещё немного продвинулся и страшный силуэт человека начал на четвереньках отходить назад.
Дима: Ой, да ну тебя нахуй, Николас!
Куплинов хотел развернуться, но доски под парнями проломились и они упали вниз.
Николас: Ох... Это кабинет моего отца.
Дима: Ну тут явно лучше.
Дима нашёл на столе ещё одну вырезку из газеты.
Николас: Это опять о судье Нортоне?
Дима: Не, на этот раз о взрыве в шахте.
Николас: Да... У моего отца взорвалась шахта, это был несчастный случай.
Дима: Написано, что этот взрыв унёс три жизни.
Николас подобрал револьвер.
Дима: Дай угадаю, в нём нет патрон?
Николас: Да, но лучше взять.
Дима: Конечно.
Также Николас подобрал отмычки. Он попытался открыть дверь, но и она оказалась запертой.
Дима: Дай попробую.
Куплинов взял одну отмычку и начал открывать дверь. Спустя минуту, она открылась.
Дима: Хуя я взломщик.
Николас: Молодец, пошли.
Они вышли из кабинета и Николас подошёл к маленькой фигуре солдатика.
Николас: Эх... К сожалению у меня почти не было детства... Когда я был маленьким, то была война. И почти всё детство я провёл в ней.
Рядом с фигуркой лежал ремень.
Николас: В нашем доме давно происходило что-то странное. А отец во всём винил меня...
Дима: М-да, не самое лёгкое детство.
Дальше они добрались до двери подвала.
Дима: Так... Зачем мы опять идём в подвал?
Николас: Я уверен, что там что-то есть.
Дима: Как скажешь.
Парни начали спускаться в подвал и на них вылетел тот самый белый силуэт.
Николас: А!
Дима: А-а!
Николас покатился по лестнице.
Николас: Нет-нет-нет... Это уже всё было! Этого не должно быть!
Дима: Фух... Так, погоди... Ты был в психбольнице... Тебя вроде вылечили, но вот этот сраный белый силуэт ты уже видел?
Николас: Д-да... Я видел его в детстве. Но в больнице мне сказали, что такого больше не будет... Они обещали!
Дима: Николас, соберись!
Николас поднялся с пола и они пошли дальше. Он привёл Диму к металлической двери.
Николас: Заперто. Дмитрий?
Дима приготовил ещё одну отмычку и открыл дверь.
Дима: Царь взломов.
Николас: Не перехвали себя. За дверью проход...
Дима: Заколочен досками. Ну, погнали.
Куплинов начал отрывать доски.
Дима: Может поможешь, не?
Николас: Да-да.
Вдвоём они оторвали доски. Дальше находился узкий проход.
Дима: Иди ты вперёд.
Николас: ...
Дима: Даже не смотри. Мне инсульт не нужен.
Николас боком пошёл в проход, а Дима за ним. Николас остановился рядом с дырой в стене. Он подвинулся, чтобы Куплинов тоже мог видеть. В комнате они увидели окровавленного мужика, который от кого-то убегал. За мужиком гнался тот человек в цилиндре и с мачете. Мужик схватил какую-то трубу и ударил ей человека в цилиндре, тем самым дав себе немного времени. Через десять секунд они уже оба скрылись с обзора.
Николас: Какой ужас...
Парни начали двигаться дальше.
Николас: Чёрт, я тут не смогу пройти.
Дима: Назад идти? Опять я вперёд.
Немного пройдя, Куплинов услышал сзади себя шум. Доски сломались и Николас упал в комнату, где была погоня. Дима спокойно прошёл через дыру. Он помог подняться Николасу.
Дима: Опять кровь...
Николас подобрал трубу.
Николас: Значит... Это всё реально... Я не схожу с ума.
Дима: Так... Нам бы выйти отсюда. Смотри, тут парик. Как у судьи.
Николас: Видимо тот мужчина и являлся судьёй.
Дима: Бляха, единственная дверь заперта. И открыть можно только с нашей стороны. Как те двое выбрались? Даже если дверь была открыта, то кто её запер с этой стороны?
Николас: Дмитрий, я вспомнил...
Куплинов вопросительно посмотрел на парня.
Николас: К нам в детстве приходил судья. И звали его Нортон. Но... О его же смерти было написано в газете! И этот человек в маске с цилиндром... Он гнался за судьёй, возможно он что-то сделал и с моим отцом.
Когда Николас успокоился, то Куплинов осмотрел железную дверь.
Дима: Тут механизм. С рычагом. Не хватает одной шестерёнки. Давай осмотрим тут всё.