90210 or name of crazy love

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 629 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2.

Настройки
- А потом, мы поехали к нему! - восторженно, даже слишком, проговорила подруга. - Ох, Беверли, у него такая крутая тачка и он такой классный! - уже, примерно, как тридцать минут, я слушаю рассказ Кейди, ну или пытаюсь слушать. На самом деле, я ни черта не запомнила из того, что она мне говорила все это время. Иногда, я кивала головой или бормотала что-то несвязное, чтобы она быстрее возобновила свой рассказ и, соответственно, быстрее его закончила. Беру пачку своих красных "Мarlboro>" и зажимаю сигарету между губ, поднося к губам зажигалку. Я сделала затяжку, позволяя никотину проникнуть в мои легкие и заполнить их полностью. Ощущая привычную горечь из-за дыма, я выпускаю его в сторону. Тёплый ветер устраивал беспорядок на моей голове, разрушая пучок, который я наспех сделала утром. Солнышко спряталось за пушистыми облаками, а я топила свое желание порисовать в стаканчике с кофе, потому что я забыла дома свой скетчбук, оставив его на письменном столе. Да что уж говорить о скетчбуке, я даже не могла утром найти свои линзы и поэтому впервые пришла в колледж в очках. Делаю еще одну затяжку, позволяя яду проникнуть в мой организм и сковать легкие. И снова, выпускаю клубы дыма, но слышу кашель своей подруги и поэтому, тушу сигарету об спинку стула и кладу окурокна салфетку. Кейди благодарно улыбается и возобновляет рассказ про своего мачо, а я начинаю нервно кусать свои губы. В попытке придумать причину тому, что мой парень - Аларик, не отвечает на звонки. - И потом, я говорю ему...- через пару секунд, блондинка громко смеется, а потом переводит взгляд на меня. - Беверли, ты меня слушаешь? - Кейди щелкает пальцами перед моим лицом и хмурится. - Прости, - тяжело вздыхаю и прячу лицо в ладонях. - Рик не отвечает на мои звонки, я просто не знаю, что думать. - Торн сжимает мое плечо, мягко улыбнувшись. - Это же парни, милая, наверняка он сейчас спит или у него похмелье, - улыбаюсь подруге, но все равно мне не становится спокойнее. - Ты же знаешь какой он ревнивый, а если кто-то из его друзей сказал ему, что я танцевала с тем геем? Или еще хуже, ушла с Томлинсоном с вечеринки? - Кейди хитро щурится, а я понимаю, что сейчас мне не избежать ужасно глупых вопросов. - Так, хорошо подумай прежде, чем озвучить один из твоих вопросов. - Ты ушла с горячим, зататуированным парнем с вечеринки? - не могу сдержать смех на реплику подруги. - 90210, вчера с вечеринки ты ушла со мной, следовательно я - тот самый, горячий парень, которого вы обсуждаете? - я подпрыгиваю на месте, ударяясь коленкой об стол, когда слышу голос Луи рядом со своим ухом. - Луи! - взвизгиваю и тру ладонью коленку, в надежде облегчить боль. Луи виновато смотрит на меня, а Кейди подперев ладонями щечки, с интересом наблюдает за сложившейся ситуацией. - Больно, бельчонок? - Луи садится на стул между мной и Кейди, и кладет свою руку на мое колено аккуратно поглаживая. - Привет, - Кейди довольно улыбается и протягивает руку Луи. - Меня зовут Кейди Торн, - подруга проговаривает это все самым довольным тоном, даже слишком. Да и выглядит она так, будто кот, который наелся сметаны. Луи, словно только сейчас, замечает блондинку и слегка пожимает её руку. - Луи Томлинсон - тот самый горячий парень, с которым Хиллз ушла вчера домой. Я больше чем уверен, что Беви все уши тебя прожужала про меня. - бью Томлинсона по руке из-за чего он забавно ойкает. - Кейди, милая, тебе не кажется, что твоя подруга какая-то агрессивная с утра пораньше или это похмелье? - Возможно, - блондиночка хлопает ресничками слишком часто, скорее всего из-за интереса к персоне Луи. Видимо, парень, про которого она трещала все утро, оказался не таким уж и интересным. - Кейди, милая, - как можно язвительнее передразниваю Луи, - нам пора идти на пары. Тебе,кстати, тоже. - бросаю недовольный взгляд на шатена. Закидываю рюкзак на плечо, не забывая при этом взять свой стаканчик с кофе. - Бельчонок, сегодня литература, ты же помнишь? - закатываю глаза, показывая фак Луи и иду с Кейди на пары. **

* Иногда, я просто не понимаю, почему именно так устроена жизнь? Бывает, ты сидишь и думаешь: "а может ли время идти медленнее?", а бывает, что ты сидишь и такой: "о чёрт, может ли время идти быстрее. желательно, чтобы быстрее скорости звука." Так вот, может ли идти время быстрее? И желательно, со скоростью звука. Потому что стрелка часов, казалось бы не передвигалась совсем, а голос профессора вводил в сонное состояние. Я люблю литературу, но сегодня было такое скучное занятие, а за окном шел дождь. Еще утром была хорошая погода, а сейчас капельки стучат по окну. Дверь тихонько скрипит, но преподаватель не обращает на это внимания. Оборачиваюсь назад и вижу Томлинсона, который, как мышь, крался к своему месту, которое располагалось рядом с моим. - Как дела, белка? - шепотом спрашивает Луи, копаясь в своем рюкзаке так долго, будто надеется там найти рыбку Немо, из мультфильма "В поисках Немо". - Все было отлично до того момента, пока какой-то придурок не сел рядом и не стал отвлекать меня от лекции. - нервно шепчу я. - Твои как? - Мои просто прекрасно, несмотря на то, что у меня закончились сигареты. - усмехаюсь и вытаскиваю из рюкзака пару сигарет. - Луи, - шатен, вскинув брови, переводит взгляд с доски на меня. Нахожу его руку под партой, вкладывая в ладонь несколько сигарет. Томлинсон усмехается, облизывая свои губы и он выглядит настолько горячо, что я кажется забываю, как дышать. - Бельчонок, больше не передавай мне так сигареты, а то еще решат, что ты мне дурь толкаешь. - горячее дыхание обжигало мой слуховой аппарат и, я, действительно, забываю, как же все-таки нужно дышать. Когда Луи отстраняется от меня, я делаю глубокий вдох, пытаясь восстановить дыхание. Так нельзя, это неправильно. Через пару минут, Луи наклоняется ко мне, забирая мою тетрадь и очки, а после надевает мои очки и начинает что-то писать в моей тетрадке. - Луи, - шепчу я, но парень меня игнорирует. - Луи, - продолжаю звать, но парень просто-напросто не обращает на меня внимания. - Клянусь богом, Хиллз, что если я еще раз услышу из ваших уст имя господина Томлинсона, я оставлю вас двоих отмывать весь кабинет. - мистер Хидлстон отрывается от прочтения биографии Шарлотты Бронте. Прикрыв веки, медленно втягиваю воздух носом, пытаясь перестать смущаться из-за данного инцидента. - Простите, мистер Хидлстон, такого больше не повторится, - говорит Луи. - В конце концов, сегодня вы от меня не услышите не звука, а вот от Хиллз, - Томлинсон пожимает плечами, довольно улыбаясь. - Знаете, мне кажется, только это секрет, что она моя фанатка. - По кабинету проносятся смешки и я сама тихонько смеюсь над высказыванием. - Знаете, что, господин Томлинсон, чтобы не отвлекать от лекции ваших фанаток, я попрошу вас уйти. - недовольно произносит старикашка-Хидлстон, откладывая книгу со справочным материалом в сторону. - Что ж, дамы, - Луи встает с места и кланяется почти в пол. - Я вынужден вас расстроить и уйти, но не надолго. - улыбка чеширского кота озаряет его лицо, когда он склоняется надо мной и надевает мне мои очки. - Твоя тетрадь, Беви. - покрутив ее в руках, он кладет ее на парту. - Мистер Хидлстон. - отправив воздушный поцелуй преподавателю, Томлинсон стремительно прячется за дверью кабинета, пока наш старик злобно ворчит. - Идиот, - с улыбкой шепчу, смотря на дверь за которой скрылся Луи. **

* Кидаю рюкзак на пол, рядом с письменным столом и бросаю свою мокрую джинсовку туда же. После всех пар, я так и не смогла дозвониться до Рика; а Кейди уехала с тем парнем, с которым она ушла с вечеринки вчера, Луи я не видела, а машины своей я не имею. Именно поэтому, я тащилась до своей квартиры под ливнем и даже автобус, не спас меня от принятия душа на улице. Беру сухие вещи и иду в ванную. Пока горячая вода набиралась в ванную, я вспоминала на какие же темы можно было написать сочинение по литературе. Слышу, как ключ скрепит в замочной скважине и я подскакиваю к зеркалу, рассматривая свое отражения. Сразу же снимаю очки и кладу их на полку, а следом расплетаю пучок, позволяя волосам ложиться на мои плечи мягкими волнами. - Детка, ты дома? - слышу голос Аларика и улыбаюсь, как пятилетний ребенок, которому Санта принес много конфет и шикарный рождественский подарок. Выхожу из ванной и бегу в объятьях парня. - Почему ты не отвечал на мои звонки? - резко задаю вопрос, не выпуская парня из своих объятий. - И даже "привет" не скажешь? - касаясь рукой моего подбородка, брюнет заставляет посмотреть на него. Немного сопротивляюсь, но все же смотрю на него и теряюсь в зеленых, как хвойный лес, глазах. Встаю на цыпочки и мягко целую парня, обнимая его за шею. - Привет, - отстранившись от парня глупо улыбаюсь. - А теперь, - стягиваю с него мокрую коженку, - ты ответишь на мой вопрос? - Рик недовольно вздыхает, помогая мне снять с него куртку. - Я потерял телефон. Завтра куплю себе новый и восстановлю все номера, детка. *** Закрываю книгу тяжело вздыхая. - Вот и что можно написать про "Джейн Эйр"? У меня просто нет идей, как бы я могла развить хоть любую тему из сочинений. - жалуюсь парню, пока он крутит мои волосы на карандаш. - Рик, ты можешь перестать меня отвлекать? - Я тебя не отвлекаю, а лишь пытаюсь тебе помочь расслабиться. - брюнет покрывает моё оголенное, из-за свитера, плечо поцелуями и я просто падаю на кровать. - Аларик Зальцман, я хочу, чтобы ты перестал меня отвлекать, когда я пытаюсь заниматься. - пытаюсь быть серьезной, но это плохо получается, а особенно тогда, когда горячий парень лежит рядом с тобой и покрывает тебя поцелуями. О какой учебе в такие моменты может идти речь? Я начинаю щекотать Рика, чувствую, как трясется его грудная клетка и мне самой хочется смеяться, когда я слышу его громкий смех. Пару минут мы щекочем друг друга, доводя буквально до истеричного нестихающего смеха, а после устраиваем битву подушками. Наношу удар подушкой и Рик падает на кровать прямо на мою тетрадь по литературе. - Ну, Ри-и-ик, ты мне сейчас сомнешь все листы, встань. - кидаю подушку на пол и собираю волосы в высокий хвост, поворачиваюсь к парню, который что-то читает в моей тетради и потом недовольно поджимает губы. - Беверли, не хочешь объяснить мне, что это такое? - Аларик держит открытую тетрадь, где небрежным почерком Луи было что-то написано. - Рик, это мой одногруппник забрал тетрадь и написал всякие глупости. - Глупости, Беверли? - касаюсь плеча парня, но он скрывает мою руку, бросает тетрадь и направляется к двери. - Аларик, хватит закатывать свои сцены. Ты же знаешь, что я тебе не изменяю. - Я повышаю голос на парня, потому что очень злюсь и совершенно непонимаю его. - В чем проблема, Рик? Ты очень изменился в последнее время. - стараюсь произнести это более спокойно, потому что не хочу, чтобы из-за моей эмоциональности мы поссорились еще сильнее. Каждая наша ссора заканчивается тем, что стоит ему чуть повысить на меня голос, то я начинаю кричать и рыдать, а он просто уходит. - Со мной все в порядке, "Бельчонок". - саркастично говорит парень и хлопает дверью. Съезжаю вниз по стене, обнимая подушку. На глаза попадается та самая злосчастная тетрадь и я открываю ее на странице последнего моего конспекта. "Мне понравилось, как ты злилась утром, когда Кейди флиртовала со мной. Ты очень привлекательная, когда злишься и не только ;) Кстати, бельчонок, тебе жуть как идут эти очки, хотя и с линзами, повторюсь, ты очень красивая. Тот самый горячий парень, который живет напротив, хххх" Улыбаюсь, как дурочка читая это послание, написанное небрежным, но идеальным почерком Луи, а по телу разливается тепло от осознания, что он считает меня привлекательной.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник