Глава 45. Поездки, походы, проблемы. (Апокалипсис
3 мая 2020 г., 00:44
Денис лёг на кровать и попытался уснуть.
Денис: Ах, да... Я уже совсем забыл.
В комнате появилась Айрис.
Айрис: Ты настолько не рад меня видеть?
Денис: Я просто готовлюсь к очередному бесполезному диалогу. Ведь так? Ты просто пришла проверить меня? Никаких новостей или ещё чего-то?
Айрис: Приходил Элайджа...
Денис: И что? Ничего интересного, но ещё есть шанс меня зацепить.
Айрис: Он приходил к Бобу. В общем... Они даже выбрали для себя... Как проще сказать... Арену.
Денис: Они бой устроили? Нахрена?
Айрис: Решили так устранить конфликт.
Денис: М-да... И что же?
Айрис: Я никогда их такими не видела. Будто, это были самые ужасные враги.
Денис: Давай ближе к теме. Кто-то умер?
Айрис: Нет, я смогла их остановить.
Денис заметил, что на руке и на ноге Айрис был бинт.
Денис: А я думал, что вы своей магией лечитесь.
Айрис: Если бы я пострадала от чего-то обычного, то да. Но я получила урон от магии. И просто вылечиться не получится.
Денис: Что теперь?
Айрис: Я не знаю. Но просто так они это не оставят.
Денис: Зачем ты вообще вмешиваешься? Оно тебе надо?
Айрис: Будут огромные проблемы, если кто-то из них умрёт.
Денис: Элайджа нормальный. А Боба как-то не жалко.
Айрис: Денис...
Денис: Не пытайся меня переубедить. Я не до конца верю Элайдже, но на сторону Боба я точно не встану.
Алан: И это правильно.
Денис вздохнул.
Денис: И почему ко мне...
Айрис: Что тебе здесь нужно?
Алан: Я могу здесь находиться также свободно, как и ты.
Алан засунул руки в пальто.
Айрис: Тебя кто-то звал?
Алан: Это просто дружеское посещение. Я пришёл к нему, а не к тебе.
Денис: Так, начнём с того, что я вас обоих не звал. У меня своих проблем полно. И если вы хотите выяснить отношения, то, пожалуйста, съебитесь и делайте это в другом месте. Вы меня поняли?
Айрис: Он ведь...
Денис: Вы меня ПОНЯЛИ?
Алан: Тебе бы отдых не помешал.
Денис: О, я очень этого хочу. Но на мне целая группа. И я могу поспать только ночью, но вот и этой возможности меня хотят лишить. Фух... Я понял, зачем она пришла, но ты то зачем?
Алан: Ну...
Денис: Если просто проверить, то я тебе въебу. Тебе вреда не будет, но мне немного легче станет.
Алан: Я бы не хотел, чтобы она была рядом.
Айрис: Я не собираюсь уходить.
Рука Айрис медленно начала покрываться жёлтым огнём.
Денис: Так, я вам уже сказал, что...
Денис заметил небольшое свечение под подушкой. Он достал нож, который покрывался то красным огнём, то синим, то зелёным.
Денис: А... Мне кто-нибудь объяснит?
Айрис: Не уверена...
Алан: Хм, есть одно предположение. Возможно, это реакция на магию.
Денис: Агась... Подробнее?
Алан: Айрис, покажи вновь пламя. Чтобы убедиться.
Айрис всё сделала и нож покрылся красным цветом.
Денис: Ахуенно... И что мне с этим делать?
Алан: Ничего особенного. Это предупреждение. Если кто-то рядом захочет использовать магию, то нож сообщит об этом. Только... Я не разобрался с цветами. Красный - это угроза. Скорее всего. А вот остальные...
Денис: Да... Он становится более уникальным.
Денис убрал нож обратно.
Алан: Ну, хотя бы есть чем заняться. До встречи.
Денис: Агась...
Алан пропал.
Денис: А ты чего? Ещё новости? Или поцелуй на прощание ждёшь?
Айрис: Что?!
Айрис покраснела.
Денис: Ну, ты так смотришь, будто ожидая от меня чего-то. Не, если прям надо, то...
Айрис: Нет! В... Всё, отдыхай. Не буду мешать.
Айрис тоже пропала, Денис усмехнулся и вновь поудобнее лёг.
Денис: Что ж... Хоть какая-то новая функция у моего оружия судного дня.
Парень смог уснуть и проснулся около обеда.
Денис: Ох... Даже никто не потревожил.
Он вновь оделся, умылся и начал спускаться вниз.
Денис: Сегодня можно и помыться...
На кухне находился Соболев и Куплинов.
Денис: Здорова.
Дима: Здорова.
Иван: Привет.
Парни пожали руки.
Денис: А остальные где?
Дима: Весь женский пол отправился в лес.
Денис: Эрик отпустил их одних?
Дима: Вроде Джейсон собирался пойти, а там не знаю. Эрик пока в своей комнате, ему ведь чуть голову не разхуярили, а Хавьер на вышке.
Денис: Спит?
Иван: Нет. Он следит. Не ел ничего. Хмурый.
Дима: Ну, это его типичное состояние. Вы бы на мировую пошли.
Денис: А я разве вчера сказал что-то не так? Он был готов всех нас под удар поставить.
Дима: Ой, блять, сами решайте свои проблемы. Как дети.
Иван: Есть какой-то план на сегодня?
Денис: После вчерашнего, я запутался. Уже не знаю, что лучше сделать.
Иван: Сара говорила, что ты хочешь уехать дальше города.
Денис: Ну, да. Только вновь нужен бензин.
Дима: Вновь на ту заправку ехать? Да ну нахуй, Ден.
Денис: Мы можем поехать на другую заправку. Которая находится за городом. Но я не знаю, есть ли там бензин. Заправка, на которую мы ездили, проверена. Там бензин ещё есть.
Дима: Его так-то могли забрать.
Денис: Да, но всё же мы знаем, что нас там ждёт.
Иван: А что с бензином?
Денис: Хватит до новой заправки и обратно. Потом всё. Поэтому, нужно рисковать или...
Дима: Рисковать. На обоих заправках могут быть проблемы. Плюс люди Нигана. Они везде могут появиться.
Денис: Эх, да, ты прав. В общем, ещё немного подумаем, а там решим.
Дима: Угу.
Денис перекусил и решил выйти на крыльцо. Погода была уже лучше. Ветер, но всё же было яркое солнце и чистое небо.
Денис: Где же может находиться лагерь Нигана... Или же Кэтрин...
Куплинов зевнул.
Дима: А у тебя есть какие-то шаги к вакцине?
Иван: Это довольно тяжело. Плюс, у меня не хватает некоторых ингредиентов. Я же могу дать список нужного? Могу и сам поехать.
Дима: Ехать или нет... Сам решай. А список без проблем. Если куда-то поедем, то постараемся найти.
Иван: Угу, спасибо.
Дима: А ты вообще чем занимался? Ну, в какой степени?
Иван: Вирусология. Но, почти, на начальной стадии. Мне редко давали проводить опыты. Только изучать. Теперь же я изучаю данный вирус и пытаюсь его уничтожить. Я понимаю, что это глупо. Я не гений, а простой учёный, которых сотни.
Дима: Да, но многие сдались. А ты пытаешься исправить всё, ты молодец.
Иван: Возможно...
Дима: А что тебе вообще нужно?
Иван: Вообще много всего... Но сейчас я хочу изучить каждый вид. Я собираю кровь этих монстров. У меня только кровь быстрого зомби, обычного и пса.
Дима: Только не говори, что...
Иван: Да-да. Мне нужна кровь вендиго и оборотня. И это только минимум. Я хочу полностью изучить изменения.
Дима: И где обитают оборотни?
Иван: Везде. Но только ночью. Вендиго ещё можно встретить днём, а оборотня вряд ли. Ночью у них большая охота. А днём... Спят, наверное. Или сидят в своём убежище. Хотя, они могут выйти днём. Но если будет хмурая и плохая погода.
Дима: Они не становятся людьми днём?
Иван: Точно сказать не могу, но вроде нет.
Дима: Много ещё ты опасных существ знаешь?
Иван: Ну... Да. Их довольно много. Я не могу понять, почему вирус действует на всех по-разному. Ладно псы... Это животные. Вендиго... Это вроде люди, но почему они стали такими?
Дима: Но больше всего ходячих?
Иван: Пока что, да. Я вот слышал... Что существует водяной.
Дима: А...
Иван: Это не персонаж из сказки. Это больше злой дух.
Дима: И это... Был человек?
Иван: Сомневаюсь. Будто... Многие мифические существа ожили. Вообще, водяной не приносит конкретного ущерба. Он может утащить человека в пучину.
Дима: Ты видел его?
Иван: Нет, но многие говорили, что видели. Я верю, так как в этом мире творится полная хрень.
Дима: Место обитания?
Иван: Пруды, болота, реки и так далее.
Дима: Ясненько...
Иван: Кто-то говорил, что видел Цербера. Но это вряд ли правда, хотя...
Дима: Цербер - это трёхглавый пёс?
Иван: Если говорить просто, то да. В это я не верю. Есть такие существа... Ырка.
Дима: Ырка?
Иван: Да, никогда не слышал? Они чем-то похожи на вендиго. Тело человеческое, а лицо похоже на вендиго. Обычно охотятся ночью. Если судить по мифологии, то жутко боятся огня.
Дима: Как Силдуры?
Иван: Ага, ты уже встречал Силдуров?
Дима: Один раз. Блять... Я будто в мире Гарри Поттера.
Иван: И не говори.
Дима: Может, тут ещё и Ктулху есть?
Иван: Всё возможно, но это уже прям сказка началась. Хотя... Может, есть и сама Смерть.
Дима: ... А это уже Сверхъестественное... Ладно, приятно было поговорить.
Дима и Денис встретились на крыльце.
Дима: Ну что? Есть план?
Денис: Надеялся, что ты поможешь. В общем... Я решил, что нужно ехать на старую заправку и оттуда, сразу, в новые места. Как думаешь?
Дима: Я тебя поддерживаю. Ты же у нас лидер.
Денис: Хватит. Я не лидер.
Дима: Ну, вчера ты говорил другое.
Куплинов слегла улыбнулся.
Денис: Чтобы помочь остальным и всё...
Дима: Ладно, начнём собираться?
Денис: Я думаю, что тебе лучше не ехать.
Дима: Опять ты со своей безопасностью...
Денис: Я не только про твою, я про общую. Хрен знает, что может случиться. Хавьер слишком сердитый. Эрик пока бесполезен. Девушек нет, Джейсона тоже. Ты тут посмотри за порядком.
Дима: Уверен?
Денис кивнул.
Денис: Но если тебе прям сильно хочется уехать, то...
Дима: Не, без проблем. Удачи тогда.
Куплинов ушёл в дом, а Денис начал собираться. В амбаре его догнал Соболев.
Денис: Я не успел уехать, а уже что-то случилось?
Иван: Нет, ты решил один ехать?
Денис: Скорее всего да.
Иван: Давай я поеду. Заодно посмотрю, что мне нужно из ингредиентов. Только... Если я тебе не буду мешать.
Денис: Хорошо, я не против. Пистолет с собой?
Иван: Да. Я сейчас соберу рюкзак и сумку...
Денис: Лучше только сумку. Чтобы было легче идти.
Через пятнадцать минут парни сидели в машине.
Денис: Так, канистры я взял... Вроде ничего не забыл.
Денис выехал на дорогу и поехал к заправке.
Денис: В прошлый раз нам пришлось проехать только половину пути. Сейчас получится весь проехать, будет легче.
Иван: Вы говорили о проблемах на заправках... А что на этой?
Денис: Много ходячих.
Через час показалась заправка.
Иван: Ну... Не так уж и много.
Около колонок с бензином ходили зомби. Около десяти.
Денис: Агась... Ещё за магазинчиком и в самом нём.
Иван: И что вы сделали в прошлый раз?
Денис: Сначала всё просрали и заперлись в туалете. Ходячие успокоились и смогли всё сделать. Сейчас не время подробнее рассказывать.
Парни вышли из машины. На этот раз было три канистры. Соболев взял две, а Денис одну.
Денис: Придётся работать по старой схеме... Их нужно отвлечь. Хотя бы половину.
Иван: Но куда? Ты сам сказал, что они везде. За магазином, в нём. Вон даже несколько по дороге ходят.
Денис: В прошлый раз я ушёл за магазин... Пришлось конечно убегать, но я заметил лестницу. По ней можно подняться на крышу. Здание не слишком высокое, потом можно спрыгнуть.
Иван: А ты уверен, что там была именно лестница? В экстремальной ситуации могло показаться.
Денис: Не уверен, но надо попробовать. Есть конечно ещё варианты, но они слишком долгие. Остался только один вопрос... Кто чем займётся? Просто... Ты можешь забраться на крышу, но вдруг там нет лестницы? Я не хочу, чтобы ты умирал. Полезный вроде... С другой стороны, три канистры. Ты успеешь их залить и донести до машины?
Иван: Я... Я справлюсь с канистрами.
Денис: Если уверен, то начнём.
Иван: Подожди, а подача бензина включена?
Денис: Блин... Там очень лёгкий механизм, но он мог выключиться... В общем, жди тут.
Иван: Что ты...
Денис: Просто жди.
Денис взял топор и осторожно пошёл ко входу в магазин. Около входа был один ходячий, Денис убил его и осмотрелся.
Денис: Повезло...
Парень заглянул в магазин. Внутри ходили ходячие и лежали трупы.
Денис: Вроде всё работает...
Денис вернулся обратно.
Денис: Всё работает. Ну, если я не слепой и правильно понял.
Иван: Что ж, надеюсь правильно.
Иван сделал вдох.
Иван: Давай начинать.
Денис подошёл к знакомому указательному знаку и со всей силы ударил топором. На этот раз все ходячие услышали и направились в сторону знака. Денис продолжал шуметь и заходить за магазин.
Денис: Как и думал.
За магазином находились ещё ходячие. Денис увидел лестницу и быстро по ней забрался. Он продолжил шуметь, привлекая внимание. Соболев в это время начал заливать бензин.
Денис: Всё прям прекрасно.
Где-то раздался жуткий крик.
Денис: Блять.
Соболев замер. Денис подошёл к краю со стороны Ивана.
Денис: Соболев, ты понимаешь, что происходит?
Иван: В... Возможно.
Денис посмотрел на толпу ходячих и увидел среди них неизвестное существо. Чем-то похоже на разлагающийся труп с очень яркими глазами, белого цвета. Кожа вся бледная. Ещё одного заметил Иван.
Иван: Ох... Похоже, что это дзикининки...
Денис: Агась, а подробнее?
Один из них оторвал голову ходячему и начал есть.
Иван: Вообще... Это японский злой дух.
Денис: Заебись.
Иван: Обычно они едят трупы людей, но... Зомби, можно сказать, и есть трупы людей.
Денис: Мне то что делать?
Иван: Если это правда дзикининки, то тебе лучше не смотреть в их глаза. Это опасно. Старайся вообще избегать с ними контакта.
Денис: Ты точно учёный?
Иван: Я много знаю, про таких существ. Изучал древнюю мифологию.
Денис: Молодец... Я вижу троих.
Иван: Осторожнее, они могут забраться...
Один из монстров запрыгнул на крышу.
Иван: К тебе...
Денис старался не смотреть в глаза.
Денис: Ты вообще скоро?
Иван: Ещё одна канистра.
Денис увернулся от атаки, ударил топором, но промахнулся. После этого дзикининки повалил парня и посмотрел точно в глаза. Денис хотел что-то сделать, но будто не мог пошевелиться. Он почувствовал рукоять ножа, схватился за неё и сделал разрез по горлу дзикининки. Тот захрипел и свалился с крыши.
Денис: Фух... Если это сделал нож, то я уже его люблю...
Иван: Денис!
Денис поднялся и отряхнулся.
Денис: Я в порядке, вроде.
Денис посмотрел вниз. Ходячих становилось меньше.
Денис: Они даже не успевают что-то сделать.
Иван: У дзикининки нет большой скорости. Но для зомби и такого достаточно. Я всё!
Денис спрыгнул с крыши, схватил одну канистру и вместе с Иваном побежал к машине.
Денис: Но почему всегда так...
Около машины питались ещё два дзикининки.
Денис: Так, готовься действовать быстро.
Денис достал револьвер и попал в голову одному существу. Второй хотел атаковать, но его прервали топором.
Денис: Давай, быстрее.
Парни залезли в машину и начали уезжать. Через несколько минут, они успокоились.
Денис: Ох... Вот никак без проблем.
Иван: Ага...
Денис: А такие существа должны появляться днём?
Иван: Да. Они опасны, но всё же их не слишком сложно убить.
Денис: Ну да...
Иван: Мы будем заезжать на ферму?
Денис: Думаю, что нет.
Иван: А куда ты решил ехать?
Денис: Для начала, до моста. А там уже посмотрим.
Денис прибавил скорости.
Дима: Хавьер, так никто и не вернулся?
Хавьер: Нет.
Хавьер сидел на вышке.
Дима: Ясно...
Дима посмотрел в сторону леса и вздохнул.
Дима: Я лучше проверю. Хрен его знает.
Куплинов взял с собой зажигалку, нож и пистолет. Он зашёл в лес и осмотрелся.
Дима: И вот в какую сторону их понесло... Я же не следопыт. Хотя...
Куплинов увидел на земле свежие следы от обуви, он пошёл по следам и вскоре вышел на просторную поляну.
Дима: Тут уже хуй мне, а не следы.
Дима заметил на дереве кусок ткани.
Дима: Так, детектив Куплинов в деле.
Сзади что-то хрустнуло и Куплинов сразу приготовил пистолет.
Дима: Не советую! Я вообще дурачок! Могу и шмальнуть!
Но в ответ тишина.
Дима: Так-то... Господи, прошу, пускай хоть в этот раз пройдёт всё без проблем.
Дима мысленно помолился и решил идти дальше.
Дима: Ткань... Похоже на одежду Джейсона, но не уверен. И зачем вообще было идти в лес... И довольно далеко.
Куплинов ходил больше десяти минут. Позже ему удалось найти деревянный дом.
Дима: Ахуеть... И неужели Эрик о нём не знал? Это же не маленькая хижина...
Какие-то окна были забиты, какие-то выбиты, какие-то в обычном состоянии. Дима заглянул в разбитое окно и увидел комнату. Большой деревянный стол, стул, разные полки. Было похоже на кухню.
Дима: Всё в хорошем состоянии... Тут кто-то может быть.
Куплинов решил постучать в дверь, но ничего не случилось. После он попытался открыть дверь.
Дима: Ладно, хуй с вами. Всегда есть окно.
Куплинов залез через разбитое окно.
Дима: Делов то...
Парень осмотрел комнаты. Ничего особенного, кроме последних двух. На них висел замок, а за одной из дверей слышались шаги.
Дима: Эй?
Джейсон: Димон, это ты?! О, какое счастье!
Дима: Тихо ты... Что случилось?
Джейсон: Мы шли по лесу. Искали ягоды и грибы. Но тут появился большой мужик и без вопросов вырубил меня. А девушки что сделают? Он прям качок...
Дима: Ты один в комнате?
Джейсон: Здесь ещё Сара, но она без сознания. И тут ещё чем-то воняет...
Дима: С окном что?
Джейсон: Здесь его нет. Мы почти в темноте.
Дима: Без проблем... Ну да, ну да. Короче, сиди тихо. Я посмотрю, что можно сделать.
Джейсон: Понял.
Дима постучал в другую дверь с замком.
Дима: Ханна? Элизабет?
Ханна: Д... Дима?
Дима: Да-да, не слышала что-ли. Я уже понял вашу ситуацию, что в комнате? Элизабет с тобой?
Ханна: Да. В комнате... Шкаф... Кровать...
Дима: Окно?
Ханна: Есть, но тщательно забито досками.
Дима: Сука... Ладно, жди. Я что-нибудь придумаю.
Ханна: Будь осторожен, этот мужчина рядом...
Куплинов осмотрел все доступные шкафы и полки.
Дима: Ого, у него отмычки есть.
Дима взял три отмычки и подошёл к двери Джейсона.
Дима: Так... Надо вспомнить The Beast Inside и дело сделано...
Ханна: Дима, я слышу его. Он идёт.
Куплинов смог скрыться в большом шкафу, он смотрел на входную дверь через маленькую щель. Дверь открылась и внутрь зашёл крупный мужчина.
Дима: Еба, да он в два раза больше меня...
На мужчине была клетчатая рубашка и джинсы. Блондин с большой бородой. Он бросил на стол рюкзак и громко вздохнул. Мужчина подошёл к каждой запертой двери, молча постоял и ушёл в другую комнату.
Дима: Просто прекрасно...
Через несколько минут, мужчина вышел из комнаты с топориком, достал с полки кусок мяса и начал его рубить. Куплинов слегла дёрнулся и раздался тихий скрип. Мужчина остановился и внимательно посмотрел на шкаф. После этого он резко кинул топорик в шкаф.
Дима: Блядство...
Дима заметил торчащее лезвие, а мужчина уже шёл в его сторону. Парень резко открыл двери шкафа и быстро добрался до разбитого окна.
Дима: Мужик, спокойно! Давай без убийств!
Куплинов достал пистолет. Но мужик не стал ничего слушать, а с разбега набросился на Диму и ударил в стенку. Пистолет выпал и попал куда-то под стол. Пока Куплинов поднимался, мужчина взял большой топор и делал замах.
Дима: Да почему мирно нельзя решить?
Куплинов увернулся.
Дима: Я же ничего не сделал!
Дима вновь увернулся и сжал в руке нож. Мимо него пролетел маленький топор.
Дима: А скорость у тебя неплохая.
Мужчина сделал обманный замах и после ударил Куплинова, рукоятью топора, в живот. Дима подкосился, а после его взяли за горло и кинули на стол. Мужчина сделал удар в лицо и хотел добить топором. Но Куплинов успел махнуть ножом, задеть его по груди и скатиться со стола. Мужчина всё равно ударил, но уже по пустому столу.
Дима: Давай... Ох... Успокоимся и поговорим?
Дима увернулся от очередного удара.
Дима: Нет, так нет.
После следующего удара, топор мужчины застрял в стене. Дима быстро достал из-под стола пистолет и направил его на мужчину.
Дима: Блять, мужик, хорош!
Мужчина почти вытащил топор и Дима решил выстрелить. В одной из запертой комнаты раздался крик. Пуля попала в туловище, но блондина это не остановило. Он достал топор и развернулся к Диме. После быстрого рывка, они оба лежали на полу. Мужчина лежал около ног Димы и тянулся за топором. Пистолет вновь упал и Куплинов пару раз ударил ногой в лицо мужчины. Блондин перестал тянуться за топором и начал душить парня. Рядом Дима заметил свой нож и почти достал его.
Дима: Как же... Удачно...
Нож оказался в животе мужчины, он ослабил хватку и Куплинов выбрался. Пока мужчина доставал нож, Дима схватил пистолет и сделал четыре выстрела. Мужчина попытался встать, но только громко рухнул на пол.
Дима: Фух...
Куплинов пытался отдышаться. Руки и ноги тряслись, но он дошёл до запертых дверей.
Дима: Так, народ... Я жив, вроде. Сейчас попытаюсь... Вас открыть.
Куплинов осмотрел карманы мужчины и нашёл связку ключей. Он подошёл к двери Ханны и с третьей попытки ключ подошёл. Замок упал и Дима уже хотел открыть дверь, но услышал сзади шаги. Мужчина поднялся, ударил по затылку Куплинова, тот упал.
Дима: Бессмертный что-ли...
Мужчина вновь начал душить парня. Воздуха начало не хватать и Куплинов почти не мог шевелиться. Неожиданно хватка ослабла и мужчина упал рядом, с топором в голове. Позади стояла Ханна и со страхом на всё смотрела.
Ханна: Боже... Боже... Я... Я убила его... Я...
У девушки началась истерика. Куплинов с трудом поднялся и приобнял её.
Дима: Успокойся... Ты спасла мне жизнь, а он был... Просто... Психом.
У Куплинова на несколько секунд всё потемнело. Он остался в сознании и решил сесть на стул.
Дима: Ханна... Пожалуйста... Открой соседнюю дверь...
Ханна: Д... Да, сейчас!
Ханна подняла с пола ключи и открыла дверь. Из комнаты выбежал Джейсон с маленькой статуэткой.
Дима: Полегче... Уже всё, хотя... Я не уверен...
Джейсон: Пульса вроде нет... Ты в порядке?
Дима: Не особо... Мне прям хуевато... Перед глазами, то темно, то нормально... Меня неплохо так по голове ударили... И челюсть ещё болит... С остальными всё хорошо?
Джейсон: Вроде бы. Сара начала приходить в себя.
Дима: За...
Куплинов начал отключаться.
Дима: Заебок...
Дима упал со стула и окончательно отключился.
Денис: Сколько ещё ехать по карте?
Иван: Мы не так давно проехали первый город. Где-то ещё пол часа... Чуть больше, чуть меньше. А там уже мост.
Денис: Хорошо.
И правда, прошло чуть больше полу часа и показался большой красный мост. Под ним находилась река. На самом мосту было немного машин и ходячие.
Денис: Есть смысл идти на мост?
Иван: Вряд ли. Там что-то может быть только в машинах. А их немного. Думаю, что чего-то прям полезного мы не упустим.
Денис: Вот и я так думаю. Осталось решить, в какую сторону поехать. Можно поехать через лес, в небольшой город. А можно по простой дороге поехать в село... Деревню... Короче, ты понял.
Иван: Я буду слушать тебя.
Денис вздохнул.
Денис: До заката не так уж много времени. Если поедем через лес, то не хочется ехать обратно, по нему, в темноте. Так что... Городок позже.
Иван: В принципе, логично.
Денис завернул и поехал дальше. Через какое-то время появился указательный знак и первые дома. Денис сбавил скорость и стал смотреть по сторонам.
Денис: Что-то тут не так...
Иван: Что конкретно?
Денис: Не могу сказать точно... Давай оставим машину тут?
Иван: Хорошо.
Парни оставили машину и дальше пошли пешком.
Иван: Обычные дома... Домики... Асфальт... Кровь... Но... Где ходячие?
Денис: Я не знаю. Постарайся меньше говорить, хорошо?
Иван: Извини... Я стараюсь себя так успокоить.
Денис: Понимаю, но можем привлечь внимание, которое нам не нужно. Местность мы не знаем.
Денис решил зайти в один из домов.
Денис: Ой, блять...
Внутри первого дома жутко воняло, всюду лежали кишки и конечности.
Иван: Я... Я туда не пойду... Прости...
Иван отвернулся.
Денис: Я сам туда не попрусь.
Денис закрыл дверь, выдохнул и пошёл дальше. В следующих домах не было ничего интересного.
Иван: Денис, там кто-то идёт!
Из-за здания выходила группа людей с оружием. Впереди шла девушка. Блондинка, с длинными волосами и стройной фигурой. На ней была защитная одежда.
Иван: Чёрт, это она...
Денис: Кто? Кэтрин?
Иван: Да, если она нас увидит...
Денис: Понял.
Денис забрался под машину, а Иван в ближайшие кусты.
Денис: Не слишком надёжно, Соболев.
Но место было поздно менять. Люди подошли ближе и остановились рядом с машиной, под которой лежал парень.
Кэтрин: Так... А у кого предохранители? Надо убедиться, что мы их не забыли. Они очень нужны.
Мужчина: Ох... Вроде, я их брал... Сейчас...
Мужчина снял рюкзак и начал в нём копаться.
Мужчина: Где же... Сейчас, сейчас...
Кэтрин: Ты забыл их?!
Мужчина: Я... Простите... Видимо они остались в том магазине... Я отвлёкся и забыл про них...
Раздался выстрел и перед Денисом упало тело мужчины, с простреленной головой.
Кэтрин: Идиот...
Парень: Нам... Надо возвращаться?
Кэтрин: Нет, скоро станет темно. Заберите у него все припасы и идём к машинам.
Через несколько минут группа людей пропала. Денис вылез из-под машины и отряхнулся.
Денис: Пиздец.
Иван: Боже... А я говорил, что у неё с головой проблемы!
Денис: Все так говорят... И теперь я не сомневаюсь. Ниган жёстко повёл себя с Фрэнком, но он не убивал его. А тут чувак что-то забыл и всё. Доходился.
Иван: Пойдём дальше?
Денис: А что ещё делать?
Парни прошли ещё пятнадцать минут и остановились рядом с магазином.
Денис: О, ну тут не только продукты. Инструменты, запчасти для машин и много всего. Интересно.
Иван: Да, но скорее всего он уже пуст.
Денис: Агась.
Денис открыл двери и зашёл внутрь. Большое помещение с кучей полок и стеллажей.
Денис: Снаружи он казался меньше. Если найдёшь что-то полезное, то бери с собой.
Иван: Ты мне прям, как ребёнку говоришь.
Они разделились по сторонам магазина.
Денис: Так, инструменты...
Из всего полезного, Денис взял только отвёртку и скотч.
Денис: У Эрика конечно есть... Но у меня то нет.
Иван: Ого, тут даже медикаменты есть. Йод... Обезболивающее... Пару бинтов и несколько медицинских масок с перчатками.
Денис: Бери всё.
Иван: О, скальпель...
Денис вернулся к осмотру своей территории.
Денис: Продукты пошли...
Денис взял пару бутылок сока и две бутылки пива.
Иван: Ты пьёшь?
Денис: Редко, но думаю, что у нас есть человек, который был бы не против выпить. Так... Фрукты даже есть... Странно, но в хорошем состоянии.
Денис нашёл пачку презервативов.
Денис: Нужны?
Иван: Уже вряд ли...
Денис: Ну, а я возьму. Вдруг пригодятся.
Соболев усмехнулся.
Денис: Можно сказать, что в этом магазине много всего. Неужели Кэтрин это всё не нужно?
Иван: Возможно. Таких как она, тяжело понять.
Денис: Ты прав...
Денис нашёл лист с текстом.
Иван: Предсмертная записка?
Денис: Интереснее...
Денис прочитал весь лист и хмыкнул.
Денис: Короче, у Ханны была тётя, в прошлом городе. В её доме мы нашли записку от неё. Она хотела куда-то перейти и вот...
Иван: А с чего ты решил, что записка именно нашей Ханне?
Денис: Тут всё очень понятно. Плюс, это продолжение прошлой. Тётю зовут Зала. Она ушла из своего дома с каким-то мужиком. Они притопали в это место и это стало их новым убежищем. Но вновь... Тут стало опасно и они пошли дальше. Хотели найти какой-то крупный лагерь...
Иван: Возможно, речь идёт о лагере Кэтрин или Нигана.
Денис: Угу... Отдам это Ханне.
Денис убрал записку в карман. Парни ещё пол часа ходили по магазину, набирая разные припасы.
Денис: Что ж, эта поездка уже принесла плоды.
На улице уже садилось солнце.
Иван: Закат... Может, нам возвращаться к машине?
Денис: Давай ещё пару мест и пойдём.
Парни прошли ещё пол часа и стало почти темно.
Иван: Сегодня солнце ушло быстрее и раньше... Денис, давай возвращаться.
Денис: Ладно, зря я решил идти дальше.
Послышался громкий вой.
Денис: Т... Так... Ты же у нас профессионал в этом...
Соболев заметно побледнел.
Иван: Я очень хочу сейчас ошибаться, но... Видимо, это оборотень.
Денис: Солнце же только скрылось.
Иван: Им и этого достаточно... Они могут и днём появиться, если погода плохая.
Денис: Ну, ты же хотел крови оборотня...
Иван: Да, но не таким способом. Если мы его встретим, то уже вряд ли выживем...
В этот момент на одну из машин прыгнуло большое существо, покрытое шерстью.
Иван: Волк... Оборотень... Да... Всё...
Денис подтолкнул Соболева и они побежали.
Иван: Это не поможет! Долго убегать мы не сможем! А в обычные дома глупо прятаться! Он нас там достанет!
Оборотень прыгал по машинам, небольшим зданиям и приближался к парням. Впереди показалось крупное здание кинотеатра. Иван пробежал вперёд, а перед Денисом прыгнул оборотень. Спустя пару секунд он бросился и легко повалил парня. Денис пытался сдержать его топором. Но оборотень быстро перекусил деревянную рукоять и топор стал бесполезен. От еды, оборотня отвлёк Иван. Он выпустил целую обойму в волка. Денис в этот момент выкатился из-под волка и встал на ноги.
Денис: Беги в кинотеатр!
Иван: А ты?
Денис: Приготовься закрывать двери!
Денис с трудом увернулся от атаки, а Соболев опять побежал.
Денис: Блять... И что же мне с ним делать...
Монстр ударил левой рукой и Денис слегка отлетел в сторону. Пока оборотень бежал на него, Денис успел достать нож и в последний момент вставить его в живот существа. Волк зарычал, завыл и Денис начал убегать. Двери были совсем близко, но перед ними вновь появился оборотень. Денис подкатом избежал его и попал внутрь.
Денис: Ух, сука, Голливуд.
Иван: Помоги!
Внутри было много вещей. Парни сразу опрокинули два железных шкафа.
Денис: Ещё что-то!
Дальше пошёл стол и два куллера.
Иван: Ох, не знаю, что это делает у главного входа, но нам повезло...
Иван сел и облокотился об стену.
Денис: А это его сдержит?
Иван: Двери довольно толстые и тяжёлые. Несколько минут у нас есть... Ты то в порядке?
Денис: Да... Вроде, да. Пару ушибов только.
Иван: Тебе жутко повезло...
Денис осмотрелся. Они находились в небольшом коридоре. На стенах были кровавые надписи.
Денис: Уходите... Здесь ничего нет... Фильм ужасов в реальности... Цой жив...
Иван: Что? Где такая надпись?
Денис: Забей, тут её нет. Почему оборотень перестал выбивать дверь?
Иван: Не знаю. Возможно, он хочет что-то сделать. У некоторых существ имеется неплохой интеллект.
Парни прошлись по коридору.
Денис: Так, здесь покупали билеты... Туалет... Двери в залы кинотеатра. Первый, второй, третий.
Иван: Давай будем ходить подальше от окон?
Денис: Оборотень может в них запрыгнуть?
Иван: Да как-бы... Не только он.
Денис вздохнул и дёрнул ручку первого зала.
Денис: Заперто... А второй... А второй открыт.
Они зашли внутрь. Большое помещение. Несколько рядов с креслами и большой экран.
Денис: Глупо что-то искать...
Иван: Даже не знаю... Что нам ещё делать? Выходить пока опасно. Хоть что-то будем делать.
Через пятнадцать минут, они вышли обратно.
Иван: А может и глупо... Даже попкорна нет.
Раздался вой и одно из окон разбилось. Внутри показался оборотень.
Денис: Ну заебись...
Парни вернулись в зал и закрыли дверь.
Денис: Соболев, у тебя есть какие-то идеи?
Иван: Так... Так... Дай мне немного времени...
Денис: Это не от меня зависит.
Денис стал прислушиваться.
Иван: У меня появился один вариант. Смотри, в конце зала, по бокам, есть двери. Они должны вести в соседние залы. В первый и третий.
Денис: И?
Иван: Если они открыты, то можно зайти в соседний зал. У меня есть радио. Если его включить, то будет шипение. Поставим радио под дверь, оборотень это услышит и будет ломиться в другой зал. А мы в этот момент побежим. Через окно, так как основной проход мы сами закрыли.
Оборотень тем временем что-то ломал в коридоре.
Денис: А тебе не жалко радио?
Иван: Если я его сделаю, то что могу услышать? Рация в наше время гораздо полезнее. Просто будь готов.
Денис: Я могу...
Иван: Нет, я сам.
Иван попробовал дверь и она открылась в третий зал. Он ушёл, а оборотень находился под дверью Дениса. Произошёл удар, дверь с трудом устояла. Ещё удар.
Денис: Один удар и всё...
В соседнем помещении раздалось шипение. Следующие удары были в соседнюю дверь. Денис резко выбежал и прыгнул в окно. Он отбежал на несколько метров и остановился.
Денис: Ну, где же ты, Соболев?
Через пару секунд из окна прыгнул ещё один человек.
Иван: Быстрее, это ненадолго.
Парни начали убегать в сторону машины.
Денис: Мы будем убегать или где-нибудь скроемся?
Иван: Давай хотя бы половину пробежим.
На пол пути они остановились.
Денис: Фух... А... Вроде никого...
Иван: Похоже... Оторвались... Ух, ну и кошмар... А страшно то как...
Денис: И не говори. Пошли, мне уже хочется на ферму.
Дуэт без проблем добрался до машины и доехал обратно. Успокоились они только в амбаре.
Денис: С одной фарой тяжело ехать. По таким дорогам...
Иван: Никого нет.
Денис: Поздно уже.
Иван: Мне нужно тут разложить пару вещей, не жди меня.
Денис пожал плечами и добрался до дома.
Джейсон: О, чувак, неужели ты вернулся. Ещё и за вас переживать начали.
Денис: Что-то случилось?
Джейсон: Ага... Димон лежит у себя в комнате. Возможно, у него сотрясение.
Денис: Т... Так, подробнее.
Джейсон рассказал историю, которая случилась в лесу.
Денис: Замечательно... Ему нужны какие-то лекарства?
Джейсон: У Элизабет всё есть, но она не уверена, что этого хватит.
Денис: Он пока спит?
Джейсон: Вроде да. А Иван где?
Денис: Скоро будет.
Джейсон: Как всё прошло?
Денис: Не сказал бы, что нормально. Мы встретили оборотня.
Денис начал всё доставать из рюкзака.
Джейсон: Ого! Я слышал о них, но никогда не видел.
Денис: И лучше не видеть. Это гораздо опаснее ходячих или адских псов. Мы с трудом выжили. Больше ничего не случилось?
Джейсон: Пока нет. Так... И какие дальше планы? Припасы пока есть, но...
Денис: Мне нужно найти лагерь Кэтрин и Нигана.
Джейсон: Зачем?
Денис: Я знаю, на что способен Ниган. Я видел Кэтрин и знаю, на что способна она. Это явно не мои друзья. Это наши новые проблемы, новые враги. И я хочу знать, где они находятся.
Джейсон: Ты успел увидеть Кэтрин?
Денис быстро рассказал про случай с Кэтрин.
Джейсон: Как считаешь... Кто опаснее?
Денис: Не знаю. Если судить по виду и первым поступкам... То Ниган для меня хитрый, тайный и... Агрессивный, наверное. А Кэтрин... Пока что она просто злая и немного сумасшедшая. Но нельзя полностью судить человека, после первой встречи. Как бы он себя не показал.
Джейсон: Я тебя понял, но... Что если кто-то из них решит напасть на нас? Или забрать все наши припасы? Захватить нас? Просто убить?
Денис: Я не дам этого сделать. Буду стараться из последних сил, но всё это будет нашим. Нам... Главное работать вместе. Если кто-то захочет уйти к Нигану или же Кэтрин, то я не буду упрашивать. Пусть уходит.
Денис не стал дожидаться ответа и поднялся на второй этаж, в свою комнату.
Сара: Я не отвлекаю?
Денис: М? Нет-нет.
Денис положил рюкзак и разложил свои вещи.
Сара: У тебя всё в порядке?
Денис: Да. Что-то не так?
Сара: Просто... Ты выглядишь уставшим.
Денис: У меня всё нормально. Но я был бы не против помыться.
Сара: Конечно. Только надо пользоваться тазом и ковшом. Я всё сделаю.
Денис: Хорошо, спасибо.
Через десять минут всё было готово. Денис сдал одежду, взял полотенце и ушёл в ванную комнату. Комната состояла из раковины, ванной, зеркала над раковиной, таза и ковша.
Денис: Ну, тоже неплохо... Так, шампунь... Агась...
Денис ближе подвинул таз к ванне. Он мылся около часа.
Денис: Фух... Даже легче стало.
Денис посмотрел в зеркало и поправил волосы.
Денис: И правда... Сам не лучше зомби.
Денис вздохнул, вернулся в свою комнату и одел чёрную футболку с джинсами.
Сара: Ты всё?
Денис: Да, ещё раз спасибо. Мне нужно что-то убрать?
Сара: Нет, я всё сама сделаю.
Сара улыбнулась и ушла. Парень спустился вниз и увидел Хавьера. Он решил достать две бутылки пива и отдать их Хавьеру.
Денис: Не знаю, любишь ты такое или нет, но если хочется выпить, то это лучше, чем ничего.
Хавьер: Хм, ну, спасибо.
Денис поставил бутылки на стол и начал уходить.
Хавьер: И что? Мне одному пить?
Денис вопросительно обернулся.
Хавьер: Да ладно. Хоть как-то успокоить нервы.
Денис: Ну... Хорошо.
Денис открыл бутылку, стукнулся с Хавьером и сделал глоток.
Хавьер: Я думал, что будет хуже.
Денис: Агась.
Денис сел за стол.
Хавьер: Ты... Извини за вчерашнее. У меня такой характер, самого иногда бесит.
Денис: Да... Ты тоже извини, что так повёл себя. Забыли, да?
Хавьер: Угу. Так... Что теперь делать?
Денис: Нужно найти лагерь Нигана или Кэтрин.
Хавьер: Ты ведь понимаешь, что нас просто так не оставят?
Денис: Понимаю. Мы не можем воевать против обеих сторон. Нас уничтожат за один заход.
Хавьер: Хочешь прогнуться под одну из сторон?
Денис: Я хочу договориться. Мне не нужны эти проблемы. Но без них вряд ли...
Через час, Денис уже засыпал в своей комнате.
Примечания:
Что ж, надеюсь всем понравилось. Как обычно, пишите своё мнение, идеи и пожелания. Набирается нужное количество ждущих и сразу приступаю за новую главу. Всем удачи, спасибо за внимание.