Игра в "Фантом"

R
Заморожен
13
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 001 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
- Не обманывай, себя не обманывай... Я закончил петь свою песню и ждал вердикта ребят из группы "Фантом", подхожу ли я им как солист. Эта группа набиралась братом моей матери, который искал талантливых молодых людей. Я уговорил взять меня на пробы, дядя Олег согласился с условием, что я буду скрывать свое лицо, так как отец у меня довольно известный бизнесмен.       Я занимался музыкой с детства. Моя мама, Алина Ветрова, была талантливейшим композитором и учила меня всему, что знала. Научила петь, играть на гитаре и пианино, многим вещам полезным в сфере шоу-бизнеса. Ее не стало когда мне было четырнадцать. Какой-то пьяный водитель врезался в ее авто. После трагедии я надолго потерял голос, врачи сомневались что он вернется. Всю заботу обо мне взял старший брат- Игорь. Ему на тот момент было двадцать лет, он успешно работал в рекламном агентстве отца.       Сам отец, казалось, вообще забыл о нашем с братом существовании. Михаил Громов всегда был занят и звонил только на дни рождения, а вскоре, найдя новую жену, даже эти редкие знаки внимания сошли на нет. Он купил нам квартиру, что бы мы с братом не мешали ему в нашем загородном доме.       Я очень долго восстанавливался и предательство отца едва не свело все старания по моему выздоровлению на нет. Но в память о матери и ради старшего брата, который не бросил и фактически вырастил, сцепив зубы старался вернуть голос. Через два года я понемногу заговорил, еще через год я мог петь. - Кир, - вздрогнув от неожиданности, я вернулся в реальность. - Ребята согласились принять тебя в группу,- дядя Олег был очень доволен. Еще бы, без ложной скромности хочу сказать, что у меня был красивый голос с бархатистыми нотками, которые так нравились женщинам. - Спасибо,- с иронией сказал я. - Так ребятки, это Кирилл, солист нашей группы. Так как его папаше похер чем он занимается, он решил податься петь, на мою радость. - Спасибо за подробности моей биографии, но давай обойдемся без этого, - со злостью сказал я. Моя личная жизнь никого не касалась. Дядя лишь ухмыльнулся и продолжил:- Я решил, что для пиара он будет скрывать свое лицо, а когда вы станете популярными, может быть он покажет свое лицо. - Нифига подобного, это я решил. Хочу нормально доучиться в виде простого смертного, без преследования фанаток и прихлебателей, а потом как ты и сказал, возможно открою лицо. - Ладно, мелкий, не бухти, я понял. - Я только закатил глаза к потолку. - Кир, это Ирина Воробьева, она играет на клавишных. Я перевел взгляд на девушку: рыжие волосы, голубые глаза, красивая фигурка в платье под цвет глаз, туфли на каблуке. Моя подруга сегодня вырядилась как никогда. Ехидно улыбнувшись, я решил поиграть со своими знакомыми, пусть ищут меня среди учащихся. - Я ее знаю, второй курс актерского мастерства. Вытянутые в удивлении лица группы позабавили. Ребятки, это только начало, улыбаясь подумал я. Хотя и не сомневался, что Иринка узнала меня по голосу. - Далее, Сергей Степанов, бас-гитара... - Физико-химический университет, курс не помню, видел мельком, когда к другу приходил. - Перебил я дядю, смотря на парня. Короткий ёжик волос, карие глаза, мужественные черты лица. Одет в белую рубашку и серые джинсы, прям как в офисе, ехидно подумал я.       О, их шокированные лица так и хотелось запечатлеть, но я сдержался, продолжая угорать про себя. Что поделаешь, у меня была хорошая память на лица. Да и мой друг Сашка постоянно жаловался, что не может обогнать его по успеваемости, занимая второе место. Дядя, казалось, во всю получал удовольствие от моего спектакля, прекрасно зная мой вредный характер. - Что ж, продолжим. Артем Смирнов- барабаны... - Третий курс актерского мастерства с музыкальным уклоном, - продолжил вводить в заблуждение бедных людей в поиске себя любимого. Парень был с длинными, черными волосами забратыми в хвост, резкими чертами лица. Карие глаза смотрели с весельем на меня, кажется, ему тоже нравилось замешательство народа. - Ну и последний, Максим Воробьев, брат Ирины, играет на гитаре. Что?- притворно удивился дядя, - неужели комментариев не будет? Ну не могу же я разочаровать его. - Если не ошибаюсь, то ты новенький, переведенный на второй курс музыкалки и кажется, я тебя видел в электронном колледже. - Тоже к другу приходил?- с улыбкой спросил Максим, остальные смотрели с любопытством. Ну не буду же я говорить, что закончил курсы программиста экстерном. - Нет, сдавал экзамены,- так то, побегайте по учебным заведениям. Интересно, найдут ли они меня? Да даже если найдут, не поверят кто с ними в группе. Похоже что скучно мне не будет. Думаю, Иринка не сдаст меня и будет принимать деятельное участие в моих поисках.
13 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)