Уже приехали?.. или Разговоры в туалете...
27 мая 2013 г., 07:21
Итачи ехал уверенно и быстро. "Не то, что Сасори. С ним как на черепахе"- подумала Сакура.
Всё время, пока они ехали (а это длилось уже четыре часа), Ино чувствовала себя не в своей тарелке. "Сакура ещё ладно, но Сасори и Итачи. Мне так неловко".
- Сакура, нам ещё долго ехать?
Сакура пожала плечами и в свою очередь спросила:
- Сасори, ещё долго?
Сасори не ориентировался на пассажирском сиденье, и поэтому спросил Итачи:
- Итачи, скоро уже?
- Слушайте, я не виноват, что мы так тащимся, если что, то можно сделать остановку. В туалет и прочее.
Сасори вопросительно посмотрел на девушек, они кивнули.
- Да, думаю, остановка не помешает.
В это время они как раз проезжали заправку, совмещённую с маркетом и кафе. Итачи заправил машину, поставил перед кафе, и все вышли. Девочки, как говорится направо, мальчики налево...
Тем временем в мужском туалете:
- Итачи, хочу с тобой поговорить кое о чём. - Сказал Сасори, подходя к (прошу прощения) писсуару.
- О чём? - Спросил Итачи, ополаскивая руки.
- О моей сестре. Мне кажется, ты немного перебарщиваешь. Такие дорогие подарки ей ни к чему.
- Думаешь? - Нахмурился Итачи. - Я стараюсь как могу, но никак не могу понять, что же она хочет? А ей что, так не понравилось?
- Нет, совсем наоборот. Она была в восторге, но это больше похоже на подкуп с твоей стороны. Она ведь не проститутка, её нельзя купить, хоть и на всю жизнь, всё же...
- Я понимаю, Сасори, но мы с ней пока плохо знакомы и это единственные знаки внимания, какие я могу ей оказать.
- Для того мы и здесь, чтобы вас сблизить. - Улыбнулся другу Сасори.
Тем временем в женском туалете:
Ино достала светло-розовую помаду и подкрасила губы. Сакура зашла в кабинку. Потом они поменялись. Ино пошла в кабинку, Сакура подкрасила губы блеском. Когда они наконец обе оказались ничем не заняты, Сакура сказала Ино:
- Какой-то тайный поклонник шлёт мне цветы и подарки. Смотри. - Она достала из кармана одну из записок. Ино торопливо прочитала её, а Сакура спрятала обратно. - Видела? Ты поняла, кто это?
- Думаешь, что он?.. Саске? - Ино нравился Саске, как и Сакуре, только она ни с кем не встречалась, а ждала, когда, наконец, Саске ей предложит быть вместе. Можете себе представить себе её чувства? Радость за подругу, ненависть за любимого, желание быть на её месте.
- Правда у меня есть ещё пара догадок... Итачи. Только не думай, что я зазнаюсь, типа Итачи круче Саске и т. д. Но он правда странно себя ведёт. Мне даже как-то не по себе. Он очень красивый, воспитанный, зарабатывает много, но у меня к нему только дружеские чувства. Возможно, где-то глубоко внутри он мне нравится, но это неизвестно.
Ино подумала о случае в кафе, перед днём рождения Саске. Итачи повёл себя так благородно, неужели и правда? Да, Сакура, ты везучая. Все считают, что Итачи намного сильнее, умнее и круче Саске. Но кто же на самом деле шлёт эти записки?
- Знаешь, Сакура, я думаю нужно понаблюдать за ним эти недели, а потом всё прояснится, не дрейфь, подруга, я с тобой.
Спустя время.
Ребята встречаются в коридоре, который ведёт в туалеты по разным сторонам.
- Ну что, в кафе? - Спросил Сасори.
- В кафе, - хором ответили девушки...