Постоянная эра

R
Заморожен
18
автор
xux соавтор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 405 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Убежище андроидов

Настройки
Это была ожесточенная война между людьми и андроидами. Немало было пролито крови. Крови синей и красной. Люди из-за андроидов вымирали быстро и стремительно. Небо заполонили тучи. Тучи черные и мрачные. Если бы люди спокойно приняли требования андроидов, то войны бы и не было. У Маркуса заканчивались силы, чтобы дальше бороться с этими жалкими людьми. Он поцеловал Норт и пошел разведывать территорию. Было сложно найти людей. Но он нашел пару… Пару недавно убитых андроидов. Видимо тут несколько минут назад были люди, а значит он может их ещё догнать. Он побежал в убежище, чтобы предупредить всех об этом. Главные подняли всех андроидов. Из главарей были бывшие жители «Иерихона». Коннор поднял доктора, чтобы он определил из какого оружия были убиты андроиды, и побежал к складу запчастей. Хлоя сидела на своей кровати и пела свою грустную песню. Её никогда не хотели брать с собой, так как она слишком мягка к людям. Если ей прикажут убить человека, она этого не сделает. А Алиса просто маленькая девочка, за которой следит Кэра. Кэра изменилась: стала более грубойй и убивает людей, даже если ей этого не приказывают. Когда они выходили на улицу, на земле было множество мертвых андроидов. Как андроидов, так и людей. Каждый раз, когда люди переступали через мёртвого человека, они плакали. На улице часто лил дождь. Дождь сильный. И где-то гремел гром. В городе нельзя было кого-то увидеть, а если увидишь, то надо сразу убегать. Они пришли за тобой. Все дома были разрушены, окна выбиты, двери выломаны. А всё из-за того, что андроидам нужны были новые запчасти, и они искали что-то похожее в домах людей. Не во всех домах были нужные запчасти, а в некоторых вообще их не было. Дома были опустошенными. Без людей там совсем не «пахло» радостью. Около убежища андроидов было много луж. И в них отражалось тёмное небо. Дождь лил постоянно, не было ни секунды без дождя. Вода медленно, но уверенно поступала к дверям убежища. Хотя было несколько дней без него, но на небе не было ни одного намека на лучик света. Андроиды и люди, как будто были заперты в тёмном подвале. Люди сильно голодали и иногда падали в обморок, а некоторые вообще погибали. Когда Маркус пришел с улицы, то его встретил врач. — Маркус, когда мы осматривали тела, то в одном из них мы заметили записку. Видимо от людей, — слегка дрожащим голосом вымолвил он. — И что там было написано? — с неким безразличием, но и интересом одновременно, спросил Маркус. — В этой записке было написано: «Роботы, мы с вами должны встретиться на главной площади для перемирия, но встреча должна пройти без оружия». — Собирай всех андроидов, пусть они подготовятся, но Алисе об этом ни слова, — отдал Маркус приказ и пошел в штаб главных. — Хорошо, Маркус. Док принял все данные ему указания и ушел прочь. Тем временем, Маркус обдумывал слова людей. Правда ли они собрались устроить перемирие или нет?..
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)