Глава 44. Новое знакомство. (Апокалипсис)
26 апреля 2020 г., 21:37
Все спокойно провели ночь. Наступило новое утро. За окном также ходили тучи и иногда начинался дождь. Встали уже все и каждый занимался своим делом. Соболев знакомился с членами группы, а Денис познакомился с Ханной.
Ханна: Я рада, что попала сюда. Здесь все люди добрые и готовы помочь.
Денис: Агась, это хорошо.
Денис уже хотел уходить, но Ханна его остановила.
Ханна: Денис?
Денис: Да?
Ханна: Вы... Вы же ещё будете уезжать в город?
Денис: Вроде собирались, а что?
Ханна: В этом городе был дом моей тёти... Она была прекрасным человеком.
Денис: Ты хочешь поехать с нами?
Ханна кивнула.
Денис: Я даже не знаю... Ты сможешь себя защитить? Стрелять умеешь?
Ханна: Ну... А... Конечно.
Денис: Что-то я сомневаюсь.
Ханна: П... Почему?
Денис: У тебя началась заметная паника. Ты стала крутить тряпку, которая у тебя в руках. В глаза не смотришь. Ты не умеешь стрелять, я прав?
Ханна: ...
Денис: Нет, Ханна, я не могу тебя взять. В городе довольно опасно.
Ханна: Но ведь...
Денис: Можешь дать мне адрес. Я постараюсь посмотреть. Но брать я тебя не буду. Извини, это безопасность.
Ханна: Хорошо... Я потом напишу тебе адрес.
Денис кивнул и ушёл от Ханны. Он вышел на крыльцо, где уже стоял Хавьер.
Денис: О чём задумался?
Хавьер: Мне показалось, что я кого-то видел.
Денис: Где?
Хавьер: На той стороне дороги. Около леса. И это явно не ходячий.
Денис: Просто скрылся и всё?
Хавьер: Угу. Я лучше посижу на вышке.
Денис: Хорошо. Будут новости, говори.
Хавьер спустился с крыльца и направился в сторону вышки. К Денису вышел Куплинов.
Дима: Ну и что?
Денис: Хавьер кого-то видел около леса.
Дима: За нами кто-то следит?
Денис: Возможно... Это может быть связано с Рэй?
Дима: Вполне. Но как она могла узнать наше местонахождение? Я не видел, чтобы в дороге за нами кто-то следил.
Денис: Соболев?
Дима: Да ну... Какова была вероятность, что мы пойдём в госпиталь и заберём его? Плюс у него рации нет. Только радио. И то, не работает. Так что... Вряд ли.
Денис: Надо всё равно быть внимательнее.
Дима: Ага, что сегодня будем делать?
Денис: Вновь поедем в город?
Дима: Больше то мест и нет... Меня просто погода напрягает.
Денис: Сам говорил, что сидеть на месте бессмысленно.
Дима: Ну, это да. Если появятся ещё идеи, то скажи. Если нет, то поедем.
Денис: Ты выглядишь уставшим. Может, тебе лучше не ехать?
Дима: И с кем же ты поедешь?
Денис: С Джейсоном. Или Иваном. Могу вообще один.
Дима: Не, в пизду. Я не хочу тут сидеть.
Денис: Как скажешь.
Никаких дел не было и парни вновь решили ехать. Ханна дала бумажку с адресом Денису и ушла.
Дима: А это...
Денис: По-этому адресу должен быть дом тёти. Она хочет, чтобы мы его проверили.
Дима: А забирать что-то надо?
Денис: Не знаю, она ничего не сказала.
В амбар зашёл Эрик и Соболев.
Эрик: Уже поехали?
Денис: Да, что-то нужно?
Эрик: Нет, у нас тут свои дела.
Эрик начал копаться в разных вещах.
Иван: И вы всегда двое едите?
Дима: Пытаемся так. В общем, вернёмся неизвестно когда.
Парни сели в машину и вновь поехали в город.
Дима: Мы просто попытаемся найти припасы?
Денис: Ну... Да. И лучше осмотреть город.
Дима: Надеюсь, что без проблем.
Денис: Хох, это вряд ли. У нас редко проходит всё гладко.
Дима: Хуй поспоришь.
Больше часа ушло на поездку. В этот раз Денис решил оставить машину чуть ближе.
Дима: Так... Нам вновь топать до госпиталя?
Денис: Агась. От него уже пойдём дальше.
Парни взяли рюкзаки и пошли. Спустя какое-то время показалось здание госпиталя.
Дима: Вот это да. Мы куда-то добрались без проблем и остановок. Так, свет всё ещё горит.
Они прошли госпиталь, осмотрели несколько домов и остановились на дороге.
Дима: Ну, уже что-то. В этих домах еды больше. Я даже один магазин с патронами нашёл. А у тебя что?
Денис: Немного еды, воды и вот.
Денис взял в руки пожарный топор.
Денис: С ним не так легко, как с ножом, но всё же в ближний бой пойдёт.
Дима: Огонь.
Денис: А ты дробовик зачем взял?
Дима: Ну, вдруг патроны найду.
Денис: У Эрика тоже дробовик. Его патроны не подходят к твоему, да?
Дима: Не знаю, он меня мягко нахуй послал.
Денис: А, ясненько.
Показался продуктовый магазин.
Дима: О, большой. Это хорошо. Но не думаю, что там будет много припасов.
Денис: Проверить надо.
Рядом с магазином находилась парковка и пять ходячих.
Дима: Что будем делать? Есть три варианта: Тихо пробраться к главному входу, пробраться с боем и попробовать найти запасной.
Денис: Я бы выбрал запасной, но всё же лучше с боем. Чтобы мы знали, что рядом никого нет. Их не так уж много.
Дима: Лады, давай попробуем.
Парни подошли ближе. Первого ходячего убил Денис с помощью топора. С двумя быстро справился Куплинов. Остальные кинулись на Дениса.
Денис: Ого, а эти двое быстрые.
Быстрые зомби прижали Дениса к стенке магазина, он сдерживал натиск топором.
Денис: А ведь... Полезнее...
Одного Дима оттолкнул, второго сразу убил. Последний быстрый ходячий бросился на Куплинова, повалил его и уже был готов укусить. Денис со всей силы ударил по голове ходячего.
Денис: Фух... Ты в порядке?
Дима: Теперь моя одежда немного в крови. Блять.
Денис: Прости, что помог тебе.
Дима: Мог бы хоть оттолкнуть его, а потом херачить.
Денис: Дима, ничего страшного, немного испачкался и всё. Мама не будет ругаться и загонять домой.
Куплинов серьёзно посмотрел на парня и пошёл в магазин. Двери были открыты и им легко удалось попасть внутрь.
Денис: У... Еба...
Все стеллажи были покрыты кровью. В конце магазина стоял один ходячий. На полу кишки и кровь.
Дима: Ну и вонища... Сегодняшний завтрак может выйти погулять. Ох...
Денис: Согласен...
Денис разобрался с зомби и осмотрелся.
Денис: Стеллажи пустые...
Дима: Не надо так.
Куплинов осмотрел прилавок.
Дима: Тут коробка с разной едой. Но не полная.
Денис заглянул за привалок. В коробке лежал хлеб, пару консервы, питательные батончики и другое.
Денис: Тебе не кажется, что всё слишком странно разложено. Будто чьё-то.
Дима: Там ещё кладовка есть.
Денис: Понял.
Денис подошёл к железной двери и дёрнул за ручку.
Денис: Закрыто. К сожалению, железную дверь я выбить не смогу.
Дима: Там может кто-то быть?
Денис пожал плечами и стал прислушиваться. Куплинов сложил найденные припасы на стеллажах в коробку.
Денис: Хрен знает. Тишина. Ладно, стой тут. Я посмотрю, есть ли запасной вход. В таких магазинах он есть и должен вести в кладовую.
Денис вышел из магазина и обошёл его сбоку.
Денис: Ага, а вот и дверь. Но тоже закрыта... Прекрасно. Хотя, если постараться, то эту можно выбить.
В этот момент с улицы показались люди с оружием. Три человека.
Дима: Ёп твою мать...
Куплинов спрятался за привалок.
Дима: Блядские группировки.
Дима сжал пистолет и выглянул. Три человека с оружием зашли внутрь. Двое начали ходить по магазину, а один направился в сторону привалка. Дима резко поднялся и направил пистолет на мужчину.
Мужчина: Воу, парень, полегче.
Мужчина спокойно стоял, а остальные приготовили оружие.
Мужчина: Зачем сразу использовать оружие?
Дима: Пытаюсь выжить.
Мужчина: А, понятно. Я Фрэнк. Тебя?
Дима: ...
Фрэнк: Ну, не хочешь, не говори. Ты только... Пистолет убери. Нам же лишняя кровь не нужна, верно?
Куплинов не собирался убирать оружие и также целился в мужчину.
Фрэнк: Ребята, давайте по-другому.
Один из мужчин выстрелил. Денис услышал выстрел и быстро побежал обратно.
Денис: Сука, что же такое...
Денис спрятался за машиной, которая стояла недалеко от входа.
Фрэнк: Это был предупредительный. Следующий в тебя. Убери оружие, не глупи.
Дима начал паниковать.
Фрэнк: Ладно, ты сам решил.
Дима: Стой! Вот, видишь?
Куплинов положил пистолет на привалок, а Фрэнк его забрал.
Фрэнк: Хорошо. Но за твою глупость, будешь должен. Отдавай всё, что есть в твоём рюкзаке.
Дима: С чего вдруг?
Фрэнк: За твои ошибки, я же сказал. Послушал бы сразу, всё прошло лучше. Смотри, я же тебя не избиваю, не мучаю. Я просто мирно прошу.
Дима: Ага, зато я под прицелом.
Фрэнк: Ну, ты первый наставил пистолет.
У Фрэнка были каштановые волосы, средней длины, борода. Джинсы и чёрная кожаная куртка. В руках у него был обычный пистолет. А у его напарников автоматы.
Дима: Первый. Но я защищался, а вы сейчас мне угрожаете.
Фрэнк: Нет-нет, это не угрозы. Это просто предупреждения. Если бы были угрозы, то мы бы всё силой решили. Смысл тогда нам на тебя время тратить?
Денис подобрался ближе к магазину, с револьвером в руках.
Дима: Я отдам рюкзак и всё? Могу быть свободен?
Фрэнк: Да, просто уходи подальше от этого места и всё. Ничего и не было.
Фрэнк улыбнулся.
Денис: Так...
Рядом стояло мусорное ведро и Денис громко его опрокинул.
Фрэнк: Проверь.
Один из вооружённых людей пошёл на выход. Денис спрятался сбоку магазина и ещё немного пошумел. Мужчина зашёл за магазин и Денис в этот момент выбил у него автомат.
Денис: Тихо. Не надо шуметь или что-то делать.
Денис прицелился и начал обходить мужчину, тот стоял с поднятами руками.
Мужчина: Слушай, мы же...
Денис: Агась.
Денис ударил мужчину головой об стенку. Ещё удар и он потерял сознание. Парень подобрал автомат.
Денис: Старый и добрый М4...
Денис направился в магазин. Он зашёл и направил автомат на Фрэнка.
Фрэнк: О, ещё один...
Куплинов сорвался с места и повалил мужчину. Дима забрал свой пистолет и направил его на Фрэнка. Второй мужчина сдался.
Денис: Попытаешься что-то сделать и я прострелю тебе колено. А ты вообще не двигайся.
Денис забрал оружие у второго человека.
Фрэнк: Довольно смелый поступок. А если ещё кто-то будет здесь? Может, нас больше?
Денис: А мне плевать.
Денис облокотился на привалок.
Денис: И откуда такие вояки?
Фрэнк: С севера.
Денис: Ясненько. Давай договоримся. Я вас отпускаю, а вы нас не трогаете. Третий друг жив, я никого не убивал. Мы просто забудем это.
Фрэнк: Думаешь, что лидер простит тебя?
Денис: Лидер?
Фрэнк: Ох, так вы незнакомы. Что ж, прекрасно. Это будет интересно. Я согласен на твои условия, мы просто уйдём.
Денис: ...
Фрэнк: Чего ты хмуришься? Я ведь согласен. Неужели, убьёшь меня после этого? Как-то не честно. Вот только... Оружие.
Денис: И где гарантия, что ты не убьёшь нас?
Фрэнк: Для чего? Я хочу посмотреть, что ты будешь делать дальше.
Денис: Хорошо...
Дима: Ден.
Денис: Пускай уходят.
Фрэнк: Мой человек может забрать третьего?
Денис: Угу.
Мужчина без оружия быстро покинул магазин. Фрэнк поднялся и Денис, с большим опасением, отдал оружие.
Фрэнк: Хорошо. Спасибо за сотрудничество.
Фрэнк протянул руку, но Денис проигнорировал.
Фрэнк: Ладно. Хорошего дня, ребятки.
Фрэнк подмигнул и также ушёл из магазина.
Дима: Ден, ты ёбу дал?! С какого хуя ты их отпустил?!
Денис: Я не хочу убивать людей!
Куплинов вздохнул и успокоился.
Дима: Понимаю, но мог хотя бы оружие оставить...
Денис: Если бы я оставил, то, мне кажется, было бы больше проблем. Я это чувствую...
Дима: Буду молиться на твоё чувство.
Парни заметили, как мужчины покинули поле зрения. Один тащил другого, а Фрэнк спокойно шёл рядом.
Денис: А может и ошибка... Но если нас не убили, то это уже хорошо. Давай... Просто продолжим?
Дима: Хорошо... Но внимательно смотри по сторонам. Что будем делать с коробкой?
Денис: Бросать нельзя. Идти к машине не хочется. Придётся с собой нести, бери.
Дима: А чего я сразу?!
Денис: Ты доставщик. А я как верный рыцарь, который будет защищать тебя и твою честь.
Куплинов вновь вздохнул, взял коробку и пошёл за Денисом.
Денис: В этот раз припасов уже больше.
Дима: Ага, главное, чтобы у нас всё это не забрали.
Денис: Почему ты так думаешь?
Дима: Ты слышал, что этот чёрт сказал? Ему будет интересно, когда их лидер узнает о нас.
Денис: Никто же не знает про наше убежище.
Дима: Я уже в этом сомневаюсь...
Денис задумался и опустил голову. Следующим интересным зданием являлся бар.
Денис: Агась... И стоит нам его проверять?
Дима: Мне кажется, что там нет ничего. Но давай посмотрим. Во-первых, я не хочу слишком далеко уходить от машины. Во-вторых, с неба вновь капли. Зайдём, проверим.
Парни подошли ко входу в бар. Денис пнул дверь и зашёл внутрь.
Денис: Я удивлён... Но, здесь почти всё нормально.
Бар представлял из себя небольшое помещение. Барную стойку и столы. Крови почти не было. Окна забиты досками. Куплинов поставил коробку на стойку и ещё раз осмотрелся.
Дима: Неужели никто тут не умирал?
Денис: Не, ну кровь есть. Трупов нет. Здесь даже пытались защититься.
Денис взглянул на окна.
Дима: Блять.
Денис: Что?
Куплинов заглянул за барную стойку. Там лежали припасы. Еда, вода и даже одежда. Всё было хорошо разложено.
Денис: Это всё кому-то принадлежит?
Дима: Походу. Будто всё недавно разложили. Скорее всего, тут чьё-то убежище.
Денис: Я даже не знаю, радоваться или грустить.
Дима также обнаружил мачете, пару ножей и два пистолета.
Дима: Кто бы тут ни был, он неплохо всё устроил.
В этот момент с улицы раздался гром и пошёл сильный дождь.
Денис: Заебись...
Дима: Я просто в ахуе от того, какие мы стали везучие. Будем уходить в соседние здания или как?
Денис: Лучше всего да. Ведь нам тут могут дать...
Денис открыл дверь и увидел человека с ружьём в руках.
Денис: Пиздюлей...
За дверью стоял мужчина лет 30-35. С чёрными волосами и большой бородой. На плечах у него висел рюкзак.
Мужчина: Здравствуйте, господа.
Денис: Вы неправильно поняли. Мы у вас ничего не брали...
Мужчина: Зайди обратно.
Денис: Нам просто...
Мужчина ударил прикладом Дениса в живот.
Денис: Ох... Кхм... Понял, понял.
Денис зашёл обратно. За спиной мужчины появились ещё три человека. Темнокожий мужчина, девушка и ребёнок лет 10, девочка.
Мужчина: Убери топор, а ты свой пистолет.
Мужчина говорил спокойно, внимательно следил за каждым шагом парней. У чернокожего мужчины был дробовик, а девушки обычный пистолет.
Денис: Хорошо.
Денис положил топор на стол и поднял руки. Дима посмотрел на него и тоже положил пистолет на стойку. Мужчина и остальные зашли внутрь. Девушка закрыла дверь.
Чернокожий мужчина: И что? Решили своровать наши припасы?
Денис: Нет-нет! Мы просто...
Чернокожий мужчина: Просто зашли с оружием. А этот, как раз, ходит около прилавка.
Мужчина: Успокойся, Люк.
Чернокожий мужчина: Успокоиться? Не делай вид, что тебе плевать. Вспомни, что было неделю назад.
Мужчина: Я сказал, заткнись.
Мужчины злобно посмотрели друг на друга, но потом вновь вернулись к парням.
Мужчина: И что вам тут нужно?
Денис: Мы просто искали припасы. Зашли сюда. Поняли, что это уже чьё-то убежище. Хотели уходить и вот...
Дима: Мы вообще ничего не тронули. Эта коробка наша. Если хотите, можете осмотреть её.
Мужчина: Покажите плечи.
Денис: Зачем?
Мужчина: Хочу проверить.
Парни показали плечи.
Мужчина: Хорошо.
Дима: И для чего это?
Чернокожий мужчина: Допустим, что это не люди той сумасшедшей суки. Но не только её люди тут.
Мужчина: Ты видишь в них людей, которые пришли забирать наши припасы?
Наступила тишина.
Мужчина: Уберите оружие.
Девушка опустила пистолет, а второй мужчина молча продолжил целиться в парней.
Мужчина: Ты меня плохо услышал?
Чернокожий: Хрен с тобой. Но если они пустят нам пули в головы, то я тебя на том свете ещё раз убью.
Все опустили оружие.
Мужчина: И кто же?
Денис: Обычные выжившие. У нас своя группа.
Девушка: И где?
Денис: На... Ферме.
Мужчина: Интересно... Я Маркус.
Мужчина протянул руку в перчатке. Парни пожали её и представились.
Маркус: Это Люк. Девушка Виктория. Девочка Сокат.
Денис: Сокат... Хорошо...
Люк ушёл за барную стойку, Виктория и Сокат сели за один стол. Маркус облокотился об стойку и стал внимательно смотреть на парней.
Денис: Нам лучше... Уйти?
Маркус: Можете остаться. А если хотите идти под сильный дождь и встретить больше тварей, чем обычно, то пожалуйста.
Маркус скрестил руки на груди.
Денис: Раз уж вы не против, то мы подождём.
Дима: Для чего было проверять плечи?
Маркус: Вам коротко или объяснить?
Денис: Мы пока не спешим.
Маркус: В общем... Здесь есть две крупные группы. Группа Кэтрин и какого-то мужика. Ни... Ниван... Эйван...
Денис: Ниган?
Маркус: Да, вроде бы. Мы с ним не встречались, только его людей видели. А вот с людьми Кэтрин... Это просто психи. Им лишь бы забрать побольше припасов и избавиться от таких, как мы. Чаще всего у людей Кэтрин на плечах есть печати. Типо, знак того, что они принадлежат кому-то. У людей мужика я подобного не заметил. Да и его люди общительные. Так вот... Один раз мы попали в убежище Кэтрин. Всё началось хорошо, нас тепло приняли. Но уже на следующий день начался ад. Бесконечная работа, еды не дают, оружие забрали. Только бутылку воды.
Девочка в этот момент началась трястить, Виктория её обняла.
Маркус: Мы её оттуда забрали... Чудом, но удалось выбраться. Неделю назад эти ублюдки пришли сюда. Мирно не получилось...
Маркус сжал кулак.
Денис: Ясненько... И что же вы хотите делать?
Маркус: Найти убежище получше. Припасов пока на всех хватает. Но надо искать либо на окраине города, либо вообще за его пределами. Я мог бы попросить у вас помощи, но не буду. Боюсь, что мы дадим вам больше проблем.
Денис хотел возразить, но решил промолчать.
Денис: Есть места, которые стоит осмотреть?
Маркус: В ближайших домах точно пусто, можете не тратить время.
Дождь быстро закончился и даже появилось солнце.
Денис: Что ж, спасибо за информацию. Мы лучше пойдём.
Куплинов достал из коробки шоколадку, которую нашёл в магазине, и подошёл к девочке. Сокат несколько секунд смотрела на парня, а потом смущённо взяла шоколадку.
Сокат: Спасибо...
Дима кивнул, пожал руку Маркусу, взял коробку и вышел.
Денис: До встречи. Может, ещё увидимся.
Маркус: Всё возможно.
Денис попрощался и вышел из бара.
Дима: Хотя бы адекватных людей встретили.
Парни пошли дальше, обходя лужи.
Денис: И каков план? Маркус сказал, что ближайшие дома нет смысла осматривать. А слишком далеко уходить не стоит.
Дима: Хрен его знает... Сходить за машиной и пробраться глубже в город?
Денис: Во многих местах дороги перекрыты другими машинами. Или ещё чем-нибудь. Поэтому, не уверен в этой идеи.
Дима: А есть ещё места? Ну, дальше города.
Денис: У тебя же карта.
Парни остановились и Куплинов достал карту.
Дима: А, ясно. После города карты нет.
Денис: Почему ты не взял карту Хавьера? Она лучше.
Дима: Так он меня нахуй послал. Сказал, что ему нужнее.
Денис: Не везёт прям тебе.
Денис вздохнул и заметил табличку на одном из фонарных столбов.
Денис: Подожди...
Парень достал бумажку Ханны.
Денис: Нужная нам улица.
Дима: А дом то какой?
Денис: Дом 12...
Денис посмотрел на дома.
Денис: Ну... Давай искать.
Парни потратили чуть больше пяти минут и нашли нужный дом. Небольшое здание, одно из окон было разбито. Дверь стояла на месте, а около неё лежал велосипед.
Дима: Что вообще Ханна хочет узнать?
Денис: Что случилось с домом. Или узнать, тут ли её тётя.
Дима: Ну, мало вероятно, что она там. Учитывая какая тут ситуация, я бы ушёл в одно из убежищ. Возможно, она так и сделала.
Денис убрал велосипед от двери и дёрнул ручку. Дверь открылась наполовину и парень пролез в проход.
Денис: Такое конечно...
Денис убрал от двери маленький столик и осмотрелся. Несколько комнат. В каждой какая-то разруха. Где-то битое стекло, где-то валяются предметы, а где-то выбита дверь.
Дима: И этот домик спокойствие обошло стороной...
Парни осмотрели комнаты. В одной из комнат, Дима нашёл записку.
Дима: Ден, смотри.
Денис: Записка?
Дима: Ага... И похоже, что она от тёти Ханны. В общем... Она пишет, что не может находиться в этом доме и ей нужно найти место надёжнее. С ней ещё какой-то мужик был... И она ушла отсюда.
Денис: Значит, она ещё может быть жива.
Куплинов отдал записку и Денис убрал её в карман.
Денис: И тут ничего нет. Никакой еды, воды или же одежды.
Они вернулись на дорогу и решили пройти ещё немного. В переулке кто-то пробежал и парни это заметили.
Дима: Началась хуйня... Эх, никак без этого.
Куплинов приготовил пистолет.
Денис: Кто-то пробежал... На четвереньках?
Дима: Угу, а это значит, что нас там вряд ли ждёт человек. Может, ну его? Пойдём дальше.
Денис: Опасно. Давай проверим.
Дима: Мы с твоими проверками точно помрём...
Парни пошли ближе к переулку.
Денис: Здесь кто-нибудь есть?
Дима: Угу... Если есть, дайте знак... Конечно.
Денис: Странно... Никого.
Дима: Вот и прекрасно.
Дуэт решил быстрее уйти.
Дима: Чем дальше мы заходим, тем больше проблем. Может, пора вернуться? Плюс, я заебался нести эту коробку.
Денис: Можем разделить по рюкзакам.
Парни разложили всю еду в рюкзаки.
Дима: Так... Давай возвращаться. Мы уже далеко.
Денис: Хорошо, уговорил.
Они без проблем вернулись к машине.
Дима: Ну, прошлая поездка была интереснее. В пизду этот город.
Денис сел за руль, вздохнул и поехал обратно.
Сара: Как думаешь, что они смогут сделать?
Сара и Ханна находились на кухне, проводя небольшую уборку.
Ханна: Ты про кого?
Сара: Про Дениса и Диму.
Ханна: Не знаю... Мне просто... Как-то безопаснее с ними. Сейчас получается уже неплохая группа... Денис пытается решать проблемы, ему тяжело, но он старается это скрывать. Хотя, почему бы не поговорить с кем-то? Попросить помощи?
Сара: Возможно, он привык делать всё сам.
Ханна: Возможно... Я думаю, что нам лучше слушать его и стараться помогать.
Сара: Постараемся.
Парни без проблем доехали, в амбаре их встретил Соболев.
Иван: Как всё прошло?
Денис: С припасами лучше, чем в прошлый раз.
Они вернулись в дом и начали разбирать находки.
Дима: Бля, я же брал...
Денис: Что?
Дима: В магазине я нашёл зажигалку. Вроде работала. А то у меня вообще никакого источника света нет.
Куплинов продолжил копаться в рюкзаке, а Денис подошёл к Ханне.
Денис: Нам удалось попасть в дом твоей тёти. Внутри разруха, но мы нашли это.
Денис протянул записку.
Денис: Она ушла из дома, но куда, не знаю. В доме никаких вещей не было. Все полки пустые. Она неплохо так собралась.
Ханна: Спасибо.
Ханна обняла Дениса.
Денис: А... Да не за что. Так... А где Хавьер?
Сара: Всё ещё на вышке.
Денис: Агась.
Денис вышел из дома и подошёл к смотровой вышке.
Денис: Хавьер?
Сверху послышался храп.
Денис: Заебись.
Денис поднялся по лестнице. Хавьер лежал на полу и спал, рядом ружьё и его рюкзак.
Денис: Хавьер? Хавьер!
Хавьер: ...
Денис: М-да... ХАВЬЕР, ЁБАНЫЙ СВЕТ! КОД КРАСНЫЙ!
Хавьер резко поднялся и схватил ружьё, он уже направил его на Дениса.
Денис: Полегче. Охранник ты прекрасный...
Хавьер: Место просто хорошее.
Денис: Ну да, здесь просторно.
Хавьер: Я надеюсь, что у тебя хорошая причина, из-за которой ты меня разбудил.
Денис: Мне карта твоя просто нужна.
Хавьер: И за каким же хреном?
Денис: Местность изучить. Город не такой уж полезный.
Хавьер вздохнул и достал из рюкзака карту.
Хавьер: Хоть одно пятно или ещё что-то, то я тебе эту карту в ж...
Денис: Понял, понял. Верну всё в лучшем виде, спасибо.
Денис спустился вниз и вернулся за кухонный стол. Осталась только Сара.
Денис: Агась... И что у нас ещё...
Денис рассмотрел карту.
Сара: Вы уже весь город осмотрели?
Денис: Там мало припасов. Я хочу что-то новое. Ты ничего не знаешь?
Сара: Дальше города конкретнее сказать не могу. А есть варианты?
Денис: Так-то да... За городом должен быть мост. После моста карта кончается, но это только в одной стороне. Если доехать до моста и завернуть, то будет ещё... Село или деревня. Что-то такое. С другой стороны лес, а за ним небольшой городок. Но всё также проблема с бензином... Я не знаю, сколько осталось на той заправке.
Сара: А ещё есть заправки?
Денис: Да. Также надо доехать до моста, завернуть и должна быть заправка. До туда должно хватит.
Денис вздохнул.
Денис: Хотя не уверен... Это если ехать без проблем, просто прямо. А видимо, придётся искать пути обхода...
Сара: Почему ты так решил?
Денис: Когда мы ехали до города, то в некоторых местах были ограждения. Некоторые разрушены, но могут стоять и целые, которые помешают проехать. Джейсон шёл примерно с той стороны... Возможно, он что-то и знает.
До темноты всё было спокойно. Группа работала на ферме и думала, как поступить дальше. Денис общался с Куплиновым, но их отвлёк Джейсон.
Джейсон: Похоже, что у нас проблемы...
Парни вышли из дома. Около фермы стояли машины.
Денис: Три машины... Это кто?
Джейсон: Я без понятия, но сказали, чтобы мы все собрались.
На территорию фермы зашла группа людей с оружием. Среди них, Денис увидел Фрэнка.
Дима: Окей, а теперь у меня паника.
Все собрались на улице. Хавьер и Эрик готовили оружие. Фрэнк заметил парней и слегка улыбнулся.
Хавьер: Вы знаете, что это за черти?
Денис: Возможно. Хавьер, прошу, не лезь. Если начнётся стрельба, то мы трупы. Их больше и оружие лучше.
Фрэнк: Доброго времени суток, люди!
Эрик: Что вам нужно на моей ферме?
Фрэнк: Наш лидер захотел познакомиться.
Денис: Откуда вы узнали, где мы находимся?
Фрэнк: Хех, это было легко... Мы просто...
???: Помолчи уже, Фрэнк.
Из толпы людей послышался мужской голос.
Фрэнк: Понял, понял...
Из толпы вышел мужчина с битой в руках. На биту была намотана колючая проволока. У мужчины были короткие чёрные волосы, щетина. На нём была кожаная куртка и красный шарф. На одной из рук была чёрная перчатка.
Денис: Всё, пиздец...
Дима: Это...
Денис: Да, про кого я и говорил. Прям точная копия.
Мужчина: Меня зовут Ниган.
Денис грустно вздохнул.
Денис: И зачем Боб сделал так...
Дима: А что может случиться?
Денис: Пизды нам могут дать.
Дима: За что?
Денис: Может, Фрэнк пожаловался.
Ниган: Я вам советую убрать оружие и послушать меня. Мы же не хотим насилия?
Ниган улыбнулся, Фрэнк что-то сказал и он посмотрел на Дениса.
Ниган: Ну, чего ждём?
Денис: Уберите оружие. Так будет лучше.
Эрик и Хавьер опустили оружие.
Ниган: Было бы прекрасно, если бы вы его отдали.
Хавьер: Ага, конечно.
Ниган: Мы не собираемся воровать. Временно забрать, для безопасности. Вы, видимо напуганы? В замешательстве? Что же происходит? Я просто приехал узнать своих ближайших соседей. Вы же не против?
Все промолчали.
Ниган: Вот и прекрасно. Мне тут сказали, что моим людям угрожали. А одному чуть голову не проломили. Разве так можно? В общем, мне нужен лидер вашей группы. Он же есть?
Вновь тишина. Ниган посмеялся.
Ниган: Да ладно? Хватит уже. Либо вперёд выходит лидер, либо я вызываю по-одному и разговор будет не самый лучший.
Эрик подошёл к Нигану. Тот лишь вздохнул и ударил, рукоятью биты, Эрика. Сара хотела побежать к отцу.
Ниган: Эй, эй! Не надо, остановите её.
Джейсон поймал Сару и удержал на месте. Эрик выпрямился и кашлянул.
Ниган: Мне нужен лидер. А я знаю, что ты просто владелец. Ну же, где он? Тот, кто так хорошо разобрался с моими людьми?
Денис сделал вдох и шагнул вперёд. Куплинов тоже хотел сделать шаг, но Денис его остановил.
Денис: Не надо лезть. Хорошо?
Эрика убрали от мужчины.
Ниган: Так-так... Вот это уже лучше.
Ниган осмотрел парня.
Ниган: Серьёзно, Фрэнк? Я в тебе разочарован.
Фрэнк: Мы просто...
Ниган: Потом.
Ниган жестом заткнул мужчину.
Ниган: И как же твоё имя, храбрец?
Денис: Денис.
Ниган: И ты лидер группы?
Денис посмотрел на остальных знакомых. Они со страхом смотрели на ситуацию.
Денис: Да.
Ниган: Прекрасно... Решил идти против моих людей?
Денис: Я делал это для защиты. Они хотели забрать всё, что у нас было.
Ниган: Фрэнк?
Фрэнк: Враньё.
Ниган: Что ж, Денис, можешь нести ответственность за своих людей?
У Дениса появился страх, но он старался держать себя в руках.
Ниган: Есть один вариант... Встань на колени и извенись перед мной.
Денис: ...
Ниган: Ну? Не любишь такое?
Денис: Я не собираюсь вставать перед тобой на колени. Я и эти люди ни в чём не виноваты.
Ниган: Хм, значит будем говорить по-другому.
Ниган ударил Дениса под колено и тот упал на правое колено. Кто-то из людей вскрикнул.
Ниган: Не передумал?
Денис встал и посмотрел в глаза Нигана.
Денис: Нет.
Ниган: Хах, вы посмотрите какой гордый и упрямый.
Денис: Мы ни в чём не виноваты.
Эрик вновь поднял ружьё.
Ниган: Эх, заберите у них это. А если будет сопротивление, то я убью его.
Ниган указал битой на Дениса. Потом на Диму.
Ниган: И его. Можем и так решить наш конфликт.
В итоге, группа фермы согласилась сдать всё оружие.
Ниган: И ты тоже, Денис.
Денис отдал револьвер, но смог скрыть нож.
Денис: По какой причине я должен извиниться? Твои люди хотели забрать всё, что у нас есть.
Ниган: Зачем же было угрожать и избивать моего человека?
Денис: Они нам и сами угрожали. А человека, чтобы забрать оружие.
Ниган: То есть... Ты даже был готов убить кого-то?
Денис: Да.
Ниган: Что ж... Ты чуть не разбил моему человеку голову, почему бы и мне так не сделать?
Ниган осмотрел группу.
Денис: Почему не решить всё нормальным способом?
Ниган: Я уже пытался. Плюс, я хочу показать, кто стоит перед вами. Чтобы... Вы понимали. Если кто-то будет делать ошибки, то получать будет вся группа. Сейчас я хочу исправить твою агрессию.
Ниган подошёл ближе ко всем.
Ниган: И кого же бы выбрать...
Он начал ходить туда-сюда и что-то шептать себе под нос.
Ниган: Выбираю я... Тебя!
Ниган резко замахнулся и ударил битой по голове Эрика. Эрик упал, но находился ещё в сознании. Джейсон не сдержал Сару и она побежала к отцу, туда же направилась Элизабет.
Ниган: А я думал, что сдержит.
Денис: Остановись!
Ниган делал второй замах.
Рэй: Ниган, хватит!
Из толпы показалась рыжая девушка.
Ниган: Что такое, Рэй? Придумала что-то интереснее?
Рэй: Не надо этого делать.
Ниган опустил биту и повернулся к девушке.
Ниган: И почему же?
Рэй: Они не виноваты. Чтобы ты сделал, на его месте?
Ниган: Убил бы тех, кто трогает моих людей.
Рэй: Вот именно. А он даже никого не убивал, а просто защищался.
Рэй скрестила руки на груди.
Ниган: Да, но всё же он забрал НАШИ припасы.
Денис: Какие ещё припасы? Всё, что было в магазине, просто лежало. Те припасы были сами по себе.
Фрэнк напрягся.
Ниган: Денис, а я бы мог полностью услышать твой рассказ?
Денис: Да как нехуй... В общем, тот парень в очках пришёл в один магазин. Начал собирать припасы и тут зашли твои люди с оружием. Они попросили у него бросить оружие, но ты бы так сделал? На тебя направлены стволы, которые готовы выстрелить.
Дима: Я хотел просто уйти, но мне не дали. Сказали, чтобы я отдал оружие и рюкзак с припасами.
Ниган хмыкнул и вернулся ближе к своим людям.
Ниган: А вот у Фрэнка немного другая история. Расскажи.
Фрэнк: Ниган, я не думаю...
Ниган: Расскажи то, что рассказал мне.
Ниган сказал это с таким голосом, что у всех прошла дрожь по спине.
Фрэнк: Я... Кхм... Мы зашли первые в магазин. Нашли там припасы и хотели их забрать. Но потом зашли эти двое с оружием. Сказали, что это их припасы. Мы естественно начали обороняться. Было видно, что это ложь. После этого, Денис резко схватил одного из парней, два раза ударил головой об прилавок и забрал оружие. Дальше начал угрожать и кричать, что мы хотим забрать всё, что у них есть. После они начали просить наши припасы. Заметь, что одно оружие пропало и некоторые припасы тоже. После этого мы ушли, не хотели потерь.
Денис: Ты сам-то веришь в то, что говоришь, придурок?
Ниган: Тихо.
Рэй покачала головой, чтобы Денис заткнулся.
Ниган: Довольно интересно получается... Поверить своим людям или неизвестному парню с фермы? Он забрал автомат, так?
Фрэнк: Д... Да.
Денис: И где же он? Можете осмотреть всю территорию, у нас нет автоматов. И припасы мы никакие не брали, хотя могли. Ниган, твои люди водят тебя кругами. Да, тяжело поверить хрен пойми кому, но придётся. Мы получаем практически не за что.
Фрэнк: Все его слова ложь!
Рэй: Я так и знала. Думал, что всё у тебя получится? Но ты не тех людей с собой взял.
Фрэнк: Что? О чём ты говоришь?!
Ниган облокотился на биту и с улыбкой смотрел на происходящее. Денис подошёл ближе к своим. Сара и Элизабет стояли над лежащим Эриком, а остальные просто боялись. Безразличие заметно было только у Хавьера.
Дима: Какого вообще хуя происходит?
Денис: Я сам не понимаю...
Рэй: Я поговорила с одним из твоих помощников.
Рэй покрутила в руках нож.
Рэй: Мне прям всё подробно рассказали.
Ниган: И какой же итог, Рэй?
Рэй: История этих людей правильная. А оружие и припасы они спрятали. На ближайшем холме, за столбом. Если хотите, мы можем проверить. Он тебя обманул, чтобы получить пользу.
Ниган спиной остановился рядом с Фрэнком.
Ниган: Фрэнк, она же права, верно?
Фрэнк: Н... Нет, Ниган... Эта сука всё придумала...
Ниган: Ясно.
Ниган резко развернулся и ударил битой в голову Фрэнка. Тот упал и потерял сознание.
Дима: Вот в нём дури...
Денис: Агась...
Но парни всё равно не успокоились.
Ниган: Заберите это от меня. В лагере с ним поговорим.
Два мужчины взяли Фрэнка и понесли в одну из машин.
Ниган: Нет-нет-нет, в багажник.
Мужчины кивнули.
Ниган: Так... А его друзья в лагере?
Рэй: Да.
Ниган: Прекрасно. Начинайте собираться.
Ниган повернулся к Денису.
Ниган: Рад знакомству. Ждите меня ещё в гости.
Ниган подмигнул и начал уходить, вместе со своими людьми. Всё оружие вернули.
Иван: Урод...
Хавьер: Сейчас я ему покажу знакомство, сука...
Денис выхватил ружьё у Хавьера.
Денис: Ты хочешь, чтобы мы все сдохли?!
Хавьер: ...
Элизабет: Ему нужна помощь!
Денис и Джейсон занесли Эрика в одну из комнат. Девушки начали ему помогать, а парни собрались на кухне. Дима и Джейсон сели за стол, Хавьер смотрел в окно, Иван ходил кругами, а Денис скрестил руки и облокотился на дверь.
Джейсон: И... Что же теперь?
Дима: Мы явно ещё увидимся. Опасный человек...
Хавьер: А это из-за ваших поездок в город началось.
Денис: Из-за наших? Ты вообще хотел сделать наш похоронный выстрел! А мне что? Отдать все припасы и спокойно уйти? Я это, блять, делаю для защиты! Чтобы ты сделал?! Ах, дай угадаю! Ты бы, как герой, взял своё ружьё и начал стрелять. Но тебе плевать на остальных, плевать, что с ними будет!
Хавьер: Я их вообще не знаю! Да, мне на них плевать!
Денис: Тогда уёбывай отсюда, если такой молодец!
Иван: Так, хватит! Нам сейчас всем тяжело, но эти конфликты к хорошему не приводят. Мы должны поддерживать друг друга, тогда мы сможем всё пережить.
Денис и Хавьер замолчали.
Дима: Спасибо, Соболев. Он прав, мы просто должны быть все вместе. Если не злить Нигана, то всё может обойтись. Он даже своих не жалеет. Справедливый, сука.
Джейсон: Припасов может хватить на какое-то время. Мы немного затихнем и всё.
Дима: Какая разница? Он теперь знает, где мы находимся. Будем также изучать территорию, но более безопасно. Хорошо, что людей Кэтрин нет.
Иван: Кэтрин? Вы с ней уже встречались?
Дима: С её людьми.
Иван: Ох, а я вот с ней. Жуткая девушка. Понятно, почему Ниган не хочет вести с ней переговоры.
Дима: В общем. Нам всем нужно отдохнуть и привести мысли в порядок.
Примечания:
И вновь глава, я старался, но не уверен, что вышло что-то хорошее. Читайте и пишите своё мнение, свои идеи и так далее. Как обычно, набирается нужное количество ждущих и сразу приступаю за новую главу.