SCP-507-A (Вселенная S43-51U-P09): Темная комната
9 января 2020 г., 01:01
Вселенная 7F2-WA3-193
— Я знаю, что ты и не играешь в шутеры… Тебе их и в реальной жизни хватает, — я смотрел на одного из сотрудников Фонда, которые вполуха слушали меня, уплетая какое-то овощное рагу. — Но именно поэтому ты и должен понимать, что во время военной операции команде необходим медик!
Агент, к которому я обращался, что-то пробубнил, жуя овощи и ободряюще кивая головой.
— Вот! — воскликнул я, радуясь, что меня поняли. — А эти нубы ни в какую не хотят понять, что нужно брать саппорта! Хоть самому за медика играй! А я устал…
— Ха! Это напомнило мне один случай, лет пять назад, — начал агент, — я тогда полевыми работами занимался. Ну и наше на…
Вселенная S43-51U-P09
Темнота. Кромешная тьма. И тишина. Ни рассказа агента, ни болтовни других сотрудников, ни грохота подносов, ни шума вечно беспокойных дверей столовой. Ничего, просто гробовая тишина. В начале я и не понял, что произошло. Лишь через мгновение я осознал, что это был «переход». Меня перенесло в параллельный мир. В какой-то слишком уж тёмный мир. Наверное, я под землей или, на крайний случай, внутри здания. От этой непроглядной темноты становилось как-то не по себе. Нужно найти выход. На ощупь пытаюсь найти хоть что-то рядом с собой, осторожно переступая с ноги на ногу. Ничего. Хорошо это или плохо — не знаю пока. Неуверенными шагами двигаюсь вперед. Кажется, поверхность, на которой я нахожусь, достаточно ровная. Наверное, я все же внутри здания, а не под землёй. Но пока нельзя уверенно говорить, ведь в конце концов тут ни черта не видно! Когда вернусь, попрошу, чтобы мне выдали фонарик.
Пройдя несколько метров, я уткнулся в стену. Отлично! Ещё лучше, если я найду на ней выключатель. Но что-то мне кажется, что его здесь никогда и не было. Ладно. Нужно найти выход, а то кто знает, насколько я тут застрял. Я начал двигаться вдоль стенки.
Хм-м… Все-таки я внутри здания. В пещерах не бывает таких ровный стен. Почувствовав себя чуть уверенней, я продолжил двигаться вдоль стены: первая стена — ничего, вторая — ничего, третья — все так же, четвёртая — пусто, пятая стена… Стоп! Какая пятая?! Судя по тому, что я успел нащупать, в этой комнате нет никаких закутков, которые могли бы образовывать эту пятую стену. Значит, это та же стена, с которой я начал. Нигде нет выключателя, как я и предполагал. И даже мебели, которую обычно люди ставят вдоль стен. Ни-че-го! А самое ужасное: выхода тоже здесь нет. Просто тёмная коробка и все.
Я нервно сглотнул. Надеюсь, этот переход не будет длиться несколько дней или месяцев. По спине пробежал холодок от мысли, что моё пребывание здесь может увенчаться съехавшей кукушкой или даже смертью.
Я прислонился спиной к «пятой» стене и съехал по ней вниз на пол. Обняв себя руками и уткнувшись лицом в колени, я решил немного подождать и успокоиться. Какое-то время я размышлял над этим местом и ситуацией, в которую попал. Но все это очень нервировало. Поэтому я решил просто насладиться тишиной. Это тоже не получилось. Потому что, живя среди разных звуков, привыкаешь к ним. Они становятся естественной частью твоей среды обитания. Даже оставаясь в одиночестве в своей комнате, я продолжал улавливать разные звуки: шум от работающего компьютера, гудение люминесцентных ламп, и т.д. А это место словно было мёртвым. А может, и так? Ну, то есть, может, я перенесся в какое-нибудь заброшенное здание. А эта комната по каким-то причинам была замурована.
Вселенная 7F2-WA3-193
Яркий ослепляющий свет. Несколько ярких расплывчатых пятен перед глазами. Какое-то объявление по громкой связи. Слишком громкое после оглушающей тишины в той темноте. Немного потерев глаза и привыкнув к свету, понимаю, что нахожусь в комнате отдыха, сижу на полу рядом с диваном. Я вернулся обратно. Фух! Какое облегчение. Это, конечно, не самое моё ужасное перемещение, но и не самое расслабляющее.