Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 103: Вы, всё же, родня…

Настройки
      Не то чтобы она не гнала, конечно… Но по крайней мере старт и финиш были не такими резкими. К удивлению обоих закупщиков вся компания стояла у подъезда в ожидании. – О, а вот и Вэл с её маленьким парнем! - пошутил Эрик. – Вы чего тут встали? Я же дала тебе ключи и сказала тебе код, этаж и номер квартиры, Крис. – Что уже нельзя постоять на улице? - огрызалась Дайен. – Я не с тобой разговариваю, девочка. - недовольно свела брови Вэл. – Не хами моей девушке, Валери! – А ты спусти свою девушку с небес. Тоже мне принцесса… – Он её так и называет, кстати. - с улыбкой подметил старший брат. – Ты вообще не лезь, Ник! - приказала блондинка. – Блять, ты всегда так орёшь..? - закатила глаза байкерша. – Только когда меня выводят из себя таким нахальным поведением! – Простите, ваше Высочество! Я не твой парень и не буду стелиться под эти капризы, девочка. Что-то не нравится - тебя никто не держит. – Ты сама нас сюда притащила! – Я никого не тащила, Принцесса. Вас несколько раз спросили хотите ли вы проводить время со мной. – Тебе с первого раза не понятно что ли?! - слабо толкнул сестру в плечо Кейдж. – О, я отлично всё понимаю, малец… А вот ты слеп из-за своей любви к ней. – Ты ничего не знаешь обо мне, моих друзьях и, тем более, девушке! – Дайен Старс - отличница, староста и просто милая девочка. Живёт со старшим братом и матерью на квартире нашей бабушки, куда ты их и перетащил от отца тирана. Увлекается клавишами, рисованием и рукоделием - первые два с подачи её лучшей подруги Ив. Обладает поразительным эмоциональным интеллектом, который часто применяет в своих же манипуляциях. Влюбилась в тебя из-за твоей загадочности и внутренней неопределённости. Очаровательное на вид создание со щенячьими глазками и тонким голосом… Вот только та ещё стерва! - разразилась подробным злостным описанием Вэл. – Какого..? Откуда ты это знаешь?! – Во-первых, половина из этого у неё на лбу написано. А во-вторых, я же сказала, что никогда не исчезала из твоей жизни… – Ну конечно… Вот только единственная стерва здесь ты, сестрёнка! – Да ты что? Я просто прямолинейная, Кристофер. У меня нет короны на голове, которая царапает стратосферу. Я не считаю себя самой важной и классной, не думаю, что все должны мне, не позволяю себе влезать в чужие диалоги со своим бестолковым мнением, которого никто не спрашивал. – Ну да, как же! Завалилась такая крутая вся: байк, куча железяк, сатанинская футболка… Утащила подростков со школы! Всё она знает, может и умеет! Ты ужасно самонадеянная! А ещё лицемерная, выскочка не меньше моего и просто холодная дура с каменным сердцем! - высказалась Ди с самым злым видом за её жизнь. – Девочки! Хватит вам. - возник Николас между дам. - Что с вами обеими? – Николас, не делай вид, что хорошо знаешь меня… - приутихла Крауч. – А ты не делай вид, что Дайен права.ц – Ты серьёзно? Защищаешь свою очередную пассию передо мной, братик? – Она не моя пассия, Дайен. А ты перегибаешь. Ты просто видишь, что Кейдж на неё злится и копируешь его эмоции. Мы ничего не знаем о Вэл и их с Крисом истории… Твой парень не удостоил нас чести даже знать о наличии других родственников. - поставил сестру на место Ник. – Ладно, хватит… Прости что наорала, малая. Меня просто выбешивает, когда меня перебивают и лезут не в своё дело. Я понимаю, что Крис твой парень, и его дела - твои дела… Просто не привыкла. Ещё раз извини… – Ты тоже прости. Ник прав - я ничего не знаю и просто повторяю за Крисом. Но и короны на голове у меня нет, Вэл… – Она у всех есть. Вопрос только в её высоте и тяжести. Пойдёмте уже…       Взобравшись на последний слой пятиэтажки, мотоциклистка открыла дверь и пригласила всех войти. Большая 4-комнатная квартира с явно нежилой атмосферой удивила подростков. Они прошли в просторную гостиную и уселись на диваны и кресла, пока хозяйка удалилась в кухню. – Простите за неё… Валери бывает совершенно невыносима. - тихо процедил Крис, опуская голову. – Вообще у тебя классная сестра, чел. Да, немного вспыльчивая… Но это было предсказуемо, учитывая, что вы родня. - улыбнулся Глайд. – Я понимаю, что ты на неё обижен, Крис, но… Почему ты тогда согласился уехать с ней сюда? - недоумевала Иви. – Сам не знаю… Я не хочу ничего слышать или говорить с ней, но и не могу не хотеть этого в то же время. Особенно после таких инсайтов о её постоянной помощи и поддержке. – Братан, она тебя очень сильно любит. Поверь мне как старшему ребёнку в семье - эта неприязнь к Дайен не больше, чем сестринская ревность. – Нет, она всегда такой была. Да, крутая девчонка, но не самая общительная. А с другими девочками у неё вообще никогда не складывались отношения почему-то. – Потому что я нихрена не понимаю в их интересах, малой. В юности меня считали угрозой из-за того, что я кентовалась с парнями. В общаге на мне просто держался весь быт, ведь «Приколачивать полки это не женское дело, и вообще у меня маникюр!». Я никогда не была «девочкой», скорее даже наоборот - «своим пацаном». - ухмыльнулась, входящая в двери девушка. – Ты сама выбрала такой быть… И у тебя тоже маникюр. – Да, но я над ним не трясусь. И ничего я не выбирала. Просто у меня другие интересы и взгляды. Это не хорошо и не плохо - это просто я. – Значит Вэл у нас «не такая как все»? - пошутил Рик. – Хах, нет, Эрик. Я просто не притворяюсь той, кем не являюсь. А я точно не ходячий секс, как твоя Иви и не очаровательная милашка, как Дайен. – Ну да, ты притворяешься отбитой на голову крутой байкершей. - огрызнулся младший брат. – Не думаю, что это уже притворство, Крис. За то время, что мы не общались много изменилось у нас обоих. – Это ты с нами не общалась, а не мы! – Ты правда хочешь обсуждать это при своих друзьях? – У меня не осталось от них никаких секретов, ты была последней тайной! И то я не скрывал этого, а просто не хотел вспоминать сам! – Осторожно, малой… Друзья тоже порой предают. – Я научился выбирать людей в своей жизни, в отличии от тебя! – С чего ты взял, что я этого не умею? – Ой, да брось! Будь это не так - ты бы не была вечно одна! Ты всю жизнь прожила одиноким вольным зверем! – Не надо тыкать меня в моё же одиночество, Кристофер! Ты понятия не имеешь каково это - быть одиноким. – А каким я был, по-твоему?! С тех пор как ты свалила, я всё время был один! – Ты никогда был один. У тебя была бабушка и младший брат. А сейчас у тебя целая толпа друзей и любящая девушка. И я тоже всегда у тебя была, даже если ты сам не хотел это видеть. Ты ничего не знаешь об одиночестве! - с невероятной болью в глазах прокричала Валери.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник