Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 45. Поездки, походы, проблемы. (Апокалипсис

Настройки
Денис лёг на кровать и попытался уснуть. Денис: Ах, да... Я уже совсем забыл. В комнате появилась Айрис. Айрис: Ты настолько не рад меня видеть? Денис: Я просто готовлюсь к очередному бесполезному диалогу. Ведь так? Ты просто пришла проверить меня? Никаких новостей или ещё чего-то? Айрис: Приходил Элайджа... Денис: И что? Ничего интересного, но ещё есть шанс меня зацепить. Айрис: Он приходил к Бобу. В общем... Они даже выбрали для себя... Как проще сказать... Арену. Денис: Они бой устроили? Нахрена? Айрис: Решили так устранить конфликт. Денис: М-да... И что же? Айрис: Я никогда их такими не видела. Будто, это были самые ужасные враги. Денис: Давай ближе к теме. Кто-то умер? Айрис: Нет, я смогла их остановить. Денис заметил, что на руке и на ноге Айрис был бинт. Денис: А я думал, что вы своей магией лечитесь. Айрис: Если бы я пострадала от чего-то обычного, то да. Но я получила урон от магии. И просто вылечиться не получится. Денис: Что теперь? Айрис: Я не знаю. Но просто так они это не оставят. Денис: Зачем ты вообще вмешиваешься? Оно тебе надо? Айрис: Будут огромные проблемы, если кто-то из них умрёт. Денис: Элайджа нормальный. А Боба как-то не жалко. Айрис: Денис... Денис: Не пытайся меня переубедить. Я не до конца верю Элайдже, но на сторону Боба я точно не встану. Алан: И это правильно. Денис вздохнул. Денис: И почему ко мне... Айрис: Что тебе здесь нужно? Алан: Я могу здесь находиться также свободно, как и ты. Алан засунул руки в пальто. Айрис: Тебя кто-то звал? Алан: Это просто дружеское посещение. Я пришёл к нему, а не к тебе. Денис: Так, начнём с того, что я вас обоих не звал. У меня своих проблем полно. И если вы хотите выяснить отношения, то, пожалуйста, съебитесь и делайте это в другом месте. Вы меня поняли? Айрис: Он ведь... Денис: Вы меня ПОНЯЛИ? Алан: Тебе бы отдых не помешал. Денис: О, я очень этого хочу. Но на мне целая группа. И я могу поспать только ночью, но вот и этой возможности меня хотят лишить. Фух... Я понял, зачем она пришла, но ты то зачем? Алан: Ну... Денис: Если просто проверить, то я тебе въебу. Тебе вреда не будет, но мне немного легче станет. Алан: Я бы не хотел, чтобы она была рядом. Айрис: Я не собираюсь уходить. Рука Айрис медленно начала покрываться жёлтым огнём. Денис: Так, я вам уже сказал, что... Денис заметил небольшое свечение под подушкой. Он достал нож, который покрывался то красным огнём, то синим, то зелёным. Денис: А... Мне кто-нибудь объяснит? Айрис: Не уверена... Алан: Хм, есть одно предположение. Возможно, это реакция на магию. Денис: Агась... Подробнее? Алан: Айрис, покажи вновь пламя. Чтобы убедиться. Айрис всё сделала и нож покрылся красным цветом. Денис: Ахуенно... И что мне с этим делать? Алан: Ничего особенного. Это предупреждение. Если кто-то рядом захочет использовать магию, то нож сообщит об этом. Только... Я не разобрался с цветами. Красный - это угроза. Скорее всего. А вот остальные... Денис: Да... Он становится более уникальным. Денис убрал нож обратно. Алан: Ну, хотя бы есть чем заняться. До встречи. Денис: Агась... Алан пропал. Денис: А ты чего? Ещё новости? Или поцелуй на прощание ждёшь? Айрис: Что?! Айрис покраснела. Денис: Ну, ты так смотришь, будто ожидая от меня чего-то. Не, если прям надо, то... Айрис: Нет! В... Всё, отдыхай. Не буду мешать. Айрис тоже пропала, Денис усмехнулся и вновь поудобнее лёг. Денис: Что ж... Хоть какая-то новая функция у моего оружия судного дня. Парень смог уснуть и проснулся около обеда. Денис: Ох... Даже никто не потревожил. Он вновь оделся, умылся и начал спускаться вниз. Денис: Сегодня можно и помыться... На кухне находился Соболев и Куплинов. Денис: Здорова. Дима: Здорова. Иван: Привет. Парни пожали руки. Денис: А остальные где? Дима: Весь женский пол отправился в лес. Денис: Эрик отпустил их одних? Дима: Вроде Джейсон собирался пойти, а там не знаю. Эрик пока в своей комнате, ему ведь чуть голову не разхуярили, а Хавьер на вышке. Денис: Спит? Иван: Нет. Он следит. Не ел ничего. Хмурый. Дима: Ну, это его типичное состояние. Вы бы на мировую пошли. Денис: А я разве вчера сказал что-то не так? Он был готов всех нас под удар поставить. Дима: Ой, блять, сами решайте свои проблемы. Как дети. Иван: Есть какой-то план на сегодня? Денис: После вчерашнего, я запутался. Уже не знаю, что лучше сделать. Иван: Сара говорила, что ты хочешь уехать дальше города. Денис: Ну, да. Только вновь нужен бензин. Дима: Вновь на ту заправку ехать? Да ну нахуй, Ден. Денис: Мы можем поехать на другую заправку. Которая находится за городом. Но я не знаю, есть ли там бензин. Заправка, на которую мы ездили, проверена. Там бензин ещё есть. Дима: Его так-то могли забрать. Денис: Да, но всё же мы знаем, что нас там ждёт. Иван: А что с бензином? Денис: Хватит до новой заправки и обратно. Потом всё. Поэтому, нужно рисковать или... Дима: Рисковать. На обоих заправках могут быть проблемы. Плюс люди Нигана. Они везде могут появиться. Денис: Эх, да, ты прав. В общем, ещё немного подумаем, а там решим. Дима: Угу. Денис перекусил и решил выйти на крыльцо. Погода была уже лучше. Ветер, но всё же было яркое солнце и чистое небо. Денис: Где же может находиться лагерь Нигана... Или же Кэтрин... Куплинов зевнул. Дима: А у тебя есть какие-то шаги к вакцине? Иван: Это довольно тяжело. Плюс, у меня не хватает некоторых ингредиентов. Я же могу дать список нужного? Могу и сам поехать. Дима: Ехать или нет... Сам решай. А список без проблем. Если куда-то поедем, то постараемся найти. Иван: Угу, спасибо. Дима: А ты вообще чем занимался? Ну, в какой степени? Иван: Вирусология. Но, почти, на начальной стадии. Мне редко давали проводить опыты. Только изучать. Теперь же я изучаю данный вирус и пытаюсь его уничтожить. Я понимаю, что это глупо. Я не гений, а простой учёный, которых сотни. Дима: Да, но многие сдались. А ты пытаешься исправить всё, ты молодец. Иван: Возможно... Дима: А что тебе вообще нужно? Иван: Вообще много всего... Но сейчас я хочу изучить каждый вид. Я собираю кровь этих монстров. У меня только кровь быстрого зомби, обычного и пса. Дима: Только не говори, что... Иван: Да-да. Мне нужна кровь вендиго и оборотня. И это только минимум. Я хочу полностью изучить изменения. Дима: И где обитают оборотни? Иван: Везде. Но только ночью. Вендиго ещё можно встретить днём, а оборотня вряд ли. Ночью у них большая охота. А днём... Спят, наверное. Или сидят в своём убежище. Хотя, они могут выйти днём. Но если будет хмурая и плохая погода. Дима: Они не становятся людьми днём? Иван: Точно сказать не могу, но вроде нет. Дима: Много ещё ты опасных существ знаешь? Иван: Ну... Да. Их довольно много. Я не могу понять, почему вирус действует на всех по-разному. Ладно псы... Это животные. Вендиго... Это вроде люди, но почему они стали такими? Дима: Но больше всего ходячих? Иван: Пока что, да. Я вот слышал... Что существует водяной. Дима: А... Иван: Это не персонаж из сказки. Это больше злой дух. Дима: И это... Был человек? Иван: Сомневаюсь. Будто... Многие мифические существа ожили. Вообще, водяной не приносит конкретного ущерба. Он может утащить человека в пучину. Дима: Ты видел его? Иван: Нет, но многие говорили, что видели. Я верю, так как в этом мире творится полная хрень. Дима: Место обитания? Иван: Пруды, болота, реки и так далее. Дима: Ясненько... Иван: Кто-то говорил, что видел Цербера. Но это вряд ли правда, хотя... Дима: Цербер - это трёхглавый пёс? Иван: Если говорить просто, то да. В это я не верю. Есть такие существа... Ырка. Дима: Ырка? Иван: Да, никогда не слышал? Они чем-то похожи на вендиго. Тело человеческое, а лицо похоже на вендиго. Обычно охотятся ночью. Если судить по мифологии, то жутко боятся огня. Дима: Как Силдуры? Иван: Ага, ты уже встречал Силдуров? Дима: Один раз. Блять... Я будто в мире Гарри Поттера. Иван: И не говори. Дима: Может, тут ещё и Ктулху есть? Иван: Всё возможно, но это уже прям сказка началась. Хотя... Может, есть и сама Смерть. Дима: ... А это уже Сверхъестественное... Ладно, приятно было поговорить. Дима и Денис встретились на крыльце. Дима: Ну что? Есть план? Денис: Надеялся, что ты поможешь. В общем... Я решил, что нужно ехать на старую заправку и оттуда, сразу, в новые места. Как думаешь? Дима: Я тебя поддерживаю. Ты же у нас лидер. Денис: Хватит. Я не лидер. Дима: Ну, вчера ты говорил другое. Куплинов слегла улыбнулся. Денис: Чтобы помочь остальным и всё... Дима: Ладно, начнём собираться? Денис: Я думаю, что тебе лучше не ехать. Дима: Опять ты со своей безопасностью... Денис: Я не только про твою, я про общую. Хрен знает, что может случиться. Хавьер слишком сердитый. Эрик пока бесполезен. Девушек нет, Джейсона тоже. Ты тут посмотри за порядком. Дима: Уверен? Денис кивнул. Денис: Но если тебе прям сильно хочется уехать, то... Дима: Не, без проблем. Удачи тогда. Куплинов ушёл в дом, а Денис начал собираться. В амбаре его догнал Соболев. Денис: Я не успел уехать, а уже что-то случилось? Иван: Нет, ты решил один ехать? Денис: Скорее всего да. Иван: Давай я поеду. Заодно посмотрю, что мне нужно из ингредиентов. Только... Если я тебе не буду мешать. Денис: Хорошо, я не против. Пистолет с собой? Иван: Да. Я сейчас соберу рюкзак и сумку... Денис: Лучше только сумку. Чтобы было легче идти. Через пятнадцать минут парни сидели в машине. Денис: Так, канистры я взял... Вроде ничего не забыл. Денис выехал на дорогу и поехал к заправке. Денис: В прошлый раз нам пришлось проехать только половину пути. Сейчас получится весь проехать, будет легче. Иван: Вы говорили о проблемах на заправках... А что на этой? Денис: Много ходячих. Через час показалась заправка. Иван: Ну... Не так уж и много. Около колонок с бензином ходили зомби. Около десяти. Денис: Агась... Ещё за магазинчиком и в самом нём. Иван: И что вы сделали в прошлый раз? Денис: Сначала всё просрали и заперлись в туалете. Ходячие успокоились и смогли всё сделать. Сейчас не время подробнее рассказывать. Парни вышли из машины. На этот раз было три канистры. Соболев взял две, а Денис одну. Денис: Придётся работать по старой схеме... Их нужно отвлечь. Хотя бы половину. Иван: Но куда? Ты сам сказал, что они везде. За магазином, в нём. Вон даже несколько по дороге ходят. Денис: В прошлый раз я ушёл за магазин... Пришлось конечно убегать, но я заметил лестницу. По ней можно подняться на крышу. Здание не слишком высокое, потом можно спрыгнуть. Иван: А ты уверен, что там была именно лестница? В экстремальной ситуации могло показаться. Денис: Не уверен, но надо попробовать. Есть конечно ещё варианты, но они слишком долгие. Остался только один вопрос... Кто чем займётся? Просто... Ты можешь забраться на крышу, но вдруг там нет лестницы? Я не хочу, чтобы ты умирал. Полезный вроде... С другой стороны, три канистры. Ты успеешь их залить и донести до машины? Иван: Я... Я справлюсь с канистрами. Денис: Если уверен, то начнём. Иван: Подожди, а подача бензина включена? Денис: Блин... Там очень лёгкий механизм, но он мог выключиться... В общем, жди тут. Иван: Что ты... Денис: Просто жди. Денис взял топор и осторожно пошёл ко входу в магазин. Около входа был один ходячий, Денис убил его и осмотрелся. Денис: Повезло... Парень заглянул в магазин. Внутри ходили ходячие и лежали трупы. Денис: Вроде всё работает... Денис вернулся обратно. Денис: Всё работает. Ну, если я не слепой и правильно понял. Иван: Что ж, надеюсь правильно. Иван сделал вдох. Иван: Давай начинать. Денис подошёл к знакомому указательному знаку и со всей силы ударил топором. На этот раз все ходячие услышали и направились в сторону знака. Денис продолжал шуметь и заходить за магазин. Денис: Как и думал. За магазином находились ещё ходячие. Денис увидел лестницу и быстро по ней забрался. Он продолжил шуметь, привлекая внимание. Соболев в это время начал заливать бензин. Денис: Всё прям прекрасно. Где-то раздался жуткий крик. Денис: Блять. Соболев замер. Денис подошёл к краю со стороны Ивана. Денис: Соболев, ты понимаешь, что происходит? Иван: В... Возможно. Денис посмотрел на толпу ходячих и увидел среди них неизвестное существо. Чем-то похоже на разлагающийся труп с очень яркими глазами, белого цвета. Кожа вся бледная. Ещё одного заметил Иван. Иван: Ох... Похоже, что это дзикининки... Денис: Агась, а подробнее? Один из них оторвал голову ходячему и начал есть. Иван: Вообще... Это японский злой дух. Денис: Заебись. Иван: Обычно они едят трупы людей, но... Зомби, можно сказать, и есть трупы людей. Денис: Мне то что делать? Иван: Если это правда дзикининки, то тебе лучше не смотреть в их глаза. Это опасно. Старайся вообще избегать с ними контакта. Денис: Ты точно учёный? Иван: Я много знаю, про таких существ. Изучал древнюю мифологию. Денис: Молодец... Я вижу троих. Иван: Осторожнее, они могут забраться... Один из монстров запрыгнул на крышу. Иван: К тебе... Денис старался не смотреть в глаза. Денис: Ты вообще скоро? Иван: Ещё одна канистра. Денис увернулся от атаки, ударил топором, но промахнулся. После этого дзикининки повалил парня и посмотрел точно в глаза. Денис хотел что-то сделать, но будто не мог пошевелиться. Он почувствовал рукоять ножа, схватился за неё и сделал разрез по горлу дзикининки. Тот захрипел и свалился с крыши. Денис: Фух... Если это сделал нож, то я уже его люблю... Иван: Денис! Денис поднялся и отряхнулся. Денис: Я в порядке, вроде. Денис посмотрел вниз. Ходячих становилось меньше. Денис: Они даже не успевают что-то сделать. Иван: У дзикининки нет большой скорости. Но для зомби и такого достаточно. Я всё! Денис спрыгнул с крыши, схватил одну канистру и вместе с Иваном побежал к машине. Денис: Но почему всегда так... Около машины питались ещё два дзикининки. Денис: Так, готовься действовать быстро. Денис достал револьвер и попал в голову одному существу. Второй хотел атаковать, но его прервали топором. Денис: Давай, быстрее. Парни залезли в машину и начали уезжать. Через несколько минут, они успокоились. Денис: Ох... Вот никак без проблем. Иван: Ага... Денис: А такие существа должны появляться днём? Иван: Да. Они опасны, но всё же их не слишком сложно убить. Денис: Ну да... Иван: Мы будем заезжать на ферму? Денис: Думаю, что нет. Иван: А куда ты решил ехать? Денис: Для начала, до моста. А там уже посмотрим. Денис прибавил скорости. Дима: Хавьер, так никто и не вернулся? Хавьер: Нет. Хавьер сидел на вышке. Дима: Ясно... Дима посмотрел в сторону леса и вздохнул. Дима: Я лучше проверю. Хрен его знает. Куплинов взял с собой зажигалку, нож и пистолет. Он зашёл в лес и осмотрелся. Дима: И вот в какую сторону их понесло... Я же не следопыт. Хотя... Куплинов увидел на земле свежие следы от обуви, он пошёл по следам и вскоре вышел на просторную поляну. Дима: Тут уже хуй мне, а не следы. Дима заметил на дереве кусок ткани. Дима: Так, детектив Куплинов в деле. Сзади что-то хрустнуло и Куплинов сразу приготовил пистолет. Дима: Не советую! Я вообще дурачок! Могу и шмальнуть! Но в ответ тишина. Дима: Так-то... Господи, прошу, пускай хоть в этот раз пройдёт всё без проблем. Дима мысленно помолился и решил идти дальше. Дима: Ткань... Похоже на одежду Джейсона, но не уверен. И зачем вообще было идти в лес... И довольно далеко. Куплинов ходил больше десяти минут. Позже ему удалось найти деревянный дом. Дима: Ахуеть... И неужели Эрик о нём не знал? Это же не маленькая хижина... Какие-то окна были забиты, какие-то выбиты, какие-то в обычном состоянии. Дима заглянул в разбитое окно и увидел комнату. Большой деревянный стол, стул, разные полки. Было похоже на кухню. Дима: Всё в хорошем состоянии... Тут кто-то может быть. Куплинов решил постучать в дверь, но ничего не случилось. После он попытался открыть дверь. Дима: Ладно, хуй с вами. Всегда есть окно. Куплинов залез через разбитое окно. Дима: Делов то... Парень осмотрел комнаты. Ничего особенного, кроме последних двух. На них висел замок, а за одной из дверей слышались шаги. Дима: Эй? Джейсон: Димон, это ты?! О, какое счастье! Дима: Тихо ты... Что случилось? Джейсон: Мы шли по лесу. Искали ягоды и грибы. Но тут появился большой мужик и без вопросов вырубил меня. А девушки что сделают? Он прям качок... Дима: Ты один в комнате? Джейсон: Здесь ещё Сара, но она без сознания. И тут ещё чем-то воняет... Дима: С окном что? Джейсон: Здесь его нет. Мы почти в темноте. Дима: Без проблем... Ну да, ну да. Короче, сиди тихо. Я посмотрю, что можно сделать. Джейсон: Понял. Дима постучал в другую дверь с замком. Дима: Ханна? Элизабет? Ханна: Д... Дима? Дима: Да-да, не слышала что-ли. Я уже понял вашу ситуацию, что в комнате? Элизабет с тобой? Ханна: Да. В комнате... Шкаф... Кровать... Дима: Окно? Ханна: Есть, но тщательно забито досками. Дима: Сука... Ладно, жди. Я что-нибудь придумаю. Ханна: Будь осторожен, этот мужчина рядом... Куплинов осмотрел все доступные шкафы и полки. Дима: Ого, у него отмычки есть. Дима взял три отмычки и подошёл к двери Джейсона. Дима: Так... Надо вспомнить The Beast Inside и дело сделано... Ханна: Дима, я слышу его. Он идёт. Куплинов смог скрыться в большом шкафу, он смотрел на входную дверь через маленькую щель. Дверь открылась и внутрь зашёл крупный мужчина. Дима: Еба, да он в два раза больше меня... На мужчине была клетчатая рубашка и джинсы. Блондин с большой бородой. Он бросил на стол рюкзак и громко вздохнул. Мужчина подошёл к каждой запертой двери, молча постоял и ушёл в другую комнату. Дима: Просто прекрасно... Через несколько минут, мужчина вышел из комнаты с топориком, достал с полки кусок мяса и начал его рубить. Куплинов слегла дёрнулся и раздался тихий скрип. Мужчина остановился и внимательно посмотрел на шкаф. После этого он резко кинул топорик в шкаф. Дима: Блядство... Дима заметил торчащее лезвие, а мужчина уже шёл в его сторону. Парень резко открыл двери шкафа и быстро добрался до разбитого окна. Дима: Мужик, спокойно! Давай без убийств! Куплинов достал пистолет. Но мужик не стал ничего слушать, а с разбега набросился на Диму и ударил в стенку. Пистолет выпал и попал куда-то под стол. Пока Куплинов поднимался, мужчина взял большой топор и делал замах. Дима: Да почему мирно нельзя решить? Куплинов увернулся. Дима: Я же ничего не сделал! Дима вновь увернулся и сжал в руке нож. Мимо него пролетел маленький топор. Дима: А скорость у тебя неплохая. Мужчина сделал обманный замах и после ударил Куплинова, рукоятью топора, в живот. Дима подкосился, а после его взяли за горло и кинули на стол. Мужчина сделал удар в лицо и хотел добить топором. Но Куплинов успел махнуть ножом, задеть его по груди и скатиться со стола. Мужчина всё равно ударил, но уже по пустому столу. Дима: Давай... Ох... Успокоимся и поговорим? Дима увернулся от очередного удара. Дима: Нет, так нет. После следующего удара, топор мужчины застрял в стене. Дима быстро достал из-под стола пистолет и направил его на мужчину. Дима: Блять, мужик, хорош! Мужчина почти вытащил топор и Дима решил выстрелить. В одной из запертой комнаты раздался крик. Пуля попала в туловище, но блондина это не остановило. Он достал топор и развернулся к Диме. После быстрого рывка, они оба лежали на полу. Мужчина лежал около ног Димы и тянулся за топором. Пистолет вновь упал и Куплинов пару раз ударил ногой в лицо мужчины. Блондин перестал тянуться за топором и начал душить парня. Рядом Дима заметил свой нож и почти достал его. Дима: Как же... Удачно... Нож оказался в животе мужчины, он ослабил хватку и Куплинов выбрался. Пока мужчина доставал нож, Дима схватил пистолет и сделал четыре выстрела. Мужчина попытался встать, но только громко рухнул на пол. Дима: Фух... Куплинов пытался отдышаться. Руки и ноги тряслись, но он дошёл до запертых дверей. Дима: Так, народ... Я жив, вроде. Сейчас попытаюсь... Вас открыть. Куплинов осмотрел карманы мужчины и нашёл связку ключей. Он подошёл к двери Ханны и с третьей попытки ключ подошёл. Замок упал и Дима уже хотел открыть дверь, но услышал сзади шаги. Мужчина поднялся, ударил по затылку Куплинова, тот упал. Дима: Бессмертный что-ли... Мужчина вновь начал душить парня. Воздуха начало не хватать и Куплинов почти не мог шевелиться. Неожиданно хватка ослабла и мужчина упал рядом, с топором в голове. Позади стояла Ханна и со страхом на всё смотрела. Ханна: Боже... Боже... Я... Я убила его... Я... У девушки началась истерика. Куплинов с трудом поднялся и приобнял её. Дима: Успокойся... Ты спасла мне жизнь, а он был... Просто... Психом. У Куплинова на несколько секунд всё потемнело. Он остался в сознании и решил сесть на стул. Дима: Ханна... Пожалуйста... Открой соседнюю дверь... Ханна: Д... Да, сейчас! Ханна подняла с пола ключи и открыла дверь. Из комнаты выбежал Джейсон с маленькой статуэткой. Дима: Полегче... Уже всё, хотя... Я не уверен... Джейсон: Пульса вроде нет... Ты в порядке? Дима: Не особо... Мне прям хуевато... Перед глазами, то темно, то нормально... Меня неплохо так по голове ударили... И челюсть ещё болит... С остальными всё хорошо? Джейсон: Вроде бы. Сара начала приходить в себя. Дима: За... Куплинов начал отключаться. Дима: Заебок... Дима упал со стула и окончательно отключился. Денис: Сколько ещё ехать по карте? Иван: Мы не так давно проехали первый город. Где-то ещё пол часа... Чуть больше, чуть меньше. А там уже мост. Денис: Хорошо. И правда, прошло чуть больше полу часа и показался большой красный мост. Под ним находилась река. На самом мосту было немного машин и ходячие. Денис: Есть смысл идти на мост? Иван: Вряд ли. Там что-то может быть только в машинах. А их немного. Думаю, что чего-то прям полезного мы не упустим. Денис: Вот и я так думаю. Осталось решить, в какую сторону поехать. Можно поехать через лес, в небольшой город. А можно по простой дороге поехать в село... Деревню... Короче, ты понял. Иван: Я буду слушать тебя. Денис вздохнул. Денис: До заката не так уж много времени. Если поедем через лес, то не хочется ехать обратно, по нему, в темноте. Так что... Городок позже. Иван: В принципе, логично. Денис завернул и поехал дальше. Через какое-то время появился указательный знак и первые дома. Денис сбавил скорость и стал смотреть по сторонам. Денис: Что-то тут не так... Иван: Что конкретно? Денис: Не могу сказать точно... Давай оставим машину тут? Иван: Хорошо. Парни оставили машину и дальше пошли пешком. Иван: Обычные дома... Домики... Асфальт... Кровь... Но... Где ходячие? Денис: Я не знаю. Постарайся меньше говорить, хорошо? Иван: Извини... Я стараюсь себя так успокоить. Денис: Понимаю, но можем привлечь внимание, которое нам не нужно. Местность мы не знаем. Денис решил зайти в один из домов. Денис: Ой, блять... Внутри первого дома жутко воняло, всюду лежали кишки и конечности. Иван: Я... Я туда не пойду... Прости... Иван отвернулся. Денис: Я сам туда не попрусь. Денис закрыл дверь, выдохнул и пошёл дальше. В следующих домах не было ничего интересного. Иван: Денис, там кто-то идёт! Из-за здания выходила группа людей с оружием. Впереди шла девушка. Блондинка, с длинными волосами и стройной фигурой. На ней была защитная одежда. Иван: Чёрт, это она... Денис: Кто? Кэтрин? Иван: Да, если она нас увидит... Денис: Понял. Денис забрался под машину, а Иван в ближайшие кусты. Денис: Не слишком надёжно, Соболев. Но место было поздно менять. Люди подошли ближе и остановились рядом с машиной, под которой лежал парень. Кэтрин: Так... А у кого предохранители? Надо убедиться, что мы их не забыли. Они очень нужны. Мужчина: Ох... Вроде, я их брал... Сейчас... Мужчина снял рюкзак и начал в нём копаться. Мужчина: Где же... Сейчас, сейчас... Кэтрин: Ты забыл их?! Мужчина: Я... Простите... Видимо они остались в том магазине... Я отвлёкся и забыл про них... Раздался выстрел и перед Денисом упало тело мужчины, с простреленной головой. Кэтрин: Идиот... Парень: Нам... Надо возвращаться? Кэтрин: Нет, скоро станет темно. Заберите у него все припасы и идём к машинам. Через несколько минут группа людей пропала. Денис вылез из-под машины и отряхнулся. Денис: Пиздец. Иван: Боже... А я говорил, что у неё с головой проблемы! Денис: Все так говорят... И теперь я не сомневаюсь. Ниган жёстко повёл себя с Фрэнком, но он не убивал его. А тут чувак что-то забыл и всё. Доходился. Иван: Пойдём дальше? Денис: А что ещё делать? Парни прошли ещё пятнадцать минут и остановились рядом с магазином. Денис: О, ну тут не только продукты. Инструменты, запчасти для машин и много всего. Интересно. Иван: Да, но скорее всего он уже пуст. Денис: Агась. Денис открыл двери и зашёл внутрь. Большое помещение с кучей полок и стеллажей. Денис: Снаружи он казался меньше. Если найдёшь что-то полезное, то бери с собой. Иван: Ты мне прям, как ребёнку говоришь. Они разделились по сторонам магазина. Денис: Так, инструменты... Из всего полезного, Денис взял только отвёртку и скотч. Денис: У Эрика конечно есть... Но у меня то нет. Иван: Ого, тут даже медикаменты есть. Йод... Обезболивающее... Пару бинтов и несколько медицинских масок с перчатками. Денис: Бери всё. Иван: О, скальпель... Денис вернулся к осмотру своей территории. Денис: Продукты пошли... Денис взял пару бутылок сока и две бутылки пива. Иван: Ты пьёшь? Денис: Редко, но думаю, что у нас есть человек, который был бы не против выпить. Так... Фрукты даже есть... Странно, но в хорошем состоянии. Денис нашёл пачку презервативов. Денис: Нужны? Иван: Уже вряд ли... Денис: Ну, а я возьму. Вдруг пригодятся. Соболев усмехнулся. Денис: Можно сказать, что в этом магазине много всего. Неужели Кэтрин это всё не нужно? Иван: Возможно. Таких как она, тяжело понять. Денис: Ты прав... Денис нашёл лист с текстом. Иван: Предсмертная записка? Денис: Интереснее... Денис прочитал весь лист и хмыкнул. Денис: Короче, у Ханны была тётя, в прошлом городе. В её доме мы нашли записку от неё. Она хотела куда-то перейти и вот... Иван: А с чего ты решил, что записка именно нашей Ханне? Денис: Тут всё очень понятно. Плюс, это продолжение прошлой. Тётю зовут Зала. Она ушла из своего дома с каким-то мужиком. Они притопали в это место и это стало их новым убежищем. Но вновь... Тут стало опасно и они пошли дальше. Хотели найти какой-то крупный лагерь... Иван: Возможно, речь идёт о лагере Кэтрин или Нигана. Денис: Угу... Отдам это Ханне. Денис убрал записку в карман. Парни ещё пол часа ходили по магазину, набирая разные припасы. Денис: Что ж, эта поездка уже принесла плоды. На улице уже садилось солнце. Иван: Закат... Может, нам возвращаться к машине? Денис: Давай ещё пару мест и пойдём. Парни прошли ещё пол часа и стало почти темно. Иван: Сегодня солнце ушло быстрее и раньше... Денис, давай возвращаться. Денис: Ладно, зря я решил идти дальше. Послышался громкий вой. Денис: Т... Так... Ты же у нас профессионал в этом... Соболев заметно побледнел. Иван: Я очень хочу сейчас ошибаться, но... Видимо, это оборотень. Денис: Солнце же только скрылось. Иван: Им и этого достаточно... Они могут и днём появиться, если погода плохая. Денис: Ну, ты же хотел крови оборотня... Иван: Да, но не таким способом. Если мы его встретим, то уже вряд ли выживем... В этот момент на одну из машин прыгнуло большое существо, покрытое шерстью. Иван: Волк... Оборотень... Да... Всё... Денис подтолкнул Соболева и они побежали. Иван: Это не поможет! Долго убегать мы не сможем! А в обычные дома глупо прятаться! Он нас там достанет! Оборотень прыгал по машинам, небольшим зданиям и приближался к парням. Впереди показалось крупное здание кинотеатра. Иван пробежал вперёд, а перед Денисом прыгнул оборотень. Спустя пару секунд он бросился и легко повалил парня. Денис пытался сдержать его топором. Но оборотень быстро перекусил деревянную рукоять и топор стал бесполезен. От еды, оборотня отвлёк Иван. Он выпустил целую обойму в волка. Денис в этот момент выкатился из-под волка и встал на ноги. Денис: Беги в кинотеатр! Иван: А ты? Денис: Приготовься закрывать двери! Денис с трудом увернулся от атаки, а Соболев опять побежал. Денис: Блять... И что же мне с ним делать... Монстр ударил левой рукой и Денис слегка отлетел в сторону. Пока оборотень бежал на него, Денис успел достать нож и в последний момент вставить его в живот существа. Волк зарычал, завыл и Денис начал убегать. Двери были совсем близко, но перед ними вновь появился оборотень. Денис подкатом избежал его и попал внутрь. Денис: Ух, сука, Голливуд. Иван: Помоги! Внутри было много вещей. Парни сразу опрокинули два железных шкафа. Денис: Ещё что-то! Дальше пошёл стол и два куллера. Иван: Ох, не знаю, что это делает у главного входа, но нам повезло... Иван сел и облокотился об стену. Денис: А это его сдержит? Иван: Двери довольно толстые и тяжёлые. Несколько минут у нас есть... Ты то в порядке? Денис: Да... Вроде, да. Пару ушибов только. Иван: Тебе жутко повезло... Денис осмотрелся. Они находились в небольшом коридоре. На стенах были кровавые надписи. Денис: Уходите... Здесь ничего нет... Фильм ужасов в реальности... Цой жив... Иван: Что? Где такая надпись? Денис: Забей, тут её нет. Почему оборотень перестал выбивать дверь? Иван: Не знаю. Возможно, он хочет что-то сделать. У некоторых существ имеется неплохой интеллект. Парни прошлись по коридору. Денис: Так, здесь покупали билеты... Туалет... Двери в залы кинотеатра. Первый, второй, третий. Иван: Давай будем ходить подальше от окон? Денис: Оборотень может в них запрыгнуть? Иван: Да как-бы... Не только он. Денис вздохнул и дёрнул ручку первого зала. Денис: Заперто... А второй... А второй открыт. Они зашли внутрь. Большое помещение. Несколько рядов с креслами и большой экран. Денис: Глупо что-то искать... Иван: Даже не знаю... Что нам ещё делать? Выходить пока опасно. Хоть что-то будем делать. Через пятнадцать минут, они вышли обратно. Иван: А может и глупо... Даже попкорна нет. Раздался вой и одно из окон разбилось. Внутри показался оборотень. Денис: Ну заебись... Парни вернулись в зал и закрыли дверь. Денис: Соболев, у тебя есть какие-то идеи? Иван: Так... Так... Дай мне немного времени... Денис: Это не от меня зависит. Денис стал прислушиваться. Иван: У меня появился один вариант. Смотри, в конце зала, по бокам, есть двери. Они должны вести в соседние залы. В первый и третий. Денис: И? Иван: Если они открыты, то можно зайти в соседний зал. У меня есть радио. Если его включить, то будет шипение. Поставим радио под дверь, оборотень это услышит и будет ломиться в другой зал. А мы в этот момент побежим. Через окно, так как основной проход мы сами закрыли. Оборотень тем временем что-то ломал в коридоре. Денис: А тебе не жалко радио? Иван: Если я его сделаю, то что могу услышать? Рация в наше время гораздо полезнее. Просто будь готов. Денис: Я могу... Иван: Нет, я сам. Иван попробовал дверь и она открылась в третий зал. Он ушёл, а оборотень находился под дверью Дениса. Произошёл удар, дверь с трудом устояла. Ещё удар. Денис: Один удар и всё... В соседнем помещении раздалось шипение. Следующие удары были в соседнюю дверь. Денис резко выбежал и прыгнул в окно. Он отбежал на несколько метров и остановился. Денис: Ну, где же ты, Соболев? Через пару секунд из окна прыгнул ещё один человек. Иван: Быстрее, это ненадолго. Парни начали убегать в сторону машины. Денис: Мы будем убегать или где-нибудь скроемся? Иван: Давай хотя бы половину пробежим. На пол пути они остановились. Денис: Фух... А... Вроде никого... Иван: Похоже... Оторвались... Ух, ну и кошмар... А страшно то как... Денис: И не говори. Пошли, мне уже хочется на ферму. Дуэт без проблем добрался до машины и доехал обратно. Успокоились они только в амбаре. Денис: С одной фарой тяжело ехать. По таким дорогам... Иван: Никого нет. Денис: Поздно уже. Иван: Мне нужно тут разложить пару вещей, не жди меня. Денис пожал плечами и добрался до дома. Джейсон: О, чувак, неужели ты вернулся. Ещё и за вас переживать начали. Денис: Что-то случилось? Джейсон: Ага... Димон лежит у себя в комнате. Возможно, у него сотрясение. Денис: Т... Так, подробнее. Джейсон рассказал историю, которая случилась в лесу. Денис: Замечательно... Ему нужны какие-то лекарства? Джейсон: У Элизабет всё есть, но она не уверена, что этого хватит. Денис: Он пока спит? Джейсон: Вроде да. А Иван где? Денис: Скоро будет. Джейсон: Как всё прошло? Денис: Не сказал бы, что нормально. Мы встретили оборотня. Денис начал всё доставать из рюкзака. Джейсон: Ого! Я слышал о них, но никогда не видел. Денис: И лучше не видеть. Это гораздо опаснее ходячих или адских псов. Мы с трудом выжили. Больше ничего не случилось? Джейсон: Пока нет. Так... И какие дальше планы? Припасы пока есть, но... Денис: Мне нужно найти лагерь Кэтрин и Нигана. Джейсон: Зачем? Денис: Я знаю, на что способен Ниган. Я видел Кэтрин и знаю, на что способна она. Это явно не мои друзья. Это наши новые проблемы, новые враги. И я хочу знать, где они находятся. Джейсон: Ты успел увидеть Кэтрин? Денис быстро рассказал про случай с Кэтрин. Джейсон: Как считаешь... Кто опаснее? Денис: Не знаю. Если судить по виду и первым поступкам... То Ниган для меня хитрый, тайный и... Агрессивный, наверное. А Кэтрин... Пока что она просто злая и немного сумасшедшая. Но нельзя полностью судить человека, после первой встречи. Как бы он себя не показал. Джейсон: Я тебя понял, но... Что если кто-то из них решит напасть на нас? Или забрать все наши припасы? Захватить нас? Просто убить? Денис: Я не дам этого сделать. Буду стараться из последних сил, но всё это будет нашим. Нам... Главное работать вместе. Если кто-то захочет уйти к Нигану или же Кэтрин, то я не буду упрашивать. Пусть уходит. Денис не стал дожидаться ответа и поднялся на второй этаж, в свою комнату. Сара: Я не отвлекаю? Денис: М? Нет-нет. Денис положил рюкзак и разложил свои вещи. Сара: У тебя всё в порядке? Денис: Да. Что-то не так? Сара: Просто... Ты выглядишь уставшим. Денис: У меня всё нормально. Но я был бы не против помыться. Сара: Конечно. Только надо пользоваться тазом и ковшом. Я всё сделаю. Денис: Хорошо, спасибо. Через десять минут всё было готово. Денис сдал одежду, взял полотенце и ушёл в ванную комнату. Комната состояла из раковины, ванной, зеркала над раковиной, таза и ковша. Денис: Ну, тоже неплохо... Так, шампунь... Агась... Денис ближе подвинул таз к ванне. Он мылся около часа. Денис: Фух... Даже легче стало. Денис посмотрел в зеркало и поправил волосы. Денис: И правда... Сам не лучше зомби. Денис вздохнул, вернулся в свою комнату и одел чёрную футболку с джинсами. Сара: Ты всё? Денис: Да, ещё раз спасибо. Мне нужно что-то убрать? Сара: Нет, я всё сама сделаю. Сара улыбнулась и ушла. Парень спустился вниз и увидел Хавьера. Он решил достать две бутылки пива и отдать их Хавьеру. Денис: Не знаю, любишь ты такое или нет, но если хочется выпить, то это лучше, чем ничего. Хавьер: Хм, ну, спасибо. Денис поставил бутылки на стол и начал уходить. Хавьер: И что? Мне одному пить? Денис вопросительно обернулся. Хавьер: Да ладно. Хоть как-то успокоить нервы. Денис: Ну... Хорошо. Денис открыл бутылку, стукнулся с Хавьером и сделал глоток. Хавьер: Я думал, что будет хуже. Денис: Агась. Денис сел за стол. Хавьер: Ты... Извини за вчерашнее. У меня такой характер, самого иногда бесит. Денис: Да... Ты тоже извини, что так повёл себя. Забыли, да? Хавьер: Угу. Так... Что теперь делать? Денис: Нужно найти лагерь Нигана или Кэтрин. Хавьер: Ты ведь понимаешь, что нас просто так не оставят? Денис: Понимаю. Мы не можем воевать против обеих сторон. Нас уничтожат за один заход. Хавьер: Хочешь прогнуться под одну из сторон? Денис: Я хочу договориться. Мне не нужны эти проблемы. Но без них вряд ли... Через час, Денис уже засыпал в своей комнате.
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)