Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 44. Новое знакомство. (Апокалипсис)

Настройки
Все спокойно провели ночь. Наступило новое утро. За окном также ходили тучи и иногда начинался дождь. Встали уже все и каждый занимался своим делом. Соболев знакомился с членами группы, а Денис познакомился с Ханной. Ханна: Я рада, что попала сюда. Здесь все люди добрые и готовы помочь. Денис: Агась, это хорошо. Денис уже хотел уходить, но Ханна его остановила. Ханна: Денис? Денис: Да? Ханна: Вы... Вы же ещё будете уезжать в город? Денис: Вроде собирались, а что? Ханна: В этом городе был дом моей тёти... Она была прекрасным человеком. Денис: Ты хочешь поехать с нами? Ханна кивнула. Денис: Я даже не знаю... Ты сможешь себя защитить? Стрелять умеешь? Ханна: Ну... А... Конечно. Денис: Что-то я сомневаюсь. Ханна: П... Почему? Денис: У тебя началась заметная паника. Ты стала крутить тряпку, которая у тебя в руках. В глаза не смотришь. Ты не умеешь стрелять, я прав? Ханна: ... Денис: Нет, Ханна, я не могу тебя взять. В городе довольно опасно. Ханна: Но ведь... Денис: Можешь дать мне адрес. Я постараюсь посмотреть. Но брать я тебя не буду. Извини, это безопасность. Ханна: Хорошо... Я потом напишу тебе адрес. Денис кивнул и ушёл от Ханны. Он вышел на крыльцо, где уже стоял Хавьер. Денис: О чём задумался? Хавьер: Мне показалось, что я кого-то видел. Денис: Где? Хавьер: На той стороне дороги. Около леса. И это явно не ходячий. Денис: Просто скрылся и всё? Хавьер: Угу. Я лучше посижу на вышке. Денис: Хорошо. Будут новости, говори. Хавьер спустился с крыльца и направился в сторону вышки. К Денису вышел Куплинов. Дима: Ну и что? Денис: Хавьер кого-то видел около леса. Дима: За нами кто-то следит? Денис: Возможно... Это может быть связано с Рэй? Дима: Вполне. Но как она могла узнать наше местонахождение? Я не видел, чтобы в дороге за нами кто-то следил. Денис: Соболев? Дима: Да ну... Какова была вероятность, что мы пойдём в госпиталь и заберём его? Плюс у него рации нет. Только радио. И то, не работает. Так что... Вряд ли. Денис: Надо всё равно быть внимательнее. Дима: Ага, что сегодня будем делать? Денис: Вновь поедем в город? Дима: Больше то мест и нет... Меня просто погода напрягает. Денис: Сам говорил, что сидеть на месте бессмысленно. Дима: Ну, это да. Если появятся ещё идеи, то скажи. Если нет, то поедем. Денис: Ты выглядишь уставшим. Может, тебе лучше не ехать? Дима: И с кем же ты поедешь? Денис: С Джейсоном. Или Иваном. Могу вообще один. Дима: Не, в пизду. Я не хочу тут сидеть. Денис: Как скажешь. Никаких дел не было и парни вновь решили ехать. Ханна дала бумажку с адресом Денису и ушла. Дима: А это... Денис: По-этому адресу должен быть дом тёти. Она хочет, чтобы мы его проверили. Дима: А забирать что-то надо? Денис: Не знаю, она ничего не сказала. В амбар зашёл Эрик и Соболев. Эрик: Уже поехали? Денис: Да, что-то нужно? Эрик: Нет, у нас тут свои дела. Эрик начал копаться в разных вещах. Иван: И вы всегда двое едите? Дима: Пытаемся так. В общем, вернёмся неизвестно когда. Парни сели в машину и вновь поехали в город. Дима: Мы просто попытаемся найти припасы? Денис: Ну... Да. И лучше осмотреть город. Дима: Надеюсь, что без проблем. Денис: Хох, это вряд ли. У нас редко проходит всё гладко. Дима: Хуй поспоришь. Больше часа ушло на поездку. В этот раз Денис решил оставить машину чуть ближе. Дима: Так... Нам вновь топать до госпиталя? Денис: Агась. От него уже пойдём дальше. Парни взяли рюкзаки и пошли. Спустя какое-то время показалось здание госпиталя. Дима: Вот это да. Мы куда-то добрались без проблем и остановок. Так, свет всё ещё горит. Они прошли госпиталь, осмотрели несколько домов и остановились на дороге. Дима: Ну, уже что-то. В этих домах еды больше. Я даже один магазин с патронами нашёл. А у тебя что? Денис: Немного еды, воды и вот. Денис взял в руки пожарный топор. Денис: С ним не так легко, как с ножом, но всё же в ближний бой пойдёт. Дима: Огонь. Денис: А ты дробовик зачем взял? Дима: Ну, вдруг патроны найду. Денис: У Эрика тоже дробовик. Его патроны не подходят к твоему, да? Дима: Не знаю, он меня мягко нахуй послал. Денис: А, ясненько. Показался продуктовый магазин. Дима: О, большой. Это хорошо. Но не думаю, что там будет много припасов. Денис: Проверить надо. Рядом с магазином находилась парковка и пять ходячих. Дима: Что будем делать? Есть три варианта: Тихо пробраться к главному входу, пробраться с боем и попробовать найти запасной. Денис: Я бы выбрал запасной, но всё же лучше с боем. Чтобы мы знали, что рядом никого нет. Их не так уж много. Дима: Лады, давай попробуем. Парни подошли ближе. Первого ходячего убил Денис с помощью топора. С двумя быстро справился Куплинов. Остальные кинулись на Дениса. Денис: Ого, а эти двое быстрые. Быстрые зомби прижали Дениса к стенке магазина, он сдерживал натиск топором. Денис: А ведь... Полезнее... Одного Дима оттолкнул, второго сразу убил. Последний быстрый ходячий бросился на Куплинова, повалил его и уже был готов укусить. Денис со всей силы ударил по голове ходячего. Денис: Фух... Ты в порядке? Дима: Теперь моя одежда немного в крови. Блять. Денис: Прости, что помог тебе. Дима: Мог бы хоть оттолкнуть его, а потом херачить. Денис: Дима, ничего страшного, немного испачкался и всё. Мама не будет ругаться и загонять домой. Куплинов серьёзно посмотрел на парня и пошёл в магазин. Двери были открыты и им легко удалось попасть внутрь. Денис: У... Еба... Все стеллажи были покрыты кровью. В конце магазина стоял один ходячий. На полу кишки и кровь. Дима: Ну и вонища... Сегодняшний завтрак может выйти погулять. Ох... Денис: Согласен... Денис разобрался с зомби и осмотрелся. Денис: Стеллажи пустые... Дима: Не надо так. Куплинов осмотрел прилавок. Дима: Тут коробка с разной едой. Но не полная. Денис заглянул за привалок. В коробке лежал хлеб, пару консервы, питательные батончики и другое. Денис: Тебе не кажется, что всё слишком странно разложено. Будто чьё-то. Дима: Там ещё кладовка есть. Денис: Понял. Денис подошёл к железной двери и дёрнул за ручку. Денис: Закрыто. К сожалению, железную дверь я выбить не смогу. Дима: Там может кто-то быть? Денис пожал плечами и стал прислушиваться. Куплинов сложил найденные припасы на стеллажах в коробку. Денис: Хрен знает. Тишина. Ладно, стой тут. Я посмотрю, есть ли запасной вход. В таких магазинах он есть и должен вести в кладовую. Денис вышел из магазина и обошёл его сбоку. Денис: Ага, а вот и дверь. Но тоже закрыта... Прекрасно. Хотя, если постараться, то эту можно выбить. В этот момент с улицы показались люди с оружием. Три человека. Дима: Ёп твою мать... Куплинов спрятался за привалок. Дима: Блядские группировки. Дима сжал пистолет и выглянул. Три человека с оружием зашли внутрь. Двое начали ходить по магазину, а один направился в сторону привалка. Дима резко поднялся и направил пистолет на мужчину. Мужчина: Воу, парень, полегче. Мужчина спокойно стоял, а остальные приготовили оружие. Мужчина: Зачем сразу использовать оружие? Дима: Пытаюсь выжить. Мужчина: А, понятно. Я Фрэнк. Тебя? Дима: ... Фрэнк: Ну, не хочешь, не говори. Ты только... Пистолет убери. Нам же лишняя кровь не нужна, верно? Куплинов не собирался убирать оружие и также целился в мужчину. Фрэнк: Ребята, давайте по-другому. Один из мужчин выстрелил. Денис услышал выстрел и быстро побежал обратно. Денис: Сука, что же такое... Денис спрятался за машиной, которая стояла недалеко от входа. Фрэнк: Это был предупредительный. Следующий в тебя. Убери оружие, не глупи. Дима начал паниковать. Фрэнк: Ладно, ты сам решил. Дима: Стой! Вот, видишь? Куплинов положил пистолет на привалок, а Фрэнк его забрал. Фрэнк: Хорошо. Но за твою глупость, будешь должен. Отдавай всё, что есть в твоём рюкзаке. Дима: С чего вдруг? Фрэнк: За твои ошибки, я же сказал. Послушал бы сразу, всё прошло лучше. Смотри, я же тебя не избиваю, не мучаю. Я просто мирно прошу. Дима: Ага, зато я под прицелом. Фрэнк: Ну, ты первый наставил пистолет. У Фрэнка были каштановые волосы, средней длины, борода. Джинсы и чёрная кожаная куртка. В руках у него был обычный пистолет. А у его напарников автоматы. Дима: Первый. Но я защищался, а вы сейчас мне угрожаете. Фрэнк: Нет-нет, это не угрозы. Это просто предупреждения. Если бы были угрозы, то мы бы всё силой решили. Смысл тогда нам на тебя время тратить? Денис подобрался ближе к магазину, с револьвером в руках. Дима: Я отдам рюкзак и всё? Могу быть свободен? Фрэнк: Да, просто уходи подальше от этого места и всё. Ничего и не было. Фрэнк улыбнулся. Денис: Так... Рядом стояло мусорное ведро и Денис громко его опрокинул. Фрэнк: Проверь. Один из вооружённых людей пошёл на выход. Денис спрятался сбоку магазина и ещё немного пошумел. Мужчина зашёл за магазин и Денис в этот момент выбил у него автомат. Денис: Тихо. Не надо шуметь или что-то делать. Денис прицелился и начал обходить мужчину, тот стоял с поднятами руками. Мужчина: Слушай, мы же... Денис: Агась. Денис ударил мужчину головой об стенку. Ещё удар и он потерял сознание. Парень подобрал автомат. Денис: Старый и добрый М4... Денис направился в магазин. Он зашёл и направил автомат на Фрэнка. Фрэнк: О, ещё один... Куплинов сорвался с места и повалил мужчину. Дима забрал свой пистолет и направил его на Фрэнка. Второй мужчина сдался. Денис: Попытаешься что-то сделать и я прострелю тебе колено. А ты вообще не двигайся. Денис забрал оружие у второго человека. Фрэнк: Довольно смелый поступок. А если ещё кто-то будет здесь? Может, нас больше? Денис: А мне плевать. Денис облокотился на привалок. Денис: И откуда такие вояки? Фрэнк: С севера. Денис: Ясненько. Давай договоримся. Я вас отпускаю, а вы нас не трогаете. Третий друг жив, я никого не убивал. Мы просто забудем это. Фрэнк: Думаешь, что лидер простит тебя? Денис: Лидер? Фрэнк: Ох, так вы незнакомы. Что ж, прекрасно. Это будет интересно. Я согласен на твои условия, мы просто уйдём. Денис: ... Фрэнк: Чего ты хмуришься? Я ведь согласен. Неужели, убьёшь меня после этого? Как-то не честно. Вот только... Оружие. Денис: И где гарантия, что ты не убьёшь нас? Фрэнк: Для чего? Я хочу посмотреть, что ты будешь делать дальше. Денис: Хорошо... Дима: Ден. Денис: Пускай уходят. Фрэнк: Мой человек может забрать третьего? Денис: Угу. Мужчина без оружия быстро покинул магазин. Фрэнк поднялся и Денис, с большим опасением, отдал оружие. Фрэнк: Хорошо. Спасибо за сотрудничество. Фрэнк протянул руку, но Денис проигнорировал. Фрэнк: Ладно. Хорошего дня, ребятки. Фрэнк подмигнул и также ушёл из магазина. Дима: Ден, ты ёбу дал?! С какого хуя ты их отпустил?! Денис: Я не хочу убивать людей! Куплинов вздохнул и успокоился. Дима: Понимаю, но мог хотя бы оружие оставить... Денис: Если бы я оставил, то, мне кажется, было бы больше проблем. Я это чувствую... Дима: Буду молиться на твоё чувство. Парни заметили, как мужчины покинули поле зрения. Один тащил другого, а Фрэнк спокойно шёл рядом. Денис: А может и ошибка... Но если нас не убили, то это уже хорошо. Давай... Просто продолжим? Дима: Хорошо... Но внимательно смотри по сторонам. Что будем делать с коробкой? Денис: Бросать нельзя. Идти к машине не хочется. Придётся с собой нести, бери. Дима: А чего я сразу?! Денис: Ты доставщик. А я как верный рыцарь, который будет защищать тебя и твою честь. Куплинов вновь вздохнул, взял коробку и пошёл за Денисом. Денис: В этот раз припасов уже больше. Дима: Ага, главное, чтобы у нас всё это не забрали. Денис: Почему ты так думаешь? Дима: Ты слышал, что этот чёрт сказал? Ему будет интересно, когда их лидер узнает о нас. Денис: Никто же не знает про наше убежище. Дима: Я уже в этом сомневаюсь... Денис задумался и опустил голову. Следующим интересным зданием являлся бар. Денис: Агась... И стоит нам его проверять? Дима: Мне кажется, что там нет ничего. Но давай посмотрим. Во-первых, я не хочу слишком далеко уходить от машины. Во-вторых, с неба вновь капли. Зайдём, проверим. Парни подошли ко входу в бар. Денис пнул дверь и зашёл внутрь. Денис: Я удивлён... Но, здесь почти всё нормально. Бар представлял из себя небольшое помещение. Барную стойку и столы. Крови почти не было. Окна забиты досками. Куплинов поставил коробку на стойку и ещё раз осмотрелся. Дима: Неужели никто тут не умирал? Денис: Не, ну кровь есть. Трупов нет. Здесь даже пытались защититься. Денис взглянул на окна. Дима: Блять. Денис: Что? Куплинов заглянул за барную стойку. Там лежали припасы. Еда, вода и даже одежда. Всё было хорошо разложено. Денис: Это всё кому-то принадлежит? Дима: Походу. Будто всё недавно разложили. Скорее всего, тут чьё-то убежище. Денис: Я даже не знаю, радоваться или грустить. Дима также обнаружил мачете, пару ножей и два пистолета. Дима: Кто бы тут ни был, он неплохо всё устроил. В этот момент с улицы раздался гром и пошёл сильный дождь. Денис: Заебись... Дима: Я просто в ахуе от того, какие мы стали везучие. Будем уходить в соседние здания или как? Денис: Лучше всего да. Ведь нам тут могут дать... Денис открыл дверь и увидел человека с ружьём в руках. Денис: Пиздюлей... За дверью стоял мужчина лет 30-35. С чёрными волосами и большой бородой. На плечах у него висел рюкзак. Мужчина: Здравствуйте, господа. Денис: Вы неправильно поняли. Мы у вас ничего не брали... Мужчина: Зайди обратно. Денис: Нам просто... Мужчина ударил прикладом Дениса в живот. Денис: Ох... Кхм... Понял, понял. Денис зашёл обратно. За спиной мужчины появились ещё три человека. Темнокожий мужчина, девушка и ребёнок лет 10, девочка. Мужчина: Убери топор, а ты свой пистолет. Мужчина говорил спокойно, внимательно следил за каждым шагом парней. У чернокожего мужчины был дробовик, а девушки обычный пистолет. Денис: Хорошо. Денис положил топор на стол и поднял руки. Дима посмотрел на него и тоже положил пистолет на стойку. Мужчина и остальные зашли внутрь. Девушка закрыла дверь. Чернокожий мужчина: И что? Решили своровать наши припасы? Денис: Нет-нет! Мы просто... Чернокожий мужчина: Просто зашли с оружием. А этот, как раз, ходит около прилавка. Мужчина: Успокойся, Люк. Чернокожий мужчина: Успокоиться? Не делай вид, что тебе плевать. Вспомни, что было неделю назад. Мужчина: Я сказал, заткнись. Мужчины злобно посмотрели друг на друга, но потом вновь вернулись к парням. Мужчина: И что вам тут нужно? Денис: Мы просто искали припасы. Зашли сюда. Поняли, что это уже чьё-то убежище. Хотели уходить и вот... Дима: Мы вообще ничего не тронули. Эта коробка наша. Если хотите, можете осмотреть её. Мужчина: Покажите плечи. Денис: Зачем? Мужчина: Хочу проверить. Парни показали плечи. Мужчина: Хорошо. Дима: И для чего это? Чернокожий мужчина: Допустим, что это не люди той сумасшедшей суки. Но не только её люди тут. Мужчина: Ты видишь в них людей, которые пришли забирать наши припасы? Наступила тишина. Мужчина: Уберите оружие. Девушка опустила пистолет, а второй мужчина молча продолжил целиться в парней. Мужчина: Ты меня плохо услышал? Чернокожий: Хрен с тобой. Но если они пустят нам пули в головы, то я тебя на том свете ещё раз убью. Все опустили оружие. Мужчина: И кто же? Денис: Обычные выжившие. У нас своя группа. Девушка: И где? Денис: На... Ферме. Мужчина: Интересно... Я Маркус. Мужчина протянул руку в перчатке. Парни пожали её и представились. Маркус: Это Люк. Девушка Виктория. Девочка Сокат. Денис: Сокат... Хорошо... Люк ушёл за барную стойку, Виктория и Сокат сели за один стол. Маркус облокотился об стойку и стал внимательно смотреть на парней. Денис: Нам лучше... Уйти? Маркус: Можете остаться. А если хотите идти под сильный дождь и встретить больше тварей, чем обычно, то пожалуйста. Маркус скрестил руки на груди. Денис: Раз уж вы не против, то мы подождём. Дима: Для чего было проверять плечи? Маркус: Вам коротко или объяснить? Денис: Мы пока не спешим. Маркус: В общем... Здесь есть две крупные группы. Группа Кэтрин и какого-то мужика. Ни... Ниван... Эйван... Денис: Ниган? Маркус: Да, вроде бы. Мы с ним не встречались, только его людей видели. А вот с людьми Кэтрин... Это просто психи. Им лишь бы забрать побольше припасов и избавиться от таких, как мы. Чаще всего у людей Кэтрин на плечах есть печати. Типо, знак того, что они принадлежат кому-то. У людей мужика я подобного не заметил. Да и его люди общительные. Так вот... Один раз мы попали в убежище Кэтрин. Всё началось хорошо, нас тепло приняли. Но уже на следующий день начался ад. Бесконечная работа, еды не дают, оружие забрали. Только бутылку воды. Девочка в этот момент началась трястить, Виктория её обняла. Маркус: Мы её оттуда забрали... Чудом, но удалось выбраться. Неделю назад эти ублюдки пришли сюда. Мирно не получилось... Маркус сжал кулак. Денис: Ясненько... И что же вы хотите делать? Маркус: Найти убежище получше. Припасов пока на всех хватает. Но надо искать либо на окраине города, либо вообще за его пределами. Я мог бы попросить у вас помощи, но не буду. Боюсь, что мы дадим вам больше проблем. Денис хотел возразить, но решил промолчать. Денис: Есть места, которые стоит осмотреть? Маркус: В ближайших домах точно пусто, можете не тратить время. Дождь быстро закончился и даже появилось солнце. Денис: Что ж, спасибо за информацию. Мы лучше пойдём. Куплинов достал из коробки шоколадку, которую нашёл в магазине, и подошёл к девочке. Сокат несколько секунд смотрела на парня, а потом смущённо взяла шоколадку. Сокат: Спасибо... Дима кивнул, пожал руку Маркусу, взял коробку и вышел. Денис: До встречи. Может, ещё увидимся. Маркус: Всё возможно. Денис попрощался и вышел из бара. Дима: Хотя бы адекватных людей встретили. Парни пошли дальше, обходя лужи. Денис: И каков план? Маркус сказал, что ближайшие дома нет смысла осматривать. А слишком далеко уходить не стоит. Дима: Хрен его знает... Сходить за машиной и пробраться глубже в город? Денис: Во многих местах дороги перекрыты другими машинами. Или ещё чем-нибудь. Поэтому, не уверен в этой идеи. Дима: А есть ещё места? Ну, дальше города. Денис: У тебя же карта. Парни остановились и Куплинов достал карту. Дима: А, ясно. После города карты нет. Денис: Почему ты не взял карту Хавьера? Она лучше. Дима: Так он меня нахуй послал. Сказал, что ему нужнее. Денис: Не везёт прям тебе. Денис вздохнул и заметил табличку на одном из фонарных столбов. Денис: Подожди... Парень достал бумажку Ханны. Денис: Нужная нам улица. Дима: А дом то какой? Денис: Дом 12... Денис посмотрел на дома. Денис: Ну... Давай искать. Парни потратили чуть больше пяти минут и нашли нужный дом. Небольшое здание, одно из окон было разбито. Дверь стояла на месте, а около неё лежал велосипед. Дима: Что вообще Ханна хочет узнать? Денис: Что случилось с домом. Или узнать, тут ли её тётя. Дима: Ну, мало вероятно, что она там. Учитывая какая тут ситуация, я бы ушёл в одно из убежищ. Возможно, она так и сделала. Денис убрал велосипед от двери и дёрнул ручку. Дверь открылась наполовину и парень пролез в проход. Денис: Такое конечно... Денис убрал от двери маленький столик и осмотрелся. Несколько комнат. В каждой какая-то разруха. Где-то битое стекло, где-то валяются предметы, а где-то выбита дверь. Дима: И этот домик спокойствие обошло стороной... Парни осмотрели комнаты. В одной из комнат, Дима нашёл записку. Дима: Ден, смотри. Денис: Записка? Дима: Ага... И похоже, что она от тёти Ханны. В общем... Она пишет, что не может находиться в этом доме и ей нужно найти место надёжнее. С ней ещё какой-то мужик был... И она ушла отсюда. Денис: Значит, она ещё может быть жива. Куплинов отдал записку и Денис убрал её в карман. Денис: И тут ничего нет. Никакой еды, воды или же одежды. Они вернулись на дорогу и решили пройти ещё немного. В переулке кто-то пробежал и парни это заметили. Дима: Началась хуйня... Эх, никак без этого. Куплинов приготовил пистолет. Денис: Кто-то пробежал... На четвереньках? Дима: Угу, а это значит, что нас там вряд ли ждёт человек. Может, ну его? Пойдём дальше. Денис: Опасно. Давай проверим. Дима: Мы с твоими проверками точно помрём... Парни пошли ближе к переулку. Денис: Здесь кто-нибудь есть? Дима: Угу... Если есть, дайте знак... Конечно. Денис: Странно... Никого. Дима: Вот и прекрасно. Дуэт решил быстрее уйти. Дима: Чем дальше мы заходим, тем больше проблем. Может, пора вернуться? Плюс, я заебался нести эту коробку. Денис: Можем разделить по рюкзакам. Парни разложили всю еду в рюкзаки. Дима: Так... Давай возвращаться. Мы уже далеко. Денис: Хорошо, уговорил. Они без проблем вернулись к машине. Дима: Ну, прошлая поездка была интереснее. В пизду этот город. Денис сел за руль, вздохнул и поехал обратно. Сара: Как думаешь, что они смогут сделать? Сара и Ханна находились на кухне, проводя небольшую уборку. Ханна: Ты про кого? Сара: Про Дениса и Диму. Ханна: Не знаю... Мне просто... Как-то безопаснее с ними. Сейчас получается уже неплохая группа... Денис пытается решать проблемы, ему тяжело, но он старается это скрывать. Хотя, почему бы не поговорить с кем-то? Попросить помощи? Сара: Возможно, он привык делать всё сам. Ханна: Возможно... Я думаю, что нам лучше слушать его и стараться помогать. Сара: Постараемся. Парни без проблем доехали, в амбаре их встретил Соболев. Иван: Как всё прошло? Денис: С припасами лучше, чем в прошлый раз. Они вернулись в дом и начали разбирать находки. Дима: Бля, я же брал... Денис: Что? Дима: В магазине я нашёл зажигалку. Вроде работала. А то у меня вообще никакого источника света нет. Куплинов продолжил копаться в рюкзаке, а Денис подошёл к Ханне. Денис: Нам удалось попасть в дом твоей тёти. Внутри разруха, но мы нашли это. Денис протянул записку. Денис: Она ушла из дома, но куда, не знаю. В доме никаких вещей не было. Все полки пустые. Она неплохо так собралась. Ханна: Спасибо. Ханна обняла Дениса. Денис: А... Да не за что. Так... А где Хавьер? Сара: Всё ещё на вышке. Денис: Агась. Денис вышел из дома и подошёл к смотровой вышке. Денис: Хавьер? Сверху послышался храп. Денис: Заебись. Денис поднялся по лестнице. Хавьер лежал на полу и спал, рядом ружьё и его рюкзак. Денис: Хавьер? Хавьер! Хавьер: ... Денис: М-да... ХАВЬЕР, ЁБАНЫЙ СВЕТ! КОД КРАСНЫЙ! Хавьер резко поднялся и схватил ружьё, он уже направил его на Дениса. Денис: Полегче. Охранник ты прекрасный... Хавьер: Место просто хорошее. Денис: Ну да, здесь просторно. Хавьер: Я надеюсь, что у тебя хорошая причина, из-за которой ты меня разбудил. Денис: Мне карта твоя просто нужна. Хавьер: И за каким же хреном? Денис: Местность изучить. Город не такой уж полезный. Хавьер вздохнул и достал из рюкзака карту. Хавьер: Хоть одно пятно или ещё что-то, то я тебе эту карту в ж... Денис: Понял, понял. Верну всё в лучшем виде, спасибо. Денис спустился вниз и вернулся за кухонный стол. Осталась только Сара. Денис: Агась... И что у нас ещё... Денис рассмотрел карту. Сара: Вы уже весь город осмотрели? Денис: Там мало припасов. Я хочу что-то новое. Ты ничего не знаешь? Сара: Дальше города конкретнее сказать не могу. А есть варианты? Денис: Так-то да... За городом должен быть мост. После моста карта кончается, но это только в одной стороне. Если доехать до моста и завернуть, то будет ещё... Село или деревня. Что-то такое. С другой стороны лес, а за ним небольшой городок. Но всё также проблема с бензином... Я не знаю, сколько осталось на той заправке. Сара: А ещё есть заправки? Денис: Да. Также надо доехать до моста, завернуть и должна быть заправка. До туда должно хватит. Денис вздохнул. Денис: Хотя не уверен... Это если ехать без проблем, просто прямо. А видимо, придётся искать пути обхода... Сара: Почему ты так решил? Денис: Когда мы ехали до города, то в некоторых местах были ограждения. Некоторые разрушены, но могут стоять и целые, которые помешают проехать. Джейсон шёл примерно с той стороны... Возможно, он что-то и знает. До темноты всё было спокойно. Группа работала на ферме и думала, как поступить дальше. Денис общался с Куплиновым, но их отвлёк Джейсон. Джейсон: Похоже, что у нас проблемы... Парни вышли из дома. Около фермы стояли машины. Денис: Три машины... Это кто? Джейсон: Я без понятия, но сказали, чтобы мы все собрались. На территорию фермы зашла группа людей с оружием. Среди них, Денис увидел Фрэнка. Дима: Окей, а теперь у меня паника. Все собрались на улице. Хавьер и Эрик готовили оружие. Фрэнк заметил парней и слегка улыбнулся. Хавьер: Вы знаете, что это за черти? Денис: Возможно. Хавьер, прошу, не лезь. Если начнётся стрельба, то мы трупы. Их больше и оружие лучше. Фрэнк: Доброго времени суток, люди! Эрик: Что вам нужно на моей ферме? Фрэнк: Наш лидер захотел познакомиться. Денис: Откуда вы узнали, где мы находимся? Фрэнк: Хех, это было легко... Мы просто... ???: Помолчи уже, Фрэнк. Из толпы людей послышался мужской голос. Фрэнк: Понял, понял... Из толпы вышел мужчина с битой в руках. На биту была намотана колючая проволока. У мужчины были короткие чёрные волосы, щетина. На нём была кожаная куртка и красный шарф. На одной из рук была чёрная перчатка. Денис: Всё, пиздец... Дима: Это... Денис: Да, про кого я и говорил. Прям точная копия. Мужчина: Меня зовут Ниган. Денис грустно вздохнул. Денис: И зачем Боб сделал так... Дима: А что может случиться? Денис: Пизды нам могут дать. Дима: За что? Денис: Может, Фрэнк пожаловался. Ниган: Я вам советую убрать оружие и послушать меня. Мы же не хотим насилия? Ниган улыбнулся, Фрэнк что-то сказал и он посмотрел на Дениса. Ниган: Ну, чего ждём? Денис: Уберите оружие. Так будет лучше. Эрик и Хавьер опустили оружие. Ниган: Было бы прекрасно, если бы вы его отдали. Хавьер: Ага, конечно. Ниган: Мы не собираемся воровать. Временно забрать, для безопасности. Вы, видимо напуганы? В замешательстве? Что же происходит? Я просто приехал узнать своих ближайших соседей. Вы же не против? Все промолчали. Ниган: Вот и прекрасно. Мне тут сказали, что моим людям угрожали. А одному чуть голову не проломили. Разве так можно? В общем, мне нужен лидер вашей группы. Он же есть? Вновь тишина. Ниган посмеялся. Ниган: Да ладно? Хватит уже. Либо вперёд выходит лидер, либо я вызываю по-одному и разговор будет не самый лучший. Эрик подошёл к Нигану. Тот лишь вздохнул и ударил, рукоятью биты, Эрика. Сара хотела побежать к отцу. Ниган: Эй, эй! Не надо, остановите её. Джейсон поймал Сару и удержал на месте. Эрик выпрямился и кашлянул. Ниган: Мне нужен лидер. А я знаю, что ты просто владелец. Ну же, где он? Тот, кто так хорошо разобрался с моими людьми? Денис сделал вдох и шагнул вперёд. Куплинов тоже хотел сделать шаг, но Денис его остановил. Денис: Не надо лезть. Хорошо? Эрика убрали от мужчины. Ниган: Так-так... Вот это уже лучше. Ниган осмотрел парня. Ниган: Серьёзно, Фрэнк? Я в тебе разочарован. Фрэнк: Мы просто... Ниган: Потом. Ниган жестом заткнул мужчину. Ниган: И как же твоё имя, храбрец? Денис: Денис. Ниган: И ты лидер группы? Денис посмотрел на остальных знакомых. Они со страхом смотрели на ситуацию. Денис: Да. Ниган: Прекрасно... Решил идти против моих людей? Денис: Я делал это для защиты. Они хотели забрать всё, что у нас было. Ниган: Фрэнк? Фрэнк: Враньё. Ниган: Что ж, Денис, можешь нести ответственность за своих людей? У Дениса появился страх, но он старался держать себя в руках. Ниган: Есть один вариант... Встань на колени и извенись перед мной. Денис: ... Ниган: Ну? Не любишь такое? Денис: Я не собираюсь вставать перед тобой на колени. Я и эти люди ни в чём не виноваты. Ниган: Хм, значит будем говорить по-другому. Ниган ударил Дениса под колено и тот упал на правое колено. Кто-то из людей вскрикнул. Ниган: Не передумал? Денис встал и посмотрел в глаза Нигана. Денис: Нет. Ниган: Хах, вы посмотрите какой гордый и упрямый. Денис: Мы ни в чём не виноваты. Эрик вновь поднял ружьё. Ниган: Эх, заберите у них это. А если будет сопротивление, то я убью его. Ниган указал битой на Дениса. Потом на Диму. Ниган: И его. Можем и так решить наш конфликт. В итоге, группа фермы согласилась сдать всё оружие. Ниган: И ты тоже, Денис. Денис отдал револьвер, но смог скрыть нож. Денис: По какой причине я должен извиниться? Твои люди хотели забрать всё, что у нас есть. Ниган: Зачем же было угрожать и избивать моего человека? Денис: Они нам и сами угрожали. А человека, чтобы забрать оружие. Ниган: То есть... Ты даже был готов убить кого-то? Денис: Да. Ниган: Что ж... Ты чуть не разбил моему человеку голову, почему бы и мне так не сделать? Ниган осмотрел группу. Денис: Почему не решить всё нормальным способом? Ниган: Я уже пытался. Плюс, я хочу показать, кто стоит перед вами. Чтобы... Вы понимали. Если кто-то будет делать ошибки, то получать будет вся группа. Сейчас я хочу исправить твою агрессию. Ниган подошёл ближе ко всем. Ниган: И кого же бы выбрать... Он начал ходить туда-сюда и что-то шептать себе под нос. Ниган: Выбираю я... Тебя! Ниган резко замахнулся и ударил битой по голове Эрика. Эрик упал, но находился ещё в сознании. Джейсон не сдержал Сару и она побежала к отцу, туда же направилась Элизабет. Ниган: А я думал, что сдержит. Денис: Остановись! Ниган делал второй замах. Рэй: Ниган, хватит! Из толпы показалась рыжая девушка. Ниган: Что такое, Рэй? Придумала что-то интереснее? Рэй: Не надо этого делать. Ниган опустил биту и повернулся к девушке. Ниган: И почему же? Рэй: Они не виноваты. Чтобы ты сделал, на его месте? Ниган: Убил бы тех, кто трогает моих людей. Рэй: Вот именно. А он даже никого не убивал, а просто защищался. Рэй скрестила руки на груди. Ниган: Да, но всё же он забрал НАШИ припасы. Денис: Какие ещё припасы? Всё, что было в магазине, просто лежало. Те припасы были сами по себе. Фрэнк напрягся. Ниган: Денис, а я бы мог полностью услышать твой рассказ? Денис: Да как нехуй... В общем, тот парень в очках пришёл в один магазин. Начал собирать припасы и тут зашли твои люди с оружием. Они попросили у него бросить оружие, но ты бы так сделал? На тебя направлены стволы, которые готовы выстрелить. Дима: Я хотел просто уйти, но мне не дали. Сказали, чтобы я отдал оружие и рюкзак с припасами. Ниган хмыкнул и вернулся ближе к своим людям. Ниган: А вот у Фрэнка немного другая история. Расскажи. Фрэнк: Ниган, я не думаю... Ниган: Расскажи то, что рассказал мне. Ниган сказал это с таким голосом, что у всех прошла дрожь по спине. Фрэнк: Я... Кхм... Мы зашли первые в магазин. Нашли там припасы и хотели их забрать. Но потом зашли эти двое с оружием. Сказали, что это их припасы. Мы естественно начали обороняться. Было видно, что это ложь. После этого, Денис резко схватил одного из парней, два раза ударил головой об прилавок и забрал оружие. Дальше начал угрожать и кричать, что мы хотим забрать всё, что у них есть. После они начали просить наши припасы. Заметь, что одно оружие пропало и некоторые припасы тоже. После этого мы ушли, не хотели потерь. Денис: Ты сам-то веришь в то, что говоришь, придурок? Ниган: Тихо. Рэй покачала головой, чтобы Денис заткнулся. Ниган: Довольно интересно получается... Поверить своим людям или неизвестному парню с фермы? Он забрал автомат, так? Фрэнк: Д... Да. Денис: И где же он? Можете осмотреть всю территорию, у нас нет автоматов. И припасы мы никакие не брали, хотя могли. Ниган, твои люди водят тебя кругами. Да, тяжело поверить хрен пойми кому, но придётся. Мы получаем практически не за что. Фрэнк: Все его слова ложь! Рэй: Я так и знала. Думал, что всё у тебя получится? Но ты не тех людей с собой взял. Фрэнк: Что? О чём ты говоришь?! Ниган облокотился на биту и с улыбкой смотрел на происходящее. Денис подошёл ближе к своим. Сара и Элизабет стояли над лежащим Эриком, а остальные просто боялись. Безразличие заметно было только у Хавьера. Дима: Какого вообще хуя происходит? Денис: Я сам не понимаю... Рэй: Я поговорила с одним из твоих помощников. Рэй покрутила в руках нож. Рэй: Мне прям всё подробно рассказали. Ниган: И какой же итог, Рэй? Рэй: История этих людей правильная. А оружие и припасы они спрятали. На ближайшем холме, за столбом. Если хотите, мы можем проверить. Он тебя обманул, чтобы получить пользу. Ниган спиной остановился рядом с Фрэнком. Ниган: Фрэнк, она же права, верно? Фрэнк: Н... Нет, Ниган... Эта сука всё придумала... Ниган: Ясно. Ниган резко развернулся и ударил битой в голову Фрэнка. Тот упал и потерял сознание. Дима: Вот в нём дури... Денис: Агась... Но парни всё равно не успокоились. Ниган: Заберите это от меня. В лагере с ним поговорим. Два мужчины взяли Фрэнка и понесли в одну из машин. Ниган: Нет-нет-нет, в багажник. Мужчины кивнули. Ниган: Так... А его друзья в лагере? Рэй: Да. Ниган: Прекрасно. Начинайте собираться. Ниган повернулся к Денису. Ниган: Рад знакомству. Ждите меня ещё в гости. Ниган подмигнул и начал уходить, вместе со своими людьми. Всё оружие вернули. Иван: Урод... Хавьер: Сейчас я ему покажу знакомство, сука... Денис выхватил ружьё у Хавьера. Денис: Ты хочешь, чтобы мы все сдохли?! Хавьер: ... Элизабет: Ему нужна помощь! Денис и Джейсон занесли Эрика в одну из комнат. Девушки начали ему помогать, а парни собрались на кухне. Дима и Джейсон сели за стол, Хавьер смотрел в окно, Иван ходил кругами, а Денис скрестил руки и облокотился на дверь. Джейсон: И... Что же теперь? Дима: Мы явно ещё увидимся. Опасный человек... Хавьер: А это из-за ваших поездок в город началось. Денис: Из-за наших? Ты вообще хотел сделать наш похоронный выстрел! А мне что? Отдать все припасы и спокойно уйти? Я это, блять, делаю для защиты! Чтобы ты сделал?! Ах, дай угадаю! Ты бы, как герой, взял своё ружьё и начал стрелять. Но тебе плевать на остальных, плевать, что с ними будет! Хавьер: Я их вообще не знаю! Да, мне на них плевать! Денис: Тогда уёбывай отсюда, если такой молодец! Иван: Так, хватит! Нам сейчас всем тяжело, но эти конфликты к хорошему не приводят. Мы должны поддерживать друг друга, тогда мы сможем всё пережить. Денис и Хавьер замолчали. Дима: Спасибо, Соболев. Он прав, мы просто должны быть все вместе. Если не злить Нигана, то всё может обойтись. Он даже своих не жалеет. Справедливый, сука. Джейсон: Припасов может хватить на какое-то время. Мы немного затихнем и всё. Дима: Какая разница? Он теперь знает, где мы находимся. Будем также изучать территорию, но более безопасно. Хорошо, что людей Кэтрин нет. Иван: Кэтрин? Вы с ней уже встречались? Дима: С её людьми. Иван: Ох, а я вот с ней. Жуткая девушка. Понятно, почему Ниган не хочет вести с ней переговоры. Дима: В общем. Нам всем нужно отдохнуть и привести мысли в порядок.
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)