Два билета в ад

R
Завершён
7
Размер:
79 страниц, 24 685 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.

Настройки
       Четыре дня мы совсем не выходили из квартиры. Я никак не могла прийти в себя и справиться с эмоциями. Переживаний становилось только больше. Как там моя семья? Этот вопрос не давал мне покоя. Страх сковал тело, не выпуская из своей крепкой хватки. Я даже отказалась спать одна в комнате, поэтому Криду пришлось ютиться на полу у кровати - лечь вместе не хватило смелости.        На случай срочного побега мы собрали два рюкзака вещей первой необходимости, но где-то внутри еще горел огонек надежды, что скоро все закончится, наладится, что ученые найдут выход из этой ситуации. Так ведь не может быть всегда? Изредка я решалась взглянуть в окно - ходячих (все-таки так их стал называть Егор) становилось все больше. Они буквально заполняли собой полуразрушенные улицы. Интересно, сколько еще живых одиноких, напуганных людей сидит по квартирам? - Нам пора заглянуть в магазин одежды, - усмехнулся Крид, когда я вытащила из шкафа очередную его рубашку. Своих вещей у меня с собой не было. - Ну уж нет, я на улицу ни ногой. - Ага, только вот и еда с водой у нас не особо бесконечны. Слушай, Элина, я понимаю, что тебе страшно, я и сам в ужасе от происходящего, но уж если так случилось, то изволь научиться выживать. Тебе придется начать убивать. Пойми, что они итак уже мертвые, - от его слов мысли сбились в один большой комок непонимания. - Мы выйдем с тобой на улицу, очень осторожно, ты просто попробуешь убить одного из них - сначала пистолетом, потом ножом, ведь патроны рано или поздно у нас тоже закончатся. Надень мой теплый свитер, буду ждать тебя у двери, - он взял с тумбочки пистолет и отвернулся, немного отойдя от меня. Я послушно переоделась. Вещи были мне велики, поэтому рукава пришлось подвернуть. - С этим все просто, делаешь вот так, перезаряжаешь, тут нажимаешь на курок - и вперед, учти, может быть отдача, держи крепче, не пистолет должен владеть тобой, а ты пистолетом, - Егор сунул мне в руки оружие. Меня передернуло. - Все эти ходячие были чьими-то родителями, детьми, друзьями, коллегами, а мы... - Чтобы я больше этого не слышал. Теперь они монстры. Ясно? - он нахмурился, бросая на меня недовольный взгляд. - Ясно...- бубню в ответ я, и мы тихо выходим из квартиры. - Готова испачкаться свеженькой кровью? - Нет. - А придется, - он обернулся ко мне, и уголки его губ дрогнули в едва заметной улыбке. - Егор, ты все печешься обо мне, а сам-то как? - робко спрашиваю я, мне действительно интересно, что он чувствует, как ему удается держаться, когда мир вокруг летит в ад. - Прекрасно, - язвительно бормочет он. - Я вижу, что ты только делаешь вид, что все нормально...        Крид резко остановился, так, что я наткнулась на его спину. Стоило нам выйти на улицу, как рядом тут же раздалось знакомое хриплое и до чертиков пугающее сопение. На нас двигалось три ходячих. Сердце пропустило удар. Потом еще один. Решительности во мне не осталось ни капли. - Ну что, Эл, готова? Вот и наш первый урок, - Егор посмотрел на меня, пытаясь выдавить улыбку, но в его глазах читался ужас. Меня окинуло дрожью. Нужно собраться. Я ведь хочу жить. Наверное.        Мысли смешались. Захотелось вдруг закричать, но рассудок велел молчать. Ходячие были все ближе. Я уже начала слышать клацанье их зубов, когда раздался первый выстрел. - Элина, черт возьми! - грозный голос Крида вернул меня к реальности.        Крепче сжимаю в руках пистолет. Ладно. Я смогу. Смогу ведь? Не верю себе и в себя. Руки жалко трясутся. Ну вот - еще пару шагов, и я стану чьим-то обедом. Нет. Закрываю глаза и стреляю. Отдача оказывается настолько сильной, что мне становится больно. Не решаюсь открыть глаза. Снова дурацкий ступор. Это похоже на паническую атаку, когда ты просто ничего не можешь сделать с собой, когда страх не преодолеть. Раздается еще один выстрел. - Твою ж мать, Элина, когда ты уже начнешь смотреть на этот новый мир? - Но одного я ведь убила? - робко спрашиваю я. - Только вот не совсем понятно, какого черта ты стояла и ждала, медлить нельзя. - Сам виноват, обещал мне одного ходячего для учебы, а тут сразу три. - Ладно. Ты как? Все нормально? - его голос становится мягче, он опускает руку мне на плечо. - Нормально? Я бы поспорила, конечно. - У тебя сейчас такой взгляд бешеный, все отлично, пупс, - Крид тихо хихикнул. - Вместо того, чтобы говорить ненужные слова, мог бы просто обнять меня, - зачем-то говорю я, а потом сама пугаюсь того, что сказала. Вдруг он подумает что-то плохое? А мне просто хочется немного тепла и поддержки. - Так мне теперь придется обнимать тебя после каждого убитого ходячего? - он притянул меня к себе, и я почувствовала легкое прикосновение его губ к моему виску. Обвиваю руками его талию, крепче прижимаясь к нему. - Ты знаешь, я рада, что мы...        Рядом с нами просвистела пуля. Я вскрикнула, вцепившись в Крида сильнее. Что это было? - Ой, что за милашки? - несколько грязных мужчин с автоматами смотрели на нас, выглядывая из-за припаркованных на стоянке машин. - Что вам нужно? - Егор поднял пистолет, я последовала его примеру. Но было поздно. Едва ли мы могли тягаться с ними. - Оружие на землю. Поедете с нами. Отличная добыча, - самый старый мужчина, лет пятидесяти, с огромной, еще кровоточащей раной на руке подобрал опущенные нами пистолеты. - Какая удача найти живой такую красотку, я знаю, что с тобой делать, - он провел своей мерзкой потной ладонью по моей щеке. Я вздрогнула, слезы стали застилать глаза. - Только тронь ее, сволочь! - вступился Егор. - Ой, и что же ты сделаешь, малыш? Ладно, скоро стемнеет, ребята, вяжите их, поедут с нами. ***        Однообразные пейзажи за пыльным окном машины меняются слишком быстро. Сначала разрушенные городские улицы, через некоторое время - густой лес, одинокие домики с белыми крышами, заброшенные супермаркеты, несколько палаток прямо посреди дороги, ходячие, провожающие своими кроваво-красными глазами автомобиль.        На моих руках, связанных старой веревкой, уже проступили синяки. Я тяжело вздыхаю от ноющей боли, слегка прикусывая губу. В сердце зарождается безумный страх, но я всеми силами стараюсь подавить его. - Егор...- я едва слышно шепчу заветное имя, надеясь увидеть его спокойствие и уверенность. Однако лицо Крида кажется абсолютно пустым и безэмоциональным, разве что зубы крепко сжаты от злости. - Мы сможем выбраться, - я стараюсь ободряюще улыбнуться, но улыбка получается фальшивой и печальной.        Машина остановилась около высокого синего забора, за которым виднелись три дома. Меня грубо хватают за локоть и вытаскивают на улицу, через секунду рядом оказывается и Крид. Он молча пинает камушек и старается не смотреть на меня. Видимо, он просто не знает, что делать. Не знает, как нам спастись. Гнетущее чувство ужаса плескается внутри меня, заливая каждую клеточку и каждый капилляр. - Рассказывайте, кто такие, где достали оружие, где ваша группа? Долго молчать будете? - мужчина в рваных штанах и грязной майке без рукавов достает из кармана нож и, широко улыбаясь, обнажает почти беззубый рот, облизывая им ржавое лезвие. - Какая еще группа? - не выдерживает Крид. - Не поверю, что такие сладенькие пупсики сами выжили, кто с вами? - Только мы, - бормочу я, задыхаясь от горького запаха, витающего в воздухе. - Ага, конечно, принцесска, - он схватил меня за плечо с такой силой, что я пошатнулась, едва удержав равновесие, чтобы не упасть. - Эй, придурок, отвали от нее, - Егор сжал руки в кулаки так, что они побелели. - Да ладно, ты все-таки умеешь говорить? И что ты мне сделаешь, петушок? - он рассмеялся. И его хриплый смех подхватили стоящие рядом. - Я убью тебя. Всех вас. И скормлю ходячим, если хоть волос упадет с ее головы, - Крид бросил короткий взгляд на меня, но и это хватило, чтобы увидеть все отчаяние в ее глазах. - А ты смешной. Тогда наслаждайся, - мужчина схватил меня и провел ножом по обнаженной ключице. От боли в глазах потемнело. Я пошатнулась. Все тело заныло. Под мой душераздирающий крик из раны засочилась алая кровь, неровными струйками стекающая на грудь, перекрашивающая светло-голубую рубашку в бордовую. Я без сил опустилась за землю. Егор бросился вперед, ударяя ногой в живот моего обидчика. Тот согнулся, громко зашипев. - Ах ты, сволочь. Так все, поигрались и хватит. В пыточную их тащите! - Саня, ты уверен? Может этого в пыточную, а бабу возьмем для личных развлечений? - Потом будете развлекаться. В пыточную.        Пыточной оказалось небольшое помещение с голым каменным полом, грязными стенами и жуткой паутиной в каждом углу. Окон нет. Только лампочка, висящая на длинном проводе, тускло освещает комнатку. - Скоро вами займутся, ждите,- железная дверь захлопнулась за мужчиной, оставив нас наедине. Я не переставала плакать от боли. - Малыш, ты как? - Больно. Но жить буду. Будем,- кровавая рана щиплет и отдается острой болью от каждого движения, от каждого вздоха и выдоха. Но я буду терпеть. Должна терпеть. - Прости меня, я виноват, что вообще вытащил тебя сегодня на улицу, сидели бы сейчас в квартире, разговаривали о всякой ерунде, ты плакала бы, я бы тебя успокаивал, - Егор отчаянно пытается выпутаться из веревок. - Помнишь, ты сказал, что мы всегда должны быть готовы к непредвиденным ситуациям? - Да, и что? - Во внутреннем кармане этой рубашки лежит маленький складной нож, помоги достать...- я измученно посмотрела на него. - Ты же шутишь, да? - Егор...        Он аккуратно подполз ко мне, смущенно поднял рубашку, пытаясь нащупать нож. От прикосновений его ледяных рук я задрожала. - Нашел! - Хорошо, - устало выдыхаю я, рану безжалостно щиплет, и я никак не могу сосредоточиться. - Ну вот и все, ты свободна, - веревки падают с моих рук, обнажая кровавые синяки. - Теперь я помогу тебе, - быстро начинаю резать веревки, а тело болит все сильнее от каждого резкого движения. - Мне правда жаль, что ты пострадала... - Настало время, когда без страданий никуда. Какой у нас план? - Убьем того, кто войдет, и сбежим, - он потер руки, едва с них спали веревки, и подошел к двери. - Егор, послушай... - Что? - Они же живые люди, не ходячие, я не готова убивать, - кладу руку на лоб, словно задумываясь. Мое тело содрогается то ли от беззвучных рыданий, то ли от холода и боли. Я теряю последние силы, последнюю веру и крохотную надежду на спасение. - Прошу тебя, держись, ты нужна мне, - он возвращается ко мне, обнимая со спины, опускает руки на талию, явно стараясь не задеть рану. - Я не смогу их убивать, - шепчу я, прижимаясь к нему, немного поворачивая голову, стараясь заглянуть ему в глаза. - Боюсь, у нас нет выбора, милая, просто будь рядом, мы сможем выбраться, - он касается губами моего виска. Становится спокойнее. - Стой, слышишь шаги? - испуганно лепечу я. - Начинается...
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник