Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 115: Фундамент

Настройки
– Понятия не имею где она. Ты достаточно ясно дал мне сегодня понять, что я давно перестала ей быть. – Что? Ты шутишь? Да, я может и не был слишком приветлив, но я люблю тебя, Вэл. И я безумно рад, что ты вернулась и останешься тут. – Знаешь… Давай мы поговорим об этом как-нибудь потом. Раз уж ты так рад моему приезду, то может и проведём день в счастливой дружеской атмосфере? – Ты просто уходишь от разговора. – Крис, серьёзно… Нахера твоим кентам эти семейные истории и разборки? – У меня нет от них секретов, я же говорил. Это типа фишка компании - рассказываем друг другу всё и делаем какие-то выводы. – Да ты что… - загадочно пробубнила Крауч, бросая короткий взгляд на Николаса. - Какая очаровательная дружба. – Она построена на доверии и поддержке, Вэл. Тебе бы тоже не помешало, судя по всему. – Нет уж, спасибо. Хватило с меня доверия… А поддерживать меня не надо, я и сама вполне устойчива. – Прости, Валери, но… - раздался всегда натянутый как струна голос Ив. - Кто тебя так сильно обидел? – Много кто. Но как я и говорила, я не держу никаких обид. Просто никому не верю. – Так можно и умереть в одиночестве, дорогая… – Меня уже давно не пугает одиночество. Оно, конечно, та ещё сука, но когда привыкаешь… Лучше быть с пустым сердцем, чем с пустым человеком. – Ты ужасная пессимистка, Валери. Не все же вокруг плохие. - рассудительно рассекала воздух острыми ногтями Иви. – Нет плохих и хороших людей. Мир серый во всех смыслах. Просто кто-то нужен тебе, а кому-то - ты. Крайне редко случается, что вы по-настоящему нужны друг другу в один и тот же момент. – Ну у нас же как-то случилось… – Да? И зачем тебе твой парень? – В смысле? Я люблю его. – Это не ответ. За что ты его полюбила? Почему именно его? Чем Эрик стал тебе нужнее любого другого парня или девушки? – Я… Не знаю, он просто мой человек. С ним легко и спокойно. – А без него нет? – С Рикки в качестве моего парня просто лучше. Это чувства, а не задачка по алгебре, Вэл. – Все ваши чувства не больше, чем задачка по химии. – Ты же была в отношениях. Чем тебе была нужна твоя девушка? – Она закрывала мою нереализованную творческую натуру, вытаскивала меня в свет и давала мне ощущение важности. По сути мы любим не партнёра, а себя рядом с ними. – А ты ей? – Там ещё проще… Я была финансовой подушкой и бесплатным психологом. Я давала ей стабильность. А ещё она говорила, что я вдохновляюсь её. «Ты невероятно красивая! А твой взгляд на мир совершенно уникален, хоть и мрачен до ужаса!». – В чём-то она права. Так если вы были нужны и удобны друг другу, то почему расстались? – Потому что я перестала быть удобной. Я больше не поддерживала любой бред из её рта, не соглашаюсь на то, чего не хотела и не закрывала её потребность в расточительстве. У меня есть люди, для которых я зарабатывала деньги самым неблагодарным трудом. – Кем ты работала, прости? – Я работала кем угодно. В тот момент жизни я батрачила на почте днём и официанткой ночью. Догадаешься почему моей бывшей не хватало внимания? – Может ты просто и не хотела находить для неё время? – Может. А может у меня просто есть приоритеты. – Ты не слишком много на себя берёшь? Твой брат уже не маленький, сам работает и вполне может обеспечить свой прожиточный минимум. – У меня есть ещё один брат, если ты забыла. А ещё их бестолковая мать. – Да, но ты ведь покрываешь и расходы на Криса. Я так понимаю, что их мама получает от тебя деньги постоянно и содержит мальчиков за них. Может пора снять старшего со своей шеи? – Закончит школу и универ - тогда и поговорим об этом. Я не позволю ему проебать свою юность и молодость как я. – Ты собралась и универ мне оплачивать что ли?! – Конечно. Или ты думал, что я просто пущу это на самотёк? Выберешь специальность какую захочешь. Пройдёшь на бюджет - красавчик, нет - оплачу контракт. – Я даже не хочу в него поступать... – Это не обсуждается. Нравится тебе это или нет - без бумажки ты букашка. Так что оставь своё нытьё и рассуждения на тему дисфункциональной системы образования при себе. – Да, теперь я понимаю в кого Кейдж такой душнила… - вздохнул Ник. – И такой эрудированный… - добавила Дайен. – Хоть что-то хорошее слизал у меня… – Ты всегда была для меня примером подражания и прекрасно это знаешь. – Вот только подражать моим вредным привычкам и психологическим проблемам не стоило. Если так хочется жить в образе, то придумай свой собственный. – Сука, ты можешь перестать на меня наезжать? – Следи за языком, я всё ещё твоя родня. – Это не обращение, а вставное слово. – Мне плевать. Ты своего малого тоже матом кроешь? – Ну ты же меня кроешь! – Ты уже не ребёнок. А когда был, я такого не позволяла себе. Я могла сказать, что ты невыносимый или противный, но никогда тебя не оскорбляла. – Ты делала больно иначе… – Если ты про мою строгость и наказания, то это вынужденная мера. До тебя никогда не доходили словесные объяснения, а бить детей непростительно. – И ты решила, что можно просто игнорировать меня? – Я тебя никогда не игнорировала, Кристофер! Я могла молчать, но всё равно сидеть и внимать твоим словам. А вот ты пиздел всё что угодно. Или ты думаешь что все твои «Я тебя ненавижу» и «Ты вообще мне не нужна» не задевали меня? – Ты знала, что это просто эмоции. Я никогда так не думал на самом деле. – Откуда ей было это знать, придурок?! - внезапно вскрикнул Ник, не поднимая глаз. – Ты чего бесишься уже? Опять корчишь из себя главаря? – Да потому что ты понятия не имеешь каково слышать такое от того, за кого готов умереть! – Господи, что случилось? Ты с её байка свалился головой вниз? – Да пошёл ты, Кейдж! Она права, вы никогда ничего не видите, кроме себя! Однажды братья и сёстры закончатся и вас так ебанёт жизнь по голове, что вы ахуеете! И может тогда этот сраный синдром главного героя рассыпется и вы поймёте, что нихуя сами никогда не делали!       Шоку подростков не было предела. Ник, безусловно, был весьма эмоциональным всегда, но точно не в таком ключе. Обе пары смотрели на него в ужасе от такого нервного срыва и непонимании корня проблемы. А вот Валери спокойно наблюдала, расположившись в кресле ещё со средины диалога двух юношей. Она сопроводила уход разъярённого Старса из квартиры взглядом и покачала головой со смешком, вырвавшимся через нос. – Доверие и поддержка, да..? Похоже, не все в компании так думают. - с упрёком вздёрнула бровями девушка, поднимаясь с сидения и удаляясь вслед за сбежавшим.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник