Медвежонок

NC-17
Завершён
1648
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
593 страницы, 216 120 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1648 Нравится 1160 Отзывы 682 В сборник

24 часть

Настройки
Первое время они оба ехали в тишине, словно каждый раздумывал о своём. Кастиэль разглядывал красивый пейзаж тёплой солнечной погоды, а Дин внимательно следил за дорогой, изредка тарабаня по рулю. И в этот момент Кас кое-что вспомнил, поворачиваясь: - Как твоя голова? Дин нахмурился, глядя на дорогу: - Вроде норм. - Не кружится? - нахмурился Кас, внимательно следя за его реакцией. - Не, она больше болит, чем кружится, - поделился тот, облизнувшись. - Но я выпил таблетку. Кастиэль удивился тому, когда тот успел, но не стал спрашивать. - Но... Тебе лучше? - переживая за его самочувствие, спросил он. - Да, - пожал плечами Дин, а потом прочистил горло. - По сравнению с прошлой травмой... Кхм, определённо, лучше. Кастиэль закусил губу, мысленно соглашаясь. Да и было бы весьма не круто, если бы травма от Гордона оказалась сильнее, и Дин, только всё вспомнив, опять забыл. Нет, конечно, это было бы странно, и, наверное, сложно ударить кого-то так, чтобы снова лишить памяти. Для этого, скорее всего, нужно знать точное место и рассчитать силу. Вряд ли Гордону было до этого. Но Кастиэль уже вспомнил историю Дина о том, как он жил эти полтора. Авария, больница, небольшие крупицы воспоминаний о себе и о своих навыках, знакомство с его братом, сны... Остановившись на этой мысли, Кастиэль нахмурился глядя на дорогу. - Кодер. - М? - Дин перевёл на него вопросительный взгляд, но уже в следующий момент снова вернулся к дороге. - А тебе всё ещё снятся... - он закусил губу, чувствуя себя немного неуверенно, задавая этот вопрос. - Тебе всё ещё снятся сны с тем, кхм, брюнетом? Дин ответил не сразу, и Кастиэль заметил, как тот слегка нахмурил брови, перестраиваясь на дороге. - Да нет, - в итоге пожал плечами тот, а потом неожиданно добавил. - Брюнет, кажется, вполне настоящий. - Дин, - закатил глаза Кас, смущённо усмехаясь, и заметил, как тот тоже улыбнулся. - Ты понимаешь, о чём я, - уже серьёзнее произнёс он, оглядывая его профиль. - Ты говорил, что они... Реально тебя с ума сводили. - Всё в порядке, - вдруг выдохнул Дин. - То есть... Правда, - Кастиэль заметил, как дёрнулся его кадык, когда тот сглотнул. - На самом деле сны усилились, когда я с тобой... Встретился, - тот на секунду замолчал. - Но когда я всё вспомнил - они прекратились. - Просто прекратились? - недоуменно глянул Кас. - Ага, - просто ответил тот, снова куда-то заворачивая. - То есть, не знаю, мой мозг, что ли, как-то удовлетворился, когда я тебя вспомнил, - как-то скомкано начал отвечать тот, а потом до Кастиэля дошла причина некоторой смущённости в его словах. - Но сегодня всё равно был один сон. Но я, кхм, не был совсем уж против. Кастиэль покраснел, догадываясь, о чём тот, и прищурился: - Уверен, что это был сон? Дин усмехнулся и снова облизнулся. - На самом деле да, уверен, - хихикнул тот. - Потому что вряд ли мы этим занимались на каком-то грязном подоконнике под наблюдением розовых черепах. - Что? - Кастиэль не удержался от смеха, зажмурившись. - Чёрт, - со смешком выдохнул он, замечая, что Дин тоже смеётся. - Я, конечно, могу ошибаться, но вряд ли такое было. Дин снова посмеялся и облизнулся. - Да, думаю, ты прав. После этого Кас, закусив губу, удобнее устроился на сидении, чтобы дискомфорт не совсем мешал. Но ему даже... Нравился этот дискомфорт. Он заставлял время от времени вспоминать о произошедшем. И вот опять по его телу прошлась волна мурашек. Но он чувствовал себя что ли как-то... Удовлетворённо. - А я не помню, что мне снилось, - в свою очередь поделился он, когда они встали в небольшую пробку. - Вряд ли там были розовые черепахи... - снова издал смешок он, а потом прокашлялся и закусил губу. - Но мой мозг был полностью опустошён после... Такого... Неожиданного завершения вечера. - Кас, если ты хочешь, чтобы я всё-таки следил за дорогой, то тебе бы лучше сменить тему, а то я отвлекаюсь. - Извини, - тут же закусил губу Кас, поёрзав на месте. - Лучше иди сюда, - неожиданно позвал его Дин, протянув к нему одну руку. Кастиэль нахмурился и подсел ближе, а Винчестер положил ладонь на его бедро, слегка сжимая. Кас недоуменно глянул на него. - А это тебя не отвлекает? - Нет, расслабляет. Я же пока не могу взять тебя за руку, - просто ответил тот, следя за дорогой и слегка поглаживая его по бедру, а Кастиэль приподнял брови. - Но я бы продолжил тот разговор чуть позже. Когда мы надерём зад тому ублюдку, и я поведу тебя на свидание. Его фраза звучала настолько замечательно, что Кастиэль, облизнувшись, даже не стал ни к чему придираться, стараясь верить в подобный расклад. В итоге он просто вздохнул и слегка привалился к плечу Дина, следя за дорогой. В какой-то момент Винчестер поднял руку с его ноги и включил негромкую музыку. Да, этого, определённо, не хватало. Даже настроение стало более боевым. Именно с такими бодрыми мыслями они продолжили свой путь. Довольно долгое время они ехали в тишине, слушая музыку, и Кастиэль по привычке уставился в окно, погружаясь в себя. Это то самое состояние, когда он невольно пропускает фразы от Дина мимо ушей, но тот, кажется, тоже молчал, думая о чём-то своём. Напряжения не было. Наоборот, было спокойно находиться рядом. Вот только... Они всё ещё не обсудили план. Возможно, как раз об этом Дин сейчас и раздумывал, время от времени терзая свою губу и всё ещё держа одну руку на его бедре. Кас невольно полностью переключил своё внимание на задумчивого Дина, а потом и вовсе задался вопросом, который решил озвучить: - Дин, - тот не вздрогнул, но всё равно повернулся как-то резко, словно до этого был полностью погружён в свои мысли. Интересно, а это безопасно, когда водитель так погружён в размышления во время езды? Не имея опыта в вождении, Кас не знал. - А тебе не... страшно туда идти? - неуверенно спросил он. - Я имею в виду, после случившегося. Ты ведь знаешь, на что он способен. Дин нахмурился и облизнул пересохшие губы, возвращая взгляд к дороге. - Ну, не сказал бы, что меня радует лезть кому-то в дом... - задумчиво начал тот. - Но если даже ты решился, то как я могу бояться? То есть, не то чтобы ты был слабый или что-то в этом роде... - тут же начал оправдываться Дин. - Но, чёрт, - совсем запутался тот, хмурясь. - Я имею в виду твои руки и в целом ту тупую ненависть Гордона к тебе... - взмахнул рукой тот. - Дин, я понял, можешь не объяснять, - успокоил его Кас. - Я просто имею в виду, что за тебя, кхм, больше переживаю, - серьёзно проговорил тот, сведя брови вместе, а Кастиэль сглотнул, рассматривая его. - И я сейчас думал, может, тебе всё-таки, не знаю, посидеть в машине? - поднял брови тот. - Нет, Дин, - твёрдо произнёс Кас, пялясь на него. - Мы ведь даже точно не знаем, дома ли он, и я не думаю, что он будет долго церемониться, если тебя увидит. - Если нас увидит, - поправил его Кас и заметил, как Дин снова неосознанно тарабанит пальцами по рулю. - Дин, он теперь знает, что ты на моей стороне, и ты находишься в такой же опасности, как и я. Так что бессмысленно бороться в одиночку. Ты же помнишь, чем всё это в прошлый раз закончилось. Дин в итоге вздохнул и не отвечал некоторое время. Кастиэль продолжал следить за ним, ожидая какого-нибудь комментария, но тот, кажется, снова ушёл в раздумья. Несомненно, такая забота была приятна, но, чёрт, если Кас останется сидеть в машине, он ведь даже не сможет из неё выбраться или уехать. Это глупо. Он заметил, как одна рука Дина оторвалась от руля и снова приземлилась на его бедро, мягко поглаживая. Кастиэль сглотнул, наблюдая за этим действием и чувствуя, как немного сбилось дыхание. - Хорошо, Медвежонок, - вдруг тихо произнёс Дин, глядя на дорогу. А потом неожиданно хмыкнул. - Что ж, я пытался. Кастиэль прищурился: - Я ценю твою попытку, - начал он. - Но ты забываешь, что, если ты сильнее, взрослее или... - Кас нахмурился, взмахнув рукой. - Или ещё там что-нибудь... То это вовсе не значит, что я не буду о тебе переживать. Рука Дина на его бедре сжалась чуть сильнее. И Кастиэль, сглотнув, решил перейти ближе к делу: - Нам же уже недолго осталось ехать, да? - Ага, - быстро ответил Дин, перестраиваясь на дороге. - Ты не думал... Подробнее о нашем плане? - поинтересовался Кас, приподняв брови и разглядывая профиль Дина. - Что, если Гордон уже дома? - Я думаю, припаркуюсь где-нибудь подальше от дома. Это во-первых, - начал Дин, снова поворачивая, и взгляд Кастиэля невольно зацепился за различные многоэтажки и переулки за окном. - А во-вторых, надо будет понять, как попасть в дом, - нахмурил брови тот. - Но, я думаю, на месте будет понятнее. Нам главное сначала понять, есть ли кто дома. А там уже будет проще. - Как "проще"? - не понял Кас. - Ты, что ли, умеешь взламывать не только компы, но и дверные замки? Дин на это неожиданно засмеялся. - Этот навык сейчас бы пригодился. Но нет, - Дин снова начал мягко поглаживать его бедро и вздохнул. - Но, я думаю, на месте будет понятнее, как туда попасть. - А что, если Гордон будет дома? - стараясь больше размышлять о важной задаче, а не о ладони Дина на его ноге, поинтересовался Кастиэль. - Если он пьян в зюзю и дрыхнет, то, думаю, можно будет и попробовать добраться до ноута, - размышлял Дин, глядя на дорогу. - Но, в крайнем случае, наверное можно будет вернуться позже. Кастиэль вздохнул, размышляя над их небольшим планом. Звучало просто и логично. Вот только по телу всё равно пробежались небольшие мурашки, ведь всё равно был вариант того, что что-то может пойти не так. И этот вариант, возможно, был крайне высок. Нет, ну им предстояло вломиться в чужой дом и утащить важные файлы с ноутбука - тут всегда будет существовать вероятность плохого расклада событий. И, помня, какие расклады были до этого, Кас невольно ощутил холодок по всему телу и слегка поёжился. Но они попытаются. Он не отступит как последний трус. Они и так уже через многое прошли и пора было ставить точку во всём этом дерьме. - Так, - спустя какое-то время Дин убрал руку с его бедра и выключил музыку, преувеличенно бодро говоря. - Кофе в голову дал? Бодрость на месте? Энергия и силы? Кастиэль совсем растерянно поморгал, пялясь на приподнявшего брови Дина, который смог глянуть на него лишь на секунду, занятый дорогой. - Мы что, уже приехали? - предположил он, оглядываясь по сторонам и осматривая улицу за окном. - Да, почти. Сердце Каса вдруг неожиданно стало быстро биться, а руки отчего-то неприятно покалывать. Так, это что, паника? Никаких паник в таком ответственном деле! Но, как бы он ни пытался включить логику и разум, сердце всё равно начало заходиться быстрым стуком. "А что, если что-то пойдёт не так?" - Кас? Ты слышишь? - А? - Кастиэль проморгался и понял, что Дин уже припарковался в довольно милом районе с небольшими двухэтажными домиками и сейчас озадаченно смотрел на него. - Я сказал, что припаркуюсь где-нибудь подальше, - медленно начал он, внимательно его оглядывая. А Кас постарался вести себя спокойно и утихомирить вдруг начавшие слегка подрагивать ладони. - Но пока я пытался до тебя дозваться - уже припарковался, - закончил тот, а потом облизнулся. - Кас. - А? - снова спросил он преувеличенно резко. - Ты уверен, что готов сейчас идти? - подозрительно оглядывая его, произнёс Дин. - Да, я уверен, правда, - тут же начал уверять его Кас, а потом слегка помотал головой и постарался вдохнуть поглубже. Горло, как назло, стало слегка неметь. - Чёрт, я просто... Я правда готов, но мой организм, наверное, не думал, что это произойдёт так быстро. Сейчас, - он нервно хмыкнул и легонько обнял себя слегка зудящими ладонями. - Сейчас всё пройдёт, - он снова постарался глубоко вдохнуть. - Дай мне пару минут. Чёрт, как же не вовремя. - Барни, - тихо, но уверенно позвал его Дин, и Кас, сглотнув ком в горле, повернулся. - Дай сюда руку. Кастиэль на автомате протянул руку, и Дин, обхватив его за запястье, стал мягко поглаживать большим пальцем в районе пульса. - Тебя что-то конкретное волнует? - тихо поинтересовался тот, пытаясь заглянуть в глаза. - Нет, я просто... - Кас помотал головой и нахмурился, не зная, на чём конкретно остановить взгляд. Он остановился на рубашке Дина. - Сейчас пройдёт, правда, - постарался уверить его Кас, снова стараясь вздохнуть поглубже. Ему бы на свежий воздух, а то уже начало казаться, что голова кружится. Но он знал, что ему это просто кажется. - Ты же знаешь, у меня бывает. Словно сквозь вату он услышал, как открылась дверь машины. - Пошли, - тихо попросил его Дин, и Кастиэль, находясь довольно близко к водительскому месту, начал переползать на место Дина, а потом, всё ещё подхваченный за запястье, выбрался из машины. Встав на твёрдую землю и вдохнув свежего воздуха - ему стало чуточку легче. Облокотившись о горячую от солнца машину, он заметил, как Дин, захлопнув дверь, повернулся к нему и... В следующее мгновение Кастиэль был надёжно обхвачен сильными руками. Дин обхватил его за талию, кладя подбородок на плечо и мягко прижимая к себе. Кастиэль судорожно выдохнул, немного расслабляясь, а потом почувствовал, как одна рука Дина нежно поглаживает его по голове. Он снова судорожно вздохнул, но на этот раз глубже, и прикрыл глаза. - Спасибо, - тихо выдохнул он, неуверенно располагая собственные руки на спине Дина. А потом он снова постарался глубоко вздохнуть, успокаиваемый поглаживаниями Кодера. - Я и сам не знаю, что на меня нашло. Не хотел тебя напрягать... - Какой напряг, Кас? - прозвучало ему на ухо, после чего Дин неожиданно оставил мягкий поцелуй в это самое ухо, посылая россыпь мурашек. - Ты же знаешь, что совсем меня не напрягаешь. А потом Дин вдруг обхватил его за плечи и слегка отстранился, заглядывая в глаза. Кастиэль ответил на взгляд, стараясь при этом выглядеть не как панически испуганный человек, часто дыша. - Помнишь, что я тебе говорил? - вдруг приподнял брови Дин, мягко поглаживая его за плечи и заставляя его вопросительно нахмуриться. - Всегда пиши... - он на секунду нахмурился, а потом исправился. - Всегда говори мне, если что-то не так, - а потом глянул ещё серьёзнее, словно пытаясь донести важность мысли. - Я - твоё успокоительное. И сейчас я действительно стою рядом с тобой, а не просто говорю по переписке. Это неожиданное напоминание заставило его немного зависнуть и растерянно поморгать. В его голове сразу всплыло несколько мыслей, ведь... Это сейчас Кодер стоит прямо перед ним, и он здесь. Не в телефоне. Это то самое живое общение, которое ему было нужно. И Дин это помнит. Но от этого осознания почему-то горло сжалось ещё больше, видимо, от накативших чувств. Это заставило его вновь часто вдыхать, неосознанно рассматривая источающего спокойствие Дина. Да, именно этого ему и не хватало. Обычно, если ему становилось плохо в людном месте, то вокруг появлялась паника. Люди боялись за него и тоже начинали переживать - что не совсем помогало успокоиться. И в итоге выходило так, что уже сам Кас говорил, что всё в порядке, и это скоро пройдёт. Как и немного до этого, в машине, пытался донести Дину, что ему нужно всего пару минут, и он придёт в норму. Но он забыл, кто на самом деле Дин и какой он по характеру. Кодер не боялся его паники и всегда верил в то, что Кас способен с ней справиться. И из-за этой веры он и сам верил, из-за чего и быстрее приходил в норму. Особенно если они начинали говорить на отвлеченные темы. Вот только сейчас время, казалось, давило на него, и, вместо того, чтобы быстренько успокоиться, он думал о том, что нужно срочно успокоиться. Ведь времени у них не так то и много. И из-за этого он в итоге ещё больше паниковал. Чёрт, он даже толком не понимал, почему вдруг вообще запаниковал. Обычно всё было довольно логично: либо он нервничал в запертом помещении, либо в темноте. И подобные неожиданные панические атаки без повода - были редки и заставали его врасплох. Сейчас это было не очень выгодно для них. И как раз в этот момент, чувствуя, как Дин мягко растирает его шею сзади, другой рукой поглаживая плечо, Кастиэль вспомнил ещё одно слово, которое произнёс недавно Дин. Успокоительное. Кас сглотнул ком в горле и поднял взгляд, часто дыша: - У меня есть успокоительное в рюкзаке, - он заметил, как Дин почему-то нахмурился, не переставая мягко тереть его слегка онимевшую шею. - Ты же хотел научиться справляться без него, - неожиданно напомнил ему Дин, в который раз удивляя своей памятью. Довольно забавно для человека, который её так надолго и капитально лишился. - Да, но обычно без него это занимает больше времени, а сейчас у нас его нет, - напомнил ему Кас, стараясь сделать глубокий вдох. Чёртова паническая атака. - Так, Кас, посмотри на меня, - уверенно позвал его Дин мягким голосом. Кастиэль снова сглотнул, но сделал как просили, натыкаясь на внимательный взгляд зелёных глаз. Он слегка вздрогнул, когда почувствовал, как ладонь Дина коснулась его щеки, поглаживая. Другая рука Дина снова оказалась на его талии, когда тот придвинулся плотнее. - Ты знаешь, что тебя тревожит? - снова поинтересовался тот, на что Кас тут же отрицательно покачал головой. - Нет, но у нас правда нет времени, - отчаянно произнёс Кастиэль, заглядывая ему в глаза. - Так ты переживаешь из-за времени? Кастиэль растерянно заморгал, понимая, что и впрямь сам ответил на вопрос, даже не поняв этого. - Может быть, - в итоге согласился он. - И пока мы тут стоим, теряя его, я переживаю ещё больше. Ладонь Дина на его лице неожиданно начала перемещаться, и вот уже его большой палец начал очерчивать его нижнюю губу, оставляя за собой покалывающие, слегка щекочущие ощущения. А потом Дин наклонился и оставил на его губах мягкий поцелуй, забив на то, что их, по сути, могут видеть люди из какого-нибудь дома. - Не думай об этом, Кас, - вдруг тихо произнёс он, облизнувшись и начиная поглаживать его волосы одной рукой, а другой всё ещё держать за талию. - Мы уже и так на месте. Небольшая задержка не критична. И, в крайнем случае, мы можем вернуться сюда позже. Кастиэль неожиданно глубоко вздохнул. - Вот, молодец, - похвалил его Дин. - А теперь иди сюда, Медвежонок, - Кастиэль тут же прислонился к нему, опять располагая руки на его спине и чувствуя ответное объятие. Он снова вздохнул. Дин начал поглаживать его по спине. - Ты уже через столько прошёл, Кас. Неужели ты думаешь, что какая-то паника сильнее тебя? - Кастиэль нахмурился, дыша уже немного спокойнее и начиная чувствовать землю под ногами. - Давай, вдохни глубже. - Я только что это сделал, - промычал он куда-то в плечо. - Ещё раз. Кастиэль в итоге прикрыл глаза и постарался сделать очередной глубокий вздох. Кажется, его руки уже переставали дрожать. И он уже стал отчётливее замечать вещи вокруг себя: например, зудящие ладони. - Ещё раз, Кас, - вдруг снова тихо попросил Дин, всё ещё поглаживая его по голове. И Кастиэль опять сделал вздох, открывая глаза и разглядывая какое-то дерево возле тротуара. А потом он прочистил горло. - Странно, я вроде до этого чувствовал себя хорошо. Не знаю, с чего эта паника появилась, - искренне поделился он, радуясь, что уже может строить более большие предложения, потому что горло начало потихоньку расслабляться. Дин неожиданно снова отстранился, держась за его плечи и смотря в глаза. - Странно, что она раньше не появилась, - вдруг удивился тот. - Да на тебя столько стресса навалилось, Кас... И ты сейчас больше паникуешь из-за времени, а не из-за того, куда идёшь, - Дин немного потрясенно хмыкнул. - Ты ведь и сам не представляешь, насколько ты сильный, правда? - предположил Дин, одной рукой проводя по его щеке. Кастиэль недоуменно нахмурился, размеренно дыша. - Ты смог справиться пока был заперт в борделе, - вдруг вспомнил Дин. - Ты недавно поборол темноту, - восхищённый взгляд прямо в глаза, а потом уверенное. - Тебе не нужно никакое успокоительное, потому что, пройдя через всё это, ты достаточно силён, чтобы успокоиться самостоятельно. В словах Дина был смысл, и Кастиэль, прикусив губу, даже почувствовал, как к его щекам прилила кровь. Это хорошо. На самом деле он и вправду приходил в себя. Вот только у него назрел один вопрос... Он прищурился, вдруг с хитринкой в глазах глядя на Дина: - Но ты же сказал, что ты моё успокоительное, - напомнил он. Дин тоже закусил губу и прищурился: - Считай это бонусом. Не у каждого есть своё личное ходячее восьмидесятикилограммовое успокоительное, готовое в нужный момент сказать, что другие успокоительные ему не нужны. Кастиэль не смог не хихикнуть на это. - Да, это... - он снова издал смешок. - Это вполне действующее успокоительное. Может быть, я буду принимать только его. Дин усмехнулся и чмокнул его в кончик носа. - Вот видишь, - приподнял брови тот. - Прошло совсем немного времени, а ты уже шутишь. Тебе ведь лучше? - Да, - без колебаний и даже с удивлением ответил Кас. А потом глубоко вздохнул. - На самом деле мне и вправду лучше. - А я что говорил, - поднял брови Дин, а потом облизнулся. - Я же сказал, что ты сильный. Кастиэль в очередной раз удивился, но только уже немного по-другому поводу. Его удивлял сам Дин. Удивляло то, какой он человек. И Кас действительно был рад тому факту, что в какой-то момент решил узнать его получше. Что дал всему этому шанс. Он не ошибся. И сейчас, быстро облизнувшись, он искренне произнёс: - Спасибо, Кодер, правда... - тот улыбнулся и начал мотать головой так, словно это какой-то пустяк. Но это вовсе не так. - Нет, я серьёзно, - нахмурил брови Кас. - Я не знаю, как ты это делаешь, но с тобой я ещё больше верю в себя. Он заметил, как Дин сглотнул, разглядывая его лицо и всё ещё поглаживая его плечи. - Знаешь, в чём фишка... - вдруг задумался Дин, закусив губу и странно на него смотря. - Что и я с тобой ещё больше верю в себя. А это значит, что мы с тобой крутая команда. Кастиэль закусил губу, еле сдерживая улыбку, а Дин приподнял брови, продолжая: - Ты со мной согласен? Кастиэль неловко отвёл взгляд и кивнул. - Кас, глянь на меня, - и, когда он это сделал, Дин продолжил говорить. - Я ещё раз спрашиваю: мой напарник из крутой команды готов надрать зад этому придурку? Кастиэль с готовностью кивнул, вдруг почувствовав некую силу. - Отлично, - бодро произнёс Дин. - Даже если сейчас что-то пойдёт не так - мы всё равно рано или поздно доведём дело до конца. Согласен? Кастиэль снова кивнул, невольно заражаясь энергией и бодростью Дина. - Отлично, - снова повторил тот. - Дай пять! Дин уже поднял руку, а потом так и завис, неловко его оглядывая. - Блин. И, Кас хоть и понимал, что его травмированные перевязанные руки - не совсем весёлая тема, но прямо сейчас он начал неконтролируемо хихикать, легко хватаясь за живот. - Извини, что-то из головы вылетело, - всё-таки сконфуженно произнёс Дин, хоть Кас и видел, как тот и сам пытается сдержать смех. - Ничего, я и сам забываю, - выдохнув после очередного смешка, произнёс Кас. А потом постарался взять себя в руки и заозирался по сторонам. - Так куда нам... Идти? - Туда, - Дин кивнул куда-то в сторону и сразу же туда направился. Кас не отставал. - Тут пару домов пройти. Ты точно пришёл в себя? - на всякий случай спросил тот. - Угу, - снова легко согласился Кастиэль, не замечая, что потирает ладони о бёдра. - На самом деле это и вправду было быстро, - снова удивился он, хмурясь. - Потом будет ещё быстрее, - Дин легонько похлопал его по плечу, и Кас закусил губу, почему-то в это веря. А потом он прочистил горло и стал пристальнее разглядывать местность из двухэтажных домиков, которые, к слову, не все были такими уж уютными. Возле некоторых домов забор был расписан граффити, а мусор не везде убран. Но некоторые дома были даже очень красивыми. Странная смесь участков в этой местности. - Погоди, - Дин легонько притормозил его, тронув за живот. - Следующий дом, - кивнул он. Они стояли за довольно высокой деревянной изгородью между двумя домами и выглядывали. - Так мы что... Просто... Пойдём туда? - тупо спросил Кас, оглядываясь по сторонам и удивляясь, что в такое дневное время поблизости нет людей. Но райончик тут был весьма тихий, может, здесь люди обычно не гуляют. Он не знал. Дин ответил не сразу, всё ещё внимательно смотря в ту сторону: на невысокий коричневый вполне обычный двухэтажный дом Гордона с такой же деревянной изгородью выше головы. - Кажется, его машины нет, - высказал вердикт Дин, всё ещё внимательно смотря в ту сторону. По коже вмиг пробежались мурашки. - Это хорошо, - неуверенно произнёс Кас, а потом добавил. - Наверное?.. - Да, - Дин, наконец, повернулся, как-то задумчиво оглядев его сверху-вниз и обратно. А потом нахмурился. - Не чеши руки, - Кас тут же закусил губу и обнял себя руками. Дин кивнул куда-то в сторону. - Пошли. В итоге они завернули за угол, проходя между двух достаточно высоких заборов и скрываясь от лишних глаз. - И что дальше? - начал оглядываться Кас, поднимая голову. Дин немного помолчал, тоже оглядываясь, а потом задумчиво глянул на него. - Тебе всё-таки придётся постоять здесь некоторое время... - Почему? - начал возникать Кас, но был перебит. - Потому что ты не перелезешь через забор, - выдал очевидную вещь Дин, подняв брови. Чёрт. Кас закусил губу, мысленно соглашаясь и глядя куда-то в сторону. Он заметил, как Дин подошёл ближе и почувствовал прикосновение к плечу. Кас поднял взгляд, натыкаясь на взволнованный взор Дина. - Иди сюда, - Кастиэль с тихим вздохом снова попал в объятия Дина и уткнулся носом куда-то в шею. - Всё в порядке. Я просто попробую сейчас перелезть туда и открою тебе дверь с другой стороны двора. Хорошо? Кастиэль кивнул, всё ещё тычась носом куда-то в шею. Дин снова быстро поцеловал его куда-то в висок и отстранился. А потом поцеловал в губы. Да ещё как поцеловал. Кастиэль был буквально захвачен в его чувственный поцелуй, и неосознанно обвил руками шею, прикрывая глаза. Дин оглаживал его спину и этим поцелуем словно пытался передать ему своё спокойствие и силы. Кажется, помогало. Тут, главное, не переусердствовать, а то мысли уже будут заняты немного другим. Наконец, Дин отстранился и облизнулся. Кастиэль тем временем разглядывал его лицо, пытаясь перевести дыхание. Дин неожиданно нахмурил брови: - Не смей переживать, - предупредил он. - Я скоро вернусь. Кас кивнул и заметил, как Дин начал оглядываться, так же хмурясь. - Только сначала попробую забраться... - неуверенно продолжил тот, закусив губу. Кастиэль в свою очередь тоже начал осматривать местность, в попытках зацепиться взглядом за какой-нибудь косяк или выступ, за который можно было зацепиться или на который можно было бы встать. Дин, походу, заметил что-то подобное раньше него, так как вдруг сделал шаг куда-то в сторону, приближаясь к забору у дома Гордона. - Нашёл что-то? - неуверенно произнёс Кас, подходя ближе. - Может быть. Сейчас попробую, - коротко ответил Дин, хватаясь за верх забора и поднимая ногу, которую смог поставить на какой-то небольшой выступ. Сердце Кастиэля стало невольно стучать быстрее, пока он наблюдал, как Дин уже наполовину перелез, аккуратно оглядываясь. После этого тот, в последний раз глянув на него и подмигнув, перепрыгнул на другую сторону. Кастиэль сначала растерянно поморгал от этого неожиданного подмигивания: очевидно, Дин был в весьма бодром духе. Это хорошо. Это обнадёживало. Обычно с хорошим настроением дела идут куда лучше, а сосредоточенности в деле появляется больше. Кас в итоге глубоко вздохнул и нервно огляделся по сторонам. Никого нет. Пока всё тихо. Дина тоже не было слышно, и Кастиэль постарался думать о чём-нибудь другом, лишь бы не считать время. Чёрт, нужно было хотя бы примерно договориться, когда Касу нужно начинать действовать. Он не знал, как действовать, но им явно стоило это обговорить. Да, он обвинял Дина в глупом плане "Б", а в итоге сам толком всё не обдумал. Постояв так ещё немного, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к звукам, Кастиэль нервно сглотнул. Сколько его уже нет? Минут пять? А что, если Гордон был всё-таки дома? Кастиэль помотал головой, отгоняя плохие мысли и вспоминая, что его машины нет возле дома. Это, конечно, не было слишком обнадёживающе, но всё же. Спустя ещё некоторое время он стал ещё внимательнее прислушиваться за действиями за забором, так как его "природные" часы говорили, что прошло уже как минимум минут десять. Но факт в том, что он не знал, хорошо это или плохо. Ведь Дин мог задержаться по любому поводу, если мог посчитать, что это важно. Он ведь должен был всего лишь открыть калитку с другой стороны, разве нет? Должен ли уже Кас выйти из своего укрытия и подойти к двери с заднего двора? Он решил так и сделать. Ну, почти. Кастиэль прошёл лишь немного, не желая полностью выходить из скрытой от чужих глаз тропы и снова стал ждать неизвестно чего. Ещё спустя минут пять он бы мог сказать, что его ладони потеют, если бы те не были перевязаны. Нахмурившись, Кастиэль резко повернулся в сторону забора Гордона, перестав выглядывать куда-то в сторону калитки. Нет, кажется, ему не послышалось. - Кас, - снова раздался тихий голос за забором, и Кастиэль подбежал поближе. - Дин? - Дуй к калитке, - коротко известил его тот, и Кас в момент почувствовал, как от сердца отлегло. - Бегу, - так же коротко и не совсем громко ответил он, кажется, наконец спокойно выдыхая. Пока всё шло хорошо, судя по всему. Нервно оглянувшись напоследок, Кастиэль решил, что его никто не заметит, и подбежал к калитке, которая быстро отворилась, впуская его внутрь. Он даже сначала чуть не врезался в Дина, который поспешил быстрее закрыть за ним калитку. - Ты что так долго делал? - с порога начал Кас, говоря шёпотом. Дин, который почему-то выглядел как-то запыханно, развернулся, быстро оглядывая его. - Слушай, я думаю для того, кто забрался на второй этаж, пролез через окно и открыл для тебя входную дверь - это было очень даже быстро, - хмыкнул тот. Кастиэль в изумлении моргал, оглядывая слегка взъерошенного Дина. - Погоди, ты... что? - Я не думаю, что у нас так много времени, пошли, - с этими словами Винчестер подхватил его за локоть и повёл куда надо. Кас подозревал, что к главному входу, который был уже открыт для него. - Дин, это, конечно, круто, - всё равно продолжил Кастиэль, при этом не отставая и уже забираясь по деревянным ступенькам на крыльцо. - Но это же было опасно! - с некоторым возмущением произнёс он, даже не заметив, как Дин уже открыл для него дверь. Но он возмущался, потому что на самом деле волновался. - И что бы я делал, если бы ты грохнулся? - в итоге спросил он, а потом неосознанно стал настороженно оглядываться, входя в помещение. - Да ладно, Медвежонок, - Дин снова мягко потянул его куда-то под локоть. - Если бы я посчитал, что поставлю тебя не в лучшую ситуацию - я бы не полез. Там было довольно легко, - успокоил его Винчестер, оглядываясь. Кастиэль снова выдохнул, более менее успокаиваясь, и начал рассматривать просторную гостиную, в которой они оказались. Огромные окна, камин, коричневый кожаный диван с такими же креслами, мохнатый белый ковёр... Погодите, это что, рояль? - Да, я тоже удивился, - хмыкнул Дин, заметив его вытаращенный взгляд, а потом потащил его куда-то в сторону лестницы. - Живёт он довольно нескромно для того, кто так отчаянно цепляется за наследство. - Может, потому и живёт неплохо? - приподнял брови Кас, на секунду глянув на Дина вместо разглядывания помещения. - Цепляется за любую возможность заработать - вот и живёт припеваючи, - задумчиво произнёс Кастиэль, наблюдая, как Дин заглядывает в очередную комнату. - Наверное... - словно не совсем слыша, о чём он говорил, отстранённо пробормотал Дин, внимательно оглядываясь в комнате, а потом из неё выходя. - Он должен быть где-то здесь, - пробормотал тот скорее себе, снова направляясь дальше по коридору к очередной комнате. Кастиэль незамедлительно последовал за ним. - Больше негде, - повторял себе под нос тот. Дин открыл дверь, и они вошли в очередную комнату: в ней расположилась большая двуспальная кровать, комод с довольно широким зеркалом, плазма на стене напротив кровати, стол со стулом... Но Кастиэль понял, что, скорее всего, они в правильном месте, потому что Дин незамедлительно подбежал к макбуку на этом самом столе. Наскоро глянув в окно, отодвигая занавеску, и что-то проверив на улице, Дин уселся за стол, в быстром темпе открывая серый ноутбук. - Следи за машиной, у него "БМВ Е девяносто два", - сосредоточенно проговорил тот. - Эээ, - растерянно произнёс Кас, всё-таки подходя к окну и замечая, что оно выходит на главный выход, где также располагался и гараж. Он сглотнул, напоминая. - Дин, ты же знаешь, я не разбираюсь в машинах. Скажи хотя бы, какого она цвета. - Чёрного. - Отлично, - скептично приподнял брови Кас, всё равно следя за улицей. - Это многое упрощает. Весьма сосредоточенный Дин на удивление усмехнулся. - Просто смотри, чтобы никого не было, - тот ненадолго замолчал, а потом продолжил. - Хотя, думаю, ты это и так понимаешь. - Ага, - тоже задумчиво ответил Кас, не поворачиваясь. Он поправил светлую занавеску чуть поудобнее, прижимая её локтём, и внимательно оглядывал местность на предмет опасности. Пока всё тихо. Да и на душе даже было на удивление спокойно. Дин сидел правее него со слегка повёрнутым ноутбуком в свою сторону, и даже когда Кастиэль кидал на него мимолётные взгляды - не было ясно, чем конкретно тот занимается. Чёрт, до Кастиэля только сейчас в полной степени дошло, что они с Дином буквально пробрались в чужой дом. Да, это дом Гордона, но факт остаётся фактом. По телу тут же пробежались мурашки, скорее всего вызванные адреналином в крови. Он даже представить не мог, что когда-нибудь будет сражаться за свою свободу без какой-либо полиции. Или что ему вообще когда-то придётся так отчаянно сражаться за свободу. Побег из дома - немного другое. За это тебя хотя бы не убьют. А тут дела обстояли немного по-другому. Вот и борется он по-другому. Они борятся по-другому. Кинув быстрый взгляд на сосредоточенного на ноутбуке Дина со слегка взъерошенным хаером на голове, Кастиэль с замиранием сердца осознал, насколько изменился Кодер. Нет, несомненно, тот и раньше был сильный и умный. Вот только он это скрывал. Боялся показать себя или высказать вслух свои настоящие желания. Боялся кому-то не угодить. Да даже на сайте, однажды проболтавшись Касу о своих желаниях раньше времени, уже не решился позже называть своё имя или показывать фото. Даже несмотря на то, что Кас никогда ничего бы не использовал против Кодера. Да и он был уверен, что Кодер тоже это понимал. Но словно какой-то барьер внутри мешал ему переступить эту черту. Вот только в итоге Кодер переступил черту гораздо серьёзнее. Черту, которая изменила его жизнь кардинально. И пока Кастиэль считал, что Кодер не решается сказать ему даже своё имя, Дин тем временем планировал сделать что-то куда серьёзнее этого признания. И прямо сейчас, стоя возле окна и прижимая занавеску локтём, Кастиэль не мог не смотреть на Дина, подмечая все эти изменения. Не мог перестать с восторгом смотреть на Дина. На Дина, который благодаря его мотивации решил больше не бояться своих желаний. И прямо сейчас боролся как за свободу Каса, так и за свою свободу. Теперь Дин делал это. Делал то, чего раньше боялся. Боролся за свою свободу. И, несмотря на то, что делают это они не совсем честным путём, Дин всё равно выполнял эту задачу превосходно. Кастиэль буквально видел, как тот погружён в процесс, и насколько Дин разбирается в своём деле. Прямо сейчас тот проявлял свои безупречные навыки, и что-то в сердце Каса вновь дрогнуло. Дин был прекрасен. А ещё Дин прямо сейчас поднял на него немного рассеянный взгляд. А потом мягко усмехнулся: - Шпионь за улицей, напарник. Кастиэль закусил губу, не удержавшись от чуть более длительного разглядывания Дина, а потом всё-таки, кивнув, вернулся к окну. Он прочистил горло: - У тебя что-нибудь получается? - Возможно, - неопределённо ответил тот, и Кастиэлю даже поворачиваться не надо, чтобы догадаться, что Дин снова пристально смотрит в экран. Интересно, какое у него зрение? Так, это не тот вопрос, который его сейчас должен волновать. - "Возможно" значит "хорошо" или значит "не очень"? - слегка нахмурившись, решил уточнить он, глядя в окно и неосознанно потирая одну ладонь о штаны. - Возможно хорошо, - коротко отозвался тот, в миг поселяя в его сердце ещё больше надежды. Кастиэль не удержался от соблазна вновь перевести на него взгляд, разглядывая. Он очертил взглядом напряженную фигуру, сосредоточенно хмурый взгляд, что-то время от времени быстро печатающие пальцы, периодически закусываемую нижнюю губу, быстро бегающие зрачки зелёных глаз... Кастиэль смотрел на него, и что-то тёплое разливалось в груди, заставляя сердце биться чаще. Переводя взгляд обратно на окно и начиная легонько чесать зудящие ладони о ноги, Кас осознал, что и он сейчас не бесполезен. Да, с руками у него сейчас проблемы, но в данный момент они с Дином действуют вместе. Не как в первый раз в борделе, когда Кас буквально вырубился. Не как в прошлый раз, когда Дин без раздумий вломился к Гордону в кабинет без подстраховки. Не так, как когда Кастиэль пытался в одиночку решить, спасать ли ему Дина или спасаться одному. Сейчас они действуют вместе: Дин делает важную часть, а Кастиэль наблюдает, чтобы эту важную часть их миссии никто не нарушил. Это было воодушевляюще. Дин был прав: они хорошая команда. И, вполне возможно, у них всё получится. Они будут стараться. Глубоко вздохнув и заметив, что чешет ладони, Кастиэль снова поправил занавеску, внимательно всматриваясь. Несколько пешеходов бродили по другой стороне улицы, но в целом ничего подозрительного. - Тебе чем-то помочь? - на всякий случай спросил Кас, не отрываясь от окна. Сейчас всё шло гладко, но всё равно не хотелось лишний раз задерживаться в этом доме. Было бы круто сделать всё по-быстрому. Чёрт, они ведь уже преодолели такой большой и сложный путь! Оставалось совсем немного. По крайней мере, Кастиэль надеялся, что немного. - Нет, - быстро уверил его Дин, и Кас в очередной раз услышал звук клавиш на клавиатуре. - А что, там кто-то идёт? Мне поторопиться? - Нет-нет, тут всё тихо, - поспешил заверить его Кас, не собираясь лишний раз отвлекать, раз уж работа шла полным ходом, и даже не требовалась его помощь. Хотя, поторопиться, всё равно бы не помешало. Вот только он даже не знал, что там конкретно делал Дин. Снова захотелось спросить, насколько всё хорошо продвигается у Дина. Хотелось вновь получить больше надежды на хороший результат. Но не хотелось отвлекать. Уж лучше он будет внимательно следить за местностью, пока Дин занимается тем, в чём разбирается. Ведь Дин занимается этим не ради чего-то плохого. Кастиэль был уверен, что они предпринимали крайние меры ради собственной безопасности. Ведь если Гордон не хочет решать всё мирным путём, то и они не будут. А так как Кас (и наверняка Дин) не привык решать проблемы методом Гордона (то есть убийством), то они постараются избавиться от сложностей более законным путём. И если Гордону есть за что сидеть в тюрьме, подальше от них, то они просто немного помогут закону избавиться от очередного преступника. Не хотелось думать, что это преступник - его родной брат. Это не так. Он не ощущал этого. После всего произошедшего дерьма он ни в коем случае не будет принимать его как кого-то родного и только облегченно выдохнет, если его посадят. - У тебя всё нормально? - на всякий случай спросил Кас, на секунду отрываясь от окна. Точнее, он думал, что на секунду, но на деле зависнул подольше, хмурясь. Дин выглядел немного... Встревоженно? - Что-то не так? - следом прозвучал вопрос, и Кастиэль постарался не паниковать раньше времени. Дин вскинул на него взгляд, выглядя так, словно был немного не здесь, и это насторожило Каса ещё больше. Но потом тот быстро встряхнул головой, хмурясь, и снова уткнулся в экран, просто кивнув. Странная реакция. Очень странная. И весьма напрягающая. Но Дин снова принялся печатать, словно не было никаких трудностей. Вот только если нет трудностей, то тогда к чему была та странная реакция? Что-то ещё пошло не так? Может быть, не совсем та информация? Или ещё какая-то не совсем ожиданная информация? - Дин? - снова не выдержал Кас, уже напрягаясь от собственных вопросов в голове. - У тебя получается? - Да, - на удивление быстро ответил тот, то напряженно пялясь в экран, то что-то делая на собственном телефоне. - На самом деле я уже... Закончил. - Что? - в удивлении заморгал Кас. - П-погоди... Уже? Серьёзно? - Да, я нашёл всё, что нужно, - снова подтвердил Дин, и в этот момент Кастиэль уловил боковым взглядом какое-то движение. Снова повернувшись к окну, Кас замер, а потом резко отскочил к стене, понимая, что некая машина начинает парковаться прямо возле дома. - Дин, тут машина, нам срочно нужно бежать отсюда, - чувствуя, как сердце делает кульбит, в панике выдал он и глянул на Дина. - Стой, чёрт, подожди, - тоже запаниковал тот, глядя то на экран, то на свой телефон. - Я ещё не закончил. - Ты же только что сказал, что закончил, - в потрясении произнёс Кас, судорожно пялясь то на него, то на окно. - Там какое-то такси, Дин. - Я закончил, но мне ещё нужно перекинуть файлы, они отправляются на телефон, - быстро объяснил тот, а потом глянул на встревоженного Каса. - Что там? Кто-то вышел? - Пока нет, чёрт, Дин, нам надо бежать отсюда, - в панике повторял Кастиэль, стараясь незаметно выглядывать из окна. - Кас, пока просто смотри и говори, что там, хорошо? - постарался успокоить его тот, хотя Кастиэль понимал, что и Дин тоже взволнован. Было бы не очень круто, если бы, пройдя такой большой путь, они не успели его завершить. Кастиэль судорожно выдохнул и на секунду прикрыл глаза, стараясь успокоиться. - Тебе долго? - быстро спросил он Дина, наблюдая, как из такси вылезает Гордон, хлопая дверью. Кажется, прямо сейчас его кровь застыла в жилах, и он сглотнул. - Дин, там Гордон, что нам делать? - не отрываясь от окна, быстро спросил тот. - Чёрт, щас, - донесся такой же тихий напряженный голос недалеко. - Тут ещё восемнадцать процентов осталось. Он где? - Такси уезжает, Гордон пока стоит, не идёт, - быстро информировал его Кас, стараясь держать себя в руках. - Шестнадцать процентов. - Что нам делать, Дин? Мы уже не успеем выйти, - не отрываясь от окна, вполне логичный вопрос задал он, стараясь звучать спокойно, хоть и голос его слегка дрогнул. Нужно спокойно мыслить. Действовать логически. Вот только после "не самых лучших" бесед с Гордоном спокойствие как-то испарялось само по себе. - Дин, он идёт, - упавшим голосом бросил он. - Чёрт, двенадцать процентов осталось. - Дин, что нам делать? - Тихо, успокойся, Медвежонок, мы куда-нибудь спрячемся. - Куда? - встревоженно кинул он, а потом кое-что заметил на улице. - Подожди, он как-то... Странно идёт, - Кас на секунду нахмурился. - Ты сказал, он приехал на такси? - вдруг спросил Дин, заставляя на секунду обратить на себя внимание. - Да, - Кастиэль вернул взгляд на улицу, понимая, что Гордон уже исчез из его поля зрения. Кас развернулся к Дину и по инерции поднял руку, собираясь показать знак "тихо", но из-за перебинтованных ладоней замер с поднятой рукой в воздухе. - Он дома, - в итоге шёпотом бросил он, в панике разглядывая Дина. Тот кивнул и глянул на свой телефон. - Восемь процентов, - тихо произнёс Дин, а потом поднял на него взгляд. - Кас, ты говоришь, он странно шёл? И приехал на такси? - каждый тихий вопрос подтверждался быстрым кивком. - Я думаю, он пьян, - неожиданно выдал свою догадку Дин. - Майкл же предупреждал, - напомнил тот. Кастиэль судорожно оглядел его, а потом перевёл взгляд на всё ещё открытую в комнату дверь. Он не знал, чем им поможет пьяное состояние Гордона, но время, кажется, шло на секунды, судя по доносившимся приближающимся звукам. - Он не умеет пить, - тихо сказал Дин, вместе с этим вдруг убирая телефон в карман и начиная обтирать клавиатуру рукавом рубашки. Видимо, пытаясь стереть отпечатки пальцев. Кастиэль судорожно пялился на дверь комнаты, прислушиваясь к каждому звуку, чтобы в любой момент спрятаться хотя бы под кровать. При этом боковым зрением он заметил, как Дин захлопнул ноутбук, так же быстро его обтерев. - Быстро, сюда, - Дин подхватил его под локоть как раз в тот момент, когда шаги начали приближаться к этой комнате.
Примечания:
1648 Нравится 1160 Отзывы 682 В сборник
Отзывы (44)