Паучок-Питер Старк.

PG-13
Заморожен
315
автор
Размер:
165 страниц, 53 991 слово, 32 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 168 Отзывы 85 В сборник

Глава 35. Проснулся и сразу в бой.

Настройки
Питер проснулся от солнечных лучей, светивших прямо в глаза. Все его тело будто окаменело, видимо ночь на диване в непонятной позе даёт о себе знать. Питер потянулся и наконец открыл глаза. Идеально белая медицинская палата встречала его ярким солнцем. На кровати лежал Тони, а рядом с ним сидела Пеппер и, держа его за руку, что-то тихо шептала. Питер заметил движение века отца, тот явно уже не спал. Тони смотрел то на него, то на Пеппер из-под полузакрытых глаз. — А вот и наш Паучок проснулся. — Голос Старка-старшего был немного хриплым, но излучал столько нежности и тепла. Питер посмотрел на своего отца. Все его лицо было в царапинах и синяках и Питу стало даже дурно только от одной мысли какие повреждения у него на остальном теле. — Я был бы благодарен если бы ты перестал сверлить меня взглядом и хотя бы пожелал мне доброго утра… — Тони Старк он и в полусмерти Тони Старк. Что еще можно сказать? — Ну вообще-то я встал позже, поэтому я должен первым получить заряд твоей доброты. — Пит язвительно улыбнулся, но всё-таки подошел к отцу и сел на край кровати. — Доброе утро, пап. Мы так испугались за тебя вчера. — А теперь представь моё удивление когда я обнаружил разбитое окно в твой комнате, а капитан сосулька показывает мне новости, где тебя избивает мутант. — Взгляд мужчины стал серьёзным, но от этого не менее тёплым. — Я думаю вам надо поговорить. — Пеппер поцеловала мужа в щеку и встала. — И чем скорее это произойдёт тем лучше. — Она поцеловала Питера в макушку и удалилась из комнаты. Они остались вдвоем, но никто не решался заговорить первым, хотя тем было много. Питеру было очень интересно как прошёл бой и чем он кончился для Песочного человека. Тони же хотел встряхнуть сына и спросить, какого чёрта, он полез в эту драку, но в это же время хотелось осмотреть его на наличие любых ран, крепко обнять и никуда больше не отпускать. Первым начал Питер. — Вы его поймали? — Не было необходимости уточнять о ком идёт речь, ведь обо прекрасно это понимали. Тони тяжело вздохнул и набрав сил ответил: — Нет. — Тогда чего мы ждём? Мы должны поймать его. — Питер выпалил всё на эмоциях, но сразу пожалел о сказанном. И вновь тишина. Питер подбирал слова, чтобы хоть как-то извинится, но тот его опередил. — О чем ты черт возьми думал? — Питер опустил взгляд, он знал что ему зададут этот вопрос, но сколько бы он не придумывал различных ответов все они звучали очень глупо и как-то по детски. — Ты опять молчишь… Пит послушай, я понимаю что ты Человек-Паук, но ты не перестаёшь быть моим сыном, за которого я переживаю. Чёрт возьми, ты не перестаёшь быть ребёнком. Тебе всего 15… — Я знаю пап, прости меня, но я не мог поступить иначе. Там были дети, много детей, а хуже всего то, что я их знал. Я видел лицо Неда и на секунду мне показалось что он… мертв… — Питер начал задыхаться от воспоминаний, но Старк старший притянул сына в объятья. — Тише. Тише… Я всё понимаю, малыш. И вновь тишина, вот только на этот раз тишина была совсем не напряженной, даже наоборот она была необходима им обоим. — Пап? — Питер нехотя разорвал объятья и сел на стул, на котором недавно сидела Пеппер. — Ммм… — Ты как? — Хорошо, вот только нога вспотела. Тони откинул край одеяла, укрывавший правую ногу. Вся нога от стопы до колена была в гипсе. — Но ты не волнуйся через 1.5 месяца снимут, а до этого буду ходить так. — Что там произошло? — А это я хотел бы спросить у тебя Питер вздохнул и начал свой рассказа от момента где его чутьё взбесилось и заставило его выйти в коридор до того момента когда прибыли Мстители. Тони внимательно слушал стараясь не показывать своё волнение. Когда Питер рассказывал о том что покинул спортзал чтобы избежать жертв Тони был невероятно горд. Вот он его наследник, Тони вряд ли бы на его месте так быстро отреагировал, а это значило что у Тони вышло, вышло сделать Питера лучше чем он. Питер закончил свой рассказ, всё это время наблюдая за реакцией отца. его лицо было невозмутимым и спокойным, что не могло не успокоить самого Паучка. Мальчик замолчал и посмотрел на отца, показывая что теперь его очередь говорить. — В общем тут и говорить нечего. Когда мы прибыли он понятно дело рассвирепел, но когда наша победа была близка он словно взбесится ещё сильнее и, отшвырнув меня в здание, скрылся словно его и не было. По крайней мере так говорят остальные. Двоих других уже схватили и я уверен что они уже обустраиваются в Рафте. Питер опустил голову на руки потёр глаза. Ещё совсем недавно его жизнь была совершенно обычной, но из-за одного насекомого его жизнь кардинально изменилась и вот он стал Человеком-Пауком, народным Мстителем и просто дружелюбным соседом. Кто-то завидовал Питеру, кто-то его ненавидел, но не смотря не на что у него были люди готовые сражаться за него до последнего.

***

Тони оставили в медблоке ещё на неделю после рождества. Вообще-то врач посоветовал остаться там на две, но Тони сумел уговорить Пеппер остаться там всего на 7 дней. Хотя для Тони это было ЦЕЛЫХ 7 дней в течении которых у него не было доступа ни в мастерскую, ни на собрания Мстителей, а тем более на задания.

*Пропущенная часть. См. следующая глава.*

Рождество прошло быстро и Тони пришлось вернуться в медблок. Как оказалось стена, которую разрушили злодеи, оказалась несущей и каждая секунда пребывания в школе для каждого могла оказаться последней. К счастью стена вынесла до приезда Мстителей и полиции, детей успешно вытащили и поместили в больницу. Учёные выяснили, что им ввели снотворное и наркотик, который не только отрубил их, но и парализовал. После анализа, выяснилось что оба вещества успешно вывелись из организма и на следующий день детей отпустили. Официальной версией почему Питера не было среди них, гласила что он лечится у частных врачей в Башне. Было бы глупо отрицать, что Пита не было на балу. В среду, несмотря на каникулы, всех учеников вызвали в школу, а точнее на место где она раньше стояла. Питер не видел своих друзей все выходные, поэтому быстро собравшись он отправился вниз, где его уже ждал Хэппи. По его лицу было понятно, что он явно не планировал вставать в 7 утра, но работа есть работа. — Доброе утро, Хэп. Ты сегодня слишком кислый, улыбнись. — Питер пристегнул ремень и был готов ехать. — У меня нет причин быть счастливым, это ведь не моя школа взорвалась. — Сказал мужчина и одел солнцезащитные очки. — Кстати, ты не против если мы кое-кого подвезём? — Да, конечно. Кого? — Питер сразу заинтересовался в этом кто-то. — Мою мать. — Кратко ответил Хоган. — Оооо, я увижу миссис Хоган… — Питер усмехнулся и на его лице зажглась фирменая улыбка Старков. — У неё другая фамилия. И Питер будь вежлив, а главное тактичен, прошу. — Хэппи на миг посмотрел на Питера и продолжил вести машину. — Я всегда тактичен, не понимаю о чем ты — Питер облокотился головой о стекло и прикрыл глаза. — Не бросайся с обнимашками на людей и всё будет окей. — Питер лишь прыснул от смеха, а Хоган добавив скорости рванул вперед. Долго ехать не пришлось и уже через 5 минут они остановились около знакомого Питеру дома в Куинсе. — Твоя мать живёт здесь? — Питер шокировано посмотрел на водителя. — Я думал что она живет где-то в центре, ты же… глава безопасности. — Да, я знаю. Они намертво отказались переезжать, но я уверен что уговорю ее. А теперь выходи из машины, мне нужна твоя помощь. -Я думал ты работаешь на мою семью, а не наоборот. — Съехидничал Питер, но из машины вышел. — Неужели неудачный день? Ты похож на своего отца после особенно тяжелых дней. Хэппи вышел из машины и направился к входной двери, но не успел он и затронуть ручку как дверь открылась и оттуда вышла женщина, лицо которой было закрыто несколькими коробками, закрывавшими ей весь обзор. — Мам, ну я же просил подождать меня. Неужели было сложно подождать пару минут. Давай мне хоть одну. — Женщина с радостью протянула сыну коробку, но стоило ей увидеть с кем приехал ее сын, она сбросила коробки на него и подбежала к мальчику. — Мэй? — Пит был шокирован. — Ооо, Питер. Привет, малыш. — Она крепко обняла его, чуть не задушив. — Для протокола. Кинулся обниматься не я. — Сказал Пит Хогану. — Лучше не стало… Давайте в машину, а то кому-то в школу. Всю поездку Питер молчал, как и Хэппи, но Мэй говорила не останавливаясь. Когда разговор зашёл о том, каким милым был Хэппи в детстве, Хоган совсем покраснел, но не сказал ни слова. — О, я помню один забавный случай… — Мэй всплеснула руками и засмеялась. — Гарри тогда было лет шесть, может семь… — Простите, «Гарри»? — Питер удивлённо посмотрел на женщину, неужели у Хэппи есть брат или это… — Да, имя Гарольд мне всегда нравилось, в отличии от него самого. Неужели ты думал что его на самом деле зовут Хэппи? — Да, то есть нет… — Так вот это был его первый день в новой школе. Мы с Беном так волновались, а Гарри стоял у двери с невозмутимым лицом. У него на все случаи было одно лицо, что не могло его не отличить от других детей. — Представляю — Улыбнулся Питер, в голове появился образ маленького ребенка с выражением лица взрослого Хэппи. — Думаю с того времени ничего не изменилось. — Мэй ещё раз засмеялась, а Хоган сильнее нажал педаль газа, хотя казалось что быстрее ехать невозможно. — Возвращается он из школы и что я вижу… Маска дала трещину и его лицо улыбалось, от него прямо исходила сумасшедшая волна уверенности и он пошёл в свою комнату. Оказалось что… — Тут Хэппи видно понял какую именно историю рассказывает его мать и будто случайно резко сбросил скорость. — Гарри, ну кто учил тебя водить? — Она снова повернулась к Питеру. — Это оказалась его первая любовь. — Тут уже Питер покраснел, он сам не понял почему, но ему было неудобно перед Хэппи. Пит понял, что он совсем не знает главу безопасности, который сопровождает его, можно сказать, всю жизнь. Сделав пометку себе, поменьше ныть и молчать в машине и чаще интересоваться как прошёл день у Хогана. — Приехали. — Хэппи вздохнул с облегчением, что доехал до того как вскрылись и другие моменты его жизни. — О, Боже, что здесь произошло? — В голосе Мэй был отчётливо слышен страх и Питер посмотрел в сторону школы. Её было не узнать. Половина здания просто обрушилась, а уцелевшая часть подавала мало надежд на возможность восстановления. — Мне пора, пока. Можешь меня не забирать я прогуляюсь с Недом. — Удачи, Пит.
Примечания:
315 Нравится 168 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (3)