Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 117: Перетасовка

Настройки
      Вернувшись в квартиру, и Николас, и Валери последовали советам друг друга. Старс не стал ничего объяснять друзьям со словами «Давайте как-нибудь в другой раз, сейчас я не хочу.». Байкерша поубавила свою колючесть и настояла на смене темы для обсуждения на что-то более позитивное. Она с удовольствием слушала истории ребят с этого учебного года, смеялась вместе с остальными и подкладывала каждого из своих гостей по ситуации. – Кстати, когда вам эту дебильную форму придумали? - с ухмылкой спросила Валери. – В начале весны… Будто она что-то так сильно меняет. Идиоты… - пробубнила Дайен, лежащая на плече своего парня. – Да уж, что идиоты, то правда. Нахера эти галстуки каждый день носить вообще? Да и эмблема на кармане рубашки… Реально? – Она съёмная. Типа как патч. Можно переклеить на пиджак или жилет. – Господи блять… Ну и замудрили. Но вы всё равно умудряетесь модничать, девчат. - усмехнулась девушка. – Ну хочется как-то отличаться от толпы головастиков в одинаковых прикидах… - недовольно ухмыльнулась Иви, потягивая пиво. - А ты вот выглядишь как будто только с рок-концерта. – Да это почти домашний прикид. Я заработалась и втыкнула, что обещала заехать в вашу шарагу. Обычно я слегка получше выгляжу, хах… – Ну у тебя в целом вайб рокерский. Эта куча колец, остроконечная серьга, байк… Странно, что татуировок нет. - подметил Рик. – Кто сказал, что у меня их нет? – Что? Ты набила тату? - удивился младший брат. – И не одну. Вы же видите только мои руки и лицо. У меня есть татуировки, молодёжь. Одна очень понравится Николасу. - ехидно улыбнулась Вэл. – Мне? Уже интересно. - игриво подпёр подбородок Старс. – Ну ради тебя красивого переодеваться я не буду, малыш. В другой день посмотришь. – Ну если это не баскетбольный мяч, то Старсу не понравится. Ему вообще ничего не нравится, кроме своего отражения. - посмеивался Глайд. – Блять, я не такой самовлюблённый. Мне просто до фонаря на всё. Что мне, ходить и визжать от каждого листочка, как Дайен? – Ты просто не способен видеть счастье в мелочах, Ник. Мир так прекрасен, а ты изо дня в день только ходишь с кислой миной. - возмутилась блондинка. – Ага, а потом с видом самоуверенного придурка. Когда ты перестанешь прикидываться таким хотя бы с нами, Николас? - добавила Иви. – Когда ты и Глайд перестанете делать вид, что эти двое вас не бесят так же как и меня. – Что? О чём ты? - нахмурился Крис. – Ой, да брось. Вы обое такие самодовольные и невыносимо навязчивые, что у меня скулы сводит. Ладно у меня личной жизни нет, но ваш роман занял даже внимание этой парочки. – Самодовольные? И это ты нам говоришь, Ник? – У меня это образ, Кейдж. А ты прикидываешься тихим парнем, хотя на самом деле невозможно эгоцентричный. Как и малая… – С чего ты взял, что Эрик с Иви думают так же, братик? – А ты сама у них спроси. – Ребят? - изумлённо повернула голову Ди. – Нууу… - неуверенно протянул мажор. – Вы и правда немного… Перебарщиваете со своим экранным временем. - неловко пожала плечами Пэйнтер. – И почему вы ничего не говорили? - не менее удивлённо спросил брюнет. – Да ну это странно как-то говорить… Типа, мы понимаем, что у вас там чувства, букеты-конфеты. Сами такие же были в начале. Просто у нас с Ив это оставалось за кадром, а вы со своей любовью везде. – Ну и нам надо с чего-то посмеяться вечерами, в конце концов. - издала смешок шатенка. – Вы ещё и ржёте с нас?! - прямо выпрыгнула из рук своего парня Дайен. – Не обижайся, дорогая, но иногда… – Вы пиздец кринжовые, Дайен. - рассмеялся Эрик, получая локтём в живот от своей девушки. – Ахуеть… Друзья называется. - с неподдельным разочарованием прозвучало от Кейджа. – Мы вас очень любим, чел. Да и давно привыкли, что мы второстепенные персонажи на вашем фоне. – Я ж говорил. У тебя с твоим Крисом синдром главного героя. - фыркнул с улыбкой Ник. – А ты почему молчал?! Ты вообще мой брат! – Я никогда не молчал. Как раз таки я постоянно и влезаю в ваш поток чувств и мешаю этим нежностям. И я это делаю не из зависти или вредности, а потому что вы уже задолбали. – А прямо сказать не мог? Нахера эти намёки и шутки? – Я тебе говорил. То, что ты меня никогда не слушаешь - не значит, что я тебе ничего не говорю. - спокойно улыбнулся старший брат под сопровождение тихим смехом друзей и Валери. – А ты чё ржёшь, Вэл? Ты вообще вне контекста! - начал возникать Крис. – А тут не надо предысторий чтобы быть в контексте. Я за эти несколько часов уже убедилась, что они правы, малой. Вы двое, безусловно, очень красивая пара, но и не устаёте кричать об этом всеми способами. – И как же мы «кричим», Валери? - злобно сложила руки на груди Ди. – Да ладно тебе… Посмотри на Иви с Риком. Они себе спокойно сидят рядом, общаются как лучшие друзья, ну и может за ручку держатся иногда. И вы… И обжиматься, и целоваться, и миллион прозвищ друг другу дать. Да вы из штанов выпрыгиваете лишь бы все поняли, что Крис и Дайен вместе. - посмеивалась девушка выписывая пируэты пальцами в воздухе. – Ну, не все такие Царицы Несмеяны как ты, Валери. - продолжала наезжать младшая Старс. – Да отцепись ты от Вэл уже, малая. Что она тебе сделала? – Ты вообще молчи! Все уже поняли, что она тебе нравится. И на байке покатала, и пошла успокаивать твою истерику, ещё и бухаете одно и то же теперь. Тоже мне кавалер нашёлся… – Господи, мы просто быстро нашли общий язык. Даже если бы я и хотел, то всё равно не умею ухаживать за девушками. А с Валери мне тем более ничего не светит. Я не совсем тупой и прекрасно понимаю, что для неё я малолетка. – Дайен, я не знаю почему ты так злишься на меня, но не перекладывай это на брата. Он замечательный парень… Даже если и пытается казаться другим. - мягко улыбнулась Нику мотоциклистка. – Ты не знаешь почему я злюсь? Да потому что ты появилась из ниоткуда и ведёшь себя как самая главная! Ты не звезда, Валери! Не думай, что можешь ставить всех на место и рассказывать кому и как жить! – Я ставлю на место только тогда, когда мне начинают рассказывать как жить и что делать. Или когда мне хамят… Как ты, например. - ухмыльнулась Крауч, вставая с кресла за бутылкой своего джина. – Я тебе хамлю потому что ты сука! – Кто бы говорил… – Что-что?! – Что слышала. Ты сука побольше моего, Старс. Только прячешь это за маской милой девочки. А я просто говорю то, что думаю. – Ты не будешь так говорить о ней, Валери… - начинал закипать Кейдж. – Тогда угомони свою тёлку. Я не собираюсь молча хавать всё дерьмо, что она на меня выливает. – Она не тёлка! – Да ну? Ты ещё скотина…       Зеленоглазый юноша подорвался с дивана и схватил сестру за шиворот футболки. Её безразличие в глазах и дерзкая ухмылка выводили его ещё сильнее. – Ну давай, рискни… - процедила сквозь зубы Вэл. – Закрой рот, Валери. Я не посмотрю на то, что ты моя сестра… Никто не будет так обращаться с моей девушкой. – А я не посмотрю, что ты мой друг, Кейдж. – неожиданно возник из-за плеча Рири Николас, отталкивающий брюнета в плечо. – Ты может забыл, но Дайен твоя сестра, герой-любовник. – А ты забыл, что Валери женщина. Да, сильная, но всё ещё женщина. Так что угомонись, Кейдж. - снова оттолкнул товарища Старс. – Я сама разберусь со своим братом, не лезь в это, Стар-бой. – А я не буду смотреть как какой-то придурок угрожает девушке. Мне плевать кто прав или виноват. Он очевидно сильнее тебя, даже если ты ещё к этому не привыкла. – Николас, тебе не кажется, что ты должен быть на стороне своей сестры? - упрекнул его Крис. – Не кажется. Если моя сестра без причин нарывается на конфликт, то пускай и огребает в ответ. А ты раскрой глаза, Кейдж. Твоя девушка ведёт себя как сука с твоей же сестрой. – Как и твоя, Николас! - обижено воскликнула Ди.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник