***
- Сегодня я ем у себя. - Расус, дорогой, разве ты не составишь нам компанию? - Я устал, извините. Фогги забрал предназначенную для него сковородку с картошкой и мясом, хлеб и, пожелав всем приятного аппетита и спокойной ночи, отправился к себе в комнату. Сегодня намечается гулянка, хоть и не такая уж веселая. В ход пошла первая бутылочка яблочного сидра. Кисло-сладкий вкус неплохо подходил к хорошо прожаренному мясу и рассыпчатой картошке, потому Расус даже с удовольствием съел приготовленный ужин, запив всю эту вкусноту сидром. Чувство сытости приятно смягчало всю эту напряжённость, от чего бухгалтер откинулся на спинку стула. Желание напиться в хлам тоже отпало, но всё же ноющая боль в голове заставляла потянуться за второй бутылкой. Это был один из пивных напитков, что был по градусу немного выше, на вкус, правда, горьковат, но всё же не так сильно "дурманил". Фогги собрал посуду и сразу поставил её у выхода, чтобы потом кто-то из ребят мог её забрать. Рука уже сама потянулась к выпивке. Ещё пару мгновений, и Расус уже сладко потягивал подобие пива, размышляя о будущем. Что будет с Ави? Когда Ася уже одумается? Появится ли у него самого какая-нибудь работа? Две пустые бутылки стояли около стола, а Рася уже ощущал на себе лёгкое головокружение и тяжесть век. Перед тем, как лечь спать, Расус сел на кровать племянницы, что жила с ним в одной комнате, и взял её за руку. "Ты обязательно вернёшься к нам", - немо прошептали его губы. Он поцеловал тыльную сторону ладони Ави и аккуратно положил её руку назад, а сам встал и прямо в одежде лёг спать, ибо переодеваться уже не было сил.***
Проснулся Расус уже только утром, ближе к обеду. В комнате тихо, в коридоре тоже, можно было услышать лишь приближающиеся шаги. Стоп, приближающиеся? Дверь скрипнула и открылась. Это была Сери. Она выглядела весьма взволнованной, но видя то, что в этот раз обошлось без коньяка, она облегченно вздохнула и подошла к Фогги. - Как ты, Расус? - тихо спросила она, словно боялась разбудить Ави. - Сойдет. А ты чего тут? - он сел, немного ссутулившись. - Так... волновалась... Ты ведь... Ты ведь совсем себя запустил. - Немного.. Рейни вновь вздохнула и села рядом. Девушка собрала всю свою смелость и обняла бухгалтера, ибо понимала, что сейчас ему очень нужна вот такая теплая поддержка. Обняв Расуса, Сери нащупала что-то мягкое, от чего густо покраснела, но, сохраняя спокойствие, спросила: - Что это? - Живот... - с некой досадой пробормотал Расус. Честно, Сери такой ответ даже успокоил. Она провела ладонями по периметру былой талии и окончательно убедилась, что твёрдых мест не осталось. Забавно, что фиолетовая рубашка прекрасно скрывала все изменения. Рейни вновь вздохнула и... принялась поглаживать Расю по его мягкому животу, от чего он чуть шире раскрыл глаза. - Что ты делаешь?.. - Совсем, бедный, вымотался за последнее время... размяк... причем во всех смыслах. Но, прошу, не падай духом... А то ведь, как мы без тебя? - А что без меня?.. - А то, что ты наш брат и друг. Без тебя наша команда уже не будет прежней... Пусть ты сейчас не занимаешься каналом, мы бы не хотели, чтобы ты и из... из жизни уш-шел... Сери заплакала. Расус, наконец, обнял её в ответ, утыкаясь носом в её пепельные волосы. Вот что-что, а уходить из жизни парень не собирался, как бы плохо ему ни было. Он не мог оставить свою семью. Потому он твёрдо решил, что надо держаться, надо идти вперёд.