***
«Вы серьёзно хотите сказать, что я несколько дней буду жить… Поправочка, выживать в этой чаще? — смотря на лес, где должен проводится второй этап, Наруто сдавленно простонала, облокачиваясь на дерево. — Чертов экзамен… Хотя, возможно, этот этап в какой-то мере интересным будет… Возможно…» — девушка прикрыла глаза и нахмурилась, пытаясь привести слишком уж сумбурные и несвязные мысли в одно целое, игнорируя давящую боль в висках. Всё же такая невеселая штука, как бессонница — её самый верный спутник, как и в той жизни, так и, видимо, в этой. — У нас свиток неба, — возле Наруто встал Учиха, подойдя к ней вместе с Сакурой. — Постараемся избегать тех шиноби, — блондинка кивнула в сторону, насколько она знала, маскирующегося Орочимару. — Они мне не нравятся. «А вот этот зоофил придурочный шутки шутить уже не будет, как пизданёт, так херовенько нам всем придётся…». — Да тебе никто не нравится, — розововолосая хмыкнула, начиная идти в сторону их входа в лес. — Воистину, — с губ блондинки сорвался смешок, который перерос в тихое мычание, как только та увидела лес уже вне ворот. «Когда с Орычем встретимся, я ни ногой не сунусь с ним драться или же, что ещё смешнее, защищать этого Учиху… — Наруто накинула на голову чёрный капюшон своей толстовки. — Ужас-то какой, я же подохну к чёрту, гарантирую».***
Седьмая команда тихо шла по чаще, настороженно вслушиваясь во все звуки. Этому месту всецело подходило наименование «Лес Смерти»: здесь так и ощущалась вся та опасность, кишащая в нём, из-за чего расслабиться не удавалось никому. — Мне кажется, у нас только три варианта поворота наших судеб: мы или же умрём, или подохнем, или суициднемся. Лично я за третий вариантик, — Наруто снисходительно усмехнулась, перескакивая очередные выбившиеся из земли корни деревьев. — И кто из нас тут ещё ноет… — Сакура фыркнула, скептически посмотрев на сокомандницу, и ускорила шаг, равняясь с Учихой. — Именно ты, а я всего лишь констатирую неизбежные вариации, — блондинка в насмешливом жесте развела руки, лукаво смотря на идущих немного впереди неё сокомандников. — Так что будь добра, уеби… — она ещё что-то хотела договорить, но тотчас троих генинов окутал порыв сильного ветра, который царапал кожу, пробираясь своим холодом чуть ли не к самим костяшкам. Никто не смог удержаться на ногах, и всех откинуло в разные стороны, из-за чего они разделились. — Ай… — Наруто, шипя от боли, приложила ладонь к пострадавшей голове, когда та в полёте ударилась ею об дерево. Подняв взгляд с земли, немного жмурясь, девушка тотчас совсем закрыла свои веки, а потом снова открыла уже с тихим протяжным матом. Она смиренно выдохнула, смотря прямо в глаза гигантской змеи, и напряглась. Наруто уже было подорвалась сматываться от этого зверя куда подальше, но её движения сразу сковал его хвост, сжимая маленькое, по сравнению со змеёй, тельце, переплетая его. — Ёбушки-воробушки… — глаза блондинки расширились, когда животное открыло свою жуткую пасть, явно намереваясь проглотить девчушку. — Да вы рофлите… Не медля, змея быстро закинула с помощью длинного хвоста растерянную Наруто себе в рот, заживо проглотив её. — Так-так-так-так, клоны, мне нужно создать всего-то элементарных клонов, и я вырвусь наружу, как это было в каноне. Клоны, клоны, клоны, блять, — бормоча себе под нос дальнейший план действий, Наруто с помощью этого хотела хоть как-то успокоиться, что ей не очень-то и удавалось. Вот в какую ситуацию она перед этим экзаменом боялась попасть больше всего: девушка ещё с детства изводилась из-за своей давно проявившейся клаустрофобии. А сейчас, зажатая в чёртовом скользком пищеводе змеи, Наруто ощутила самую настоящую панику, что даже простых клонов создать у неё попросту не получалось. — Вдох-выдох… Да как тут ещё дышать можно с этой затхлой вонью?! Девушка закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться, и в который раз сложила замысловатые печати.***
В это же время Саске и Сакуре не посчастливилось быть загнанными в ловушку змеиного саннина, который сразу дал понять, что против него у этих детишек нет ни малейшего шанса. Выпуская своих змеев и нанося чуть ли не смертельные удары, Орочимару явно наслаждался своей игрой в хищника и жертв. А Саске, кричащий Сакуре бежать и скрываться без него и потерявший какую-либо надежду, но всё ещё сопротивляющийся до последнего, приносил ему двойное веселье и интерес.***
«Господи, какая же гадость, как же противно, как воняет. Моя психика больше никогда не будет прежней. Конечно же, если она ещё у меня вообще присутствует, — Наруто, всё же выбравшись из желудка змеи, шла прямиком к водоёму, с раздражением шипя себе под нос какие-то ругательства. — Это самый худший день за всё время пребывания в этом мире. Да и ещё одежду придётся выкидывать… Как же бесит-бесит-бесит, — присев над речкой, девушка начала умываться. — Придёт время, я убью этого Орочимару к чёртовой бабушке. Сдохнет он у меня, как миленький. Поедет на тот свет так же стремительно, как и его крыша в своё время, — она отряхнула руки от воды и встала в полный рост. — Педофил блядюжный…». Наруто прервала свой шаг, раздумывая, что ей делать дальше и куда она направляется. В какой-то мере она даже совсем чуточку переживала за Учиху и Сакуру, но идти и помочь им в борьбе с саннином — нет, такой вариант девушка даже не рассматривала. Ведь они ничего не сделают против столь сильного противника, и её появление ничуть не нарушит ход событий. Она лишь удвоит вероятность гибели как и своей, так и сокомандников. «Я же не настолько глупа, чтобы на верную смерть идти… — Наруто хотела было размять рукой затёкшее плечо, но, почувствовав скользкую жидкость — оставленную слюну змея на своей одежде — она зло чертыхнулась, моментально отдёргивая ладонь. — В принципе, Орочимару к этому времени уже должен был нежненько укусить за шейку Учиху. Времени вроде вдоволь уже прошло». С этими мыслями девушка неторопливо направилась в предположительное место битвы, пытаясь мысленно успокоить себя от накопившегося раздражения за этот день. Но увидев, как недалеко кто-то бежит с криками о помощи, и разобрав в них Сакуру, Наруто глухо простонала, окликнув сокомандницу. — Ты чего орёшь? — блондинка с грубым выражением лица и хмурым пронизывающим взглядом словила розоволосую за руку, сдавливая её запястье, когда та подбежала к ней. — Веди себя хоть немного благоразумно, привлечёшь же внимание своим громким ором, — блондинка фыркнула, разжимая свою ладонь. — Наруто! — всё так же громко. — Там Саске! Саске! Помоги ему, пожалуйста, прошу! — Сакура вцепилась двумя руками за плечи Наруто, немного тряся её, и с разрывающимся голосом начала лепетать об Учихе, которому нужна помощь, потому что тот не может ничего поделать против сильного шиноби. Отодвинув девушку от себя, Наруто поморщилась от столь громких возгласов и перебила её: — Не буду я никому помогать. Хочешь, сама иди и защищай своего Учиху. — Но, Наруто! Он же может погибнуть! — блондинка закатила глаза, немного отходя от девушки. — Да не помрёт твой Учиха. Вот мы как раз можем, если ввяжемся в эту битву, а Саске как та заноза в жопе, не сдохнет он, — Наруто горько выдохнула. — увы и ах, к великому сожалению. «Конечно, у него появится метка, он станет ещё более сумасшедшим шизофреником, чем сейчас, и свалит с деревни ко всем чертям. Но это всё ей пока что не положено знать. Жив же будет — жив, значит всё отлично, всё под контролем, я не наврала». — И помоешь потом руки, — Наруто хихикнула, когда Сакура с недоумением посмотрела на свои слюнявые ладони.