Медвежонок

NC-17
Завершён
1648
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
593 страницы, 216 120 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1648 Нравится 1160 Отзывы 682 В сборник

25 часть

Настройки
Бежать было некуда. Куда Дин собирался его тащить? Но тот всё равно его тащил, и, с часто колотящимся сердцем, Кастиэль заметил, как Дин потянул дверь комнаты на себя... При этом прижимая их обоих с другой стороны к стене и укрывая их от той части комнаты, где располагалась кровать. Как раз в этот момент шаги оказались совсем близко, и Кас, совершенно не шевелясь, пялился во все глаза на напротив стоящего такого же взволнованного Дина, надеясь на чудо. Если Гордон решит закрыть дверь спальни, то он сразу их увидит. Нужно было прямо сейчас за пару секунд придумать план "Б", но от внезапной стрессовой ситуации у Кастиэля словно выключилась голова, оставляя за собой пустоту. Он мог разве что в панике оглядывать лицо Дина и вдруг заметил, как тот ему... Слегка улыбнулся. Чёрт. Даже в такой стрессовой ситуации, тот пытался взять себя в руки хотя бы ради Каса и подбодрить его. Чёрт. Кастиэль сглотнул, стараясь даже это действие делать максимально тихо, и осознал, что... Ничего не происходит. Дверь на месте. Они в укрытии. А потом раздался звук, очень похожий на то, как кто-то смачно плюхнулся прямо на кровать. И, скорее всего, в одежде. По крайней мере, Кас не слышал, чтобы Гордон раздевался. Было похоже на то, что тот просто завалился на кровать без задней мысли. Неужели и вправду был пьян?.. Но, чёрт возьми, он не тронул дверь. Кастиэлю потребовалось тихо поднять перевязанную ладонь ко рту, чтобы заглушить свой собственный облегченный выдох. Всё ещё разглядывая сосредоточенное лицо Дина, который, скорее всего, тоже всё это время прислушивался к звукам, Кас снова заметил его лёгкую быструю улыбку. И, услышав, что со стороны кровати больше не раздаётся никаких звуков, Кастиэль и сам слегка улыбнулся в ответ, закусив губу. Это было странное чувство. Чувство какой-то шалости, которая удалась. Хоть и эта шалость могла легко стоить им жизни. По коже неконтролируемо пробежались мурашки, и Кас снова тихо судорожно выдохнул, находясь в каком-то шоке от происходящего. Он всё ещё ощущал себя так, словно случайно попал в какой-то фильм. - Сука, ёбная пршмандвка, - вдруг донеслось невнятное бормотание со стороны кровати, заставляя Дина и Каса вновь максимально замереть и смотреть друг другу в глаза в ожидании. - Я это меню тбе вжопу зсуну... Кастиэль заметил, как Дин недоуменно нахмурился, глядя на дверь, и Кас сам закусил губу, вдруг замечая, что чуть случайно не усмехнулся. Да, походу тот и вправду был достаточно пьян. - И кегли тже, ска... На этот раз закусил губу и Дин, в попытке не издать смешок. Что за бред тот нёс? Но вместе с этим бредом становилось всё больше понятно, что тот реально достаточно пьян для того, чтобы в скором времени отрубиться. И тогда они смогут спокойно выйти из комнаты. Кастиэль старался цепляться за эту мысль и не упускать её, уже не так напряженно глядя на Дина. - Ага, лдно, пхуй... - со стороны кровати послышался глубокий вздох, но после этого, сколько бы они ни прислушивались - тихо. Только ровное дыхание. Кастиэль сглотнул. Дыша уже более спокойно и чувствуя контроль над своим телом, он начал оглядывать Дина: то смотря на синюю рубашку, то на всё ещё держащую его за локоть руку, то на лицо. Лицо, которое уже тоже не выглядело таким обеспокоенным. Даже больше расслабленным. Это его расслабляло ещё больше. Кастиэль заметил, как Дин облизнулся и перевёл взгляд на его губы. Сделав аналогичное движение, Кас всё равно понимал, что сейчас не время для поцелуя. Им стоит выждать максимально достаточно времени, чтобы быть точно уверенными, что Гордон уснул. Дин вдруг перевёл взгляд в его глаза и... На этот раз Кас снова заметил, что тот как-то сосредоточен. Но оно и неудивительно: они всё равно не будут до конца расслаблены, пока не выйдут отсюда. И, разглядывая мужчину напротив, Кастиэль всё больше и больше задавался вопросами. Всё ли получилось? Все ли файлы Дин скачал? Есть ли ещё какая-то дополнительная информация? Кас хоть и чувствовал некоторое облегчение от того, что Гордон уже довольно долгое время молчит и, возможно, уже видит десятый сон, но всё равно не мог достаточно расслабиться из-за вопросов в голове. Хотелось уже поскорее узнать, чем в итоге окончилась их вылазка. Он заметил, как Дин облизнулся и, кинув ещё один быстрый взгляд в глаза Каса, начал немного отодвигаться. Кастиэль попытался его остановить, понимая, что тот собирается выглянуть из-за двери, но даже не смог схватить его. В итоге он с замиранием сердца просто смотрел на то, как Дин выглядывает. А потом смотрит на Каса и легко кивает в сторону. Сглотнув достаточно шумно для их ситуации, Кастиэль сделал один неуверенный шаг, и Дин слегка оттолкнул дверь, чтобы они смогли из-за неё выйти. Взгляд его тут же упал на мирно спящего Гордона на боку, и в его груди снова что-то сжалось. Сжалось от ненависти к этому человеку. Он какое-то время стоял на месте и, сжав челюсти, прожигал того взглядом. Он мог бы как-то отомстить ему прямо сейчас. Мог бы сделать что-то с Гордоном, пока тот спит, и тогда тот бы не тронул его в будущем. Так бы Кас гарантировал себе безопасность. Но... Он не убийца. И он не собирался опускаться до уровня Гордона. Если уж как-то решать свои проблемы, то законным мирным путём. Да, никто не отрицал, что прокрадываться в чей-то дом и воровать файлы - законно. Но как раз-таки эти файлы увидит закон и поступит правильно. Ну, Кастиэль на это надеялся. Видимо, он стоял так достаточно долго, с презрением рассматривая Гордона, так как Дин снова подхватил его под локоть и кивнул на выход. Он выглядел понимающе. Кастиэль не стал здесь больше задерживаться и рисковать, поэтому тут же последовал за Дином. Выйдя из комнаты, Дин не отпустил его локоть, всё так же продолжая вести по коридору, потом вниз по лестнице, через гостиную... Открыв входную дверь, Дин снова стёр свои отпечатки пальцев и, выпустив их на улицу, прикрыл дверь. Кастиэль тут же заозирался по сторонам, глядя, не видит ли их кто. Но, вроде бы тихо. Вот только пока в груди всё равно чувствовалась тревога, и вряд ли он спокойно выдохнет, пока они с Дином не доберутся до машины и не уедут отсюда нахрен. Всё так же без слов они быстро добежали до калитки, вышли и уже более спокойным шагом направились через дома к машине, чтобы не вызывать у людей лишних подозрений. Сначала Касу казалось, что они добираются до машины вечность, идя спокойным размеренным шагом, но его ноги чуть не подкосились от радости, когда Дин, наконец, открыл перед ним дверь. Нетерпеливо залезая и наблюдая за устраивающимся на своём месте Дином Кастиэль, наконец, глубоко и спокойно выдохнул, откинувшись на кресле. Он услышал такой же вздох и последующую усмешку. И в этот момент Кастиэль достаточно осознал, что у них получилось. Да, он всё ещё не знал, всё ли правильно сделал Дин и как в целом прошла важная операция в ноутбуке, но они всё равно это сделали. Как какие-то самые настоящие шпионы. Это же просто охренеть. Распахнув успевшие закрыться глаза, Кас упёрся взглядом в уже смотрящего на него Дина. А потом резко сократил расстояние и припал к мужчине в страстном поцелуе. Очевидно, тот немного не ожидал, но среагировал достаточно быстро, обхватывая его за спину и прижимая к себе. Кастиэль не мог оторваться, отчаянно выплёскивая всё то, что он чувствовал, в этот поцелуй. Он даже сам начал водить ладонями по плечам Дина, потом немного опомнился и не стал тревожить зудящие ладони лишний раз. Кажется, он "выплёскивал" свои чувства достаточно долго, потому что когда он, наконец, отстранился, Дин выглядел достаточно запыхавшимся. Но счастливым. Лёгкая улыбка осветила лицо Дина, и Кастиэль, всё ещё глубоко дыша, отзеркалил эту эмоцию. У них получилось. - Вау, - выдохнул Дин, первым нарушая тишину. Кас издал смешок, всё ещё восстанавливая дыхание и разглядывая восторженного Дина, а потом прищурился: - Считай, что это я дал тебе пять, напарник. Дин приподнял брови, задумчиво оглядывая его. - Мне нравится такое "пять", - облизнулся тот, а потом тоже прищурился. - Только не используй такой способ с кем-нибудь ещё. Кастиэль снова тихо посмеялся, а потом откинулся на кресло и протяжно выдохнул. - Охренеть, - с чувством выдал он, краем уха слыша, как Дин заводит машину. - Дин, это же просто охренеть, - повторил он и посмотрел на мужчину. - Я в шоке, что мы сделали это. Это же охренеть. На этот раз посмеялся и Дин, разворачивая машину в обратном направлении. - Да, это точно, - согласился тот. - Это было довольно легко. - Я даже чувствую из-за этого какой-то подвох, - немного убавив энтузиазм, поделился Кас, внимательно разглядывая Винчестера. А потом и впрямь вспомнил, что ещё даже не знает, чему радоваться. Одно дело - прокрасться в дом и выбежать оттуда. Другое - сделать это с пользой. Когда Дин в очередной раз повернул, скрываясь с места, Кастиэль всё-таки прочистил горло, не желая дальше ждать: - Дин, - он сглотнул и заметил мимолётный взгляд мужчины. - Так мы... Не зря сходили? У нас... Получилось? И вот теперь энтузиазм не то что поутих, он и вовсе испарился, когда Дин как-то на довольно долгое время замолчал, кусая губу. - Дин? - напрягся Кас, сосредоточенно на него смотря. И тот, наконец, прочистил горло: - На самом деле я теперь... Ещё больше уверен, что его посадят. Кастиэль на это нахмурился, недоуменно смотря. Так это же хорошо. Почему же тогда Дин это говорит настолько странным голосом и словно уворачивается от ответа? - Но?.. - приподнял брови он, буквально чувствуя, что что-то не так. - Нет никаких "но", - вдруг тоже нахмурился Дин, кидая на него взгляд. - Говорю же, его посадят. Кас не переставал сканировать его взглядом, пытаясь прочитать эмоции и ещё больше уверяясь, что тот чего-то не договаривает. - Ладно, - сдался тот и прочистил горло. - На самом деле, кхм... Есть ещё кое-что, - Дин нахмурил брови и в целом выглядел так, словно информация была, мягко сказать, не очень радужной. Но потом Дин быстро глянул на встревоженного Каса, приподняв брови. - Ты не подумай, я не собирался это скрывать, просто... Кхм, я бы хотел об этом рассказать тебе вместе с Майклом. А не по отдельности. - Почему? - не понял Кас, окончательно запутываясь. - Это, кхм, касается вашей семьи. А потом Дин вдруг снова глянул на него. - Хэй, - уже мягче произнёс он, кладя ладонь на ногу чересчур напряженного Кастиэля и мягко сжимая. - Расслабься, Медвежонок, - так же мягко улыбнулся он. - На самом деле всё хорошо, ничего нового не произошло. Тебе правда не о чем переживать. - Я не понимаю, - не переставал беспокоиться Кас, оглядывая его. Дин погладил его ногу. - Кас, правда, я скачал файлы, и у нас есть компромат на него, - снова заверил его загадочный Дин. - Но я наткнулся на... ещё кое-что, и это было давно, - сделал акцент тот, снова быстро глянув на него. - Просто, кхм... чёрт. Дин ещё сильнее озадачил его, когда вдруг убрал руку и взъерошил свои волосы, снимая маску спокойствия. - Блять, - Кастиэль ещё больше растерялся, услышав мат от Дина, который не очень часто подобное употреблял. Но потом тот выдохнул и снова стал внимательнее следить за дорогой, крепко сжимая руль. - Прости, просто я... - тот покачал головой. - Я в полном ахуе с этого ублюдка, правда. - Дин, просто скажи уже, что случилось, - ровным голосом произнёс Кас, кажется, даже не дыша. - Лучше иди сюда, - вдруг протянул руку Дин, снова удивляя его, и Кастиэль, чувствуя, как сердце ускоренно бьётся от неизвестности, подвинулся ближе. Винчестер тут же обхватил его одной рукой за плечи и чмокнул куда-то в висок. - Это довольно неприятная новость, Кас, и я, честно, сдерживался, чтобы не набить ему морду или ещё что, кхм, - Дин вдруг погладил его по плечу, продолжая ехать. - Но это касается вашей семьи, и я правда думаю, что лучше рассказать об этом, когда мы приедем. Как раз всё обговорим. Совершенно не понимая, как ему реагировать на данную ситуацию, Кастиэль всё-таки спросил: - Когда приедем куда? - К Майклу, - сразу ответил тот, снова поглаживая его по плечу. - У меня сейчас с собой весь компромат, и нам бы всем вместе обговорить то, что делать дальше, - а потом рука Дина вдруг замерла на его плече, и тот на секунду повернулся. - Ты ведь не против, что мы к нему едем?.. Кастиэль всё ещё был напряжён из-за неизвестности и не мог расслабиться, но... В словах Дина была логика. Было страшно представить, о чём тот узнал, но если тот считает, что это семейная тема, которую стоит обсудить с Майклом, то пусть будет так. По коже пробежались мурашки от осознания, что он спустя два года встретится со старшим братом. Он не знал, что чувствовать по этому поводу. Он не знал, как реагировать на встречу. Не знал, как отреагирует сам Майкл. Он совершенно ничего не знал. Но всё-таки кивнул, ведь ситуация была такая, что стоило держаться вместе. Рука Дина снова начала его поглаживать. - Прости, я не хотел тебя напрягать, - вдруг тихо произнёс тот. - Правда, - снова повторил Дин и чмокнул в висок. Кастиэль, наконец, выдохнул уже более спокойно и снова кивнул. - Просто это немного выбило меня из колеи, - признался Дин, поглаживая его плечо. - Но мы обо всём поговорим с Майклом и... Кас. Кастиэль повернул голову, всё ещё находясь в некотором напряжении, и заметил обеспокоенный, но уверенный взгляд Дина. - Я хочу, чтобы ты помнил, что я всегда тебя поддержу, - неожиданно серьёзно произнёс тот, заставляя сглотнуть. - Правда, Медвежонок. Давай, расслабься, мы ведь справились, - снова начал подбадривать его Дин, отвлекаясь от тех загадочных новостей, о которых пока не хотел говорить. Кастиэль, наконец, глубоко вздохнул и полностью привалился к плечу Дина, прикрыв глаза: - Я просто не понимаю, мне радоваться или что? Ты меня совсем запутал, - находясь в сомнительных чувствах, признался Кас, всё ещё чувствуя уверенные поглаживания по плечу. - Радоваться, - без сомнений прилетело в ответ. - Определённо, радоваться, - снова повторил тот бодро. - Мы ведь сделали это, Кас. Ты сделал это. - В смысле "я"? - нахмурился Кастиэль, приоткрыв глаза и смотря на дорогу. - Да я же только в окно смотрел... - Ага, - хмыкнул тот. - А ещё решился пойти на всё это, замотивировал меня и реально наблюдал за обстановкой, пока я не мог отвлекаться на что-то подобное, - Кастиэль вдруг почувствовал, как краснеют его щёки, пока он слушал всё это. - Мне как раз не хватало этого в прошлый раз. То есть, в кабинете у Гордона. Ты был прав, когда сказал, что мне стоило изначально поделиться с тобой своим планом. Кастиэль, не ожидая услышать подобное признание, сглотнул и закусил губу. На душе становилось спокойнее и приятнее. Хотя адреналин, кажется, всё ещё бушевал в крови. - Я же говорю - мы крутая команда, - снова произнёс Дин, и Кастиэль почувствовал очередной поцелуй куда-то в макушку. На некоторое время наступила тишина, и рука Дина на его плече немного сжалась. - Кхм, я, наверное, позвоню Майклу, - задумчиво проговорил мужчина. - Предупрежу. Рука Дина уже начала потихоньку отстраняться от его плеча, чтобы, видимо, добраться до телефона, но Кастиэль, вдруг ощутив всю гамму навалившихся чувств, прижался сильнее, положив перевязанную ладонь Дину куда-то на живот. Дин замер. Кастиэль глубоко вздохнул. - Кодер, это было прекрасно, - буквально чувствуя, как полыхают его щёки, решил признаться он. Дин должен знать, как чертовски круто тот управляет своими навыками. - Ты прекрасен. Находясь в таком тесном положении, Кас сглотнул, чувствуя быстро стучащее сердце Дина. Его сердце и само уже ушло в разгул. Мужчина молчал достаточно долго, но потом снова стал мягко гладить его по плечу. - Именно тебя мне всю жизнь и не хватало. Ладно, да, Дин его переплюнул с признаниями, вгоняя в ещё большую краску. В груди что-то неконтролируемо трепыхало, и Кастиэль закусил губу, неосознанно разглядывая руль. Но потом он решил прочистить горло, неловко произнося: - Я уверен, что тебя и раньше хвалили за всякое... - Это было не так, - как-то резко прервал его Дин, а потом вздохнул, снова его поглаживая. Сердце мужчины всё ещё часто билось. - Это была... Кхм, либо не подходящая похвала, либо похвала ради выгоды, - медленно продолжал тот низким голосом. - Но твои слова искренни. И мне всегда приятно их слышать. Было необычно получить что-то подобное в свой адрес. Кас ведь и вправду всегда старался быть искренним, но он не думал, что это может быть заметно или настолько важно для кого-то. И Дин сейчас так же искренен с ним, раскрывая свою душу так, словно до этого нигде и ни с кем не мог подобного сделать. И этот факт совершенно не помогал его сердцу, наконец, перестать быстро стучать. - Не тревожь их лишний раз, - вдруг раздалось тихое. - А? - не понял Кас, а потом заметил, что неосознанно поглаживал ладонями живот Дина. - А, - уже утвердительно произнёс он. Он даже точно не знал: гладил ли он, потому что те зудели или потому, что просто хотел погладить Дина? Мужчина прочистил горло и произнёс уже более бодро, словно беря себя в руки и на время отключаясь от романтических разговоров: - Я, наверное, всё-таки позвоню Майклу. - Да, точно, - тут же отстранился Кастиэль, позволяя Дину высвободить руку для телефона. Тот не стал терять времени и тут же набрал номер, прислонив смартфон к уху и всё ещё внимательно следя за дорогой. Кастиэль начал сосредоточенно ждать начала разговора, пялясь на Дина, но по коже всё равно почему-то пробежались мурашки, когда Майкл ответил. - Да, привет, - поздоровался Дин, несмотря на то, что те уже переписывались сегодня ранее утром. - Нет, всё нормально, я не думаю, что ему сейчас до слежки... - видимо, говоря о пьяном состоянии Гордона, объяснил тот. - Ага... Нет, серьёзно, - хмыкнул тот, и Кас прищурился, стараясь угадать нить разговора. - Да, всё хорошо. Ты сейчас дома? - приподнял брови Дин. - Эээ, да. Круто. Мы тогда сейчас подъедем... - Дин вдруг ненадолго оторвался от дороги и как-то вопросительно глянул на Кастиэля, заставляя его снова прищуриться. - С Касом, - немного неуверенно продолжил тот, возвращая взгляд на дорогу. И только в этот момент до Кастиэля дошло, что тот, возможно, хотел снова спросить Каса о том, не против ли он, что они едут к его брату, с которым он не виделся два года и был не в самых лучших отношениях. Уж Кодер как никто другой об этом знал. И ведь Дин, когда вернул память, наверняка вспомнил, что Барни не желал общаться с братом. Интересно, изменилось ли отношение Дина к Майклу после этого? Всё-таки тот общался с Майклом около полтора года, и Кастиэль всё ещё толком не знал, насколько хорошие отношения их связывали. Точнее - не видел вживую. Но слышал, что Дин был благодарен тому за то, что тот так вовремя предоставил ему подходящую работу. А также позже говорил о том, что Майкл переживал за Каса и был сам не свой, когда узнал о пропаже. И также стоило предположить, что у Дина с его старшим братом были довольно доверительные отношения, раз тот вдруг доверил ему Каса. Кастиэль сглотнул, чувствуя странную дрожь в груди. Возможно, Майкл и впрямь раньше был недостаточно открыт с ним, и между ними произошло недопонимание. А как ещё объяснить то, что, несмотря на то, что их прерванное на два года общение, они всё равно переживали друг о друге? Майкл, вон, Дина попросил спасти его из борделя, после чего ещё и сам искал для него какой-то домик, чтобы укрыться. И Кастиэль тоже переживал о старшем брате. Он ведь всё ещё даже не знал, чем тот болеет и насколько всё плохо. И, чёрт, всё ещё до конца не укладывалось в голове, что Кодер всё это время общался с его братом. Интересно, а если бы Кастиэль всё-таки периодически наведывался к Майклу - Дин бы его узнал? Рано или поздно? Или, если бы они не встретились настолько необычным образом, то, может быть, память к Дину так бы и не вернулась? Кас судорожно вздохнул, уставившись на дорогу. - Всё нормально? - вдруг неожиданно прозвучало сбоку, заставляя его слегка вздрогнуть и повернуться. Дин, уже, оказывается, закончивший разговор, внимательно оглядывал его. - Да, я... Просто задумался, - честно ответил Кас и облизнулся, снова смотря на дорогу. С часто бьющимся сердцем он начал узнавать знакомую местность, на которую его нога не ступала уже пару лет. Дин какое-то время молчал. - Переживаешь? Кастиэль снова сглотнул. - Да. Рука Дина тут же оказалась на его бедре. Уже даже привычно. Но всё ещё успокаивающе. - Тебе не о чем переживать. Майкл будет рад тебя видеть. Правда. Кастиэль снова прочистил горло и признался: - Я однажды сказал себе, что больше никогда туда не вернусь. На какой-то момент в машине снова повисла тишина. А потом... - Я знаю, - Кастиэль кинул на него хмурый взгляд, но потом вспомнил, что ведь он и впрямь уже говорил Кодеру об этом. Чёрт. Всё ещё было сложно воспринимать Дина и Кодера как одного человека. Точнее - некоторые факты были немного запутаны. Но он уверен, что ему просто нужно время, чтобы привыкнуть. По крайней мере, его всё устраивало. Даже больше, чем просто устраивало. - Но... Ты ведь не хотел там жить, - выделил слово Дин, снова быстро глянув на него. - А сейчас ты едешь, считай... В гости к брату. Это звучало логично. На самом деле довольно логично и воодушевляюще. Вот только по коже всё равно не переставала проходить странная дрожь, когда Кастиэль всё больше и больше понимал, что они уже приближаются к дому. - Так вы и вправду так хорошо общаетесь? - вдруг спросил Кас, с интересом глядя на мужчину. - Слушай, я тоже удивлён, что всё это время общался с твоим братом, - как-то странно начал отвечать Дин. - И вы действительно отличаетесь по характеру, - рассуждал тот, снова поворачивая машину. Они уже почти подъехали. Кастиэль сглотнул, рассматривая знакомые двухэтажные уютные дома. - Но мы нашли общий язык и достаточно часто видимся. Так что да, я думаю, мы хорошо общаемся, - а потом Дин вдруг перевёл на него странный, слегка прищуренный взгляд. - Но с тобой мне общаться, определённо, интереснее. Кастиэль поднял брови, не ожидав услышать именно такую концовку. - Это потому что со мной можно переспать? - Что? - Дин снова на секунду глянул на него, приподняв брови. - Нет! Чёрт, - усмехнулся тот, а Кас закусил губу, чтобы сдержать расползающуюся по лицу улыбку. - Ну, или, может, да, хах, - снова усмехнулся тот, глядя на дорогу. А потом прочистил горло, говоря немного серьёзнее. - Но это не главное, я тебе уже говорил. И... Чёрт, я бы не хотел спать с Майклом, - со смехом произнёс Дин достаточно эмоционально, заставляя Кастиэля всё-таки издать смешок. - Боже, нет. Кас снова тихо посмеялся от неожиданного момента в разговоре, вот только когда Дин начал припарковывать машину, Кастиэль замер. Уже из окна он видел очертания знакомой лужайки, невысокий заборчик, двухэтажный дом, покрытый светло-бежевым сайдингом... Он сглотнул. - Всё будет в порядке, Медвежонок, - снова подбодрил его Дин, мягко поглаживая по бедру, и он кивнул на автомате. - Пошли. Чувствуя, как его ноги становятся словно ватными, Кастиэль всё-таки послушно вышел из машины и вдохнул свежего воздуха, осматриваясь. Практически ничего не изменилось, разве что кто-то посадил небольшие деревца вдоль тротуара, а возле их собственного дома прибавилось немного больше разноцветных цветов. Ох, и этой белой небольшой беседки тоже не было. Майкл, кажется, неплохо здесь справлялся. Следуя за Дином на ватных ногах, Кастиэль заметил некоторые силуэты в окнах своего бывшего дома и предположил, что это кто-то с работы Майкла помогает тому подготавливаться к вечеринке. Наверное. Он не знал наверняка. Но на улице пока не было ни души. До этого момента. Кастиэль остановился вместе с Дином возле этой самой белой беседки, глядя на крыльцо, где из дома вышел Майкл собственной персоной. Одет он был в белую, слегка расстёгнутую рубашку и классические чёрные брюки, словно только что пришёл с работы. Но Кас знал, что тот и в повседневной жизни предпочитал подобный прикид. Майкл заметил его. Кастиэль чуть на инстинкте не спрятался за Дина, хоть и не знал, зачем ему делать это. Он судорожно выдохнул, глядя, как его брат приближается к ним. Тот делал это уверенно, хотя что-то подсказывало Касу, что и тому было тоже немного неловко от встречи. Наконец, тот подошёл прямо к ним и, улыбнувшись, пожал Дину руку. А потом перевёл взгляд на Каса... И прищурился. - Ну, - прочистил тот горло. - Привет, игнорщик. - Что у тебя со здоровьем? - тут же перешёл к делу Кас, начиная с тревожащего его вопроса. Не удивительно, что этим вопросом он заставил Майкла замереть, растерянно моргая. Но потом тот хмыкнул, засунув руки в карманы брюк. - Ты не изменился - всё так же говоришь прямо в лоб. Боковым зрением Кас заметил, что Дин оглядывает их. Наверняка тот тоже беспокоился о том, как пройдёт их разговор. - Кхм, - вдруг прочистил горло Дин, заставляя привлечь к себе внимание двух пар глаз. - Мне, может, пока уйти?.. - Нет, всё нормально, - тут же заверил его Майкл и снова повернулся к Касу. - Проблемы с сердцем, - ответил на предыдущий вопрос тот, заставляя мурашки пробежаться по телу Кастиэля. - Но врачи говорят, что есть шансы после операции. - В смысле, подожди, - вдруг снова влез в разговор Дин, недоуменно на того смотря. - Ты же мне сказал, что тебе осталось недолго. Ты же даже завещание поэтому заранее написал. - Я в курсе, - не стал отрицать тот, и Кастиэль уже совсем запутался, переводя взгляд то на одного, то на другого. Было очень странно видеть, как Кодер и его брат так свободно общаются. - Но вчера пришли новые результаты анализов, и вполне допустима операция. До этого было опасно её делать, но сейчас мои показатели в норме. - Чёрт, - выдохнул Дин, кажется, облегчённо. И Кастиэль отзеркалил этот выдох, не замечая, что до этого и вправду задержал дыхание. - Я ведь переживал. Кас переживал. Мне пришлось рассказать ему об этом. - Знаю, прости, - начал оправдываться тот. - Но я в то время сдавал повторные анализы и сам ничего не знал до вчерашнего дня. - Так всё в итоге нормально или... - совсем запутался Кас, глядя то на Дина, то на Майкла. - Всё поправимо, - глянул на него Майкл, вдруг бросая взгляд на его перевязанные ладони. - Ты сам как? Кастиэль немного растерялся, когда стрелки перевели на него. Он прочистил горло: - Ну раз у тебя всё поправимо, то у меня тем более. Майкл снова оглядел его ладони, а потом кивнул. Да, всё ещё чувствовалась неловкость, и это было неудивительно. Они узнавали друг друга заново и пытались прощупать правильную почву для разговора. - Хорошо, - тот прочистил горло, а потом снова глянул на Дина. - Лучше расскажите, как всё прошло, - перешёл к делу тот, посерьёзнев и скрестив руки на груди. - Эта заноза в заднице больше не высунется? - В ближайшие несколько лет - точно, - подтвердил Дин и облизнулся, вдруг тоже посерьёзнев и отзеркалив позу Майкла. Кастиэль неловко почесал ладони о ноги. - Отлично, - кивнул тот, но потом переступил с ноги на ногу, быстро глянув на Каса, а потом снова на Дина. - Чёрт, мне всё ещё стыдно, что так запряг тебя... - Майк, я же уже говорил, что меня это не напрягает, всё ок, - нахмурился тот, покачав головой. - Всё даже больше, чем ок, осталось только засудить этого ублюдка. - Да... - как-то устало вздохнул Майкл, потирая лоб, а потом хмыкнул. - Всё ещё в голове не укладывается, как мы умудрились обзавестись таким родственничком. Нервы потрепал он знатно. И на моменте с темой о родственниках у Кастиэля в голове что-то перещёлкнуло, и он кое-что вспомнил, переводя прищуренный взгляд на Дина: - Дин. Тот вопросительно глянул на него, и Кастиэль боковым зрением заметил такой же взгляд брата. - Так что ты хотел нам сказать? Что ты ещё нашёл? - поднял брови он, внимательно смотря на мужчину. На вдруг напрягшегося мужчину. Кас сглотнул. Подобные резкие изменения напрягали и его тоже. Он глянул на Майкла, который тоже хмуро оглядывал Дина, который, наконец, прочистил горло и облизнулся. А потом вздохнул. - Чёрт, - замялся тот. - Может, сядем? - зачем-то предложил Дин, кивнув на беседку. - Можно, - пожал плечами вдруг тоже напрягшийся Майкл. - А что такое? - уже добавил тот, когда они все втроём направились к беседке, заходя внутрь. Дин сел рядом с Касом, а Майкл напротив через стол, расположив руки на нём и сцепив пальцы. Кастиэль ожидающе глядел на Дина, даже не зная, что ему предстоит услышать. - Я, кхм, нашёл инфу не только про наркоту и всякие адреса, - начал тот, глянув куда-то в сторону. - Там ещё были переписки, - на этом моменте Дин вдруг посмотрел на Кастиэля, и от его сочувствующего взгляда что-то внутри словно оборвалось. Стало ещё страшнее от неизвестной правды, которую собирался рассказать Дин. - Там не много подробностей, но... Короче, - взял себя в руки тот, облизнувшись. - Это касается вашей... мамы. - В смысле? - одновременно напряженно произнесли Кас и Майкл, после чего быстро переглянулись, но потом снова уставились на Дина в ожидании подробностей. Дину, очевидно, было неприятно вновь доносить нехорошие новости, и тот слегка поправил рубашку, перед тем как продолжить. Он прочистил горло: - Гордон... Кхм, это из-за него произошла авария. Он пролез в машину и сломал тормоза. На какое-то время в беседке воцарилась тишина, в течение которой Кас в абсолютном потрясении пялился на Дина, не замечая такого же шокированного взгляда Майкла. Это... Он сглотнул и резко выдохнул. Это не укладывалось в голове. Как такое было возможно? Касу же тогда было десять лет! Сколько же тогда было Гордону? Может быть, лет пятнадцать? Неужели его психика пошатнулась уже в таком юном возрасте? Почувствовав ладонь Дина на своём плече, Кас перевёл на него взгляд, осознав, что его собственные ладони дрожали. Взгляд Дина всё ещё был сочувствующим, и Кастиэль был уверен, что тот обнял бы его сейчас, если бы не рядом сидящий Майкл. Он не мог ничего вымолвить. Слов не находилось. Боковым зрением он заметил, как Майкл взъерошил себе волосы. - Охуеть, блять, - лаконично выразился тот. И Кас был с ним согласен. - Просто охуеть. В беседке снова воцарилась тишина, и Кастиэль, понятия не имея, как реагировать на данную новость, просто прикрыл лицо перевязанными ладонями. Он просто дышал. Дышал и не слышал ничего вокруг. Только всё ещё чувствовал руку Дина на своём плече. - Ты уверен? - услышал он отдалённый голос Майкла. - Погоди, сколько ему, блять, вообще было? Лет пятнадцать? Он же на год меня младше, да? Блять, какого... Дальше Кас уже снова погрузился в свои мысли, не опуская рук. Перед глазами стали мелькать воспоминания того дня. Того страшного дня, когда до жути пьяный отец рассказал плохие вести, и Кастиэль не мог поверить, думая, что это сон. Отчаянно хотелось проснуться. Но проснуться не получалось. Всегда сложно терять кого-то, а десятилетнему ребёнку это и вовсе не просто далось. Тогда он погрузился в себя намного дольше обычного и рисовал особенно часто. Как раз в тот год отец перестал его запирать в подвале. Видимо, решил, что теперь Кас точно не будет свидетелем чего-либо, а если и будет, то рассказать уже будет некому. Кастиэль тогда не знал, был ли Майкл в курсе измен отца, но, видимо, отец доверял тому больше. Майкл всегда его слушался, в отличие от Каса. Кастиэль больше общался с мамой, и, хоть и в детстве он не сильно понимал всю значимость измен и доверия в семье, но всё-таки было сложно скрывать от мамы такую важную новость, о которой он когда-то случайно узнал. И он даже не знал, чего боялся больше: разозлить отца или расстроить маму. Та авария действительно повлияла на него, и на его мнение о жизни. Заставила ещё быстрее повзрослеть. Отец уже не так скрывался, встречаясь с другой женщиной. Видимо, решив, что теперь имеет право. Вот только Кас всё взрослел и взрослел, и анализирование ситуации в его голове разрасталось с каждым разом. В какой-то момент он отчётливо осознал всю подлость поступков отца. По отношению к нему, к маме, к Майклу и даже к Гордону. С Касом он испортил отношения ещё в почти семь лет, запирая в подвале. С мамой испортил доверие из-за измен. К Майклу относился строго и не позволял тому идти по своему пути, и тот не сопротивлялся как Кас, что позволило отцу наседать на него и дальше. А Гордон... Да, тот уже и сам высказал свою историю касательно взгляда на отца со своей стороны. И она тоже была некрасива. И, кажется, измены отца задели детский мозг намного сильнее. Настолько сильно, что тот пошёл на такой грех и, видимо, решил избавиться от другой женщины его отца. Кастиэль верил, что именно это тогда двигало пятнадцатилетним Гордоном. Вот только он не простит этого. Что угодно, но не это. Гордон отобрал у него самое важное, что у него было на тот момент. Его маму. Он убил его маму, решил все их судьбы за них. Он чуть не убил в той же аварии Майкла, хоть и оставил у того простой страх вождения машины. Он травмировал и так не самую крепкую психику маленького Каса. И стало тому от этого легче? Судя по всему - нет. Вот только для чего тогда были все эти жертвы? Привлечь внимание к себе? К недолюбленному когда-то ребёнку? Так не привлекают внимание. Так его отторгают. - Кас? - Сейчас, - хрипло произнёс он, всё ещё не убирая рук с лица. Кажется, он пропустил какую-то часть разговора, уйдя в свои мысли, но рука Дина всё ещё находилась на его плече. - Сейчас, мне нужно... Переварить. Рука Дина сжалась ещё сильнее, поддерживая. - Но он же был несовершеннолетний, - услышал Кас продолжающий что-то говорить голос Майкла, стараясь утихомирить дыхание и концентрируясь на ладони Дина. - Да и разве срок убийства ещё не истёк? - Если я не ошибаюсь, то срок убийства до пятнадцати лет, а прошло всего десять. Вполне возможно, полиция сможет рассмотреть это дело, - услышал он низкий рассуждающий голос Дина рядом. А потом судорожно выдохнул и отнял ладони с лица, поглядывая то на встревоженного брата, то на такого же напряженного, но серьёзного Дина. - И... Учитывая то, что он сделал... Дин почему-то снова замолчал, закусив губу и заставляя Каса нахмуриться. Майкл не выдержал, поторапливая: - Говори, Дин. - В общем, - снова посмотрел на Майкла Дин. - Учитывая то, что случилось с вашим отцом, то я бы посоветовал и в этом случае рассмотреть Гордона, кхм, как подозреваемого. Майкл устало вздохнул и откинулся на спинку скамейки, а Кастиэль снова сглотнул ком в горле и перевёл взгляд куда-то на зелёную лужайку. - Чёрт, надо и импалу проверить на всякий, - услышал он задумчивый голос Дина, мысленно соглашаясь, пока его сердце тревожно билось в груди. Теперь Кас отчётливо понимал, почему Дин себя так странно вёл сегодня в машине. Новости и вправду шокирующие. И семейные. Он снова вздохнул, поворачиваясь к Дину. И тут же натыкаясь на его встревоженный взгляд. Кажется, тот без слов спрашивал "Ты как?", пока Майкл сосредоточенно хмурился куда-то на улицу. Кастиэль ему просто кивнул, хоть и вряд ли его чувства сейчас были в порядке. Ему бы отдохнуть и переварить это всё. - Надо ехать, - вдруг разорвал тишину Майкл, привлекая к себе две пары глаз. Тот выглядел серьёзно. - Пока этот гандон бухой - лучше брать его сейчас. Отвезёшь меня? - обратился тот к слегка растерянному Дину. - Куда? - В полицию. Покажу всё то дерьмо, что вы откопали и буду писать заявление. Пусть, блять, только попробуют не закрыть его сегодня. Майкл и вправду выглядел очень раздраженно, и Кастиэль даже удивился такой решительности. На секунду в голове пробежалась мысль, что так и будет. Что Гордона и вправду уже сегодня поймают и не выпустят. Это было бы отлично. - А как же твоя подготовка к... вечеринке? - неуверенно спросил Дин, кивая на дом. - Да похуй, справятся без меня, - Кастиэль рассеянно поморгал: обычно Майкл редко так часто употребляет маты в своём лексиконе. Видимо, и впрямь новости ударили по больному. И Кас его понимал. Тот, считай, сейчас выговаривался за них двоих. - А ты пока отдохни, - его брат вдруг перевёл на него взгляд. - Я, наверное, сначала перебинтую Касу руки, - вставил свои пять копеек Дин, и Кастиэль переводил взгляд с одного на другого, удивляясь, когда те успели всё решить за него. А потом до него вдруг дошло, что под предлогом "перевязки рук" Дин ещё и мог хотеть пообщаться с ним наедине после таких то новостей. Да, это было бы неплохо. - Хорошо, - легко пожал плечами тот, а потом прочистил горло. - Вообще, вы, в принципе, можете остаться сегодня здесь, - снова пожал плечами Майкл, предлагая словно невзначай, и слегка удивляя этим Каса. Он заметил взгляд на себе и повернулся к Дину. Тот смотрел на него вопросительно и слегка неуверенно. Выглядело так, словно тот был не против зависнуть тут подольше, но сомневался, что этого хочет Кас. Кастиэль ценил такое внимание и заботу, но... Как уже до этого сказал Дин "Они едут в гости, а не жить". И, если честно... Было бы неплохо начинать немного налаживать отношения с братом. Кастиэль уже понял, что и у Майкла на душе всё было не так гладко, да и, очевидно, тот всё ещё о нём беспокоился. Как и Кас. Да, раньше, пока был жив отец, между ними и впрямь часто кошка пробегала, потому что Майкл больше хотел угодить отцу, чем младшему брату, и это неудивительно. А Кастиэль, в свою очередь, не понимал, как можно во всём слушаться отца, особенно зная, какой тот мудак. Но сейчас... Слегка всё изменилось. И можно просто попробовать. Он судорожно выдохнул и кивнул. Кажется, выдохнули даже Майкл и Дин. Это и вправду был шаг. Шаг на возможное исправление отношений и на большее понимание мотивов друг друга. - Что ж, - тот быстро, и даже, кажется, нервно, облизнулся, а потом снова прочистил горло. - Тогда вы можете взять комнаты... - Нам вполне одной хватит, - наконец хрипло, но уверенно произнёс Кас и поднялся со скамейки. Он вышел из беседки и развернулся, замечая, что Дин всё ещё сидит и... Взволнованно смотрит то на него, то на слегка недоуменного Майкла. Ох. Кастиэль прокашлялся. Ну, да, он только что, считай, намекнул, что они с Дином вместе. Вот только от этого его уверенность никуда не пропала, да и Майкл уже давно привык к его прямолинейности, особенно если что-то касается желаний или целей Каса. Вот только, Дину, может быть, было неловко. Всё-таки тот хорошо общался с его братом, и со стороны их внезапные романтические отношения могли показаться странными. Вот только Кастиэль всё равно не собирался это скрывать в будущем, а значит и сейчас не стоило скрывать. И он был уверен, что и Дин не хотел бы это скрывать, судя по тому, как тот был серьёзен, когда говорил о своих чувствах. Кастиэль заметил, как Майкл снова пожал плечами, словно ничего не произошло. - Хорошо, - наконец, буднично произнёс его брат. - Тогда, давайте, перевязывайте, и едем, - кинул он всё ещё слегка встревоженному Дину. Тот кивнул в ответ и, наконец, поднялся, подходя к Касу. Он всё ещё выглядел немного взволнованно, когда они сделали несколько шагов по направлению к крыльцу. - Подожди, я рюкзак возьму, - опомнился задумчивый Дин, и Кастиэль кивнул, ожидая у крыльца и глядя на направляющегося к машине мужчину. Тот довольно быстро выполнил задачу, и вот они уже переступили порог, заходя в дом. По телу Кастиэля тут же пробежались мурашки. Он разглядывал слегка изменившуюся просторную светлую гостиную, и множество воспоминаний проносилось в его голове. Кас встряхнул головой, подавляя отчаянное желание обнять себя руками. Мебель уже была расставлена по бокам, видимо, чтобы не мешала, и в гостиной и впрямь было очень много места для того, чтобы устроить танцы, если те включены в программу. Если на работе Майкла и был выбор, где проводить корпоратив, то неудивительно, что выбрали этот дом. Кастиэль успел заметить, что к потолку уже были подвешаны прожекторы, и как раз в этот момент несколько что-то активно обсуждающих мужчин вышли из кухни, неся с собой коробки с украшениями. - Привет, - неловко, но дружелюбно бросил один мужчина, ставя коробку на стол, и Кастиэль кивнул, улыбнувшись. Дин тоже поздоровался. Кастиэль повернулся к нему, уверенно произнося: - Пойдём ко мне в комнату. И, сделав несколько шагов по направлению к лестнице, он вдруг почувствовал, как что-то кольнуло в груди, ведь... - Если она ещё есть, - уже тише добавил он. - Есть, - неожиданно уверенно прозвучало рядом, и Кастиэль почувствовал мягкий обхват собственного локтя. Кажется, Дин делал это вместо того, чтобы взять его за ладонь. По щекам тут же прошёлся лёгкий румянец. - Правда, я там не был, - вдруг поделился тот, когда они уже почти подошли. - Но, подозреваю, что та загадочная комната, в которую обычно никто не заходит - твоя. Кастиэль на это даже усмехнулся. Да, видимо, Дин был прав. И вот он оказался здесь. Возле двери в собственную комнату. Снова. Спустя два года. Но... Ощущения всё равно были другими. Ведь сейчас многое изменилось, и, благодаря недавнему высказыванию Дина, он понимал, что в этот раз он здесь всего лишь гость. Правда, он даже дверь открыть не мог, поэтому Дин сам схватился за ручку и потянул на себя. Кастиэль глубоко вздохнул, заходя внутрь вместе с Дином. С Дином, который тут же начал заинтересованно оглядываться вокруг, закрывая дверь. Кас же некоторое время всё рассматривал и еле отмахивался от множества воспоминаний. Куда ни глянь - воспоминание. Но чувства всё равно другие. Ему было даже как-то... Легче? Всё не так уж и страшно. Возможно, это даже хорошо, что он решился здесь остаться ненадолго и уладить отношения с братом. Ведь его всё равно время от времени это тревожило, и, может, это как раз то, что ему было нужно, чтобы уж точно ничего не заставляло волноваться. И идти вперёд с окончательно свободной душой, не переживая лишний раз и не сомневаясь в своих поступках. И с ним рядом Дин. Кодер. Прямо сейчас в его детской комнате. Чёрт. Кастиэль облизнулся и закусил губу, поворачиваясь. Дин всё так же заинтересованно оглядывал его небольшую комнату, сделанную в основном в синих и голубоватых оттенках. Его взгляд блуждал по достаточно просторной односпальной кровати с тёмно-синим покрывалом, переместился на белые занавески, очертил деревянный шкаф и компьютерный стол с различными безделушками... Здесь было достаточно уютно. Дин, наконец, тоже посмотрел на него и прокашлялся. - Как ощущения?.. Он как никто другой знал о том, что сейчас творится внутри Кастиэля во время посещения семейного дома. И что-то в груди него начало часто биться, рассматривая лицо мужчины. - Немного странно, но... На удивление даже, кхм, нормально, - честно поделился Кас, на секунду хмурясь. А потом Дин облизнулся и вздохнул. - Иди уже сюда. И раскрытых в стороны рук было достаточно, чтобы Кастиэль тут же приник к мужчине в объятиях, чувствуя, как тот крепко прижимает к себе. Он прикрыл глаза и глубоко судорожно вздохнул. Это то, что ему сейчас было так необходимо. Кас почувствовал поцелуй куда-то в висок и лёгкое поглаживание по спине. Он снова вздохнул, обнимая в ответ. - Майкл действительно волновался о тебе, - вдруг тихо начал Дин. А потом прочистил горло. - Я рад, что ты всё-таки согласился ненадолго остаться. - Будто мне сейчас есть, куда идти, - намекая на всё ещё существующую угрозу в лице Гордона, находящего на свободе, хмыкнул Кас, не открывая глаз и прижимаясь сильнее. Дин неожиданно усмехнулся: - Вообще-то, зная тебя, ты бы нашёл, куда пойти. И это была правда. Кастиэль снова вздохнул, распахивая глаза, и Дин в этот момент прочистил горло, неожиданно спрашивая уже более серьёзным голосом: - Ты как? И по тону его голоса стало ясно, о чём конкретно тот говорит. Гордон. Неожиданная открывшаяся правда. Ужасная правда. Кастиэль вновь сжал губы, чувствуя, как что-то сжимается в его груди. Захотелось сжать кулаки. - Не могу поверить, что я пытался с ним просто поговорить, - в шоке произнёс он, разглядывая собственную комнату позади Дина. Его сердце стало ускоренно биться, и он почувствовал, как Дин поглаживает его по спине. - Я ведь был готов закрыть глаза на тот чёртов бордель, если бы он просто отвалил от меня, - с глубоко вздымающейся грудью продолжал Кас, неверяще глядя куда-то в голубую стену. - Я, чёрт возьми, правда пытался с ним поговорить, когда на самом деле он уже давно управляет моей жизнью. Дин, это... - Да, я понимаю... - поглаживал его Дин. - Я пытаюсь не материться, правда, - в шоке качая головой, пробормотал Кас. - У меня уже просто эмоций не хватает на всё это. - Не обязательно портить себе нервы и принимать близко к сердцу. Я тебе уже говорил, - напомнил ему Дин, снова целуя его куда-то в висок. - Просто помни, Медвежонок, что я всегда готов поддержать тебя, хорошо? - снова поцелуй. - Мы засудим этого ублюдка. Кастиэль задумчиво кивнул и, судорожно вздохнув, снова прикрыл глаза, расслабляясь. Очень хотелось в это верить. - Я каждый день в шоке, - вдруг тихо поделился Кас. - У меня обычно всё было довольно спокойно, а сейчас каждый день начало что-то происходить. Каждый раз что-то новое. Я уже не знаю, чего ожидать от завтрашнего дня. - Могу сказать то же самое, - вторил ему Дин, поглаживая его по спине. - Тем более... Я всё это время был с тобой. Кастиэль после этой фразы вдруг открыл глаза и прищурился. Он слегка отстранился, глядя в вопросительное лицо Дина: - Значит ли это, что и дальше каждый день с тобой будет удивительным? Дин, казалось, слегка растерялся от необычной смены темы, но потом усмехнулся, и Кас закусил губу, сдерживая улыбку. Казалось правильным немного разрядить обстановку, и он был горд тем, как именно это сделал. - Знаешь, - облизнулся тот, быстро глянув на его губы, а потом в глаза. - Я уж надеюсь на это, - усмехнулся Дин. - Но не в плохом смысле, - быстро добавил тот, и Кастиэль всё-таки не сдержался от лёгкой улыбки. А потом Дин прокашлялся и кинул неловкий взгляд на дверь. - Кажется, Майкл... Обо всём догадался. - Ничего, я поговорю с ним, если тебя это тревожит... - тут же начал Кас, но Дин его перебил. - Нет, я... - тот нахмурил брови. - Я немного не об этом, - Дин вдруг облизнулся и оглядел его как-то серьёзно. Словно пытался во что-то поверить. - Я наоборот в шоке, что ты так просто об этом сказал. Что ты это не скрываешь. Кастиэль слегка рассеянно поморгал, оглядывая вполне серьёзного, но всё ещё слегка удивлённого Дина. И Кас тоже был удивлён. Но его удивление было немного другое. Он удивлялся тому, как изменился Кодер. Тот переживал совершенно о других вещах. Если раньше тот боялся признаться кому-то в своих желаниях, то сейчас тот больше переживал из-за серьёзности этих желаний. И, кажется, в данный момент тот больше волновался не о внезапно раскрывшейся правде, а о том, что Кас посчитал их отношения достаточно серьёзными, чтобы не скрывать. Вау. Кас даже растерялся, не зная, что сказать. Наверное, нужно как-то донести, что и для него всё это тоже серьёзно. - Наверное, надо всё-таки перебинтовать твои ладони, пока Майкл не пришёл... - Ты изменился, - резко прервал его Кас, заставляя вновь обратить на себя нахмуренный взгляд уже успевшего сменить тему Дина. Дина, который, недоуменно глядя на него, неловко прочистил горло: - Ну, очевидно, - хмыкнул тот. - Всё-таки полтора года прошло, - пожал плечами Дин. - Нет, я не об этом, - серьёзно продолжил Кас. - Ты знаешь, о чём я, - произнёс он с колотящимся сердцем в груди. И Дин тоже смотрел на него, видимо, не зная, что ответить. Грудь его тоже вздымалась сильнее обычного. - И я правда очень этому рад, - продолжал Кас, нервно сглатывая. Всё равно порой было неловко хвалить кого-то или раскрывать перед кем-то душу. Неловко, но правильно. Он заметил, как глаза Дина стали ещё чаще оббегать его лицо, а кадык нервно дёрнулся. Захотелось его поцеловать. Неудивительно. - И, видимо, если я сейчас не закончу эту речь, то Майкл увидит гораздо больше того, что уже успел узнать. Всё это он произнёс с таким же серьёзным лицом, но с уже покрасневшими щеками, и это заставило Дина издать смешок. Мужчина облизнул губы и в итоге сам наклонился к нему, оставляя мягкий поцелуй на его губах. Губы стало приятно покалывать, но Дин уже немного отстранился, заглядывая ему в глаза. Тот снова облизнулся. - Ты не представляешь, насколько для меня важно это слышать, - признался тот, заставляя его сердце вновь сделать кульбит. - Но ты прав: нам стоит начать делать перевязку, пока Майкл не увидел чего лишнего. Твоя кровать выглядит довольно мягкой. Кастиэль не сдержал смешка на этот выпад и неловко закусил губу, боковым зрением замечая, что Дин тоже улыбается. Чёрт, как же было легко. Несмотря на периодически неловкие признания и вгоняющие в краску похвалы - на душе и впрямь было легко, когда он общался с этим человеком. Как с родственной душой. Это удивительно. Он глубоко выдохнул и, наконец, кивнул, направляясь к кровати, чтобы перевязать ладони. Чёрт. Он на мгновение нахмурился, разглядывая руки. Когда это уже закончится? Когда будет последняя перевязка? - Ты чего? - произнёс Дин, видимо, замечая его хмурый взгляд и уже подходя к кровати с вытащенными из рюкзака медицинскими принадлежностями. - А? - сначала не понял Кас, растерянно отрываясь от разглядывания собственных ладоней. - А, - он прочистил горло, протягивая одну руку Дину. Тот начал по привычке развязывать её, внимательно слушая. - Да ничего, - сначала отмахнулся он, а потом, заметив мельком кинутый на него недоверчивый взгляд, всё-таки добавил. - Да просто пытаюсь понять, когда у меня уже будут руки, а не эти клешни. Взгляд Дина стал ещё более хмурый, когда тот поднял его, ненадолго отрываясь от своего занятия. - У тебя и так руки, - зачем-то произнёс очевидную вещь тот. - Не говори ерунды, - мягко продолжил тот, возвращаясь к перевязыванию. Когда рука была почти освобождена от бинта - Кас снова отвернулся, смотря куда-то в окно. - Считай это временным неожиданным отдыхом от рисования. - Но они же мне нужны не только для этого. Дин, кажется, в данный момент внимательно оглядывал его руку. - Тогда это отдых и от всего остального, - задумчиво проговорил тот. - Я уже говорил тебе пользоваться этим. Ты же сам учил меня не мыслить негативно. Кастиэль снова покраснел, понимая две вещи: первая - Дин снова прав. Вторая - "ученик" вновь пользуется его же оружием, о котором периодически забывал "учитель". В этот момент он слегка вздрогнул, когда почувствовал приятную прохладную мазь, аккуратно наносимую Дином. - Да я и так стараюсь мыслить позитивно, - всё-таки тихо ответил он, легко пожав плечами и чувствуя, как Дин уже перевязывает его руку новым бинтом. Кажется, тот уже стал в этом профи. А ещё профессиональной нянькой. - Но, сам понимаешь... - Барни. Кастиэль на автомате повернулся, глядя ему в лицо. Дин выглядел уверенно, смотря ему в глаза. - Твои ладони заживают, - уверенно проговорил тот, заставляя его сглотнуть, нервно оглядывая лицо напротив. Хотелось в это верить. - Они бы и ещё раньше стали заживать, если бы этот, кхм, - Дин облизнулся и поджал губы. - Если бы тот уёбок их не травмировал снова, - Кастиэль вновь сглотнул. - Но они всё равно заживают и уже выглядят лучше. Правда, - Кас зачем-то кивнул, протягивая другую руку. Дин звучал убедительно, и это радовало. Мужчина начал разбинтовывать вторую ладонь, и Кастиэль снова повернулся к окну. - Я думаю, в следующий раз они будут выглядеть ещё лучше, - уверенно продолжал тот. - Они сегодня болели или только чесались? - Чесались, - коротко бросил Кас, задумавшись. - Вот видишь, - мягко продолжал Дин. - Ещё немного - и даже не нужно будет их перевязывать. Сейчас просто важно, чтобы никакая зараза не попала. Кастиэль снова кивнул, отчаянно желая верить. И вера и впрямь была. Ну а куда же он денется? Ладони в любом случае заживут. Было бы странно, если бы это было не так. Нужно будет подождать. Возможно, уже скоро... Что-то снова ёкнуло в груди, когда он осознал, что он и впрямь, возможно, уже скоро будет полностью здоров. Может быть, на следующей перевязке всё-таки стоит глянуть на свои изуродованные ладони. Возможно, те уже и не так уродливы. Он снова облегченно выдохнул, когда прохладная мазь приятно охладила его ладонь. Дин довольно быстро справился с перевязкой и уже сосредоточенно собирал разбросанные по кровати медицинские принадлежности в одну кучку, когда Кастиэль закусил губу, разглядывая новые бинты на своих руках: - Спасибо, - он глянул на Дина, и тот пожал плечами и кивнул. Кас сделал более серьёзное лицо. - Нет, правда спасибо. Не только за перевязку. В этот раз взгляд Дина на нём задержался немного дольше, и тот прекратил всё собирать, разглядывая его лицо. Кажется, в этот раз уже было сложно что-то выразить словами. А если ещё и учитывать то, что Дин больше человек действий, чем слов, то было неудивительно получить в ответ поцелуй в губы. Настойчивый поцелуй в губы. Выбивающий воздух поцелуй, заставляющий мгновенно расположить собственные руки на спине партнёра и раствориться в нём. И в поцелуе, и в партнёре. Как бы странно это ни звучало. Кастиэль не успел понять, когда успел оказаться в лежачем положении, а Дин навис сверху над ним, продолжая целовать. Что-то начало приятно покалывать внизу живота, и Кас отчаянно отзывался на прикосновения, стараясь активно целовать в ответ. Он даже забыл, где они находятся, отчаянно упиваясь поцелуем, но... Неожиданный стук в дверь заставил замереть их обоих. Кас распахнул глаза, глядя на встревоженно глядящего на него Дина, а потом тот резко подскочил с него, садясь на кровати и, как ни в чём не бывало, собирая медицинские принадлежности дальше. Кастиэль же отчаянно пытался привести дыхание в порядок и выглядеть адекватно, наблюдая, как дверь открывается, и в комнату заходит Майкл. Ну, хоть постучался. Возможно, тот и впрямь ожидал увидеть что-то подобное и решил не смущать ни себя, ни их. - Вы закончили? - кидая вопросительный взгляд с одного на другого, как ни в чём не бывало спросил тот, держась за ручку двери. Дин сложил остатки бинта и, быстро облизнувшись, встал, кидая на его брата неловкий взгляд. Да, было видно, что им и вправду неловко. Скорее всего, Майкл был немного удивлён, догадавшись об их отношениях, и, возможно, всё-таки стоит об этом поговорить. Возможно даже стоит об этом поговорить раньше, чем Майкл сам поговорит с Дином. Мало ли, вдруг его брат решит высказать что-то негативное? Кас, конечно, сомневался, ведь, если верить словам Дина, то Майкл хотел бы наладить отношения с младшим братом. А значит он должен принять их отношения с Дином. Вот только тут говорилось не только о романтических отношениях Дина и Каса, но и о дружеских отношениях Дина и Майкла. Кастиэлю, определённо, нужно было немного разъяснить ситуацию, чтобы Майкл не надумал чего лишнего ни о нём, ни о Дине. Хотя, Кас даже больше о Дине беспокоился. - Да, - коротко ответил Дин, забрасывая мази в рюкзак у двери. - Мы едем? - поднял брови тот. - Нет, погоди, ты можешь нас... - Майкл неловко глянул на Дина, а потом на Каса. - Оставить нас наедине ненадолго? Дин вопросительно переглянулся с Касом, но всё-таки кивнул. А Кастиэль сглотнул, понимая, что Майкл прочитал его мысли: тот, видимо, тоже решил, что им всё-таки стоит немного поговорить наедине. - Без проблем, я тогда... Пока подожду в машине, - Кас тоже кивнул, заметив всё такой же неуверенный взгляд Дина, и тот, наконец, вышел. Стало напряженно. Кастиэль сглотнул, замечая, как его брат неловко подходит к кровати и садится. Некоторое время они посидели в тишине, кусая губы. Пока Майкл, наконец, не прокашлялся: - Так ты с Дином. Не вопрос, а утверждение. Они оба смотрели куда-то в пол. - Да. Так же уверенно, без колебаний. Он не собирался врать, да и сразу хотелось показать всю серьёзность своих намерений. Если он младше брата на шесть лет - это не значит, что он не может быть серьёзен в своих поступках. Он это показывал уже ранее, и Майкл это прекрасно понимал. - Хороший выбор. На этом моменте Кастиэль всё-таки оторвал удивлённый взгляд от увлекательного изучения пола и перевёл его на брата. Тот всё ещё смотрел в пол и жевал губу. - Нет, я, конечно, удивлён, - хмыкнул тот и снова закусил губу. - Но я ему доверяю. Это правда хороший выбор. Кастиэль хоть и понимал, что даже если бы Майкл не одобрил их отношения - Кас всё равно был бы с Дином. Но всё равно было приятно получить, так сказать, одобрение. Значит ничего не испорчено. И значит Дин и Майкл всё ещё продолжат хорошо общаться. И значит Кастиэль сможет попробовать возобновить общение с братом. Сейчас было очень важно не сказать чего лишнего и аккуратно подбирать слова. И было заметно, что как раз этим Майкл и занимался. Очевидно, тот хотел возобновить общение. И Кастиэль не против. - Угу, - неловко бросил он, чтобы совсем не оставлять без ответа. - Дин - очень хороший человек, - всё-таки решил добавить он, чтобы было понятно, что он и впрямь так считает, а не просто кидает односложные фразы. - Да, - Майкл немного прокашлялся и снова замолчал. После чего Кас заметил, как тот перевёл взгляд на его перевязанные ладони. - Так... Как ты устроился? На чём зарабатываешь? - вдруг неожиданно посыпались вопросы, которые, видимо, и впрямь тревожили его брата. Возможно, тот переживал, на чём мог заработать его когда-то восемнадцатилетний сбежавший из дома младший брат, который даже среднего образования не имел. - Нормально. Рисую. Чёртова неловкость. Дина сейчас не хватало. Захотелось потереть руки о ноги. Майкл всё ещё смотрел на его ладони. Видимо, осознавая, всю "комичность" ситуации, ведь сейчас Кас не мог рисовать. - Ничего. Всё заживёт. Кастиэль сглотнул и кивнул, хотя взгляд брата всё ещё был направлен на его ладони. Но Кас знал, что тоже должен сказать: - Могу сказать то же самое. Я рад, что ты можешь выздороветь, - после этого Майкл, наконец, перевёл на него взгляд и тоже кивнул. А потом тот неожиданно посерьёзнел и поджал губы, смотря куда-то влево. Это заставило Каса нахмуриться: он не знал, чего ожидать. - Слушай, - вдруг прочистил горло тот. - Я понимаю, что у нас было не лучшее общение, и что мне, наверное, не стоило вставать на сторону отца... - Майкл, это был твой выбор, я не... - Нет, послушай, - перевёл на него тот серьёзный взгляд, и Кас замолчал, моргая. Он не ожидал, что они так сразу сходу начнут обсуждать старые обиды. - Это не был мой выбор. Это был выбор отца. Ты же знаешь, что я... - невесело хмыкнул тот, снова отводя взгляд. - Ты же знаешь, что я всегда пытался делать то, что он говорит. Забивал на свои мечты. А ты в это время жил своей жизнью и никого не слушал. - Майк... - он сглотнул, совершенно сбитый с толку. - У меня не хватало смелости противоречить ему. А у тебя хватало, - всё равно продолжал тот. - И, чёрт, ты ведь даже не знаешь, что я на самом деле тобой горжусь. Кастиэль начал глубоко дышать, в потрясении глядя на брата. Его сердце громко стучало в груди, а в горле, кажется, пересохло. Нет, он, конечно, ожидал примерно похожую тематику разговора, чтобы начать потихоньку мириться. Но чтобы услышать что-то про гордость... Это... Он сглотнул. - Пока я мог выполнять только желания отца, ты выполнял свои желания и шёл к своим целям, - тот покачал головой и вздохнул. - И я действительно этим горжусь. Прости, что не говорил этого раньше. Я думаю, ты должен это знать. Кастиэль всё ещё судорожно дышал, разглядывая сутулую позу брата, который, явно, переживал за их отношения. Хотелось спросить всё и сразу. Например: "Почему ты раньше этого не сказал?" или "Почему тогда ты ничего не говорил Дину о своём младшем брате полтора года?". Но потом понял, что зачастую сложно кому-то прямо сказать о том, что ты им гордишься. Или сложно принимать свои ошибки. А о семейной теме Майкл и раньше обычно не распространялся перед кем-то, поэтому неудивительно, что тот и вовсе не посвятил Дина в их семейные дела. - Спасибо, - в итоге тихо и хрипло ответил он, замечая, как брат терзает губу. - Я правда... Удивлён. - А я удивлён, что не сказал этого раньше, - хмыкнул тот и вздохнул. Кастиэль сглотнул и неловко облизнулся. Обычно он показывал что-то словами, а не действиями, но сейчас он не знал, что сказать. В голове каша, перемешанная с изумлением. А в груди часто бьётся сердце: что бы он ни говорил и ни думал раньше - всё равно глубоко в душе он переживал по поводу отсутствия общения со старшим братом. Нет, он вовсе не жалел из-за своего ухода из дома. Но вышло всё это скандально и, к тому же, чувствовалась обида на брата за отсутствие поддержки. Но сейчас он узнавал кое-что новое. Майкл хотел его поддержать и сейчас переживал об этом. Возможно, переживал всё это время. И, кажется, хочет начать налаживать отношения. Обида в душе Каса уже спустя столько времени поутихла, и он и сам понимал, что вполне возможно наладить отношения. Но он не знал, как ко всему этому относится Майкл. До этого он избегал общения всеми возможными способами, потому что не хотел вновь окунаться в семейные разборки, и понятия не имел, о чём думает Майкл. Теперь же он понимал. Сначала он не совсем верил, когда Дин сказал, что Майкл действительно о нём переживает. Сейчас же он верит. Кастиэль вздохнул. - Так ты... - неловко начал он, нарушая тишину. - Не будешь обижаться, что я игнорил тебя два года? - приподнял брови он. Майкл неожиданно снова хмыкнул. Кастиэль заметил, как тот неловко потирал ладони. - Ну, я тебя понимаю. Ты хотел сбежать из этого цирка, не оглядываясь, - рассуждал тот, заставляя ёрзать на месте. - То, что сделал ты... Намного безобиднее того, что сделал я или... Кхм, отец. Они снова немного помолчали, и Кастиэль уже сам нервно кусал губу, глядя куда-то в окно. - К тому же, если мы так и будем поочерёдно обижаться друг на друга, то... Ничего не выйдет. И Кас был с ним согласен. Нужно было разрывать эту замкнутую цепочку, пока не поздно. - И... Если ты, не знаю, был бы не против периодически общаться... - сердце Каса начало снова быстро биться, и он судорожно оглядывал деревья за окном. - То можно, например, начать с сегодняшней вечеринки. Останешься? Кастиэль нахмурился, переводя взгляд и замечая, что Майкл, наконец, смотрит на него. Смотрит с надеждой. Предложение остаться на вечеринке - сейчас означает предложение перемирия. Нужно быть аккуратным и тщательно подбирать слова. Но Кас уже знал, что скажет. - Хорошо, - пожал плечами он, словно невзначай. Хотя в его груди что-то, кажется, бушевало. Не верилось, что и впрямь всё начинает налаживаться. Майкл в этот раз вздохнул как-то особенно глубоко. А потом неловко развёл руки в стороны. Кастиэль сначала нахмурился, недоуменно глядя на его действия, а потом до него дошло, и он удивлённо приподнял брови. Объятия. Майкл хотел с ним обняться. В итоге Кас, наконец, немного подвинулся и неловко расположил свои руки на его спине, чувствуя, как Майкл обнимает в ответ. И в этот момент в его глазах чуть ли не начали наворачиваться предательские слёзы. Горло сжалось. Он с удивлением это осознал, тщательно пытаясь утихомирить часто бьющееся сердце. Видать, сильно его всё это тревожило. Он и впрямь не ожидал, что так растрогается. Он же только что сидел со спокойным лицом, так откуда же эта непонятная дрожь во всём теле? Никогда не знаешь, в какой момент на тебя что-то особенно сильно повлияет. Но, кажется, он чувствовал облегчение и некоторое успокоение. И раз уж Кодер нашёл хороший общий язык с его братом, то, может, и Кас найдёт. Они постараются. Он снова глубоко вздохнул, чувствуя такой же вздох, а потом брат неловко похлопал его по спине и, наконец, отстранился. Всё ещё было неловко. - Ладно, - прочистил горло тот. - Дин уже, наверное, заждался. - Ага, - на автомате кивнул Кас. - Посидишь здесь? - попытался взять себя в руки тот, уже серьёзнее оглядывая его. - Я, наверное, сам разберусь. Ты лучше отдыхай. Снова кивок. Ему сейчас хотелось как никогда раньше просто от всего отдохнуть. К тому же - он не собирался писать заявление на похищение. У них на Гордона и так имеется достаточно компромата, а ему не хотелось лишний раз во всё это ввязываться. И не хотелось втягивать во всё это Дина. Он просто надеялся, что тот сядет за предполагаемое убийство и за наркоту. - Дин, может, раньше приедет, я не знаю, - задумчиво проговорил тот, вставая с кровати. Почему-то на душе уже стало как-то легче. Неужели, из-за разговора? Хоть и весьма неловкого. Но необходимого. Но, когда Майкл уже почти вышел, Кас вдруг опомнился: - Погоди! - позвал он, заставляя того вопросительно глянуть на него. - Можешь, пожалуйста, достать телефон и стилус из рюкзака? Тот сначала нахмурился, а потом, видимо, вспомнил про его руки и подошёл к рюкзаку. Порылся в нём и, найдя необходимое, положил на тумбочку возле кровати. - Спасибо, - коротко поблагодарил Кас, и тот кивнул, наконец выходя из комнаты и закрывая за собой дверь. Кастиэль не стал просить его оставлять её открытой: реально хотелось отдохнуть и не быть вовлечённым в случайный разговор с кем-нибудь из знакомых Майкла, которые сейчас подготавливали их дом к какому-то корпоративу. У него были свои планы. Раз уж Дин так переживал за его отношения со старшим братом, то и Кас вполне может переживать за его отношения с младшим братом. Поэтому Кастиэль уверенно подвинулся к тумбочке, обхватил губами стилус и разблокировал телефон. Мысленно пытаясь вспомнить, до какого числа у него оплачен интернет, Кастиэль обрадовался, когда смог зайти в фейсбук. Он и так чувствовал себя как-то странно, ощущая некое предвкушение и мурашки на коже, а сейчас, увидев несколько новых входящих сообщений от Сэма Винчестера, сердце и вовсе ушло в разгул. Если бы не бинты - он бы сейчас нервно потирал вспотевшие ладони. Судорожно выдохнув через нос и собравшись с силами, он всё-таки нажал на диалог. В первую очередь он смущенно перечитал своё собственное сообщение: Castiel: "Добрый день! Извиняюсь за беспокойство, но я бы хотел кое-что у вас спросить. Я понимаю, что мы не знакомы, но можно узнать: Дин Винчестер - ваш брат? Заранее извиняюсь за беспокойство" Оказывается, брат Дина ответил в тот же день. Но Касу было немного... Не до этого. Sam: "Добрый вечер, что вам известно о моём брате?" Sam: "Вы что-то о нём знаете? Вы с ним знакомы?" Sam: "Я был бы очень благодарен, если бы вы ответили. Или это какая-то шутка?" Кас закусил губу, ведь Сэм и сегодня тоже написал. Sam: "Добрый день, Кастиэль. Я был бы очень признателен, если бы вы ответили, что вам известно о моём брате. Спасибо." Чёрт. Кастиэль чуть не выронил стилус в попытке нервно закусить губу. Уже исходя из этой переписки были ясны две вещи: Сэм Винчестер очень вежлив и, очевидно, переживает за своего брата. И всё-таки Кас поступает правильно. С колотящимся сердцем в груди Кастиэль начал набирать сообщение с помощью рта и стилуса. Castiel: "Добрый день, Сэм. Мне немного неудобно писать. Мы можем созвониться? Вот мой номер: +19138524505" Кас нажал на "отправить" и снова нервно выдохнул через нос. Обычно он предпочитал переписки вместо звонков, но, ей-богу, он замучается так долго писать в подобном положении. В итоге он, выплюнув стилус, избавился от обуви с помощью ног и с очередным вздохом откинулся на подушки, прикрывая глаза. Чувствовалась усталость. Устроившись поудобнее, он ненароком стал прокручивать события сегодняшнего дня. Он и впрямь жил как в каком-то фильме. Чёрт, да он же чёртов шпион! А Дин вообще хакер. Охренеть. О плохих новостях думать не хотелось. Да и Дин просил его не нервничать лишний раз и думать позитивно, и был прав. Так он и поступит. И примирение с Майклом, определённо, тоже, было хорошей новостью... Его мысли прервал неожиданный звонок телефона, заставляя распахнуть глаза. Что, уже?! Неужели, Сэм? Так быстро? Подскочив и поняв, что звонит какой-то незнакомый номер, Кас сначала напрягся. Не любил он незнакомые номера. Но ведь он не знал номер Сэма, так что не стоило пропускать звонок. Кас, наконец, нагнулся и провёл по экрану телефона носом, после чего таким же образом нажал на громкую связь, прислушиваясь. - Алло? - послышался неуверенный голос в трубке. - Это Кастиэль? Кас сразу спохватился, но так же неуверенно спросил: - А это Сэм Винчестер? - Да, да, это я, - уже более энергично ответил тот. - Эээ, здравствуйте. - Думаю, можно на ты, - сразу предупредил его Кас, хоть и чувствовал неловкость. Чёрт, он разговаривал с братом Дина! - О, хорошо, - тот прочистил горло. - Так, насчёт переписки... - перешёл к делу Сэм. Кастиэль замялся, даже не зная, с чего начать. - Да, насчёт этого, кхм. Я даже не знаю, с чего начать, - неловко хмыкнул он, озвучивая собственные мысли. - Что-то плохое? Вы знакомы? - встревоженно поторопил тот, и Кастиэль в очередной раз удивился, с чего вдруг Дин взял, что Сэм не хочет с ним общаться. - Нет-нет, всё хорошо. Да, мы знакомы, - поспешил заверить Кас. - Он сейчас здесь. - Где "здесь"? Рядом? - Эээ, нет, - сглотнул Кас. - В Канзас-Сити. - Где? - изумился Сэм. А потом перешёл к следующему вопросу. - Я могу как-то связаться с ним? Можно узнать, кем вы, кхм, ты ему приходишься? Извини за кучу вопросов, я просто немного не ожидал услышать такие новости... - Ничего, всё нормально, - тут же отозвался Кас, смотря в телефон. - Я, кхм, я уже сказал, что не знаю толком с чего начать. Я вас, ой, тебя не отвлекаю? - Нет. Расскажи хотя бы кратко, я ничего не понимаю. Кастиэль судорожно вздохнул. - Я точно не знаю, говорил ли тебе Дин о, кхм, неком... Друге по переписке примерно полтора-два года назад. - Погоди, - тут же перебил его Сэм как-то неуверенно. - Если ты сейчас скажешь, что ты Барни, то я буду крайне удивлён. Кас сглотнул. Он и сам был удивлён, что тот в курсе. Дин, оказывается, не так и много скрывал от брата. - Да, это я. На другой линии на некоторое время повисла тишина. - Я крайне удивлён. Кастиэль не удержался от смешка, но потом всё-таки прочистил горло. Чёрт, какой же сегодня насыщенный на события день. А ведь ещё даже не вечер! - Так Дин что, поехал к тебе? - выдал догадку Сэм, который, кажется, слегка расслабился. Точнее, чувствовалось, что у него появилось больше доверия к Барни, чем к некоему загадочному незнакомцу. - Да, но... Не доехал. Сначала, - признался Кас. - Я и сам не знал, что он ко мне едет, правда. Мы смогли встретиться только сейчас. - Я ничего не понимаю, - раздалось на той стороне. - Дело в том, что Дин попал в аварию полтора года назад и потерял память. И вспомнил всё только сейчас, недавно, - оглушил его правдой Кас и ожидаемо получил тишину в ответ. Произнеся это, его сердце почему-то гулко застучало в груди, заставляя переживать за одинокого и "разбитого" на тот момент Дина. Он помотал головой, отгоняя ненужные мысли и напоминая себе, что сейчас всё хорошо. Кастиэль наблюдал за меняющимися секундами на вызове в телефоне и чувствовал собственное громко стучащее сердце. - Сэм? - решил на всякий случай спросить он. Мало ли, вдруг связь прервалась. - Да-да, я здесь. Я просто в шоке, - отозвался тот. - Да, я тоже, - искренне поделился Кас. - И, если честно, он не знает, что я тебе звоню. Он переживает, что ты не хочешь с ним общаться. - Что? В смысле? С чего он вообще взял? - тут же посыпались вопросы, которые в очередной раз убедили Кастиэля, что он поступил правильно, связавшись с братом Дина. - Я думал, это он не хочет общаться. Я никак не мог с ним связаться. Ни по телефону, ни по сети. А отец прямо так и сказал: Дин не хочет с нами общаться и собирается уехать. Кастиэль сглотнул, слушая неожиданную тираду. - Погоди, так это ваш отец что ли сказал тебе не связываться с Дином? Он сказал, почему? - Да мне похрен на то, что он там сказал, - неожиданно произнёс Сэм, видимо, совсем расслабляясь в его обществе. - Конечно я пытался с ним связаться. Но его телефон был недоступен, знакомые его не видели, а в сеть он не заходил. Кастиэль судорожно выдохнул, прикрывая глаза. - Он не светил свою настоящую фамилию, Сэм. Наверное, и в сети другой аккаунт, - хрипло признался он. - Он сказал, что чувствовал, что случилось что-то неприятное перед аварией, и что с ним, наверное, никто не хочет общаться. Поэтому толком и не пытался ничего вспомнить. - Чёрт. Сэм снова на некоторое время замолчал. Кастиэль тоже начал расслабляться в его обществе: в разговоре тот был вполне адекватен. - Так он в итоге всё вспомнил? - раздалось неуверенное в трубке. - Да. - И вы с ним общаетесь? - Эээ, - Кастиэль прочистил горло, вспоминая их "общение" и чувствуя, как начинают гореть щёки. - Да, общаемся. Хорошо общаемся. На той линии снова на какое-то время воцарилась тишина, а потом неуверенное: - На самом деле я очень рад, что Дин решился. Он очень этого хотел. Кас невольно закусил губу. Оказывается, Дин говорил брату больше, чем он считал до этого. Или Дин вовсе не говорил, и Сэм сам о чём-то догадывался? Он точно не знал, но, судя по недавним словам Дина, Сэм достаточно умный. И, вполне возможно, Дин и сам не подозревал, насколько сильно обо всём осведомлён его младший брат. - Так я могу... Приехать? Как-то встретиться? - Да, конечно, - тут же отозвался Кас, но потом замялся. - Только мне бы сначала как-то сказать об этом Дину. Говорю же: он не знает, что я с тобой связался. - Огромное спасибо, что связался, правда, - неожиданно прервал его тот. - Чёрт, как же я рад, - вдруг облегченно вздохнул Сэм. - Да, ты скажи ему и, если что, будь на связи в фейсбуке, ладно? Я сейчас всё равно не смогу приехать. Может быть, через пару недель, если можно. - Хорошо, - согласился он, зачем-то кивая. - Я думаю, Дин будет рад, только... Всё-таки сначала скажу ему. Надеюсь, он не расстроится, что я сделал это тайком. - Пусть только попробует, - шутливо пригрозил тот, а потом добавил уже более серьёзно. - На самом деле я не думаю, что он расстроится. Скажи, что я очень рад, что у него такой решительный парень. Хоть кто-то мне, блин, сказал, где этот придурок находится. Очевидно "придурок" было сказано тоже в шутку, но вот только Кас нервно сглотнул, зацепляясь за другое слово: - Парень? - неловко бросил он. Снова недолгое молчание. - А это не так?.. - уже менее уверенно. - Кхм, - Кастиэль сглотнул, даже не зная, как спросить. Он то не собирался настолько лезть в семейные отношения Дина и считал, что тот сам может рассказать Сэму позже об их отношениях. - Как ты узнал? Кажется, его щеки покраснели, а сердце снова ускорило свой ритм. Не хотелось бы подводить Дина и выдать чего лишнего его брату. Вдруг тот не хотел говорить? - Эээ... Я думал, вы уже давно вместе, - Кастиэль в шоке замер, слушая дальше. - Я как-то случайно наткнулся на вашу переписку. Правда случайно, - повторил тот, оправдываясь. - И она у вас была, ну... Ну в общем там, Медвежонок и всё такое... - Чёрт, - тихо посмеялся Кас, чувствуя себя неловко, но неожиданно услышал такой же неловкий смех. А потом Кастиэль всё-таки прокашлялся, решив немного прояснить ситуацию. - На самом деле мы тогда не встречались. Говорю же, он только сейчас смог со мной встретиться и, в общем, вот. Думаю, он и сам тебе всё расскажет, это будет честно. - Ничего, всё нормально, - поспешил успокоить его Сэм. - Но, да, пусть этот засранец сам расскажет. И, блин, - вдруг выругался тот. - Я же догадывался, куда он мог сорваться, но, как я уже сказал, я заметил вашу переписку случайно и не собирался её читать. Я не увидел ни аватарку, ни какой это конкретно сайт. Я же не думал, что мне это знание скоро понадобится, - делился воспоминаниями Сэм, и Кас с удивлением осознал, что тот и впрямь был на верном пути по поиску брата. Вот только даже если бы у того получилось найти загадочного Барни - Кас не знал, смог бы тому чем-то помочь, ведь на тот момент он и сам понятия не имел, куда пропал Кодер. - Чёрт, как можно было додуматься до того, что я не хочу с ним общаться, если он сам скрывался и не светил свою фамилию?! Кастиэль издал смешок от такой нелепой ситуации. - Я ему сказал то же самое. - И это ещё раз доказывает, какой у него крутой парень. Было странно слышать подобное от брата Кодера, и Кас снова покраснел. - Тогда расскажи ему о нашем разговоре, хорошо? Пусть потом свяжется. - Хорошо. - Ну, я тогда пойду. Спасибо, что позвонил, правда. - Угу, - замялся Кас. - Пока. - Давай. После этого раздались гудки, а Кастиэль ещё какое-то время пялился в телефон, удивляясь тому, что сейчас произошло. По всему телу ощущалось странное покалывание, словно он сделал что-то незаконное. Но он должен был это сделать и, скорее всего, это правильно. Сэм оказался хорошим человеком, который искал Дина и переживал за брата. Дин должен это знать. Должен знать, что он нужен и важен. И не только Касу. Всё ещё чувствуя какой-то странный адреналин после разговора, Кастиэль всё-таки улёгся на кровать, пялясь в потолок. Он глубоко вздохнул, переваривая разговор в голове. Сэм всё это время думал, что Дин просто не хотел с ним общаться. Так сказал отец. Чёрт. Что ж у них у всех какие-то проблемы с отцами? Но ведь Сэм всё равно его искал. И Дин должен знать об этом. Кас помнит, как тот мягко отзывался о своём брате ещё тогда, в переписке, полтора-два года назад. Так что вряд ли Дин будет против общения с братом. Раз даже теперь Кас общается с Майклом. Прикрыв глаза, Кастиэль отвернулся от окна. Это было странное чувство: вроде и эмоций через край, а мысли хоть ложкой ешь, но вот усталость тоже чувствовалось. Опять же: слишком насыщенный на события день, а его организм и так отправляет все силы на заживление ладоней. Чувствовалась некоторая измотанность, и это неудивительно. Также и неудивительно то, что, периодически раздумывая о сегодняшних событиях, Кас всё-таки незаметно для себя уснул.
Примечания:
1648 Нравится 1160 Отзывы 682 В сборник
Отзывы (47)