Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 107: Что сделало нас такими?

Настройки
      Пухлый парнишка провожал брата с сестрой до их дома, сохраняя молчание. Он только мягко улыбался с того как Валери хвалила мальчика и выражала ему свою гордость. У подъезда девушка отправила Криса в квартиру, а сама повернулась к другу. – Спасибо, Дэйви. Ты единственный нормальный человек в этой компании… – Валери, слушай… - стеснительно потёр затылок парень. – Я знаю, Дэйв. – Знаешь? - испуганно поднял голубые глаза юноша. – Дэйви… - взяла его за руки девушка. - Ты замечательный парень. Самый лучший, кого я знаю. – Но я тебе не нравлюсь… Я привык, Вэл, не парься. – Нет, совсем нет. Ты мне очень нравишься, правда! Просто… – Таким девушкам как ты не нравятся такие как я, Валери. Я знаю, что не красавец, да и совсем не крутой… А вот ты и то, и другое. – Какой же ты дурак, Дэйв! Ты самый крутой из всех моих знакомых. И очень даже симпатичный. - улыбнулась Вэл. - Просто моё сердце уже занято. Я не хочу тебя обманывать, Дэйви, или давать ложную надежду. Ты мне очень нравишься, но я люблю другого человека. Да, мне ничего не светит, но я не стану закрывать это отчаяние тобой. – И кто же он? Ты всех шлёшь куда подальше, Вэл.       Тон лица Валери сменился на очень неуверенный, глаза задумчиво опустились. Через несколько молчаливых мгновений она грустно улыбнулась и вернула взгляд на своего друга. – Она… – Оу… Ого… Я даже не догадывался. – Я знаю, Дэйв. Сомневаюсь, что вообще кто-то догадывается. – Ты никому не говорила? – Так никто и не спрашивал. Все считают меня востребованной среди парней и думают, что я просто выёбываюсь. – Тебе вообще не нравятся мужчины? – Нет, нравятся. Просто значительно меньше, чем девушки. – Хах, теперь понятно почему у всех руки были заломаны. И кто же она? – Думаю, ты и сам можешь догадаться, Дэйви. - улыбнулась Крауч. – Нееет… Только не говори, что Стэйс. – В точку… – Ох, Вэл… Она ведь твоя подруга. Ещё и в отношениях с Майком, причём счастливых. – Поэтому я и сказала, что шансов нет. Я никогда не стала бы мешать их счастью, Дэйв. – Мне так жаль, Валери… – Мне тоже. Если бы не мои глупые чувства к Стэйси, то у меня был бы прекрасный парень… Голубоглазый, тихий и очень милый. – Хах, ты невероятная девушка, Вэл. Я не встречал таких искренних и умных людей никогда. – Дэйви… Мне очень приятно, но это далеко не так. Я постоянно в образе, я делаю кучу глупостей. Ты обязательно встретишь самую невероятную девушку, которая будет любить тебя всем сердцем. – Но это не ты, да? - улыбнулся паренёк. – К сожалению, да. Я бы очень хотела стать той, кто делит с тобой все эмоциональные взлёты и падения, все истории и события… Но я ни за что не позволю тебе быть со мной. Это просто несправедливо по отношению к такому прекрасному человеку, как ты. – Если вдруг твоё сердце отпустит Стэйс… – Не держись за эти чувства, Дэйви. В мире ещё очень много хороших девочек. И даже лучше меня, дорогой. – И всё же. Я не могу просто выкинуть это из себя, ты же понимаешь. Я действительно люблю тебя, Валери. – Я тебя тоже люблю, Дэйв. Но сейчас не то время, когда я готова это принять и отпустить её. Я пойму, если ты не захочешь продолжать наше общение… – Ты чё на приколе? Ты открылась мне, честно сказала всё как есть… Пускай я и не буду с тобой как парень, но точно не убегу в закат. – Я лучше любого другого понимаю каково дружить с тем, в кого влюблён, Дэйв. – Слушай, мы хотя бы обое это знаем. Да, сложно, не спорю. Но ты слишком хороший человек! Может я и хочу тебя поцеловать прямо сейчас… Но не хочу терять такую личность из своей жизни. – Не то чтобы я против… Но это разобьёт тебе сердце. – Да и хер с ним! - посмеялся Дэйви, притягивая лицо девушки к себе.       Самый нежный поцелуй, который только можно представить поглотил двух подростков в оранжевом свете подъездного фонаря. Впервые за годы общения с этим парнем Валери позволила себе быть действительно «девушкой». Просто поддалась на его хрупкую решительность и расслабилась в руках этого ласкового медведя. В завершении наплыва чувств юноши, юная леди провела по его щеке рукой с печальной улыбкой и крепко обняла Дэйви за шею. – Ты точно об этом пожалеешь… – Не… Я рад, что мой первый поцелуй был именно с тобой. Пусть ты и всего лишь моя лучшая подруга. - улыбнулся он. – Подруга? – Ну да, больше мне пока не светит же. – Ахахах, ты уверен, что справишься с этим? - положила голову ему на плечо Вэл. – Я большой мальчик, переживу. А ты поговори с ней… Даже если Стэйси не поймёт, то тебе хотя бы легче станет. – Она точно испугается, Дэйв. – Не решай за других. Это тебе страшно просто. – Какой же ты умный и хороший… – Я просто люблю тебя, Валери. Иди домой, там Крис уже заждался свою любимую сестру. И позволь дать тебе совет… - снова мило улыбался парнишка. – Какой же? – Хоть иногда не будь сильной. Я вижу какая ты ранимая внутри, Вэл. Хотя бы изредка позволяй себе быть… Собой. – Это не так просто, Дэйв. На мне огромный груз ответственности… Думаешь, я бы въёбывалась на работе в 14 лет просто так? Двое младших братьев, бабушка, учёба, работа… А мне ещё какие-то отношения пытаются впарить. У меня нет времени даже просто подумать о чём-то, кроме всего этого груза, не то что встречаться с кем-то. – Всё равно попробуй. Не будь каменной леди всегда - ты сойдёшь с ума, Вэл. – Я и так ебанутая, куда уже больше… Но спасибо. – До встречи, Валери. - поцеловал её в щёчку Дэйви. – Спокойной ночи!       Крис восхищался этим крупным парнем до самой ночи. Сестра лишь согласно кивала с улыбкой, выслушивая комплименты в адрес её товарища. А когда пришло время детям спать, то маленький Кейдж остановил сестру за руку. – Полежи со мной, Вэл… – А не ты ли мне кричал, что уже большой? - усмехнулась девушка. – Да… Просто хочется опять с тобой вот так обниматься. – Ох и переменчивы твои желания, малой. - посмеялась Валери, падая на кровать брата.       Малец уложил голову на грудь сестрёнки и обхватил её руками, вжимаясь сильнее. Вэл чувствовала как содрогается братик, хотя он и пытался не подавать виду. – Ну что с тобой, малыш? – Н-ничего... – Крис, я же вижу. О чём ты думаешь? – Что в новой школе опять будет так же плохо. О том, что у меня никогда не будет друзей, как у тебя. Я ведь уродец, Вэл… – Солнышко, ты не уродец. Не слушай ты этих идиотов! Ты очень хороший мальчик, с самым добрым сердцем и красивой душой. – Никто не видит сердце и душу, Рири. Зато все отлично видят, что я тощий, бледный и этот дурацкий шрам! - тихо заплакал мальчишка. – Крис, тебе 10 лет. Ты же не можешь быть высоким и накаченным в таком возрасте. И ты не бледный, просто кожа кажется светлее на фоне чёрных волос. – Всё ещё дурацкий шрам… – Котёнок… Помнишь как ты восхищался наскальной гравюрой? – А это тут при чём вообще? – Ну ведь для камня это такие же шрамы, Крис. Но как и твой, они хранят в себе историю и какую-то суть. Каждый шрам или отметина на нашем теле появляются не просто так, малыш. Какие-то помогают сохранить моменты жизни в памяти, другие не дают забыть через что ты прошёл ради того, чтобы оказаться тем, кто ты есть сейчас. А порой в жизни случается и так, что твои отличительные черты становятся твоим же детектором. – Детектором? – Да, они помогают тебе распознавать правильных людей в твоей жизни. Те, кто обижает тебя за этот шрам, либо сами очень обижены на кого-то, за что мы не можем их осуждать, либо очень глупые. А ты бы хотел себе глупых друзей? – Нет… Но ведь мне больно от их шуток, Вэл. А потом эти шутки ещё и переходят в кулаки… – Знаешь как в истории появлялись самые сильные воины? – И как же? – Их постоянно били и унижали. Это очень неприятно, но в итоге ты становишься сильнее и телом и духом. Я знаю как тебе плохо от этого, котёнок, но все эти испытания сделают тебя очень сильным человеком. – А может я не хочу быть сильным… Я хочу быть добрым и весёлым. Просто радоваться с другими ребятами, а не смотреть в эти книжки!
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник