8 дней в плену

NC-17
Завершён
295
автор
-F.A.N.T.O.M.- соавтор
Важный бро соавтор
Размер:
49 страниц, 15 497 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 24 Отзывы 115 В сборник

Эпилог

Настройки
Вот уже три дня как Питер вернулся домой, если это так можно назвать, ведь его душа умерла вместе с Тони в тот день. Он молча писал письмо на кухне, роняя слёзы на бумагу. Когда он закончил писать, достал верёвку с чердака и завязал узел, вытирая слёзы. — Я иду к Вам, Тони, — прошептал Питер, закинув верёвку на бревно в зале и завязав её, поставил табуретку под ноги. Он поцеловал кольцо, подаренное Тони, и проглотил его, забыв обо всём на свете. Спустя мгновение стул упал, а петля туго затянулась на шее. Юноша задыхался, роняя последние слезинки на пол и брыкаясь в предсмертных конвульсиях. Спустя час тётя Питера, вернувшись домой, застала одиноко лежащую записку на столе, ещё не зная, что ожидало её в гостиной. «Дорогие тётя и дядя, я надеюсь, что вы меня простите за всё. Простите за то, что я сделал с собой. Если вы это читаете, значит, я уже мёртв. Надеюсь, я сейчас в раю с Тони и нам обоим хорошо. Когда я был в плену, то испытал все ужасы этого мира, но я не жалею. Несмотря на то, что моих родителей убили немцы, я полюбил одного, прекрасного и восхитительного мужчину. Тони Старк был самым лучшим и добрым мужчиной, которого я знал. Он меня кормил и ругал, целовал и бил, но это значит, что он был самим собой. Не хочу жить и не хочу дышать без него. Дни, проведённые там, были сравнимы с адом, но в этом аде был свой добрый демон. Тони обо мне заботился, спасая от смерти, а они его убили. Я очень сильно его люблю и не жалею о той ночи, что мы провели вместе, не жалею о тех травмах, что он мне нанёс, я люблю смотреть на них и вспоминать, как нам было хорошо, а день, когда мы с Тони поцеловались, был лучшим в моей жизни. Он меня назвал новым именем — «Питер», и мне оно нравится. Нравилось, когда он шептал мне его на ухо. Пусть вы не поймёте, пусть никто не поймёт, пусть он был для всех злом, но для меня спасением. Я люблю Тони Старка и буду любить вечно. Надеюсь, вы сможете это пережить. Я помню, как нам было с ним хорошо, помню его руки, касания и тысячи пролитых слёз не сотрут воспоминания. Я просто не смогу жить без него с мыслью, что меня все ненавидят. Ещё я хочу сказать, что Петра больше нет, меня зовут Питер. Я буду очень сильно по вам скучать… Простите…

Питер»

Зайдя в гостиную, тётя медленно осела на пол и от ужаса прикрыла рот ладонью, пока по щекам катились горькие слёзы, а под потолком ровно покачивалось тело мальчика.

***

Питер был похоронен недалеко от деревни, где жил. На кладбище был установлен памятник с трагической надписью: «Будь счастлив со своим любимым». Дядя Питера был убит в июне 1946, при неизвестных обстоятельствах. Тётя Питера пережила войну и умерла 7 апреля 1969 в возрасте шестидесяти пяти лет в Ленинграде, городе, который напоминал ей о погибшем племяннике, не так давно узнав, что родители Петра были расстреляны по приказу Энтони Эдварда Старка, в ноябре 1942. Гестапо, где содержался Пётр, было заброшено ещё во времена войны после серии несчастных случаев. Побывавшие там люди твердили, что слышали мужской шёпот в коридорах, зовущий какого-то Питера, и скрежет открывающихся дверей, а если прислушаться, то ночью можно услышать голоса и шаги…
Примечания:
295 Нравится 24 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (15)