***
— Понимаешь, я особо не верю… мало ли что люди говорят, — бормочет Чонгук, медленно входя в новый большой дом. За ним плетется Вета, несколько раздраженная, что она понадобилась только, когда речь зашла о призраках. — И поэтому в 9 утра я уже здесь? — Ну ты уже не спала, когда я уходил. Они входят в просторную гостиную. — Я решила вздремнуть. — А ты соня. — Сам ты… не даешь мне спать по ночам. — Если бы тебя кто-то слышал, они бы очень удивились. — Чего? ааааааа… — тянет Вета. — Ну я слышал… и что в этом удивительного…парень не даёт девушке спать по ночам, — донеслось до Веты ворчание откуда-то. — Здравствуйте, мы хотели бы посмотреть дом, — говорит Вета. Незнакомец смотрит на девушку молча и отворачивается к монитору компьютера, за которым сидит в углу гостиной. Вета тянется к уху Чонгука: «Наверно, хозяйский сын, смотри, делает вид, что ему на нас фиолетово». Вместо ответа Чонгук делает ей знак, чтобы молчала, берет Вету за руку и быстро уводит на улицу. — Чего ты? Передумал смотреть? Стоя на улице напротив Веты, Чонгук медленно рассматривает её лицо. — Только не волнуйся, пожалуйста, ты же не со стенкой разговаривала? Там кто-то был? До Веты доходит. — Там был парень. В углу компьютер стоит, а за ним обычный такой парень. — Ясно. Хорошо, что он вроде не опасный, — говорит Чонгук, отводя Вету на другую сторону улицы, — ладно, придется посмотреть другой адрес. Вечером идут по улице вдвоем. — Ааа, почему ваш дом так высоко, я так устал… — стонет Чонгук. — Ты такой на вид спортивный, не ной. — Я спортивный, но выжатый как лимон, правда, давай присядем. — Ну давай, сухофрукт. Они садятся на ближайшую скамейку, уже темнеет, и прохожих совсем мало. — Как думаешь, ему одиноко? — спрашивает внезапно Вета. — Кому? — Юлиусу. — Что за имя? — Я так его буду называть, того парня в доме, который мы смотрели утром. — Наверно, да, одиноко. Немного помолчав, Чонгук произносит: — Ты знаешь, мне бывает трудно признать свои ошибки, но прости меня, что я так безответственно повел тебя в тот дом. Я не поверил тому, что рассказывали. Что сын хозяев этого дома пытался покончить собой. Он сейчас находится в коме, а родители выставили дом на продажу. Скорее всего, этот парень и правда - сын хозяев. Вета расспрашивает Чонгука, почему призрак вот так может быть один без тела. — Он такой же, как твои братья? — Нет, это другое. Он на границе жизни и смерти, может в любой момент совсем уйти. Возможно, душа отдельно блуждает, потому что тело не совсем утратило возможность жить, а мои братья совсем лишены тел… Так, стоп. — Она отделила их тела от душ? — одновременно восклицают оба. — Могла. — Где тогда тела? — восклицает Вета. Они приходят снова домой к Вете и начинают перебирать блокноты матери Чонгука. Чонгук перелистывает и читает, в основном молча, иногда что-то бормоча. А потом резко становится бледным и со словами «извини» бежит в ванну. Вета берет в руки оставленный им блокнот, раскрытый на странице, которую он читал. Там не слишком знакомые ей китайские иероглифы. Чонгук возвращается. — У тебя вкусная зубная паста, — говорит, смотря куда-то в потолок. — Угу. — Мне надо уехать, но сначала я расскажу тебе. Это название китайского филиала компаний моих родителей. Здесь в Корее, ты наверно, слышала perfect face, а в Китае — PERFECT BODY, а цифры, Вета… это ужасно. — Что с цифрами? — Столько их копий тел она украла… Представь: ребенок. Сегодня он такой, — Чонгук показывает рукой, — рост, вес. Уже завтра он проснется чуть-чуть другой и послезавтра снова, и не обязательно между этими мгновениями пройдут сутки. Каждую секунду он меняется, растёт. И каждое мгновение его жизни тело и душа принадлежат друг другу. Она просто чудовище, как она могла… — У Чонгука по щекам текут слёзы. — Все подчистую, ни одного не оставила. Вета пытается его успокоить. — А тела для…пластики? — Вета догадывается, но хочет знать. — Мягко говоря, да, исходные материалы…да, ты правильно поняла. Чонгук резко вскакивает. Он хватает свой телефон, вызывает такси и делает ещё несколько звонков. — Срочно, совет директоров, — говорит строго он в трубку, — да, я хочу посетить центральный офис. — Ты бывал там раньше? — спрашивает его Вета после того, как он кладет трубку. — Нет. Косметология — меньшее, чем я интересовался в жизни. Я узнаю, что там и как, и позвоню тебе, спасибо за всё. Чонгук быстро собирает свои вещи и уходит. На следующий день он звонит и просит Вету встретиться. — Я велел собрать все нераскупленные… «образцы» в одном месте. Мы соберем их воедино. А время малышей мне помогут ускорить, чтобы они стали того возраста, которого должны стать, ну или немного младше, пусть поживут юными. — Ты видел их… тела? — Да. Они в специальных камерах, — Чонгуку тяжело об этом говорить. - Прежде, чем ты увидишь… — Я увижу их? — Да. К тому времени, когда ускоренное взросление завершится, я попрошу тебя присутствовать. Мне нужно будет взаимодействовать с ними. Ты поможешь? Никто кроме тебя не справится с этим. — Конечно, когда это можно будет сделать? — За этот год они повзрослеют на 15 лет, - Чонгук хитро улыбается. — Я думаю, в следующем году… к 11 августа всё будет сделано. — Почему к этой дате? — Вета смущается. — Потому что, — Чонгук решается, говорит серьезно и открыто, — это не преувеличение. До того дня я не хотел жить, но в тот день у меня появилась надежда. Я выбросил упаднические мысли из головы. Это особенная дата, и именно в этот день всё должно получиться. Могу я хотя бы здесь сразу поверить в магию, а не сомневаться? На своих ошибках учиться больно, — улыбается нежно Чонгук. и Вуаля…прошел почти год Летом следующего года Вета вернулась с учебы домой. Чонгук пригласил ее в их с братьями новый дом, и Вета с огромным волнением познакомилась как будто заново с 6-ю братьями, все нереально выросли и повзрослели. Особенно Вета поразилась красоте младших Техена и Чимина, Хоби был дружелюбным и милым 19-летним парнем, Намджун по прежнему любил читать и проводить время в уединении, Юнги и Джин были заядлыми геймерами. Вета знает, что в течение этих месяцев Чонгук несколько раз видел братьев в дни рождений, он объяснял им, что происходит. Оставшееся время до 11 августа девушка общалась с братьями Чонгука, передавала им то, что он хотел им сказать и, кроме того, при помощи Чонгука училась некоторым волшебным приемам. Вета также хочет встретиться с тем призраком из дома, который они смотрели с Чонгуком. Чонгук сопровождает её (они берут ключи под предлогом того, что хотят посмотреть его как покупатели). Тот парень, как будто никуда не уходил, сидит за компьютером по-прежнему, он узнает Вету, оказывается, что его зову Ли Усок. Вета спрашивает, почему он так живет. Усок говорит, что не хочет возвращаться в своё тело, он сильно обижен на своих родственников, и что ему лучше жить так — одному. За день до 11 августа Вета предлагает устроить братьям Чонгука что-то типа праздничной вечеринки в честь последнего дня их теперешнего существования. Она просит разрешения пригласить Юлиуса/Усока. Чонгук не против. Он думает: «Чем бы Вета не тешилась, лишь бы не начала посещать всех призраков в округе». Веселье устраивают в доме Чонгука. И хотя он не видит происходящего, он находится там же — около дома на лужайке. Веселая музыка, шутливые разговоры Веты с гостями и её комментарии о том, кто что сейчас делает, помогают Чонгуку представить всю картину. Юлиус сначала стесняется, но потом устраивают караоке и оказывается, что он прекрасно поёт. Остаток вечера все проводят в попытках создать вместе с ним дуэт. Получается только у Юнги, как ни странно. До этого вечера все думали, что его талант — это только сидеть 24/7 в интернете. — Чонгук, ты не поверишь, я не ожидала, Юнги поёт, — восхищенно говорит Вета Чонгуку, — жаль, что ты не слышишь. Чонгук сидит рядом в летнем кресле и задумчиво смотрит на лужайку перед домом. Он кивает на слова Веты, мягко улыбаясь. Вета обращает внимание, как он изменился за этот год. За это время Чонгук свернул всю бьюти-деятельность компании, вложил средства в недвижимость и теперь сам контролирует все дела.Теперь его редко увидишь в спортивной одежде, даже сейчас он сидит в костюме. Укладка на волосах и изящные украшения подчеркивают его естественную красоту. За полночь, когда все расходятся, Чонгук сам отвозит Вету домой и провожает до крыльца их дома. — Усок, когда уходил, сказал мне по секрету, что вернётся в своё тело. За это время соскучился по семье, — радостно говорит Вета. — Я его понимаю, я тоже скучаю по своей семье. Чонгук держит Вету за руку до самого порога дома и не хочет отпускать. Волшебная ночь перед началом новой жизни — так ощущает это время Чонгук и необъяснимо переполняет радость, что он не один в этот момент. Вета встряхивает кудряшками, смотря на свою руку в ладони Чонгука. — Ну я пойду? До завтра. — До завтра, — смеётся Чонгук. Ему легко и весело, как будто он воздушный шарик, летящий в небо. — Завтра утром за тобой заедут. 11 августа Вета наконец-то видит ИХ в большом зале выставочного центра, принадлежащего компании. Души братьев Чонгука тоже находятся здесь, все волнуются. — Они напоминают мне больших кукол в прозрачных коробках, — шокированно заявляет Вета Чонгуку, указывая на фигуры в костюмах внутри стеклянных боксов в человеческий рост. — Так и есть. Мы можем начать. Как и договаривались, да? Ты можешь делать это вместе с нами, помнишь, как я учил тебя? Только сильно не надо. Ты пока только начинающий маг. — Ладно. Дальше несколько приглашенных специалистов по магии принимаются за работу. Вета обращается к каждому брату. Один за другим души братьев подходят к стеклянным кубам с их физическими телами и пропадают, давая сознание и движение безжизненным до этого «куклам». После всех приветствий и объятий, Чонгук подписывает необходимые документы, пока остальные сидят в приемной компании вместе с Ветой. Потом все едут в ресторан отмечать возвращение братьев и день рождения Веты. После празднования Чонгук отвозит Вету домой. Снова провожая Вету до дома, ведет её за руку, говоря: — У меня уже вошло в привычку вести тебя за руку. — Угу. — Что это значит? — Я не против, если ты об этом хотел спросить. Чонгук пару секунд осознает. — Я не хочу с тобой расставаться. Ты наверняка скажешь, что я это решил на эмоциях, но это не так, это не состояние аффекта, я тебя уверяю. Я не хочу всегда бояться, что ты не вернешься. Вета смотрит серьезно. — Я вернусь, — просто говорит она. — Из-за братьев? — Из-за тебя. — Потом уже добавляет, — из-за них тоже. — Может, сходим куда-нибудь вдвоем? — бросает Чонгук как бы невзначай. — А давай. — А ты когда-нибудь была на свиданиях? Вета закатывает глаза. — Миллион раз. — Что?! — А то, много будешь знать, сам знаешь…где всё-таки моя сковородка. — Может, мне не поздно передумать насчет свидания? — Дело твоё, как хочешь. Чонгук недоумевает. — Моё?! — Ты первый начал, — Вета изображает Чонгука, — «может, мне не поздно передумать…» — Ладно-ладно, извини, я же пошутил. Тут Вету посещает мысль. — А можно тебя попросить… ну просто по-человечески, без обид. Давай когда пойдем на свидание, обойдемся без костюмов? Ээээ, не то, что ты подумал, я имею ввиду, оденься не как директор компании, попроще. — Понятно. Уже хочешь меня переделать, — шутит Чонгук. — Таак, я сейчас пойду за геранью или чем потяжелее. — Хорошо я понял. Спортивки подойдут? — Вообще огонь! Они ещё долго болтают на крыльце, а мама Веты, иногда подходя к окну в гостиной и видя двоих внизу, думает «Наконец-то, давно пора».Вуаля!
11 августа 2020 г., 17:22
Вета ночью засиживается допоздна, но ближе к полуночи слышит шорохи, доносящиеся из гостиной, идет проверить, не Чонгук ли проснулся, так и есть.
— Пойдем, покажу тебе комнату, где будешь спать.
Чонгук относит свой рюкзак в отведенную ему комнату, но начинает жаловаться, что сейчас не заснёт. Вета соглашается побыть с ним, хотя до этого собиралась идти спать.
— Пойдем на веранде посидим, сегодня теплая ночь.
— Как скажешь, — радуется компании Чонгук.
— Ты быстро отрубился когда пришел, нормально себя чувствуешь? — интересуется Вета.
— Да, не знаю даже… мне кажется, что прежде мне всё время было не очень хорошо, но я этого не замечал, потому что и не выходил никуда. А сейчас мне действительно всё нравится. Даже, знаешь, настроение есть, и хочется что-то делать, и всё такое, я даже решил, что буду потом делать.
— Когда потом?
— Когда братья вернуться к нормальной жизни.
— Что же?
— Пока не скажу.
— Ну вот, так и знала, ладно, пока расскажи мне или объясни кое-что. В записях твоей мамы есть рисунки людей и цифры, там какие-то подсчеты.
— Да, есть. Когда-то она вела бухгалтерию компании отца.
— Родители были богаты?
— Они разбогатели вскоре после того, как братья исчезли, отец полностью погрузился в работу. Развили сеть салонов косметологии здесь в стране и за границей, оказалось — успешно. Мама любила тоже этим заниматься, часто ездила в компанию и в командировки вместе с папой.
Вета даже фыркнула:
— Так ты - наследник бьюти-компании?
— Наследник, верно, но мне это не близко, есть управляющие и совет директоров. Насколько знаю, там всё идёт вполне стабильно. Ну знаешь, сейчас это популярно.
Вета продолжила:
— А ещё там не трудно заметить числа, связанные со временем. Я видела, часто встречается 60, 3600, 24. Она умножала и получала огромные числа. Это ты чем объясняешь?
— Я раньше думал, что это может быть связано с братьями. Волшебники могут работать в различных измерениях, и 3D для них не предел…
— Стой-стой, не так быстро. Волшебство в 3D?
— Да, три оси x, y, z — это всё, что связано с перемещениями, полетами,
изменением размеров. Понятно?
— Да.
— Но волшебники могут и временем управлять. Я думал, что она остановила их время… Но мы проверяли это, нет, что-то другое.
— Остановить время?!
— Да, — уверенно сказал Чонгук.
— Ты тоже можешь?
— Я… ну так, мелочи разные, вот у тебя цветок на подоконнике со дня на день расцветет, да?
— Угу.
— А хочешь сейчас?
— Давай.
— Даю, — смеется Чонгук.
Лепестки в бутонах цветка раскрываются красивыми шапками буквально через пару секунд.
Чонгук зевает и произносит:
— Ладно, всё, я снова устал. Больше не могу - спать хочу.
Они расходятся по своим комнатам.
Утром мама Веты, как обычно, уходит на работу.
Примерно в 8 утра Чонгук стучит в дверь Ветиной комнаты. Выглядит он заспанным и растрепанным, но уже с рюкзаком за плечами. Чонгук говорит, что ему нужно съездить по нескольким адресам - посмотреть дома.
— Знаешь, я ночью думал-думал, мне вообще не хочется возвращаться в тот дом, я поищу что-нибудь более подходящее для меня и малышей.
— Хочешь, я с тобой поеду? Я быстро соберусь, — предлагает Вета.
— Не, не надо… — Чонгук смотрит на Вету, улыбаясь, и думает, что она предложила это просто из вежливости, — ты поспи ещё.
Чонгук уезжает, а Вете приходит сообщение от мамы: «Твой одногруппник Чонгукки — очень милый мальчик. Он даже помог мне загрузить стирку. Не забудь купить кондиционер для белья».
Вета только собирается возмутиться про себя, что была целая бутылка, как Чонгук звонит и просит приехать на адрес.
— Тут такое дело, говорят, что в этом доме есть призраки, ты не могла бы приехать посмотреть?
Примечания:
С Днём Рождения, Вета!
Прости, в этот раз "на коне" оказался Чонгук) Такая Вселенная. И да, в какой-то моей сказке тоже цветы от любви распускались, волшебство везде одинаковое)
Я знаю, это неловко - читать фф про себя))))) но...... когда, если не сейчас?! Кто, если не мы?))))))))))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!