Странный новенький

R
В процессе
25
автор
Di Dia соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 174 200 слов, 161 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 119: Магия кухонного окна

Настройки
      Молодая девушка сидела на открытом кухонном окне поздней ночью. Меж обветренных строгих губ тлела тонкая сигарета, в руке крутился стакан с крепким в своём соотношении джин-тоником, непослушные волосы колыхал тёплый ветер. Задумчивый профиль лица освещался глухим оранжевым светом уличных фонарей. – Не помешаю..? - послышался тихий мужской голос. – М? Ты почему не спишь? – А ты..? – У меня сеанс бухло-терапии. А вот ты уже в кондиции давно. – Не то чтобы я вообще пьянел. – Да конечно, я и вижу. Язык путается, ноги переставляешь зигзагом... – Это только иллюзия. Сознание то остаётся прежним. А вот сидеть так на пятом этаже, ещё и бухой не самая лучшая идея, Жучок. – Ты прекрасно знаешь, что я не боюсь выпасть, Стар-бой. – Скорее даже надеешься… - уселся под откос окна напротив парень. – Не повторяй за мной, ты не Крис. – Я тоже хочу курить и смотреть загадочно вдаль. Поделишься своей золотой сигареткой? – Я же купила твои ментоловые… Ты бы не успел выкурить всё. – Не хочу тащиться за рубашкой… – Нафига ты носишь футболку под ней вообще? Ещё и тёмную… - протянула папиросу девушка. – Хуй его знает… Я так чувствую. - наклонился к пламени зажигалки в её руках Ник. – Ахах, твоя честность это нечто. – А нахуй ты ходишь в ботинках летом? – Николас, я байкерша. Это наша стандартная обувь. – И не жарко тебе? – Нет, мне не бывает жарко или холодно в принципе. – А твой малой начал мёрзнуть… Ди пробудила в этом Кощее что-то живое. – Ахахах, рада слышать. Так почему не спишь, Ни-Нио? – Бля, давай без этого… Ненавижу своё заикание. – Я думала, ты избавился от него. – Не совсем… Если вывести на эмоции, то начинаю опять глючить. Научился делать вид, что это просто оговорка, но всё равно бесит. – Прости. Хотя я нахожу это милым. - улыбнулась Валери. – Хах, спасибо. Мне тоже нравится твоя «Р». – Спасибо, малыш. Так отвечать на вопрос будешь? – Да полный чердак мыслей, как обычно. – Слушатель нужен? – Да, пожалуй… - вздохнул Ник. - Не знаю что делать с малой. Я хочу с ней поговорить, объяснить весь свой багаж раздумий и эмоций, но… Короче, не хочу нагружать. Да и остальных так же. Я вижу, что они парятся, Дайен так вообще постоянно выводит меня на эти диалоги. А я так сильно не хочу опять проживать это всё… Сейчас ещё эти экзамены дебильные. Так-то похуй, но мамка выносит мозг. А после них нужно искать работу. Я вообще без понятия где её искать, блять. У меня не было крутого наставника вроде тебя. Нихуя не знаю, не умею… И вообще ничего из себя не представляю. – Может интересно что-то? Ну типа, может ты тащишься от кулинарии, как Крис, или интересуешься тачками там..? – Нихера. Мои интересы заканчиваются баскетболом и историей. – История? Никогда бы не подумала, что ты историк. – Я хотел перевестись в параллельный класс из-за их углубления в историю даже. Мне эти языки вообще не всрались. Но кто вообще будет слушать пиздюка… Так что в историю я углубился сам. – Никогда не любила историю. У меня ужасная память на лица и даты, а вся история на них только и построена. Другое дело искусство и культура. Вот там интересно изучать спектр различий относительно геолокации, хитросплетения архитектуры и живописи с исторической эпохой и событиями в ней. Да и литература прошлого завораживает своими образами… – Никогда не шарил в литературе и архитектуре. – А как же ты углублялся в Рим и Грецию тогда, умник? – Я изучал политику и войнушки по большей части. Вся эта религия с тысячей богов и мифология слишком абстрактны. – Ну не такая уж тысяча. В греческом пантеоне 12 основных богов, а дальше вторичные персонажи. А мифология на половину имеет прямое отношение к твоим политикам и войнам вообще. – А в римском пантеоне? Я же ёбнусь пока запомню. – Так это то же самое, что и греческий по сути. Просто имена другие и парочка историй отличаются. – Ну ладно, допустим. Ну а все эти Одиссеи, Гераклы, золотые бараны..? – Вот Одиссей как раз мог бы и стать полезен в твоих изучениях. Геракл - это скорее занимательный фанфик. А «Золотое Руно» больше басня, чем миф, как по мне. – Ебать, а разница? – Ну в баснях всегда есть поучительный момент. А в мифах не обязательно, хотя чаще всего тоже. Ты вообще не разбираешься в литературе? – Максимально поверхностно. Если это не историческая литература или мемуары, конечно. – Ты читаешь мемуары?! Господи, какой ужас… – Да, ужасов там хоть отбавляй. Ты не читала «Mein Kampf»? – Писанину этого усатого несостоявшегося художника? Нет, спасибо. – Ахахах, весьма интересно, между прочим. Ну, вторая часть книги, где он уже перестал ныть о своей жизни. – Я больше по научной литературе, науч-попу там… Ну или детективам каким-нибудь. – Что думаешь о Шерлоке? – Если как о персонаже, то невыносимый нарцисс с расстройством аутистического спектра и воспалённым самомнением. Хотя и крайне талантливый детектив, безусловно. – Почти как твой брат… - рассмеялся юноша. – Есть немного. Ну, я тоже не подарок, знаешь ли. – Да-да, «несовместима ни с кем», я помню. – А что нет? Посмотри на меня, Николас… Такую холодную и колючую душнилу никто не вынесет. – Ну хз, мне нравятся эти твои черты. Я понимаю, что у них есть свои истоки, конечно. Но всё же нравятся. – Старс… Тебе просто нравлюсь я как женщина. Если бы я не была красивой, то ты бы сбежал в ужасе. – Нет, вообще-то ты абсолютно не в моём вкусе. – Как хорошо, что у нас всё взаимно, Старс. – Ахахах, по крайней мере, твоя внешность не вызывает у меня каких-то животных желаний, Вэл. Ты слишком спокойная для меня. – Если захочу тебе понравиться «по-животному» - покрашу голову в зелёный. – Мой любимый цвет, кстати. Хотя все эти татуировки и множество проколов в ушах интригуют. – Ага, а ещё смазливая морда и неплохая фигурка… Я знаю, Николас. – Валери, ты красивая и это факт. Что странного в том, что ты нравишься парням? – Да-да, как рассветы и закаты, как аленький цветочек, как солнышко на небе… Я уже это слышала. – Боже, какой бред… Вообще не так. – Ну давай, удиви меня, Старс. Может даже шанс тебе дам. – Ты красива как… Готические храмы. Как шторм в ночи, как призраки Цусимы… Как пламя. Безудержный лесной пожар, который сам хочет прекратиться. Как кровавые потёки на мокром асфальте. Ты красивая, как кайф… Кайф, который принимают за счастье. – Ого… Умеешь, Старс. - удивлённо покачала головой Ви. – Что умею? – Обольщать девушек, что ещё… – Валери, я тебя не обольщаю. Да, ты мне нравишься, я уже это признавал. Но мне искренне интересно с тобой общаться. Мне нравится узнавать тебя, нравится слушать твои истории, проникаться твоими интересами. Мне личность твоя нравится, блять, а не все эти глаза, губы, жопы, волосы… – Ахахаха, мне твоя тоже, Николас. Хотя и глазки у тебя милые, сладкий. – У тебя тоже, Жучок. – Обычно мне говорят, что у меня крайне тяжёлый взгляд. – Скорее очень печальный. Ты вообще вся такая. Удивительное сочетание силы и нежности. – Где ты успел нежность разглядеть? – Шутишь? Ты пошла за мной успокаивать, ты крайне внимательна к другим, брата вообще обожаешь. То, как ты смотришь на Криса… На это можно глазеть часами. Ну и я уже знаю, что ты очень тактильная. – То, что я один раз тебя обняла не значит, что я тактильная, Николас. – Не один. Ты обнимала и даже поцеловала меня у магазина, ты постоянно кладёшь на меня руку… И это отлично заметно по тому, как ты прикасаешься к Кейджу, гладишь его, чешешь ему голову. Ты очевидно тактильная, Вэл. – Ладно, сдаюсь. Ты слишком умный, Старс… – Впервые слышу такое не от родственников. – У тебя крайне высокий интеллект. И эмоциональный в большинстве своём тоже. Можешь притворяться дурачком-спортсменом сколько влезет, я в это не поверю уже. – Спасибо, Валери… Я надеялся однажды услышать это от девушки вроде тебя. – Ты хотел сказать «от красивой девушки», да? – Нет, от умной, душевной и очень доброй девушки. Думаю, теперь я смогу спать немного спокойнее. Ещё раз спасибо и доброй ночи, Жучок. - улыбнулся Николас, покидая пространство кухни.
25 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник