Неожиданная встреча.
25 мая 2013 г., 08:21
- Ино? Ты куда так спешишь?
- ...Я? Никуда, так, на День рождения к Саске-куну. Он попросил меня приготовить всё к вечеринке. Я не могу ему отказать, ведь он такой...
- Ну, давай, иди, - произнёс Итачи, протягивая ей последний свёрток.
- А вы что тут делаете?
- Жду Саске, чтобы вручить ему подарок... ЧЁРТ! Подарок! - Итачи вбежал в кафе. Коробки на столе не было. - Чёрт, чёрт, чёрт, знал, что сегодня неудачный день.
- Мне жаль, - пролепетала Ино. Её длинные светлые волосы растрепал ветер. - Что это было? Ну, какую вы хотели подарить вещь? - Она посмотрела на него с сочувствием. Ино была чувственной девушкой, и поэтому никакие чужие переживания не проходили мимо неё.
- Ох, Ино, не расстраивайся ты так. Я просто подарю ему деньги...
- И всё же, что это было?
- Ты действительно хочешь знать? - Итачи знал, как Ино расстроится. Её родители были друзьями семьи и часто проводили вечера в гостях у родителей Саске и Итачи. Поэтому Итачи подружился с ней, и знал её как облупленную.
- Да, вдруг я смогу чем-то помочь?
Итачи нехотя выдавил из себя фразу:
- Это был ноутбук. - Он закрыл глаза, чтобы не видеть лицо Ино. Рот у неё открылся, глаза расширились и на них выступили слёзы. Девушка поспешила вытереть их рукой. - Ино, я же сказал, что это не важно.
- Но вам нужно сказать об этом в анбу (типа отделения высшей полиции)!
- О чём сказать в анбу? - Саске незаметно подкрался к ним сзади. - Ино, и ты здесь? Я думал, что ты уже у меня. Итачи, так о чём сказать в анбу?
- Саске-кун? - Ино, как и все девушки-одноклассницы была по уши влюблена в Саске. Она улыбнулась ему и взмахнула волосами. Саске только скептически взглянул на неё. Саске не нравилась ни одна девчонка, которой нравился он. - Я как раз шла к тебе, но у меня из рук выпал пакет и пришлось всё собирать...
- Так, что за подарок для меня? - Грубо перебил её Саске. - Итачи, у меня полно дел, так что...
- Да, конечно, - улыбнулся Итачи. - Он порылся в кармане и протянул брату пять тысяч рё.
- Деньги? Неплохой подарок, но я хотел ноут. Ну, ладно, Итачи я пойду, Ино, догоняй, пойдём вместе.
Саске отошёл. Ино решила спросить Итачи:
- Почему вы не сказали, что купили ему то, что он хотел? Саске бы стал больше уважать вас.
- Ино, я не хотел его расстраивать, и, вообще, обращайся ко мне на ты.
- Ино, ну ты идёшь или нет? - Саске заглянул в кафе. - Иначе я уйду без тебя!
- Уже бегу! Удачи, Итачи-сан. - Ино выбежала в приоткрытую дверь, а Итачи остался доедать своё пирожное и допивать мохито.