***
Утро мартовского дня, было совсем не замечательным для Хатаке Какаши. Долгосрочная миссия в Стране Леса, не на шутку измотала его, и единственное, чего он хотел, так это поскорее избавиться от послемиссионной рутины и отдохнуть. Помимо раздумий о своих нехитрых обязанностях шиноби, Какаши постоянно возвращался к одной мысли, что вот уже три месяца не давала ему покоя. Теперь он наставник-джонин. Ему на попечение будет отдана команда из трех совсем зеленых генинов, один из которых - сын его сенсея, второй- наследник крови Учиха. "Отличное сочетание"- хмуро сдвинув брови, подумал Хатаке. Проработав десять лет в АНБУ, Какаши точно никогда не думал о том, что станет нанькой для детей. Такой как он, вряд ли подходит для этого. С самого детства, он никогда не был общительным, дружелюбным и веселым. Суровый. То слово, которое отлично описывало его. Теперь же ему предстояло довольно резко поменять свой род деятельности, сменив темные и грязные миссии АНБУ, на легкие и обучающие миссии с генинами. Какаши испытывал много чувств по этому поводу, и совершенно точно, они не были только негативными. И все потому, что Хатаке решил довериться Третьему. Сложно признаться, но в тот момент, на крыше здания резиденции хокаге, когда Хирузен выкинул его маску АНБУ, Какаши испытал облегчение. Совсем неожиданное для себя чувство. И именно это чувство удивило его, а не новая должность. Ведь он так привык быть в тени, а теперь ему предстояло выйти на свет. Тьма была удобна для него. Ведь именно во тьме, он все это время, прятал свое доброе сердце, отчаянно не признаваясь, даже самому себе, что оно таково. "Он убийца друзей. Берегитесь его." "Хладнокровный Какаши и глазом не моргнет, как убьет тебя. Он на все пойдет ради миссии. Будь осторожен, кохай." Он знал, что о нём так говорили. Он знал, какая у него репутация. Эти слова не вызывали в нем никаких эмоций, кроме тоски. Рана в сердце так и не думала заживать. Оградив себя от всех, Хатаке наказывал себя, ненавидел себя, презирал себя. И вот теперь он будет наставником команды номер семь. Отправив уже две команды обратно в академию, Какаши почему-то верил, что эти трое пройдут испытание с колокольчиками. В нем почему-то жила твердая уверенность, что если и быть ему наставником-джонином, то только для Харуно Сакуры, Учиха Саске и Удзумаки Наруто. Окончательно погрузившись в собственные раздумья, оказавшись почти посередине леса, Какаши понял, что почти вернулся в Коноху. Замедлив темп бега, он слегка удивленно оглянулся по сторонам. "Неужели и впрямь конец марта? Весна скоро будет в самом разгаре...Вот значит как" - полностью остановившись Хатаке, как-бы ища подтверждение своим словам, изучал окружающую его обстановку. "Я так и не замечу, как состарюсь"- усмехнувшись самому себе, Какаши уж было решил вернуться к бегу, но кое-что привлекло его внимание. Немного пройдя по тропинке вперед, он увидел сначала небольшую белую кисть с тонкими длинными пальцами, а затем и хозяйку этой кисти. Под деревом, на земле лежала девушка. На ней было одето черное простое кимоно, явно сшитое из совсем недорогой ткани. на ногах такие же простые сандалии. Рядом лежала небольшая дорожная сумка. Раскинув руки по сторонам, она казалась мертвой, но на бледном изможденном лице ярко пылал румянец. "Совсем беззащитная" - первое, что мелькнуло в голове у Хатаке. В секунду преодолев расстояние в десять метров, Какаши осторожно наклонился над незнакомкой, чтобы проверить пульс. Его пальцы коснулись пылающей шеи, а взгляд остановился на лице несчастной. Пухлые губы, обветренные и потрескавшиеся были слегка приоткрыты. Худое лицо с четкими очертаниями скул, казалось неестественно взрослым, хоть и было понятно, что девушка еще совсем юна. Не узкие, но и не широкие темно-серые брови обрамляли закрытые миндалевидные глаза. Ресницы такого же цвета как и брови, совсем недлинные и прямые едва касались нижнего века. Под правым глазом, ближе к виску, у нее была небольшая родинка, немного меньше и не такая темная, как у самого Какаши. Волосы, как река в лунную ночь, переливались серебряным светом в траве. "Она совсем плоха. Надо срочно доставить ее в госпиталь" Взяв девушку на руки и повесив себе на плечо ее сумку, Какаши сильно ускорившись, по сравнению со своим обычным темпом бега, отправился в Коноху. "Она точно не шиноби." Это было самым очевидным фактом для него. Истощенное тело, Хатаке ощущал пальцами ее позвонки через плотную дешевую ткань, совсем не та физическая подготовка, которой могла бы похвастаться даже обычная здоровая девушка. Слабые руки. Всё указывала на то, что ее тело не знало, что такое суровые тренировки. "Она точно не шпионка" То, с какой невероятной беззащитностью она лежала, для Хатаке было просто поразительным. Шиноби бы никогда, даже в бессознательном состоянии так был не лежал. Просто поразительная беззащитность. Ей точно несомненно повезло, что именно он нашел ее, а не тот, кто бы с радостью воспользовался такой беззащитностью. "Кто же ты? И что с тобой случилось?" Она точно была не из Конохи. Кимоно отличалось от тех, что обычно носят в стране Огня, покрой совсем не тот. Это была явным знаком, указывающим на то, что девушка не из здешних краев. "Почему ты одна преодолела такой путь? А может... Что заставило тебя его преодолеть?" Слишком много вопросов, ответы на которые Хатаке может так никогда и не получить. Судя по состоянию, несчастной становилось всё хуже и хуже, так как от жара ее тела, ему самому стало душно. Те, 30 минут, что он ее нес, явно ничего хорошего для нее не принесли и её срочно требовалась помощь врачей. В несколько минут преодолев расстояние от главных ворот деревни до госпиталя, Какаши облегченно вздохнув, почувствовав запах больницы. "Надеюсь, я успел."Глава 3 "Так прекрасен лес весной"
19 октября 2020 г., 21:18
Первые минуты радости, сменились нарастающим беспокойством. Ана четко осознавала, что сил у нее осталось не так много, а лес хоть родной и любимый, оставался по-прежнему опасным и большим. Небольшая тропинка вела девушку, туда, где она так давно хотела оказаться. Деревья, уже давно очнувшиеся от зимней дремоты, как-будто хрустели, наполняя соком молодые листья. Здесь по-настоящему царила весна. Где-то уже цвела застенчивая ветреница, тут и там мелькали золотистые "солнышки" весенника. Трава, сочная и мягкая, приветливо шелестела, а лицо уставшей путницы, обдувал свежий и прохладный ветерок.
"Очень хорошо, мне здесь очень хорошо. Однако, нужно торопиться. Нельзя оставаться ночевать тут, еще одной подобной ночевки, я не выдержу. Точно могу умереть"
Остановившись и слегка прислонившись к дереву, девушка попыталась трезво оценить ситуацию. Жар не спадал уже несколько дней, моментами картинка перед глазами внезапно расплывалась, а голова кружилась так, что приходилось садиться и давать себе несколько минут для того, чтобы прийти в себя. Серьезная простуда и истощение, делали свое дело, и расстояние, которое здоровый человек прошел бы за три часа, превратилось в огромное путешествие через лес для Аны.
На самом деле, девушка была удивлена тому, что в одиночку смогла преодолеть такой путь. Пережив все тяготы дороги, она почти начала испытывать облегчение, но ухудшающееся самочувствие не на шутку пугало ее. Ана старалась подбодрить и отвлечь себя, но страх, цепкий и тягучий страх смерти, постепенно, но очень верно охватывал ее сердце.
"Так, так, так. Не нужно паниковать, если я смогла все это пережить, я не умру тут просто так. Еще немного, потерпи, еще немного. Все будет хорошо, скоро все будет хорошо. Я всё забуду и начну жить заново. Обычной простуде меня не победить"
Однако, второе дыхание отчаянно не хотело открываться. Деревья стали постепенно терять привычные очертания и сливались в мутно-зеленое нечто. Голова кружилась и болела так, словно в затылок каждую секунду кидали тысячу кунаев. Дыхание сбилось, и Ане никак не удавалось его задержать, чтобы досчитать до десяти и унять нарастающую панику. Ей стало очень холодно, а тело то и дело пробивала мелкая дрожь. Кости невыносимо ломило, а небольшая сумка с вещами, начала казаться невыносимой ношей.
"Нет, только не это. Ну, пожалуйста, потерпи еще немного"
Мир перед глазами совсем перестал иметь четкое очертание. Все смешалось перед глазами, и Ана уже совсем перестала понимать, где земля, а где небо. Полностью прислонившись спиной к дереву, Ана медленно съехала по нему вниз, а ее горячий затылок нашел пристанище на холодной земле. Слезы отчаянья и бессилия, потекли по горячим щекам с нездоровым румянцем. У нее не было сил даже на всхлип. Почему-то захотелось сильно закричать, но вместо этого девушка услышала лишь, сиплый выдох. Медленно опустив, успевшие опухнуть от слез веки, Мияки Ана потеряла сознание.
Примечания:
Я очень извиняюсь за то, что лишь спустя столько времени выпускаю третью главу. Спасибо огромное, за ваши теплые слова и пожелания.