90210 or name of crazy love

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 629 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1.

Настройки
Пробираясь сквозь толпу, я пыталась добраться до выхода. Обычная вечеринка. Много пьяных тел студентов, которые сдали первые, а может уже и не первые экзамены. Невыносимо сильно пахнет травкой, ну и какая же вечеринка без моря алкоголя? Не понимаю, зачем я согласилась на уговоры подруги, которая утверждала, что эта вечеринка лучше остальных. Я люблю подобные мероприятия, да и кто их не любит? Только ботаники и святошы. Но сегодня я бы предпочла остаться дома и отдохнуть, после вступительных экзаменов и посмотреть пару фильмов с молодым Лео ДиКаприо. Кейди обещала, что не свалит от меня в течении вечеринки, но на данный момент, я не наблюдаю её рядом со мной. Наконец-то открываю заветную дверь, выхожу на задний двор, в ушах немного звенит из-за громкой музыки. Вдыхаю свежий и прохладный воздух, присаживаясь на ступеньки лестницы. Испытываю лёгкую нервозность и желание выкурить сигарету, ну или пару пачек сигарет. Зажимаю эту дрянь в зубах, уже в предвкушении достаю зажигалку, но это же миниатюра - я и моё везение. Вообще, я давно планировала бросить курить. Может это знак с выше? Хотя, я глубоко в этом сомневаюсь. Потому что, даже, если где-то там есть бог, то он послал меня далеко и глубоко в ад. - Вот дерьмо. - зажигалка перестала работать, кидаю её куда-то в сторону, издавая недовольный стон. - Держи. - слышу голос рядом, и обращаю внимание на зататуированную руку, которая протягивает мне черную зажигалку с надписью «fuck you» - Спасибо. - обретаю голос, после пары затяжек, ощущая себя намного спокойнее, чем раньше. Поворачиваюсь, чтобы посмотреть на моего спасителя и мне хочется выколоть себе глаза, чтобы никогда его не видеть. Дамы и господа, сам мистер Луи Томлинсон передо мной. Хочется внести ясность, Луи - мой сосед, который постоянно слушает слишком громко музыку в своей квартире, а также водит слишком много девушек, которые слишком громко стонут. А из-за ужасной изоляции, я слышу все звуки, будто мы с ним снимаем одну квартиру. К счастью, у нас с ним сходится музыкальный вкус, но я никогда не скажу ему это. У нас с Луи общий предмет - литература, но он портит все пары своим присутствием на них. Не скажу, что я ненавижу Томлинсона, но и сказать, что я его обожаю не могу. Этот чертов ёж, постоянно шутит шутки, отвлекая меня от серьёзных и интересных, для меня, тем. - Не за что, Бриана. - Луи лукаво улыбнулся, а в голубых глазах плясали весёлые искорки. Опять, специально, называет меня другим именем. - Лукас, ты сегодня на редкость вежлив. - делаю затяжку и ухмыляюсь, зная, что сейчас начнётся наша любимая игра «Выбеси меня, если сможешь, ублюдок». Я начала называть его другими именами, после просмотра интервью с Дженнифер Лоуренс. В том интервью она говорила, что называет другими именами только тех, кто её раздражает. - Ну что ты, Бриджит, я не всегда такой ханжа. - игра началась и, пока, счет равный. Забирая сигарету из моих рук, парень делает пару затяжек, выпуская клубы дыма мне в лицо. Маленький жест, который заставляет меня начать закипать. - Что ж, Лео, вечеринка в самом разгаре и думаю, я должна туда вернуться. - пытаюсь идти гордо и красиво, но спотыкаюсь об ступеньку, почти падая, но все же, удача немного улыбнулась мне сегодня и я не упала. Луи громко смеётся и я показываю ему фак, заходя в дом. Сталкиваюсь в коридоре с каким-то парнем и забираю из его рук пластиковый стаканчик, опустошая его залпом. Морщусь от горечи дешёвого ликёра, покашливая от жжения в горле. Луи был магнитом для неприятностей, что-то среднее между плохим парнем и какой-нибудь поп-дивой, ибо самооценки у него отбавляй и отбавляй. Теперь, я осознаю, почему его приняли в наш колледж. Такие парни, без проблем, влюбляют в себя девушек, используя свою природную смекалку, обаяние и харизму. Широкая улыбка, растрепанные волосы; татуировки без смысла, разбросанные в хаотичном порядке. Каждый спор с Луи заставлял меня творить всякий бред, выключать мозг и делать вещи о которых я бы даже пьяная не подумала. Сливаюсь с толпой, танцуя под неизвестную мне песню, ощущая себя расслаблено, с огромным желанием творить безумные вещи, что, к сожалению, не возможно, в моём случае. Завтра все вернётся на свои места. Я пойду на пары, буду раздражаться от шуток Луи, писать конспекты, а в свободное время проводить вечер с сериалами «netflix» и рисовать. Отдавшись музыке, я даже не сразу заметила, что у меня появился партнёр в танце. Его руки расположились на моей талии, обернувшись я встретилась с карими глазами и добродушной улыбкой. - Привет, красавица. - парень тепло улыбается, внушая доверие. - Привет. - отвечаю взаимной улыбкой, перекладывая свои руки ему на плечи. - Я Беверли. - Джон. Джон один из тех парней, которые обладают слащавой внешностью, толерантностью и просто являются хорошими парнями. Такие парни не являются магнитом для неприятностей, они опрятны и в будущем становятся прекрасными отцами и мужьями. Но, в свои 19 я не ищу себе мужа, отца для своих будущих детей, тоже. - Почему я тебя не видела раньше на вечеринках? - Не особый фанат, да и недавно перевёлся к вам. - парень пожимает плечами. - Не хочешь выпить? - хороший вопрос, на который ответ я пока, не могу дать. из-за чего веду мысленную борьбу с самой собой. Завтра надо идти на пары, поэтому не стоит пить много, а лучше вообще не пить. А учитывая то, что я уже выпила стаканчик ликёра, который забрала у какого-то парня, то с вариантом "не пить вообще" я пролетаю. Но с другой стороны, я же могу немного выпить, правильно? ничего плохого не случится. - Пойдём выпьем. - беру парня за руку и тащу к столу с алкоголем. Спустя какое-то время, мы с Джоном сидим в беседке, напиваясь в дребедень. Сначала мы пили и танцевали в доме, потом во дворе, а сейчас мы нашли беседку и самое главное: тут нет никого, кроме нас. На самом деле, я не так пьяна, ну я на это надеюсь, что, кстати, нельзя сказать о моём спутнике. Джон поведал мне историю о своём разбитом сердце. Изначально, парень подошёл ко мне, чтобы заставить ревновать своего парня. Но его парень - полный мудазвон, поэтому он нашёл себе другое развлечение на вечер и, наплевал на Джона и его чувства. Поэтому Джон начинает плакать и, как итог, уходит в объятиях другого парня. И как меня только угораздило в такую историю? Решила потанцевать с парнем, ага-ага. Беру бутылку шоколадного ликера и направляясь к бассейну. Занимаю местечко шезлонге, наблюдая за тем, как парни скидывают девушек в бассейн или просто прыгают туда бомбочкой. - И снова ты, Барбара. Ты что меня преследуешь? - хриплый голос Луи, с долей издевки, звучит где-то рядом и, в считанные секунды, он занимает соседний шезлонг. - Позволь тебе напомнить, Лени, что это студенческая вечеринка, поэтому это нормально, что мы здесь пересекаемся. - делаю глоток ликера и, с улыбкой чеширского кота, поглядываю на парня. Парень начинает смеяться. Поднимаю бровь в немом вопросе, как бы спрашивая "Что ты ржешь, как лошадь?". Но стоит признать, что смех парня намного красивее моего. - Прости, белка. Просто, ты такая довольная, как кот моей мамы, когда нагадит мне в тапки. - издаю смешок, протягивая парню бутылку, как бы предлагая ему выпить. - Знаешь, будь я котом твоей мамы, я бы тоже нагадила тебе в тапки. - Почему? - он широко улыбается, а в глазах откровенное желание рассмеяться мне в лицо. - Потому что ты - говнюк, Леон. - Я - говнюк? - брови голубоглазого ползут наверх. - Да, Луи Томлинсон - ты самый говеный говнюк из всех говеных говнюков. - усмехаюсь, закрывая глаза. Неужели я сделала Луи в его же игре? И хотелось бы мне в это верить, но сейчас я на руках у Луи, который бежит к бассейну. - Только попробуй сделать это, Ларр-и-и. - начинаю визжать и через пару секунд мы падаем в бассейн. Выплываю на поверхность, пытаясь привести дыхание в норму. Ищу глазами этого самоубийцу и замечаю его, плывущего к лестнице. - Твою мать, ты охренел? - подплываю к Томлинсону, хватая его за ногу. Парень не ожидая того поворота событий, падает в воду. - Хиллз? - оборачиваюсь, чтобы взглянуть на обладательницу голоса. Кейди стоит у бортика бассейна, вопросительно смотря на меня. - Кейди. - поднимаю брови и всем своим видом пытаюсь показать своё недовольство, но потом кто-то хватает меня за ногу и тащит на дно. Я начинаю визжать, как поросенок. - А белка, то оказалась настоящей свиьей. - осознаю, что именно этот придурок хватал меня за ноги и это является последней каплей моего терпения. - Томлинсон, чёрт возьми, да ты заигрался. Я потратила несколько хреновых часов, чтобы накраситься, чтобы ты потом кинул меня в бассейн? - плыву к бортику, чтобы выбраться отсюда. - Белка, ты что обиделась? - слышу, как Томлинсон плывет за мной. - Луи, мы с тобой уже год живем рядом и ты не можешь запомнить, как меня зовут? Меня Зовут Беверли Хиллз. - Детка, твои родители фанаты того стремного фильма, что носит название Беверли-Хиллз 90210? - Заткнись, Томлинсон. Ищу глазами Кейди, но, пока я устраивала разборки с Луи, она опять куда-то ушла. Опираюсь руками на землю и закидываю ногу рядом, уже выползая окончательно из бассейна. Теперь, когда я уже выгляжу, как облезлая кошка, можно идти домой. Вода стекает с моих вещей, будто я Ниагарский водопад; волосы прилипли к лицу, а ещё я больше, чем уверена, что тушь потекла и вся косметика размазалсь по лицу. Мечтая оказаться быстрее в своей квартире, я еле-еле передвигаю своими ногами. На улице почти никого нет, чему я очень рада, не хотелось бы ловить кучу косых взглядов в мою сторону. - Эй, 90210, подожди меня. - закатываю глаза, потому что сейчас, как минимум, я готова закопать глубоко в землю этого человека. Разворачиваюсь и парень врезается в меня. - Что тебе надо, Томлинсон? - если бы глазами можно было убивать, как лазерными пушками, то Луи был бы давно мёртв. - Да ладно тебе, Белка. Почему мы просто не можем вместе пойти домой? Я даже обещаю, что не буду включать громко музыку и ты не услышишь ни одного стона сегодня. - прикладывая руку к сердцу, Томлинсон пытается сделать серьёзный вид, но в его глазах пляшут искры, а губы всё-таки трогает лёгкая улыбка. Не удержавшись, издаю смешок. - Идиот. - улыбаюсь и бью легонько в плечо парня. - Ауч! - Луи издает какой-то девчачий визг и ложится на асфальт, изображая ранненого солдата, ну или российскую сборную по футболу. - Вставай, дурак. Ты весь мокрый, так ещё и валяешься. Ты сейчас будешь похож на бомжа и я клянусь, что буду делать вид, что я тебя не знаю. - мои слова то ли волшебные, то ли ему надоело валяться на асфальте, но Луи встал. - А вообще, Белка, ты в курсе, что ты сама сейчас не самая сухая? - прошептал мне на ухо голубоглазый, его рука потянулась к моему лицу и я так полагаю он пытался избавить меня от подтеков туши под глазами и именно поэтому его слюнявый палец коснулся моего лица. Думаю, что я сейчас сморщилась, как жировые складки на девушках в леопардовых лосинах. - Ещё раз, ты приконешься к моему лицу слюнявым пальцем, я запихну его тебе в одно очень глубокое место. Усек? - разворачиваюсь и быстрым шагом направляюсь к дому. Захожу в дом, захлопывая дверь перед лицом Томлинсона. А следом слышу пиликанье, осознавая, что всё-таки он умный человек и носит с собой, к сожалению ключи. - Эй, 90210, не злись и лучше улыбнись тебе это к лицу. - Луи? - зову парня, когда тот открывал дверь. Парень поварачиваетсяя вопросительно смотря на меня. - «Беверли-Хиллз 90210» - это сериал. - парень усмехается на мои слова. Иногда, я думаю, о том, что чёрт возьми, этот парень может хоть иногда не смеяться и не усмехаться? - Я учту это, Белка. -- закрываю дверь своей квартиры и позволяю себе улыбнуться. Луи хоть и заноза в заднице, но мы могли бы стать классными друзьями.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник