Сакура плюс Итачи равно...

R
Завершён
380
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 090 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
380 Нравится 119 Отзывы 126 В сборник

В майский, воскресный день.

Настройки
"Сегодня воскресенье?.. Боже, я что, так поздно лёг? Будильник, почему не прозвонил будильник? Чёрт, сегодня у Саске вечеринка, хорошо, что не в моей квартире. Господи, это ещё что за?.. Походу, будильнику каюк...". Итачи поднял с пола то, что осталось от его верного друга (а порой и лютого врага) будильника, и кинул в мусорную корзину. Парень, как был - в трусах, встал перед зеркалом и внимательно взглянул на себя. Тёмные волосы, собранные в низкий хвост; лицо, красивое лицо. В школьные времена не было девушки, которая не была бы по уши влюблена в него, тело довольно накачено, торс, пресс, ноги, всё нормально. Итачи улыбнулся парню в зеркале и прошёл в душ. Потом завтрак, как всегда полуфабрикат, а что вы ждали от холостого парня? Иногда он проводит вечера в кафе, если, конечно не засидится на работе. Сегодня как раз такой вечер. Только нужно не забыть отдать Саске подарок. "Позвоню ему, поздравлю первым". Несколько длинных гудков и весёлый голос: - Нии-сан? Это ты? Привет. - Саске? С днём Рождения. Я смотрю, ты уже не спишь... Всё в силе? - Да у меня вечеринка. Предки свалят к друзьям с ночёвкой, ну а ты что? - Собирался вручить тебе подарок, как насчёт того, чтобы встретиться через час в кафе? - Через час? Нет проблем. В Эдеме, хорошо? - Да, буду там. - Итачи положил трубку, но она внезапно зазвонила. - Итачи, ты? - Смотря, кто это. - Я, Сасори, неужели не узнал? - Сасори? Ты? Быть не может! Четыре года не виделись с тобой. Как дела? - Да, всё как всегда. Сакура мне разболтала, что вчера встретила "брата Саске, да-да, того самого Саске, который лучший в классе, и который постоянно соперничает с Наруто бла-бла-бла-бла". Она ещё много наплела. Но я решил, что ты сможешь встретиться со мной, ведь я этим летом оканчиваю универ. - Да? Поздравляю. Как насчёт завтра в девять вечера? И прихвати с собой сестру. - Я не ослышался? Ты сказал "прихвати сестру"?! Итачи, я тебя не узнаю. Во-первых, ты на шесть лет старше её, а во-вторых... - Так, хватит. Я просто решил, что ты был бы не против, но, если не хочешь, можешь не звать. - Я бы с радостью. - Сасори переменился в голосе. - Но она идёт гулять со своим парнем. Чёрт, всё время забываю как его звать. Точно, Неджи Хьюга. Тот самый, выпускник-отличник из одиннадцатого класса. - Ну, ладно, давай. - Подавленно проговорил Итачи. - Завтра в девять вечера. Итачи надел чёрную лёгкую футболку, свои любимые наручные часы, спортивные штаны и вышел из дома. На общественном транспорте он не ездил. У Итачи была своя машина. Он сел за руль Лексуса и кинул подарок для Саске на заднее сиденье. Через полчаса езды через душную Коноху и огромные пробки он, наконец, добрался до уютного кафе "Эдем". Там хорошо готовили, а, главное, имелся кондиционер. Саске ещё не подошёл. Итачи сел за столик рядом с окном и положил коробку на стол. - Что-нибудь закажете? - Подскочила приветливая официантка и стала строить Итачи глазки. - Мохито без алкоголя, пожалуйста. - Что-то ещё? - Ну и... пожалуй, два шоколадных пирожных. - Заказ будет готов через несколько минут. Пока Итачи ждал свой заказ, он внимательно изучал местность за окном. Да, в такую глушь он редко заезжал, хотя нередко тренировался здесь, пока был ребёнком. Они бегали с мальчишками по крышам гаражей, прятались в разных кустах. За окном как раз стояли эти кусты, яблони, цветущие вишни и сакуры. Неподалёку проходило метро, и часто, откуда ни возьмись, выскакивали люди с чемоданами и куда-то бежали. От ностальгии его отвлекла девушка, одной рукой она придерживала шляпку, прикрывающую её лицо от солнца, в другой держала большой пакет с продуктами. На руках у неё были короткие белые атласные перчатки.. На шляпке лента, лёгкое летнее платьице нежно-розового цвета доходило до колена. Внезапно девушка запнулась и выронила пакет. Всё разлетелось по дорожке в разные стороны. Итачи вскочил с места. Что-то тянуло его к этой девушке, но что? Это он и хотел узнать. Он выбежал из кафе и присел рядом с расстроенной барышней. Она торопливо собирала продукты. Парень подобрал несколько яблок и протянул ей. Когда девушка повернулась к нему лицом он очень удивился. - Итачи-сан? Кто бы мог подумать.
380 Нравится 119 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (2)